18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Свернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 410 (1211)

Всего тем: 1638459
Всего ответов: 53196223
Тем вчера: 200
Ответов вчера: 10816

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Банки, кредиты, Бытовая техника, Кафе, рестораны, Мебель, Одежда, обувь, Свадьбы, юбилеи, Торговые центры, Транспорт, перевозки, Прочее
Впервые купила мультиварку. Смотрю на неё и не знаю, с чего начать как освоить?
Тема №1665725, Товары, услуги (Бытовая техника), ответов: 43, просмотров: 1275 
РозМари 7 дек. 21:20, обновлено: 10 дек. 20:09» +5 -1     Ответить  
Говядина тушение, варка. Да с картошкой. Супы, любая жарка, каши...ммм...йогурты
Child 10 дек. 20:09  + -  Ответить # 
Отличная,вещь!
matos 10 дек. 20:03  + -  Ответить # 
Всегда улыбаюсь, когда тетеньки говорят, какой вкусный плов они готовят в мультиварке
0206 10 дек. 19:55  + -  Ответить # 
Пару-тройку раз поиграете и на полку.
Forester 10 дек. 19:51  + -  Ответить # 
если нет фантазии на готовку, то зачем инструменты? Варите в ней кашу, или найдите вдохновенье для полета фантазии
Vengeance 10 дек. 17:59  + -  Ответить # 
к мультиварке обычно прилагается кулинарная книга. Там всё точно описано.
Spoke6 10 дек. 17:53  +1 -  Ответить # 
Так как я кулинар - никакой , техника меня очень выручает. Бывает такое - не дано. Поэтому очень хорошо с ней ( техникой ) лажу .
У меня конструкция сложнее мультиварка - скороварка (под давлением готовит ), еще клапаны - следить надо за ними, вообщем, согласно способностям. Все вкусно получается. А собственно чего там разбираться то, читайте - все в инструкции написано. Смотрите внимательно меню ( кнопки не перепутать ), если что не так отбой - кнопочка есть такая. И потом каждый кто готовит , как говорится, под себя ее настраивает. Увеличить еще время , ну и т . д. , тут все дальше уже индивидуально. А насчет запаха ( в моей такого не было ), попробуйте прокипятите в ней воду добавив лимон ( дольку ), немного уксуса ( не все сразу , что нибудь одно, затем помойте, если не получилось - другое ), должно пройти, если конечно не брак - надо смотреть. Не знаю, у меня еще и кашеварки - но запахов никаких не было. В мультиварке своей очень вкусно пирожки жарю, выпечка вкусная ( кексы поднимаются здорово ), бобы, каша гороховая - как пюре , только в мультиварке такая. Ну и т . д ... - осваивайте, все получится!
Larisa62 10 дек. 16:51  + -  Ответить # 
Попробую, но запах жёсткий..
Примерно, как у оплавленных проводов. И, именно от чаши
Страшно в такой готовить. Что делать?. На экспертизу нести?
РозМари 10 дек. 19:13  + -  Ответить # 
Если недавно покупали , то она у вас на сервисном обслуживании ( гарантия ), узнайте где сервисный центр этого магазина и сходите проверить . Ребята в сервисах грамотные, должны все объяснить и проверить.
Larisa62 10 дек. 19:40  + -  Ответить # 
Продолжение темы - открыла мультю, чаша неприятно пахнет. Имеет очень резкий химический запах. Я её, чашу помыла, уже двое суток стоит открытая, а запах никуда не исчез. Это нормально?
РозМари 10 дек. 15:58  + -  Ответить # 
нет, попробуйте помыть в растворе питьевой соды.
Spoke6 10 дек. 17:56  + -  Ответить # 
Там рецепты к ней книжечка есть. Все написанно куда жать и сколько сыпать. Или в инете забейте рецепты для мультиварки и усё)
gika1985 8 дек. 08:25  + -  Ответить # 
Почитайте инструкцию. И наверняка есть книжечка с рецептами) Я тоже сначала не знала как к ней подступиться,а сейчас рада что мне её подарили) От молочной каши до выпечи. Быстро и вкусно. Мультиварки разные и функции у них могут быть разные. Читайте и пробуйте. Вкусных вам экспериментов)
ПРОСТОмама 8 дек. 06:42  + -  Ответить # 
Все хорошо, но вот выпечка. Ну не то все-таки
Ветер_надежд 8 дек. 07:20  + -  Ответить # 
Очень хорошо получается бисквит
matos 10 дек. 20:01  + -  Ответить # 
Мне тоже выпечка не далась, сестрёнка печёт там,а я больше по привычке в духовке) Но вот молочная каша и тушёное мяско,получается лучше,чем в кастрюле)
ПРОСТОмама 10 дек. 17:49  + -  Ответить # 
Сначала открыть коробку и изучить инструкцию. А потом слушать остальных.
serg0205 8 дек. 05:48  +2 -  Ответить # 
Обязательно нужно вовремя опорожнять и мыть накопитель влаги на задней стенке.
на_сене 8 дек. 00:36  + -  Ответить # 
2 пакета 1.5% молока. Две столовых ложки с горкой сахара, немного соли, треть чайной ложки. Два мерных стакана без верха пшена или риса. 55 минут и супер молочная каша.
allexx 7 дек. 23:33  +1 -  Ответить # 
Конечно, если есть режим для молочной каши..
allexx 7 дек. 23:35  + -  Ответить # 
Необязательно, на режиме Выпечка получается вкуснячая каша как из русской печки.
Илга 8 дек. 00:04  + -  Ответить # 
Я не очень к топленому молоку.
allexx 8 дек. 00:40  + -  Ответить # 
Дрожжи забыл и резиновую перчатку сверху.
ВадЛен 7 дек. 23:35  + -  Ответить # 
немного сахара и под батарею на неделю.
Buharik 10 дек. 19:43  + -  Ответить # 
Жена только рис на экспрессе варить может.
allexx 7 дек. 23:36  + -  Ответить # 
Со своей первой мультиваркой я не подружилась. Она была дешевенькая, готовила прилично только кашу. Спустя три года у меня появилась новая мультиварка, в которой много различных программ. Программы, которые использую больше всего: каши, рагу, компот, выпечка (в связи с временным отсутствием духовки), супы, но особенно нравится программа «Йогурт»
Асами 7 дек. 23:26  + -  Ответить # 
Если нет инструкции - значит она ворованная.
ВадЛен 7 дек. 23:25  + -  Ответить # 
А у вас к машине инструкция есть? Если нет-наверняка ворованая
Ajgur 8 дек. 08:03  + -  Ответить # 
У меня практически 2 года стояла без дела.А сейчас очень даже мультиварка меня выручает.Голубцы,перец фаршированный,курицу,запеканку,шарлотку,каши.Хорошая штучка,на просторах интернета рецептов куча.
RiV 7 дек. 23:23  + -  Ответить # 
Начните с прочтения инструкции по применению мультиварки.
alexqwert 7 дек. 23:05  + -  Ответить # 
Очень люблю в ней плов готовить, запеканку творожную, шарлотку , ну и каши конечно. А так, в ней все хорошо готовить.
p-n-a 7 дек. 22:52  + -  Ответить # 
Три года ее как говорится «в хвост и гриву» эксплуатируем. По утрам каша , очень удобно. Как минимум. Начинали с инструкции.
evybr 7 дек. 22:19  +1 -  Ответить # 
Открыть положить поперчить закрыть включить подождать открыть и всё готово.
Приятного аппетита!
телеграфистка 7 дек. 22:18  + -  Ответить # 
В ютуб смотреть рецепты, часто пошагово там ролики крутят.
Там точнее чем в инструкции.
Kwinto 7 дек. 22:16  + -  Ответить # 
Прочитайте инструкцию, как включать. Книжечку с рецептами полистайте, найдите самый простой или понравившийся рецепт. Затем пошагово по книжечке начинайте готовить. Там все просто, надо просто начать. Успехов!
Briizz 7 дек. 22:15  + -  Ответить # 
Не вздумайте открывать инструкцию!
reko 7 дек. 22:02  +4 -  Ответить # 
Конечно, ее нельзя открывать пока не сломаешь
Анюта_Любимая 8 дек. 00:16  + -  Ответить # 
Смотрю на неё и не знаю, с чего начать А зачем Вы ее изначально брали? Чтобы лишь бы как у всех была?!!! Простая незатейливая женская солидарность
Maikl_86 7 дек. 21:58  + -  Ответить # 
Кашу сварите. Простейшее, но начинать с чего-то надо
трям2013 7 дек. 21:52  + -  Ответить # 
Подойти, открыть крышку и начать. Можно почитать книжку с рецептами, в комплекте есть. Главное вздохнуть и смело, быстро продукты закинуть и крышку закрыть😁. А там варись, варись горшочек.
Iri_na 7 дек. 21:24  +1 -  Ответить #