18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 414 (1204)

Всего тем: 1638459
Всего ответов: 53196223
Тем вчера: 200
Ответов вчера: 10816

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Жительница Макарова оставила пятилетнего ребенка на 20 дней, попросив соседского дедушку присмотреть за ним
https://sakhalin.info/news/143482/
Тема №1665639, Новости Сахалина, Макаров, ответов: 199, просмотров: 9527 
Sakhalin.info 7 дек. 15:24, обновлено: 18:53» +3 -24  Лучшие ответы |     Ответить  
Скоро детей дома закрывать начнут, как животных уезжая в отпуск, миску с водой и пачку корма, а фигли. я не понимаю защитников этой дамы, вообще-то ее судить нужно за такое, а фигли пойду и я оставлю двухлетнего сына в квартире, да в отпуске сьезжу, ничего же в этом страшного нет, ведь так?
[анонимная 02306] 15:44  +2 -  Ответить # 
но вы же видите, что ей за это даже наказание никакое не назначили. Как будто в порядке вещей свалить на 3 недели, а дитё само как-нибудь. Мы кота максимум на 4 дня оставляем, и то, когда написала об этом в разделе "животные" - сахалинцы очень возмутились. А тут ребенка на 3 недели одного - и они поддерживают, типа, ничего же не случилось.
Это называется двойные стандарты.
А у женщины этой, видимо, подвязки хорошие, раз дело замяли. Макаров - поселок маленький, все друг друга знают. Наверное, лечила кого-то из опеки.
next_morning 16:44  + -  Ответить # 
А какой запах в квартире? Хоть будут приходить, кормить и убирать за животным, т к влажеая и генеральная уборка должна делаться постоянно, да проветривание квартиры ежедневно и несколько часов.
St_Elena 18:53  + -  Ответить # 
Ненормально это, никогда бы не оставил.
здесь_я 14:58  + -  Ответить # 
Чот мне кажется "добрые языки" тут постарались, ну был ребёнок с дедушкой, ничего ужасного, нет придумали про рваные ботинки, летнюю куртку
[анонимный 10344] 9 дек. 19:40  +7 -2  Ответить # 
Ох, ща навыхватываю минусов... Но пофигу. Возникает три вопроса:
1. Почему нельзя было ехать с ребенком?
2. Почему нельзя было выехать на день позже, предварительно пристроив ребенка?
3. Почему она вернулась только на 9-ый день после смерти материИ тут же возникают ответы:
1,2. Потому что не хотелось заморачиваться.
3. Потому что не видела повода торопиться.
Вот теперь все причитающие, типа, "наденьте ее ботинки, пройдите ее путь", ответьте, вы действительно считаете, что тяжелое состояние матери - это повод особо не заморачиваться с пристройством ребенка, а помещение ребенка органами опеки в СРЦ - достаточный повод, чтобы не торопиться с возвращением?
(Добавлено через 53 минуты)
Ну, минусы понятно. А ответы-то на вопросы будут?
Рыжий_батискаф 9 дек. 16:57  +7 -6  Ответить # 
господи, да какой смысл все это жевать. 23 ноября мама вернулась, нет же до сих пор раздувать продолжают. вообще странная история, столько дней прошло, больше двух недель, и кто-то решил выставить ее в новостях на весь Сахалин. еще и наврали, что ребенок приемный, зачем? может кто-то счеты сводит? терпеть не могу сплетниц.
Oreshka 9 дек. 18:02  +7 -1  Ответить # 
Может и сводит. А может просто офигели от такой реакции опеки, потому сюда и выставили.
Рыжий_батискаф 9 дек. 19:28  + -  Ответить # 
Это сводят счёты! Неужели не понятно из содержания!? Зачем приплели про неродного ребёнка-ребёнок родной! К чему враньё про разут , раздет, голодный?
[анонимная 02246] 10 дек. 14:34  +2 -  Ответить # 
Нет, не понятно. Допустим она оставила ребенка замечательному, ответственному соседу, который помогал растить его с рождения. Ребенок жил припеваючи, был обут, одет, накормлен, выкупан, выгулян и т.д. Злые завистники решили нагадить и оклеветали бедную женщину перед опекой. Опека, обязанная реагировать на сигналы бдительных граждан, забрала ребенка, связалась с мамой и, с ее согласия, поместила ребенка в приют. До этого момента еще как-то можно оправдать действия врача - растерялась, не могла оставить умирающую мать и пр. А то, что она еще 8 дней после смерти матери не спешила забирать ребенка из приюта, это тоже завистники и недоброжелатели подстроили? А, ну да, я забыла, он же практически на курорте был, не было повода беспокоиться и торопиться. Поминки и наследство важнее, а ребенок он че, он никуда не денется, ему и так хорошо было. Я правильно поняла?
Рыжий_батискаф 15:31  +1 -  Ответить # 
Сама спросила- сама ответила- сама обсудила- сама осудила
[анонимная 80219] 9 дек. 17:55  +4 -  Ответить # 
Вопрос в последнем абзаце. С нетерпением жду ответов.
Рыжий_батискаф 9 дек. 19:19  + -  Ответить # 
мы не можем быть на ее месте.почему это решение она приняла.может нет друзей.может финансы не позволили взять с собой ребенка.много МОЖЕТ. У меня нет здесь родственников.но есть хорошие соседи.и я задаю такой вопрос: могу ли я ночью привести ребенка в реабилитационный центр без всяких бумаг и уехать со спокойной душой?
TOPAZ777 9 дек. 15:49  +2 -1  Ответить # 
Можете. Заявление, паспорт, документы ребенка.
[анонимная 53749] вчера 12:41  + -  Ответить # 
Мама врач. Может на 20дней оформить ребенка в больницу. Где всех знает и все помогут. Странно, что с собой не взяла. Как правило медики быстро собирают деньги на помощь. Точно на билет хватило. Да, не понятно, почему на 20дней улетела и как оформила отпуск? Тоже ночью?
St_Elena 10 дек. 12:19  +2 -2  Ответить # 
я конечно не хочу бросить тень на непричастных работников макаровской больницы, но помня про историю с маленьким мальчиком, которого медсестра обзывала всякими словами, это было бы последнее место, где я бы хотела оставить ребенка.
Oreshka 14:54  + -  Ответить # 
Мама там работает. Ребенок однозначно на дежурствах с ней бывает. Ребенок, как свой родной, его все знают. Наоборот, спокойней душа была у мамы на мой взгляд.
St_Elena 18:51  + -  Ответить # 
Хватит уже обсасывать чужую жизнь, займитесь лучше своей,в вашей тоже тараканов полно. Опека была- была, проверили- проверили, с мамой поговорили- да. Что ещё вам надо?
[анонимная 80219] 10 дек. 14:11  +3 -  Ответить # 
В моей жизни дети не были оставлены на 20дней соседу. Органы опеки никогда не разговаривали со мной об воспитании детей, а тем более дети не были не в каких центрах. Здесь ситуация ухудшается, что мама врач. Если врач так поступил, то какой она совет может дать маме в трудной ситуации? Ведь приказ был о предоставлении койкокровати таким детям и по необходимости маме.
St_Elena вчера 12:02  + -2  Ответить # 
Этот сосед им как родной, роднее реабилитационного центра и койки в больнице
[анонимная 80219] вчера 14:32  +1 -  Ответить # 
Какой бы сосед не был родным, но ребенок роднее. 20дней - это не два часа и даже не сутки. Мама была обязана оставить соседу доверенность, а если б ребенок заболел, то как в больницу оформляли и тем более многие юридические вещи делали. Что-то в этой истории по линии родства не понятно. Бабушка больная и присмерти и что не желает с внуком проститься , обнять? Что родственников там не помогли по уходу за ребенком или родня не знает, что у дочери есть ребенок?
St_Elena вчера 14:41  + -  Ответить # 
Бабушка была в реанимации,возможно в коме, когда моя мама была в коме в реанимации, даже моему мужу , выносливому человеку, стало плохо, а каково ребёнку? Где бы он был,если мама целый день у умирающей бабушки? Где бы он был когда мама организовывала похороны, как бы он себя чувствовал от постоянно плачущей мамы? Оставила с дедушкой,значит так посчитала что будет лучше , если бы не эти сплетницы,так вообще никто бы не узнал,вот зачем соседка приплела что ребёнок приемный? Что он голый,босый,голодный, зачем?
[анонимная 80219] вчера 15:19  +2 -  Ответить # 
Конечно, прости, но хоронила бабушку и дедушку в 3года и 5лет. Все прошло нормально. Дети более устойчивее к таким вещам. Родители меня с собой брали, ходила с ними при организации похорон. Даже, если мама была в реанимации за ребенком могли посмотреть другие родственники. Даже, если б брала с собой в больницу, то ничего уж такого в уходе не было. Помню за бабушка выносила тазики, ничего со мной не случилось, когда некому было оставить.
Почему виноваты сплетницы? Если не понятное отношение матери к ребенку? Откуда вы знаете, какой ребенок был в этот момент?
St_Elena 00:10  + -  Ответить # 
Но вы почему так уверены ,что ребёнку было бы лучше в больнице? Может вы считаете правдой ,что ребёнок приемный,что он по подьезду ходил кушать просил, или что у него ничего нет кроме дырявых сапог? Если бы на самом деле так было,опека бы ребёнка не вернула, а завели бы дело и контролировали бы эту семью. На месте этой мамы ,я бы привлекла соседку за клевету и заставила бы извиниться так же как и грязью облила.Мама врач,уважаемый человек, а сейчас ей каково? Точно какие то счеты сводили
[анонимная 80219] 11:46  + -  Ответить # 
Мой супруг уважаемый врач в области, но уж точно не разрешит своего ребенка оставить без наблюдения соседу дедушке. Бывали случаи, когда ребенок был с ним на дежурстве. Ребенок эти часы проводил в игровой комнате в отделениях для детей. Ввели их , наверно, с какой-то целью и лучше не предумать для организации дня в стационаре. Воспитатель с педагогическим образованием, игрушки, книжки. Дети постоянно заняты , общаются и играют, никаких слез. Кормят по режиму. Все свежеприготовленное и по необходимости докармливают деток. Всегда чистые вещи, вечером принятие водных процедур перед сном, спят в чистой кровати, утром помогают одеваться, умываться. Вы уверееы, что дедушка сосед все это сделал? Даже про чистые вещи промолчу у дедушки? Кто знает, как он оценивал состояние и как часто менял. Что сосед готовил пищу 3раза в день плюс подник?
Отвечать за опеку не могу. В другой теме органы опеки никакие меры не применяет к семье с детьми, а дети до 3х ночи бегают и мешают соседям спать. Тоже интересно, почему никакой реакции и не проверяют семью? После этой темы уже ничему не удивлюсь, если врач оставил ребенка на 20дней, то что можно ожидать от простых людей, которые не получили образование по сохранению жизни и здоровью человека.
(Добавлено через 8 минут)
Почему мама отце ребенка не оставила?
St_Elena 12:10  + -  Ответить # 
Из статьи понятно, что у мамы нет никого ,в том числе и мужа.Если бы он был, вопроса бы оставления с соседом не было. Мама была в безвыходном положении, сосед помог и всегда им помогает, спасибо ему .
[анонимная 80219] 13:09  + -  Ответить # 
Мама от кого-то родила. Значит есть родня. Как-то все не нормально с родственными связями. Своего ребенка не своей родне не показывает и стесняется оставить в трудной ситуации, да со стороны отца повторная ситуация.
Ладно, а почему мама не обратилась к подругам врачам, медсестрам, простотподругам с другой специализацией? Почему именно этому мужчине оставила ребенка?
St_Elena 13:15  + -  Ответить # 
Потому что доверяет дедушке больше, вы так говорите ,как будто знаете этого соседа, я думаю он хороший и порядочный человек, возможно одинокий и теперь эта семья стала ему родной, а ребёнок внуком. И не обязательно ему сто лет, в новостях 55 летних называли пожилой парой, а как то 50 летнюю женщину называли старушкой и бабулей.
[анонимная 80219] 14:03  + -  Ответить # 
Знаете. В детстве мама рассказала мне историю. Молодая пара оставляла дедушке соседу девочку, когда им надо было с папой куда-то сходить в кино, в гости к друзьям. Какое же было удивление мамы, когда она купала дочь и у нее вырос животик от беременности. Девочка, рассказала, как дедушка ее гладил и лежал на ней иногда, либо лошадку играли. Оказалось, что это продолжалось много лет.
St_Elena 14:19  + -  Ответить # 
Ой, ну какая же вы нудная тетка. Безграмотная к тому же.Сериалов насмотрелась и сидит тут всех жизни учит. Что вы к людям лезете, что ж вы их так всех ненавидите? Аль обидел кто?
[анонимная 97716] 15:57  +1 -  Ответить # 
Какие сериалы? Очнись. Надо, чтоб беда постучалась, то6да будет мама думать. Вы так не ответили, почему у врача подруг не оказалось и за помощью она к ним не обратилась?
St_Elena 16:31  + -  Ответить # 
А что, у всех должны быть подруги? У меня например нет, только знакомые и приятельницы. У меня есть родственники, но мы с ними привет- пока , приятельницы роднее родственников.И мои родственники не согласились бы я думаю взять моих детей.
[анонимная 80219] 16:40  + -  Ответить # 
А что не одной подруги нет в жизни? Даже подруги детства? Родственники, что не возьмут вашего ребенка в трудной жизненной ситуации? А если вас не станет, то ваши дети только попадут в детский дом? При чем здесь думаю и обратиться за помощью к родственникам? Вначале надо спросить у них, а не додумывать за них.
В этой ситуации не понятно. Женщина дружит с соседом дедушкой, но не с одной соседкой.
St_Elena 18:49  + -  Ответить # 
Проблема не в том, что мама оставила ребенка с дедушкой-соседом, которому доверяет, она оставила его одного в квартире на 20 дней, а дедушка как я поняла заходил посмотреть за ним. Ребенок НЕ жил у дедушки.20 дней ребенок 5 лет находился в квартире один. мать реально пристукнутая. Я бы не оставила, дети могут всякое натворить. Да мы уезжали по срочным делам, но дети не оставались на большой срок одни, только с родственниками. Одного можно оставить ненадолго, и то в пять лет это рано.
Белый_Кролик 9 дек. 04:37  +2 -1  Ответить # 
Дед старый, его инсульт стукнет в любой момент, парализует в квартире - никто и не узнает. Как на старика можно оставлять пятилетнего?
next_morning 9 дек. 14:30  +1 -  Ответить # 
А где написано ,что дед старый? А инсульт в любом возрасте долбануть может и ещё кирпич на голову упасть тоже.
[анонимная 80219] 9 дек. 15:12  +3 -1  Ответить # 
написано же - дед. 50-летнего дедом не назовут.
next_morning 10 дек. 04:34  +1 -  Ответить # 
где написано, что оставила одного?
Oreshka 9 дек. 14:04  + -1  Ответить # 
Опять куча умников отметилась идеальных. А на кого ей еще надо было оставить ребенка? Тем более, транспортное сообщение, север сахалина, поезд два раза в сутки, и самолет до мск два раза. Да, торопилась к умирающей матери, ничего криминального в том нет. Тем более, если ребенка опека потом взяла, она все дела сделала и приехала, и даже 9 дней не прошло. Брать его с собой то же не лучший вариант был бы считаю.
[анонимная 61687] 9 дек. 04:24  +3 -4  Ответить # 
Вы бы оставили ребенка клму-нибудь?
St_Elena 10 дек. 12:20  +1 -  Ответить # 

Афиша
Кино
 ЖГИ!
 Цепной пёс
 Частное пионерское 3. Привет, взрослая жизнь!
 Эспен в королевстве троллей
 МУЛЬТ в кино. Выпуск №64. Исполняем желания!
 Очень плохие мамочки 2
 За пропастью во ржи
 Счастливого дня смерти
 Атлантида
 Конверт
 Легенда о Коловрате
 Колобанга. Привет, Интернет!
 Здравствуй, папа, Новый год! 2
 Тайна Коко
 Снеговик
 Лига справедливости
 Иностранец
Концерты
 2-ой Дальневосточный музыкальный фестиваль для детей и молодежи
События
 Изготовление чучел рыб
 Новогодний мастер-класс
 Декабрьские мастер-классы в невельском музее
 Найди символ года в Тёмной комнате
 Мастерская по развитию артистизма
 Новогодние мастер-классы
 Батутная Арена
 Веревочный парк
Выставки
 Новогодние открытки СССР
 Главные...
 Выставка Олега Носырева
 Новые имена
 Планета Земля. Живопись, графика советских художников –нонконформистов 1940-1980-х гг.
 Эта занимательная наука!
 На самом краешке земли
 Лоскутный остров
 Cилуэтная магия
 Экспедиция голландских мореплавателей к берегам Сахалина и Курил
Театр
 Роковая страсть
Вечеринки
 Ladies Night /Гагарин
 Караоке-бар "Гагарин" /Гагарин
 Fingerbar новое измерение 2017 /Фингер бар