"Матрешка" Торговая сеть. Смешные цены, легкие покупки.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1677768
Всего ответов: 55344930
Тем вчера: 165
Ответов вчера: 8557

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Жительница Макарова оставила пятилетнего ребенка на 20 дней, попросив соседского дедушку присмотреть за ним
https://sakhalin.info/news/143482/
Тема №1665639, Новости Сахалина, Макаров, ответов: 231, просмотров: 10724 
Sakhalin.info 7 дек. 2017 15:24, обновлено: 30 янв. 00:34» +4 -25  Лучшие ответы |       
Кашмар
Кот-24 17 дек. 2017 19:36  + -1   # 
Я во Вьетнам летала на 14 дней, оставил кота на соседку. Вся извелась.
ФилькаФ 17 дек. 2017 19:25  +2 -   # 
Ну я бы просто не решился взять чужого ребенка.
Trident 16 дек. 2017 10:47  + -   # 
У меня была похожая ситуация, когда муж улетел в отпуск, а меня срочно нужно было госпитализировать, и двоих малышей оставила старушке-соседке на три дня. Потом еле уговорила перевести меня на дневной стационар.
[анонимная 04058] 14 дек. 2017 02:51  +2 -1   # 
3 дня - это не 20 дней. Плюс у вас была необходимость, а эта женщина могла взять пацана с собой
next_morning 14 дек. 2017 05:12  +3 -5   # 
вот я конечно извиняюсь, если эта тема опять у кого-то всплывет в обновленных. и я конкретно той ситуации не знаю. но откуда вы знаете, могла она или не могла взять ребенка с собой? мы недавно дедушку хоронили. за три дня мама во-первых ревела все время, во-вторых присесть было некогда - она все организовывала, похороны, поминки, всех родственников и бывших коллег предупредить, кафе заказать, на кладбище место выбрать, в похоронном бюро гроб выбрать, простите за подробности, и так далее. куда в этой ситуации с маленьким ребенком, в чужом городе? ей наверное позвонили сказали мама при смерти, она рванула в ту же ночь чтобы успеть с живой попрощаться. наверное и вернуться думала почти сразу. что вы тут все набросились на нее? не дай вам бог горе пережить, конечно, но пока в ее шкуре не побываете, все вы так и будете тут судачить, что она могла и чего не могла.
Oreshka 16 дек. 2017 10:52  +5 -   # 
живой ребенок нормальной женщине всегда важнее умершего родителя
next_morning 6 янв. 18:38  +1 -   # 
Кому отвечаешь? Известной ботной Питерской кастрюле? Ей всё равно о чём. Ей нужно просто плюнуть. Повод не важен.
Buharik 17 дек. 2017 12:38  + -1   # 
вы опять ушли в запой?
next_morning 30 янв. 00:34  + -   # 
Скоро детей дома закрывать начнут, как животных уезжая в отпуск, миску с водой и пачку корма, а фигли. я не понимаю защитников этой дамы, вообще-то ее судить нужно за такое, а фигли пойду и я оставлю двухлетнего сына в квартире, да в отпуске сьезжу, ничего же в этом страшного нет, ведь так?
[анонимная 02306] 13 дек. 2017 15:44  +5 -4   # 
иди в суд если сможешь , вот проверить тебя это уже дело опеки , так как ты щас трезвая , а мысли высказываешь, значит , так И делаешь , жди в гости опеку яжемать
911_R65 14 дек. 2017 01:21  +1 -   # 
то что она оставила ребенка одного в квартире, это как я понимаю, люди придумали. перечитайте внимательнее дальше текст.
Oreshka 13 дек. 2017 21:20  +5 -   # 
но вы же видите, что ей за это даже наказание никакое не назначили. Как будто в порядке вещей свалить на 3 недели, а дитё само как-нибудь. Мы кота максимум на 4 дня оставляем, и то, когда написала об этом в разделе "животные" - сахалинцы очень возмутились. А тут ребенка на 3 недели одного - и они поддерживают, типа, ничего же не случилось.
Это называется двойные стандарты.
А у женщины этой, видимо, подвязки хорошие, раз дело замяли. Макаров - поселок маленький, все друг друга знают. Наверное, лечила кого-то из опеки.
next_morning 13 дек. 2017 16:44  +1 -3   # 
А какой запах в квартире? Хоть будут приходить, кормить и убирать за животным, т к влажеая и генеральная уборка должна делаться постоянно, да проветривание квартиры ежедневно и несколько часов.
St_Elena 13 дек. 2017 18:53  + -   # 
вы сейчас удивитесь, но я не делаю уборку ежедневно
next_morning 13 дек. 2017 21:08  + -   # 
В Питере там чище, ч5м у нас. Особенно пыли, нт если есть животное, то точно надо убирать ежедневно, на мой взгляд. Проветривание точно делаешь, т к запах однозначно в квартире за сутки будет.
St_Elena 13 дек. 2017 22:15  + -   # 
Ненормально это, никогда бы не оставил.
здесь_я 13 дек. 2017 14:58  +1 -   # 
Чот мне кажется "добрые языки" тут постарались, ну был ребёнок с дедушкой, ничего ужасного, нет придумали про рваные ботинки, летнюю куртку
[анонимный 10344] 9 дек. 2017 19:40  +9 -3   # 
Ох, ща навыхватываю минусов... Но пофигу. Возникает три вопроса:
1. Почему нельзя было ехать с ребенком?
2. Почему нельзя было выехать на день позже, предварительно пристроив ребенка?
3. Почему она вернулась только на 9-ый день после смерти материИ тут же возникают ответы:
1,2. Потому что не хотелось заморачиваться.
3. Потому что не видела повода торопиться.
Вот теперь все причитающие, типа, "наденьте ее ботинки, пройдите ее путь", ответьте, вы действительно считаете, что тяжелое состояние матери - это повод особо не заморачиваться с пристройством ребенка, а помещение ребенка органами опеки в СРЦ - достаточный повод, чтобы не торопиться с возвращением?
(Добавлено через 53 минуты)
Ну, минусы понятно. А ответы-то на вопросы будут?
Рыжий_батискаф 9 дек. 2017 16:57  +10 -6   # 
Может билетов не было назад раньше.
Кошкина_пижама 14 дек. 2017 02:53  + -   # 
господи, да какой смысл все это жевать. 23 ноября мама вернулась, нет же до сих пор раздувать продолжают. вообще странная история, столько дней прошло, больше двух недель, и кто-то решил выставить ее в новостях на весь Сахалин. еще и наврали, что ребенок приемный, зачем? может кто-то счеты сводит? терпеть не могу сплетниц.
Oreshka 9 дек. 2017 18:02  +8 -1   # 
Может и сводит. А может просто офигели от такой реакции опеки, потому сюда и выставили.
Рыжий_батискаф 9 дек. 2017 19:28  + -   # 
Это сводят счёты! Неужели не понятно из содержания!? Зачем приплели про неродного ребёнка-ребёнок родной! К чему враньё про разут , раздет, голодный?
[анонимная 02246] 10 дек. 2017 14:34  +3 -   # 
Нет, не понятно. Допустим она оставила ребенка замечательному, ответственному соседу, который помогал растить его с рождения. Ребенок жил припеваючи, был обут, одет, накормлен, выкупан, выгулян и т.д. Злые завистники решили нагадить и оклеветали бедную женщину перед опекой. Опека, обязанная реагировать на сигналы бдительных граждан, забрала ребенка, связалась с мамой и, с ее согласия, поместила ребенка в приют. До этого момента еще как-то можно оправдать действия врача - растерялась, не могла оставить умирающую мать и пр. А то, что она еще 8 дней после смерти матери не спешила забирать ребенка из приюта, это тоже завистники и недоброжелатели подстроили? А, ну да, я забыла, он же практически на курорте был, не было повода беспокоиться и торопиться. Поминки и наследство важнее, а ребенок он че, он никуда не денется, ему и так хорошо было. Я правильно поняла?
Рыжий_батискаф 13 дек. 2017 15:31  +3 -2   # 
Сама спросила- сама ответила- сама обсудила- сама осудила
[анонимная 80219] 9 дек. 2017 17:55  +5 -   # 
Вопрос в последнем абзаце. С нетерпением жду ответов.
Рыжий_батискаф 9 дек. 2017 19:19  + -   # 
мы не можем быть на ее месте.почему это решение она приняла.может нет друзей.может финансы не позволили взять с собой ребенка.много МОЖЕТ. У меня нет здесь родственников.но есть хорошие соседи.и я задаю такой вопрос: могу ли я ночью привести ребенка в реабилитационный центр без всяких бумаг и уехать со спокойной душой?
TOPAZ777 9 дек. 2017 15:49  +3 -1   # 
Можете. Заявление, паспорт, документы ребенка.
[анонимная 53749] 12 дек. 2017 12:41  + -   # 
Мама врач. Может на 20дней оформить ребенка в больницу. Где всех знает и все помогут. Странно, что с собой не взяла. Как правило медики быстро собирают деньги на помощь. Точно на билет хватило. Да, не понятно, почему на 20дней улетела и как оформила отпуск? Тоже ночью?
St_Elena 10 дек. 2017 12:19  +2 -3   # 
я конечно не хочу бросить тень на непричастных работников макаровской больницы, но помня про историю с маленьким мальчиком, которого медсестра обзывала всякими словами, это было бы последнее место, где я бы хотела оставить ребенка.
Oreshka 13 дек. 2017 14:54  + -   # 
Мама там работает. Ребенок однозначно на дежурствах с ней бывает. Ребенок, как свой родной, его все знают. Наоборот, спокойней душа была у мамы на мой взгляд.
St_Elena 13 дек. 2017 18:51  + -   # 
какие еще дети на дежурствах? чай не сталинское время.
И не все женщины вообще берут дежурства, не всем они нужны. С пятилеткой уж точно.
next_morning 14 дек. 2017 05:15  +1 -1   # 
так а почему тогда там не оставила? а может как раз потому что работает и знает?
Oreshka 13 дек. 2017 20:50  + -   # 
Или потому, что просто ваще не заморачивалась этой проблемой? Спихнула на первого попавшегося и свалила. Не?
Рыжий_батискаф 14 дек. 2017 00:38  + -2   # 
Вы тоже считаете, что лучше ребенка оставить соседу мужчине, чем в больнице? Тогда почему у соседа не получилось с ребенком все 20дней быть? Сомневаюсь, что соседка виновата, если б он был ответственным человеком.
St_Elena 14 дек. 2017 00:34  + -   # 
а я уже писала, если бы у меня был такой знакомый, который и за ребенком смотрит, из школы его приводит, еду готовит, то конечно оставила бы лучше с ним, чем в больнице с чужими ему людьми. вообще больница не место для детей, чтобы просто так оформить без медпоказаний, я считаю. мы еще забываем, что сейчас не прошлый век, у всех есть телефоны, можно звонить ребенку хоть каждые полчаса спрашивать, все ли у него хорошо, чем он занимался, и так далее. может и ребенку больше в центре понравилось, где есть другие дети, игрушки, всякие там занятия и тп. и вообще не вижу смысла рассуждать, что там было и как. у ребенка все в порядке надеюсь, и это главное.
Oreshka 14 дек. 2017 00:50  +1 -   # 
Значит, вы спокоцно оставите ребенка 5лет соседу мужчине на 20дней. Вас спасет телефон, а не шаговая доступность до ребенка.
St_Elena 14 дек. 2017 11:23  + -   # 
просто первому попавшемуся соседу - нет. своему очень хорошему знакомому - да. и не спокойно, а с большим беспокойством.
Oreshka 16 дек. 2017 10:31  + -   # 
Сомневаюсь, что отдашь ребенка на 20дней. Не тот у вас характер.
St_Elena 17 дек. 2017 12:31  + -   # 
у меня есть хорошие друзья. которым я могу доверить ребенка в безвыходной ситуации и на 20 дней.
Oreshka 17 дек. 2017 12:34  + -   # 

Афиша
Кино
 Офисный беспредел
 Зои
 Мульт в кино. Выпуск №78. Наше лето!
 Мульт в кино. Выпуск №77. Команда мечты
 Паранормальное
 Килиманджара
 Русалка. Озеро мертвых
 Небоскрёб
 Монстры на каникулах 3: Море зовёт