18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 421 (1415)

Всего тем: 1638459
Всего ответов: 53196223
Тем вчера: 200
Ответов вчера: 10816

Сортировка: Обновленные Новые
Разговаривала недавно с подругой она врач участковый терапевт. Рассказала, о системе принудительной иммунизации. У каждого врача стоит обязательный план по прививкам. Не сделали план , премии нет. Далее пошел разговор, что поступает куча жалоб от привитых о состоянии поствакцинальном. Об осложнении от прививок. Очень страдают дети. Прививка АКдС, случаи болезни дифтерией у привитых есть, при чем дифтерия тяжелой формы. Это на практике моих знакомых коллег педиатров. Проводила очень давно статистический опросник среди брльных туберкулезом. И лишь малая часть была непривиты среди внелегочных форм туберкулеза. Возьмем вакцинацию против гриппа, учась в институте, нам делали прививки против гриппа. Полег весь курс. Один пацан вообще в инфекцию госпитализирован. Я не прививалась , вообще никаких проблем. Каждый год агитируют коллективы о важности прививки против гриппа, в принудительном порядке всех отправляют делать. Я никого не призываю поменять свое мнение, простл хочется спросить, ведь есть множество случаев поствакцинальных осложнений, у детей, взрослых. При чем при отсутствии аллергий в анамнезе. Что вы вообще думаете на этот счет? Лично у меня нет однозначного мнения на этот счет.
Тема №1665465, Медицина, ответов: 610, просмотров: 6698 
сладкий_пирожок.ч2 6 дек. 18:39, обновлено: 20:12» +42 -38  Лучший ответ |     Ответить  
https://sakhalin.tv/movie/113057/ - Вещь которая не понравятся многим...
ViDN 20:00  + -  Ответить # 
О добровольной вакцинации
сладкий_пирожок.ч2 18:13  + -  Ответить # 
так так оно и понятно, что родитель берёт ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка и если ребёнок заболеет коклюшем или корью, то и винить родитель будет только себя. И теряет право обращение в суд за защитой прав ребёнка в данном случае. а вот если бы у ребёнка была прививка от кори, и вдруг он корью заболевает, то тут уже отвечал медперсонал или медкомпания, и стали бы разбираться как такое произошло. В ответе ничего нет сверх естественного.
Child 20:06  + -  Ответить # 
Медработники и фармкомпании по производству этих вакцин не несут ответственности, за поствакцинальные осложнения
сладкий_пирожок.ч2 20:08  + -  Ответить # 
расследование покажет кто и за что отвечает. Ведь гадать можно всякое и вариантов может быть множество: от того, что медперсонал ошибся и была сделана другая прививка, или ошибки поставщиков, или брак в производстве. Все отвечают за свои действия, и организм ребёнка тоже, его тоже на все части молекул рассмотрят, но это только в том случае, если родители захотят и будут требовать и биться за права ребёнка. а не как обычно. Послали, а мы и пошли.
Child 20:12  + -  Ответить # 
Вы просто по жизни захребетник. Вы не прививались и говорите -вот какая я. Дело в том что на вашу защиту сработали другие, которые прививались и этим не давали распространения болезней. Но как говорят за всё надо платить. И возможен тот вариант, когда ваша захребетность сыграет с вами злую шутку.Вот только тогда не надо валить всё на лекарей.
росич 15:09  +2 -1  Ответить # 
Государство со своей невменяемой миграционной политикой даже не требует у приезжих ни виз, ни тем более медицинских справок и наличия прививок - и чем дальше, тем ситуация хуже.
just_an_observer 15:21  + -  Ответить # 
А у врачей фтизиатров тоже есть план по профилактике туберкулёза?. И премии?. Недавно, у моей внучки оказалась увеличена Манту и диаскин тест. Врач предложила госпитализацию (для профилактики). Мы все напуганы
Mangusta 13:06  + -  Ответить # 
Диаскинтест положительный означает положительную пробу на туберкулез
(Добавлено через 2 минуты)
Существуют случаи, когда проф. осмотр и результаты анализов не показали присутствие болезни, но на диаскинтесте был результат «положительно». Это может говорить о том, что человек был заражен недавно и инфекция еще не успела распространиться, войти в активную фазу. Иногда именно диаскинтест является весомым признаком того, что в организме начинает прогрессировать туберкулез. Руководствуясь полученными данными осмотра и анализов больного, доктор назначает курс терапии в индивидуальном режиме. Лечение требуется начинать немедленно после подтверждения диагноза, это позволит на ранней стадии уничтожить болезнетворные микробы и не дать заболеванию прогрессировать.
Источник: http://rebenokzabolel.ru/diagnostika/diaskintest-polozhitelnyj.html
VasNet 13:58  + -  Ответить # 
Гиперергическая реакция не признак инфецированности, ровно как и нормергическая не признак здоровья. И опять на своем примере , с виражом туберкулиновых пррб, ставили диагноз туберкулез но у меня не было туберкулеза. Затаскали по всем фтизиатрам города
сладкий_пирожок.ч2 14:04  +1 -  Ответить # 
Положительный диаскин тест вообще никогда не признак инфецирования? То есть на него вообще всегда можно не обращать внимания?
just_an_observer 15:13  + -  Ответить # 
Кхм...э...
Для прояснения ситуации хотелось бы заметить, что повсеместно используемые пробы на туберкулёз позволяют оценить лишь следующее.
1. Знаком ли организм с туб. палочкой вообще.
2. Характер реакции на эту палочку.(нормэргическую, гипергическую... анергическую). То есть оценить иммунный ответ на неё. И ничего более.
Все записали?
Почему так так? потому что лимфопролиферативный ответ и иммуносупрессивный ответ организма с возрастом меняется.
Например. В период 1 года до 10 лет более выражен пролиферативный ответ и скрытая сенсибилизация к туб. палочке становится явной. Это и есть вираж.
Иными словами реакция на туб. пробы не только явно не говорит о том болен ли человек или нет, но и способна ещё больше запутать доктора оценивающего её если он её не сопоставляет с возрастом пациента и состоянием его иммунной системы вообще.
iaveter 18:13  + -  Ответить # 
Хорошо - как диагностировать туберкулез на начальных стадиях? Особенно в нынешних российских реалиях, когда эпидемиологическая ситуация по нему катастрофическая?
(Добавлено через 35 секунд)
Отдельный вопрос - как диагностировать туберкулез на начальных стадиях у детей?
just_an_observer 19:27  + -  Ответить # 
Есть же бцж. Она спасает от эпидемии туберкулеза.
сладкий_пирожок.ч2 19:33  + -  Ответить # 
От отдельных видов туберкулеза и в основном младенцев. Как быть с остальными?
just_an_observer 19:37  + -  Ответить # 
А какие отдельные виды туберкулеза? В основнлм младенцев.? Тогда зачем в год проба манту?
(Добавлено через 1 минуту)
Почеиу к приперу не квантифероновый тест? Не токсично. Нет контакта с организмом
сладкий_пирожок.ч2 19:40  + -  Ответить # 
У детей этот тест за счет своей высокой специфичности достаточно эффективен. В то же время чувствительность метода не высока. То есть, используя только его, можно «пропустить» туберкулез примерно в 16% случаев. По этой причине российским детям сначала ставят высокочувствительную пробу Манту и далее при необходимости уточнения диагноза проводят квантифероновый тест.
Источник: http://www.pulmonologiya.com/zabolevaniy...iferonovyj-test.html
То же, кстати, касается и диаскин теста.
just_an_observer 19:56  + -  Ответить # 
Так если проба манту неинформативна...
сладкий_пирожок.ч2 19:59  + -  Ответить # 
Почему неинформативна - если нет заражения, она покажет отрицательный результат со 100% вероятностью. Вот положительный уже будут дообследовать с помощью других методов.
just_an_observer 20:10  + -  Ответить # 
да не было б прививок, все от оспы давно передохли
(Добавлено через 2 минуты)
и газовой гангрены
608112 12:50  + -1  Ответить # 
У наших дедов и бабок не было такого количества прививок, но мы живы. И живем и детей рожаем.
сладкий_пирожок.ч2 12:56  + -2  Ответить # 
точно, только вы найдите сведения о детской смертности 150 лет назад и сейчас. ваши бабки и детки детей 10 родят из них человек шесть до 20 лет доживало.
608112 13:00  +3 -  Ответить # 
Они не доживали, потому что условия жизни были такими. Моя бабушка рассказывала, как они жили в деревянном доме , зимой приходилось таскать ведра воды, которые к утру замерзали. Они ели глину, потому что было нечего. Она была одна на всех детей, их было шесторо, она 7. Отец на войне, мать с утра до ночи на работе. О каком выживании речь может идти. Мы же сейчас не в тех условиях живем? У нас есть еда, какую мы захотим, мы живем в тепле, медицина шагнула значительно вперед в области профилактики и лечения.
сладкий_пирожок.ч2 13:04  + -2  Ответить # 
так от болезней и аристократы и цари умирали. У них тоже были тяжелые условия?
Все_пройдет 13:53  +2 -  Ответить # 
Не сравнивайте прошлое время. И наше. И среди аристократов было невежество. Вспомните Екатерину и ивана грозного
сладкий_пирожок.ч2 13:55  + -1  Ответить # 
Екатерина, если вы о второй, сама привилась от оспы и в массы внедрила. Это невежество? Я уже не говорю о прочих ее заслугах
Все_пройдет 13:56  +3 -  Ответить # 
Т.е. Медицина 18 века, и 21 века , мировоззрение на асептику и антисептику почти одинаково...
сладкий_пирожок.ч2 14:08  + -  Ответить # 
а причем тут медицина, если мы о невежестве и условиях жизни?
Все_пройдет 14:11  +2 -  Ответить # 
Так отсутствие полных знаний об асептике иантисептике это и есть невежество.
сладкий_пирожок.ч2 14:12  + -  Ответить # 
так была масса природных средств
Все_пройдет 14:15  + -  Ответить # 
вот именно профилактикой и занимаются, что же вы сами себе то противоречите.
608112 13:07  + -  Ответить # 
Это вы противоречите, а не я. Профилактика эта только в ваших головах, которую вам вбили для обогащения производителей вакцин и сывороток. Возможно раньше это было спасением, но не сейчас. Сейчас другое время, другая совесть, другая ответственность. Нет никакого надлежащего обследования детей, перед постановкой вакцины. , контроля за экспортом прививочных средств.
(Добавлено через 4 минуты)
Есть и другая профилактика, если вы не знали. Дозированные нагоузки, закаливание, здоровое питание. Это самая что ни на есть профилактика. Которая должна быть с рождения.
сладкий_пирожок.ч2 13:12  + -2  Ответить # 
не объясните мне, почему мои привитые дети не болеют?
Все_пройдет 13:51  + -  Ответить # 
Обьясните мне, почему непривитые дети не болеют?
сладкий_пирожок.ч2 13:52  + -  Ответить # 
потому что групповой иммунитет. А теперь вы объясните
Все_пройдет 13:53  +1 -  Ответить # 
Про групповой иммунитет это не обьяснение. Это стереотипная фраза у лиц, которые убеждены в пользе прививок
сладкий_пирожок.ч2 13:56  + -1  Ответить # 
для начала я хочу услышать ответ- почему мои привитые дети не болеют
Все_пройдет 13:57  + -  Ответить # 
Этому есть куча причин, начиная от образа жизни и заканчивая наследственностью.
сладкий_пирожок.ч2 14:05  + -  Ответить # 
принимается. Но вы настаиваете, что прививки опасны и убивают иммунитет? Кстати, не расскажите, как прививки иммунитет убивают?
Все_пройдет 14:12  +2 -  Ответить #