18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 427 (1376)

Всего тем: 1638459
Всего ответов: 53196223
Тем вчера: 200
Ответов вчера: 10816

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Добрый день всем! Вот решила написать про школу в другом регионе, и пусть меня закидают гнилыми помидорами (и подозреваю что это именно будут учителя), но уж больно много было тем о том что учителя ничего не должны и не обязаны,а возмущаются только родители у которых дети плохо учатся. Итак, начиная с сентября этого года мой ребенок пошел в 4 класс самой обычной средней школы в г. Санкт-Петербурге. Повторюсь, самой обычной школы, не гимназии, с самым обычным проходным балом по ЕГЭ.
1. В школе ведутся дополнительные занятия, абсолютно бесплатно, внеурочный английский, математика и другие предметы, начиная с 1 класса, это большое подспорье для тех учеников кому они необходимы.
2. Все дети начальной школы учатся только с первой смены.
3. Если ребенок написал контрольную или самостоятельную работу плохо на следующий день после уроков в обязательном порядке он ее переписывает, прорабатываются ошибки, учитель обьясняет. Все это учитель делает бесплатно.
4. В школе есть продленка при этом попасть в нее никакой проблемы не составляет, хоть мы и не водим.
5. Программа ушла далеко вперед по сравнению с Южно-сахалинском.
6. Каждые две недели дети ездят на экскурсии, в театры, музеи, на новогодние праздники для детей организован санаторий. Естественно за счет родителей, но многие выставки и музеи для школьников бесплатны и мы оплачиваем только дорогу, в основном все экскурсии организовывает и предлагает учитель.
7. Мы не покупаем в школу мебель, шторы и прочие предметы интерьера, что приходилось делать здесь.
Из минусов: нет вторых комплектов учебников и детям приходится носить их всех с собой.
Так вот, уважаемые учителя и те, кто больше всех кричал, что учителя никому ничего не должны кроме как отвести урок! По пальцам могу назвать тех учителей в сахалинской школе которые могли бы работать здесь в питерской. Другой уровень, другое отношение, а главное учитель не считает, что он ничего не обязан. И еще вы плачитесь, что у вас маленькие зарплаты, но по-сравнению с нашим теперешним учителем, вы не делаете и половины того что делают учителя здесь! Здоровья вам и хорошего настроения!
Тема №1665265, Семья, дети (Школа, подростки), ответов: 246, просмотров: 5781 
[анонимный 252535 дек. 20:13, обновлено: 14:11» +87 -20  Лучшие ответы |     Ответить  
Мы ходим в школу в Луговом, вы не поверите, но все то же самое.
nematerik вчера 16:02  +1 -  Ответить # 
жалко,что самого автора там же не обучали,может с полом бы определился.
[анонимная 68159] 7 дек. 23:03  +1 -3  Ответить # 
Очень похоже на сравнение школ 32 и 3. Не в пользу первой.
Чародей 7 дек. 20:47  + -  Ответить # 
Вы хотите сказать, что в 3 школе всё так прекрасно?
[анонимная 08493] 8 дек. 12:13  + -  Ответить # 
Я этого не говорил. Но во многом лучше. А про поборы в фонд школы(не класса)на ремонт туалетов, замену окон и т.д., это отдельная история...
Чародей 8 дек. 15:13  + -  Ответить # 
По мне так 32 намного лучше 3 школы, и в учителях в материально-техническом оснащении
[анонимная 08493] вчера 13:23  + -  Ответить # 
опять риэлторы новый придумали пиар ход?да питерские настоящие пиара асы!!
Неприличник 7 дек. 16:07  +2 -  Ответить # 
Так вы сами же пишите-Питер...это как Ю-С и Оноры..
Иван8 7 дек. 16:02  +3 -  Ответить # 
а стандарты образования должны быть равны во всех регионах, выходит, на Сахалине их нарушают?
Spoke6 7 дек. 16:04  +1 -1  Ответить # 
они и равны.
Dulsineya 7 дек. 20:47  + -1  Ответить # 
Так стандарты должны во всех отраслях соблюдать,так же как и уровень жизни,соц.обеспечение,финансовые возможности-если у человека всё о'кеу,то на работе он думает о работе.Никого не оправдываю,у нас многие занимаются не своим делом-должны сидеть в тюрьме по закону,а сидять в собраниях и пишут эти законы
Иван8 7 дек. 17:07  +2 -  Ответить # 
Хоть и сам из переехавших, но не буду петь дифирамбы социалке Питера. Для рядовых граждан, тут все так же как и на Сахалине. Те же поликлиники с очередями, невозможностью взять талон к узкому специалисту, те же врачи, часто грубые. Так же и детские сады очередь, сады в большинстве своем в худшем состоянии чем на Сахалине, но персонал в них нам встречался только хороший. Но с Сахалином сравнить не смогу, там мы в сад не ходили. Уверен, что и школы не столь отличаются от Сахалинских. Но тут есть пара больших плюсов: в случае серьезной болезни, вас отправят к действительно достойным врачам, часто профессорам, в достойную клинику. В саду и школе, если ребенок в чем то талантлив, этот талант помогут развивать, в городе достаточно возможностей для этого.
Goga__ 7 дек. 15:54  +2 -  Ответить # 
В образовании масса проблем, но одна, мне кажется очень и очень важная, отсутствие кадров и отсутствие передачи накопленного годами опыта молодым преподавателям. Мне мама рассказывала что при коммунистах преподавателей возили для обмена опытом с острова в Ленинград и Москву. Не секрет, что основная масса толковых людей остаются там, плюс местные власти заботятся об этом, но дабы и в регионах не отставали проводились вот такие вот мероприятия. Теперь взгляните что происходит сейчас, да, появился интернет, информации море, но в этом море необходимо научится плавать, научится выбирать информацию, а что это будет делать и как??? Ну и так, напоследок, у нас что Питер что Москва это государства в государстве, там все по другому, и поверьте, за просто так учителя не будут делать всего того что вы написали.В любом случае идут какие то доплаты от мэрии, от губернатора и я думаю это хорошо...
[анонимный 83038] 7 дек. 15:19  + -  Ответить # 
Вот вроде Вы интересно написали. Может даже правду. Только я не пойму зачем? То ли говорите, то ли уговариваете. Или хвастаетесь?
[анонимная 29654] 7 дек. 14:03  +1 -  Ответить # 
зовёт к себе на подселение🤣
1Ямразь_ 7 дек. 15:00  + -  Ответить # 
Хорошая пощечина! Так держать! Любить нужно не работу, а детей. Вот с начинается пофотбор во многих городах России. К несчастью наш город в это число не входит. Да, и попрошу не забывать, дети- наше будущее, а преподаватели- прошлое. От наших преподавателей у детей останутся только нулевые воспоминания, впрочем как и знания, которые им "на скоряк" вкидывают учителя.
На счет закидывания помидорами, я так понимаю, обошлось.
maxim20020200 7 дек. 14:00  + -  Ответить # 
работу. любить нужно работу. иначе, кому и зачем она нужна, если её не любишь.
Dulsineya 7 дек. 20:49  + -  Ответить # 
ну и не стоит исключать многих,которые тупость и невоспитанность своего ребёнка объясняют недоработкой ,только воспитателей и учителей😉
1Ямразь_ 7 дек. 15:25  +1 -  Ответить # 
Таких большая часть
Иван8 7 дек. 16:04  +1 -  Ответить # 
да. и это печальная правда
1Ямразь_ 7 дек. 16:05  + -  Ответить # 
очень, очень печальная
с ними беседовать, тратить на них свои силы и нервы - нет смысла
и ведь у многих из них дети, на самом деле, талантливы, и с ними можно было бы работать и добиваться их успехов... но - "руки прочь, ему надо попроще объяснять, меньше заданий давать, он у нас гуманитарий!..."
они со своей гиперопёкой реально не понимают, что их дети были бы способны на большее, если б не их стремление сделать жизнь ребёнка проще и интереснее.
зы: в детстве не понимала фразу: дети - хорошие, только родители им достались дебилы. пошла в школу работать - поняла.
Dulsineya 7 дек. 20:47  +2 -  Ответить # 
учителя ,со школ не от детей бегут,а от их родителей😁
1Ямразь_ 8 дек. 15:20  + -  Ответить # 
Доля правды. За продленку я плачу 1000р в школе на сахалине, а подруга с питера живет на комендантской и там же рядом школа,за продленку платит 1250. В остальном согластна.
gika1985 7 дек. 09:58  + -  Ответить # 
Продлёнка 1000 рублей день? или месяц?
на_сене 9 дек. 00:57  + -  Ответить # 
Мои соседи отправили дочь доучиваться два последних класса в Питер - к тетке. Встретила ее на летних каникулах после года обучения. Девочка, которая на Сахалине была хорошисткой, там стала отличницей. Мне она рассказала, что в программа в тамошней школе очень легкая, а дети трудные (туповатые).Естественно, что закончила она школу с красным дипломом.
[анонимная 93814] 7 дек. 09:49  + -  Ответить # 
С каких пор в школах дают дипломы, да еще красные?
Чародей 7 дек. 20:34  + -  Ответить # 
Тьфу, оговорились! Конечно, с золотой медалью.
[анонимная 93814] 7 дек. 20:40  + -  Ответить # 
интересно, а какая там зарплата и нагрузка у учителя?
alex215 6 дек. 23:25  + -  Ответить # 
меня закидают гнилыми помидорами (подозреваю что это именно будут учителя
да уж...
скажу, как местный родитель:
1. п 1 - совпадает
2. ок, учителя решили учить детей в первую смену, что делать с оставшимися? исключить из школы? или учителя должны построить новые школы?...
3. я, как родитель, против. у моих детей такой возможности не было и нет. я считаю, что ошибки ребёнок должен найти сам.
4. см. п.2. - физически нет возможности разместить детей, при чём тут учителя?
5. ошибаетесь.
6. такое могут позволить себе только учителя, работающие на одну ставку.
7. п.7 - совпадает.
Не думаю, что по перечисленным Вами "характеристикам" можно судить о профессионализме учителей.
И да, мой сын (и не только он) набрал такие баллы, сдав ЕГЭ, которые позволили ему поступить туда, куда дети из Вашего п.3 не поступят никогда.
И, ага, я, как родитель, часто общающийся с другими родителями не могла не заметить, что
возмущаются только родители у которых дети плохо учатся
Dulsineya 6 дек. 23:06  +1 -  Ответить # 
Ух ха ха. Девушка, за взятки поступят все
И второе ваш суперспециалист будет работать максимум наемным директором, а многие из тех кто троечками перебивался попобуют себя в бизнесе, у какой то части получится. Я отличница, с красным дипломом, бизнесом начала заниматься в 40 лет, все мои партнеры по бизнесу - обычные ученики в самой обычной школе.
Белый_Кролик 7 дек. 03:19  + -  Ответить # 
вы в курсе, что не всем людям для счастья нужен бизнес?
Dulsineya 7 дек. 20:53  +1 -  Ответить # 
Зачем в 40 лет спрашивать у партнеров по бизнесу, как они учились в школе?
вы жалеете, что учились на отлично?
Кит 7 дек. 20:17  +1 -  Ответить # 
вы, видимо, не в курсе, что сейчас за взятку поступать не обязательно, с минимальным количеством баллов поступают "по договору" - платная учёба, только именно эти дети со свистом вылетают после первой же сессии, только за первый год обучения вылетели семь однокурсников сына. поступив за деньги, не потянули учёбу.
и да, специальность моего сына не предполагает открытие собственного бизнеса
(Добавлено в 12:17)
забыла сказать, он с 17 лет зарабатывает благодаря своим знаниям и умениям.
Dulsineya 7 дек. 08:34  +2 -  Ответить # 
Дополнительные занятия имеются и здесь,при этом они бесплатные,странно,что вы этого не знаете. Мой ребенок в начальной школе спокойно проучился,ни на что особо не собирали,только в фонд класса. Поэтому не обобщайте. Сейчас учится в лицее,дополнительные занятия бесплатные.
[анонимно 39322] 6 дек. 21:11  +1 -  Ответить # 
А, вы платите за лицей? У нас дополнительные уроки платные. Если даже ребёнку не нужен этот урок ,все равно надо платить.
[анонимная 49880] 6 дек. 23:50  + -  Ответить # 
Простите, но это поверхностный и дилетантский взгляд на образование.
Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Бельгийского Конго директивы поведения в самый разгар жары.
Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
...
Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней...
[анонимная 11249] 6 дек. 17:54  +2 -  Ответить # 
А в одной из школ забайкалья направления после 9 класса формируют на основе заявлений большинства учащихся, и дети учатся спокойно в своих же школах а не прыгают из школы в школу..и еще там есть индивидуальные учебные планы, когда ребенок может выбрать разные предметы от отдельных направлений.
[анонимная 00858] 6 дек. 17:01  + -  Ответить # 
Питер и Южно-Сахалинск разные города, с разным буджетом и минкультом. И ответьте мне на вопрос, кто главный в школе? Не думаю что учитель. Учитель это исполнитель постановлений минкульта и директора. Так же как и сотрудник любой другой организации.
Теперь мне скажите.
1. Сколько в школе детей учится?
2. Сколько учителей в школе?
3. Сколько у среднего учителя часов в неделю?
4. Сколько доплата идет за доп работу для учителя?
5. Какие льготы в той школе?
6. Кто обеспечивает школу мебелью?
7. Кто обеспечивает школу расходными материалами?
8. Каков бюджет на школу в целом на план (освоение или тд и тп)
И да, я не учитель, но ваше сравнение это как, что лучше, Т-80 или жигули, оба с русского завода.
kornelius777 6 дек. 17:00  +9 -  Ответить # 
Минкульта? Это про бесплатные музеи? ))) или минобр имелся в виду?
Кстати, в ЮС не наберётся музеев на каждые две недели учебного года )))
Наши старшеклассники по классике литературн.произв.ходят в театр, по возможности. Да, за счет родителей, но почти всем классом всегда ))) еще и родители заодно ходят )))
Лимония 6 дек. 18:10  + -  Ответить # 
кто инициатор данных хождений? Или на добровольно принудительном? Это не школьная программа а инициатива кого то, при чем бесплатная.
kornelius777 7 дек. 13:47  + -  Ответить #