18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Свернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 410 (1328)

Всего тем: 1638459
Всего ответов: 53196223
Тем вчера: 200
Ответов вчера: 10816

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Законодательство, Ипотека, ЖКХ, услуги, Сделки, агентства, Ремонт, Строительство, земля
Добрый день.Мне нужен совет,помощь.Хотим начать строительство дома.Незнаем с чего начать и куда обращаться.Может кто посоветует что да как делать.Кто уже отстроил дом.Поделитесь своим опытом пожалуйста.И ещё такой момент возможно ли с государства взять какие либо сбережения на строительства дома?Буду благодарна за любую информацию.Прошу грязь не пишите
Я прошу реальной помощи.
Тема №1664653, Недвижимость (Строительство, земля), ответов: 41, просмотров: 916 
Анюта22 2 дек. 15:28, обновлено: 8 дек. 11:19» + -     Ответить  
Внесу ясность. Я хочу построить дом. Ни цен на фундамент, ни на материал и т.д я не знаю.Есть ли какие либо помощи и т.д тоже не знаю кроме мат. капитала и проект "молодая семья".Сейчас после ваших советов, комментариев приходит понимания.Я думала что построить проще и дешевле нежели чем купить. Еще такой момент там где я живу пока нет квартир на продажу. А переезд в ближайшие лет 5 не планируетьсяьна это есть причина. Но при всем при этом у нас квартира 40 кв.м,двое детей 9 и 3 лет. Детки растут нужно место для игр,спанья,вообщем личное пространство.
Анюта22 8 дек. 01:52  + -  Ответить # 
если говорить про примерную цену, то не знаю сколько на Сахалине это стоит, а здесь, в Краснодарском крае, дом 100-110 кв.м. из кирпича, обойдётся почти в 4 млн.под ключ, сюда входят материалы+работа+подключение всех коммуникаций+чистовая отделка. Но это цена за сам дом, земля в эту цену не входит, а участок может обойтись и в половину цены, а может и как цена самого дома, всё зависит от места.
Яскромный 8 дек. 01:46  + -1  Ответить # 
Скромняга ниже дело говорит! Проще свою квартиру обменять на большую с доплатой, нежели строить дом с нуля... Дом это классно, но надо иметь в кармане минимум пару-тройку миллионов + участок земли, и тогда есть шанс построить неплохое жилище примерно в 100 кв. метров.
wazz_up 8 дек. 00:53  + -  Ответить # 
Моя квартира государственная. Всего 40 кв.м.Кому она нужна.
Анюта22 8 дек. 01:37  + -  Ответить # 
Блин, ну это да... если не собственность, тогда надо искать альтернативный вариант!
(Добавлено через 43 секунды)
а приватизировать не вариант?
wazz_up 8 дек. 01:38  + -  Ответить # 
Нет. Есть такой момент я и мой муж когда были не совершенолетние были внесены в квартиры родителей при приватизации. Т. Е имеем доли в привотизированых квартирах. И теперь не можем сами приватизировать другие квартиры.
Анюта22 8 дек. 01:43  + -  Ответить # 
Засада!
wazz_up 8 дек. 01:48  + -  Ответить # 
по закону можно в лесхоз обратиться, там сколько то кубов леса вам бесплатного положено.
KomarOFF 8 дек. 00:50  + -  Ответить # 
Спасибо я не знала.
Анюта22 8 дек. 00:53  + -  Ответить # 
но есть одно НО, лес этот надо валить/обрабатывать, для того, чтобы из него получился стройматериал... либо менять на стройматериал, но объем за вычетом затрат будет несколько меньше номинального! Я так думаю.
wazz_up 8 дек. 00:55  + -  Ответить # 
думаю можно договориться с частниками, кто занимается лесом. Даже половину поиметь и то хорошо. Кстати лес положен не разово, можно брать раз во сколько-то лет, не помню точно.
KomarOFF 8 дек. 00:58  + -  Ответить # 
надо бы почитать!)
wazz_up 8 дек. 01:27  + -  Ответить # 
построить дом, это не лампочку в цоколь вкрутить... может быть про лампочку мы бы и подсказали, но строительство дома возможно ``немножко`` сложнее. И здесь многие сами не знают с чего начать вам объяснять то, в чём вы вообще не разбираетесь и не имеете вообще никакого представления.
Оставьте эту затею и купите квартиру.
Яскромный 8 дек. 00:48  + -1  Ответить # 
Если вам нечего путного сказать так пройдите мимо.
Анюта22 8 дек. 00:55  + -  Ответить # 
на самом деле всё стоит очень дорого... у самого частный дом, новый, внешне не обшит, внутри вполне уже неплохо! денег высасывает очень много, к примеру, делал отопление месяц назад, делал сам, материала вышло на 100 т.р., как раз таки на 100 кв. метров)) В эту сумму вошли только радиаторы, трубы, фитинги и расходники для монтажа... При заказе через фирму + 50 т.р минимум.
Внешняя обшивка недорогим материалом выходит около 500 т.р (220 кв.м)., фундамент залить через фирму, ценник ориентировочно начинается от 300 т.р. за материал с работой (в зависимости от размеров и способа заливки). Самый дешевый вариант - каркасник, но и он требует немало денег... По минимуму 2-3 миллиона, чтобы заехать жить в "недострой", и это при условии наличия участка.
(Добавлено через 44 секунды)
в общем надо взвесить кошелек, и от этого исходить...
wazz_up 8 дек. 01:33  + -  Ответить # 
Спасибо за совет и цены.Становиться понятней.
Анюта22 8 дек. 01:40  + -  Ответить # 
Да не за что, подумайте хорошенько... Прикиньте, что для начала надо: участок от 500т.р (зависит от района), фундамент от 300 т.р, коробка голая под крышу ну тысяч от 300 начнем, думаю не меньше на данный момент, отопление примерно 150-200, электричество тоже денег стоит подключить, септик можно недорого сделать, утеплиться хоть немного, окна, двери и всякая лабуда на подобии гвоздей, саморезов, инструмента и т.д.
wazz_up 8 дек. 01:48  + -  Ответить # 
вы хоть понимаете масштаб самого вопроса? вы хоть понимаете сам процесс строительства? Да я уверен, что все ваши накопленные деньги уйдут на рытьё траншей и опалубки для фундамента.
Яскромный 8 дек. 01:06  + -1  Ответить # 
для начала нужно участок купить!
шоколадная 8 дек. 00:43  + -  Ответить # 
Я уже поняла. Что всё начинаеться с участка. Спасибо.
Анюта22 8 дек. 00:54  + -  Ответить # 
Есть очень хороший канал на Ютубе Строй и Живи называется.
victor_84 7 дек. 17:01  + -  Ответить # 
Спасибо.
Анюта22 8 дек. 00:15  + -  Ответить # 
А сам участок уже есть?
ckpybep 5 дек. 02:47  + -  Ответить # 
Нет. Так как не знаем с чего начать.
Анюта22 8 дек. 00:12  +1 -  Ответить # 
Строить придется на кровные, сохраняйте все чеки на стройматериал и можете компенсировать как региональным так и фед мат капиталом.Еще можно узнать про ипотечный займ для строительства в новом сахалинском ипотечном агенстве, там вроде для кредита нужно предоставить план-чертеж домика -
sakhipoteka@mail.ru
primer 2 дек. 20:10  + -  Ответить # 
Спасибо.
Анюта22 3 дек. 01:05  + -  Ответить # 
В первую очередь нужна сама земля на которой строиться . Определитесь с материалом , из какого хотите строиться (пеноблок,каркас, заливной, брусовой ....). Желательно иметь проект ( который скорее всего надо будет утвердить в горархитектуре (если земля в городе)). Нанимаете бригаду (соизмеримо тех денег , которые рассчитываете вложить в строительство), контролируете процесс строительства ( в обязательном плане ).По окончании процесса стройки имеете бумажную волокиту с регистрацией завершенного строительства , адресной прописки . И да прибудет вам счастье , в уютном семейном гнездышке . Ну а с государством у нас ни когда ни чего хорошего в материальном плане не происходило , если только вы не являетесь " особой приближенной к телам повелителей судеб " , либо подпадаете под какую либо программу , типа " Жилье молодым ".
железяка 2 дек. 17:44  + -  Ответить # 
Я простой человек.Который живет в 1к квартире с двумя детьми и мужем.Я имею ввиду мат.Капитал или помощь с соц защиты.Про проект молодая семья слышала и мы еще 2 года как подходим.Ещё слышала есть помощь семьям которые на сахалине живут больше 10 лет и имеют 2х детей.Помощь 200 тыс.Вот я думаю может кто пользовался какой нибудь помощью.
Анюта22 2 дек. 19:07  + -  Ответить # 
Мы обналичивали мат.капитал на строительство .не через фирму а писали заявление что строить будем своими силами .мат копитал за двоих детей.сначала 400 дали и после того как дом с крышей построили ещё 200
klychi 8 дек. 00:06  + -  Ответить # 
Можете в личку написать как что сделать? Поподробней. Спасибо.
Анюта22 8 дек. 00:17  + -  Ответить # 
Значит мат.капитал на строительство можно обналичить? А 200т.от куда брали?Соц.защита?Спасибо за инфу.
Анюта22 8 дек. 00:11  + -  Ответить # 
Первая проблема - земля, она должна быть пригодна для строительства, и очень желательно иметь не неподалеку электричество, газ водопровод, канализацию.
После покупки участка подаете заявление на градплан, после градплана на разрешение на строительство.
Пока разрешение готовится, а это процесс не быстрый и совершенно не увлекательный бегите в сахалинэнерго для получения тех условий на свет.
Когда выполните всевозможные предписания на свет, воду и т.п. приступайте к стройке.
Сначала рисуем проект (можно заказать, можно нарисовать самим, я сам рисовал). и приступаем к стройке:
1. Туалет
2. хоз постройка (я купил контейнер и построил беседку с верстаком на метра - очень удобно)
3. фундамент
4. коробка
5. крыша
6. Фасад
7. внутренняя отделка
Если семейный доход не большой, то придется туго мужу много работать на стройке, а вам его поддерживать.
Потом, когда находишься на п.7. все кажется уже не так страшно. По своим ощущениям - очень тяжело, отделкой занимаюсь до сих пор, но дома тепло, комфортно, с соседями повезло. Если есть конкретные вопросы, обращайтесь, расскажу из своего опыта. Перед строительством ездил по стройкам своих друзей, смотрел как они строили, перенимал так сказать опыт.
Lacis 7 дек. 10:13  +1 -  Ответить # 
Спасибо огромное. Напишите тел в личну.Если что позваню так сказать за консультацией.Если вы не против.
Анюта22 8 дек. 00:14  + -  Ответить # 
1.а - столб с электричеством
Кит 7 дек. 16:35  +1 -  Ответить # 
Можете в личку написать свой телефон? Тоже собираюсь строиться, а подсказать некому. Мож вы в чём нибудь поможете.
agent007007 7 дек. 16:12  + -  Ответить # 
Пишите в личку, постараюсь ответить
Lacis 7 дек. 20:26  + -  Ответить # 
Помощь 200 тыс это на погашение ипотеки дается
Полина1 3 дек. 14:06  + -  Ответить # 
А на строительство, я так понимаю нет?
Анюта22 8 дек. 00:15  + -  Ответить # 
увы, нет
Полина1 8 дек. 11:19  + -  Ответить # 
В этом вопросе я плохой советчик , но воспользоваться проектом молодая семья все таки стоило бы . Проштудируйте сайты нашего областного правительства .
железяка 2 дек. 19:13  + -  Ответить # 

Объявления