18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 401 (1275)

Всего тем: 1638459
Всего ответов: 53196223
Тем вчера: 200
Ответов вчера: 10816

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
В Сахалинской детской областной больнице умер ребенок, минздрав проверяет врачей
https://sakhalin.info/news/142680
Тема №1662942, Новости Сахалина, ответов: 738, просмотров: 32601 
Sakhalin.Info 23 нояб. 17:22, обновлено: 29 нояб. 10:33» +9 -18  Лучшие ответы |     Ответить  
https://www.newkaliningrad.ru/news/incid...hka-iz-sovetska.html
[анонимная 01322] 29 нояб. 10:33  + -  Ответить # 
Мне безумно жаль и малышку, и маму А еще в моей душе поселился панический страх за своих деток. Малышке
[анонимная 21361] 28 нояб. 18:02  +1 -  Ответить # 
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a1ce3a29a79470d840a8f7b
возбудили дело
Child 28 нояб. 17:37  + -  Ответить # 
наши врачи это лишь продукт системы, систему надо менять.
[анонимная 01322] 28 нояб. 16:19  +2 -  Ответить # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
[анонимная 14539] 27 нояб. 21:19  + -31  Ответить # 
С таким мировоззрением лучше себе сочувствуйте, больше пользы будет!!!
[анонимная 54968] 28 нояб. 06:56  +2 -  Ответить # 
Ехидно узнать, из чего сей вывод следует?
Рыжий_батискаф 28 нояб. 01:34  + -  Ответить # 
Ехидно узнать,все врачей уже приговорили ?
[анонимный 36810] 28 нояб. 12:51  + -  Ответить # 
Там был вполне конкретный врач.
[анонимная 20646] 28 нояб. 14:56  + -  Ответить # 
Да успокойтесь вы уже. Уже доследственная проверка установила, что врачи к ребенку не подходили и никакую помощь не оказывали, уже уголовное дело возбуждено. Это уже не просто слова мамы. А мамина вина только в том, что не догадалась схватить стул и расфигачить им окно в палате, чтобы хоть так привлечь внимание врачей ибо подругому они привлекаться отказывались.
Рыжий_батискаф 28 нояб. 14:53  +13 -  Ответить # 
Это уж точно,успокойтесь вы уже.
[анонимный 36810] 28 нояб. 17:24  + -  Ответить # 
Несколько часов врачи не подходили к трехмесячному ребенку с высокой температурой. Ваши комментарии в защиту врачей?
флеш 28 нояб. 13:13  +2 -  Ответить # 
Я должен его защищать? На это есть специально обученные люди.
[анонимный 36810] 28 нояб. 17:27  + -  Ответить # 
(cообщение удалено)
[анонимный 82728] 27 нояб. 22:12  
С чего бы такие выводы?
[анонимная 20646] 27 нояб. 21:24  + -  Ответить # 
Ну а как Вы думаете?
[анонимная 14539] 27 нояб. 21:35  + -3  Ответить # 
Я думаю, что вы не соизволили хотя бы немного почитать тему, а уже высказали мнение.
[анонимная 20646] 27 нояб. 21:38  +9 -  Ответить # 
Двое детей,первый болел часто, я, как мнительная женщина, старалась сразу обращаться в больницу, мой принцип в этом деле - лучше перебдеть, чем недобдеть. Так вот,что хочу сказать. В приемном покое мне всегда, будь то ОРВИ,ангина, отравление,перелом, насморк у месячного ребенка - всегда предлагали лечь в больницу,относились внимательно и доброжелательно,делали эффективные назначения,поэтому чаще справлялись дома. Лежали 4 раза в инфекционном отделении,где также было всё замечательно, я даже рада была,что именно туда направляли. Но самый первый мой опыт - это педиатрическое отделение. Почему-то с сильнейшей гнойной ангиной нас направили именно туда,где ангину не увидели (что странно), поставили ОРВИ, показали палату и... пропали,причем все разом - у них был обед. А привезли,на минуточку,с температурой под 39 у 2 летнего ребенка. Дальше ребенок сильно плакал,не хотел идти в палату, только у меня на руках лежал и лишь тогда успокаивался,мы с ним в коридоре просидели 2 часа,за которые к нам никто не подошел,и мы решили написать отказ,т.к.просто не знала я,что делать,почему он так сильно плачет и почему никто нам не помогает в больнице. Я написала отказ,подумала,что назначения врача мы можем и дома выполнять, т.к.большего толка нахождения там я не видела.Так нам врач сказал, что вашего ребенка надо психиатру показать,т.к.он кричит. А кричал он просто от боли,сильнейшей боли в горле, а еще от высокой температуры. На следующий день нас уже положили в инфекционное,где врачи приняли все меры незамедлительно, нас первые дни никто более чем на 2 часа вообще не оставлял: то осмотры,то процедуры, то измерения и советы. Так что о педиатрическом у меня тяжелые воспоминания.
[анонимная 92272] 27 нояб. 00:32  +9 -3  Ответить # 
Ну вот. Ещё один врач выкопал могилу на своём кладбище.
Nik_to 27 нояб. 00:03  + -2  Ответить # 
У меня сложилось впечатление, после того, как я прочитала, что писала соседка по полате этой мамочке, что медсестра просто ни разу не просила врача подойти к этому ребенку, а всячески мамочку отфутболивала. Я думаю врач даже и не вкурсе был.
[анонимная 94140] 26 нояб. 21:56  +5 -1  Ответить # 
у меня тоже такое подозрение
Белый_Кролик 26 нояб. 22:15  + -  Ответить # 
[анонимная 58860] 26 нояб. 20:08  +5 -23  Ответить # 
Еще одна. Эта песня хороша, начинай сначала.
1) Мама не говорит, что их никто не осматривал. Осмотрели, поставили диагноз ОРВИ, назначили лечение, отправили в отделение. Через какое-то время ребенку стало хуже. Мама просила, чтобы врач ещё раз осмотрел ребенка, но больше никто из врачей к ребенку не подошел.
2) Дежурный врач не сидит безвылазно в педиатрическом отделении. В этот раз его в отделении вообще не было.
Рыжий_батискаф 26 нояб. 20:53  +10 -  Ответить # 
Да может та же самая
Гули_Гули 26 нояб. 22:11  + -  Ответить # 
[анонимная 28547] 26 нояб. 21:23  +3 -15  Ответить # 
За несколько часов 17-го числа ребенок сгорел. Все. Потом она уже в коме лежала в реанимации!
флеш 28 нояб. 13:15  + -  Ответить # 
Ребенок уже впал в кому вечером 17го. И умер в реанимации 23го. Подходить педиатру уже не понадобилось. Чем вы читаете, сами бы задумались на минутку. И внимательно перечитали бы.
ОранжевыйМедведь 27 нояб. 07:06  +8 -  Ответить # 
Как читают, так и работают. От продавцов до врачей.
Zeta_Jones 27 нояб. 08:41  +15 -  Ответить # 
да ребенок лежал в реанимации лежал, в педиатрии он был с 17 числа обеда по 17 число вечер. У мамы действий не была никаких, она просто не поняла что ее ребенок уже несколько дней болеет смертельно-опасным заболеванием, симптомы она не увидела или спутала их с ОРВИ, если она в чем и виновата, то в своей неопытности только. А у врачей стандартный набор обследования, температура, общая кровь, Остальное на понедельник. Потом врач пошел домой, посчитав что все необходимые обследования на понедельник назначил, назначения на выходные расписаны. Остался дежурный врач который занимался текучкой в приемном. Мать подходила к медсестрам, они не смогли оценить тяжести состояния ребенка, вызывали ли они вообще врача с приемного или ждали когда у него будет окно, это вообще вопрос, который прояснит расследование. Вообщем скорее всего так. При менингите вспухает родничек, также есть сыпь на теле, но всего этого не было и врач просто НЕ ЗАПОДОЗРИЛ менингит, он выполнил все свои действия и пошел домой. Одно непонятно, людям налепили минусов в теме где якобы пишет сама мама, которые были шокированы тем что на следующий день после смерти ребенка мама залезла в интернет и написала тему. Если честно, я сама этим была шокирована и думаю это все же не она писала.
Белый_Кролик 26 нояб. 22:12  +3 -6  Ответить # 
врачи напишут что менингит, а что на самом деле вы не узнаете никогда
[анонимная 01322] 28 нояб. 16:14  + -  Ответить # 
При менингите не всегда сыпь, не всегда высокая температура. Определить его не каждый врач сможет без клинических анализов. А пункцию каждому брать не будут. А сколько времени ребёнок пробыл дома с заболеванием неизвестно.
[анонимная 02184] 26 нояб. 22:38  +3 -2  Ответить # 
Минусуют те, кто через это не прошёл? А мы прошли. Как только я увидела ухудшение состояния здоровья своего ребёнка, который в этот момент болел казалось бы обычным детским заболеванием и которым болеют практически все, я была в больнице. В обед ещё ребёнок играл и бегал, а к вечеру слег. Через два часа, проведенных в больнице, были взяты все анализы, в том числе и спинномозговая жидкость, и готовы результаты. Поставлен диагноз и назначено соответствующее лечение. Всю ночь в палату приходил врач с медсестрами. В дальнейшем, помимо лечащего врача, нас регулярно навещали заведующая инфекцией и заведующая неврологией. Но в ту ночь, когда нам только ставили диагноз, мне сказали, что вам очень повезло, что в ту ночь дежурил инфекционист, потому что так быстро поставить диагноз и начать лечение сможет не каждый врач. И я очень благодарна врачам детской больницы.
(Добавлено через 3 минуты)
Да, и температура у ребенка была не выше 37,3 в тот день. Сыпи, о которой тут говорят, тоже не было.
[анонимная 02184] 26 нояб. 23:46  +1 -1  Ответить # 
Достаточно странно, что при полном отсутствии ( с ваших слов) клинических проявлений менингита, вам в течении двух часов при температуре 37,3 сделали спинномозговую пункцию. Что-то недоговариваете. Значит всё-таки были какие-то проявления болезни, которые и навели врачей на подозрение менингита.
Kidema 27 нояб. 20:46  +3 -  Ответить # 
как вариант-это был уже не первый случай менингита. Поэтому и обследовали по полной.
[анонимная 26261] 27 нояб. 21:55  + -  Ответить # 
Через два часа, проведенных в больнице, были взяты все анализы, в том числе и спинномозговая жидкость, и готовы результаты. Поставлен диагноз и назначено соответствующее лечение
Вот из всего, что вы выше написали, самое главное. Почему в отношении ребенка, поступившего в больницу в 13-30, состояние которого ухудшалось до 23 часов, не были приняты такие же меры, как и в отношении вашего ребенка? Почему при такой ситуации он не был под наблюдением врача? Вот такие вопросы возникают. Никто не спорит с тем, что менингит трудно диагностировать, особенно у маленьких детей, а при молниеносном течении счет идет на минуты, но это не означает, что ничего нельзя было сделать.
[анонимная 20646] 27 нояб. 11:05  +3 -  Ответить # 
Самое главное из всего написанного, что теоретически можно взять спинномозговую жидкость, а практич5сеи не всегда получается. Особенно у грудных детей. Все другие анализы и изменения в них могут подтверждать первичный диагноз.
St_Elena 27 нояб. 11:56  + -  Ответить # 
Нам брали ровно в месяц, тоже при подозрении менингите
[анонимная 01345] 27 нояб. 14:18  + -  Ответить # 
Меня не интересуют ваши комментарии.
[анонимная 20646] 27 нояб. 11:58  + -  Ответить # 
Девочка, написала предметно разговор, а понятие не имея о нем, то с умей ответить. Так возможно ли было взять спинномозговую жидкость? Были ли покащания для нее ? Технически возможно ли?
St_Elena 27 нояб. 13:19  + -  Ответить # 
Да вот и я о том же, накинулись на врачей, ну надо же виноватого найти.
Белый_Кролик 26 нояб. 23:09  +1 -1  Ответить # 

Афиша
Кино
 ЖГИ!
 Цепной пёс
 Частное пионерское 3. Привет, взрослая жизнь!
 Эспен в королевстве троллей
 МУЛЬТ в кино. Выпуск №64. Исполняем желания!
 Очень плохие мамочки 2
 За пропастью во ржи
 Счастливого дня смерти
 Атлантида
 Конверт
 Легенда о Коловрате
 Колобанга. Привет, Интернет!
 Здравствуй, папа, Новый год! 2
 Тайна Коко
 Снеговик
 Лига справедливости
 Иностранец
Концерты
 2-ой Дальневосточный музыкальный фестиваль для детей и молодежи
События
 Изготовление чучел рыб
 Новогодний мастер-класс
 Декабрьские мастер-классы в невельском музее
 Найди символ года в Тёмной комнате
 Мастерская по развитию артистизма
 Новогодние мастер-классы
 Батутная Арена
 Веревочный парк
Выставки
 Новогодние открытки СССР
 Главные...
 Выставка Олега Носырева
 Новые имена
 Планета Земля. Живопись, графика советских художников –нонконформистов 1940-1980-х гг.
 Эта занимательная наука!
 На самом краешке земли
 Лоскутный остров
 Cилуэтная магия
 Экспедиция голландских мореплавателей к берегам Сахалина и Курил
Театр
 Роковая страсть
Вечеринки
 Ladies Night /Гагарин
 Караоке-бар "Гагарин" /Гагарин
 Fingerbar новое измерение 2017 /Фингер бар