18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 389 (1223)

Всего тем: 1638459
Всего ответов: 53196223
Тем вчера: 200
Ответов вчера: 10816

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Отопительный сезон на Сахалине наступил не для всех
https://sakhalin.info/news/142607/
Тема №1662756, Новости Сахалина, ответов: 52, просмотров: 3064 
Sakhalin.info 22 нояб. 20:17, обновлено: 26 нояб. 05:55» + -10     Ответить  
Но рапортуют всегда что готовы к отопительному сезону на 300%
[анонимный 00574] 26 нояб. 05:55  + -  Ответить # 
уже 5 дней нет отопления в селе Горное на Итурупе.
не пора ли прокуратуре и следственному комитету заняться этими вопросами ?
[анонимный 62165] 26 нояб. 05:34  + -  Ответить # 
Я вот думаю, если черная пятница в магазинах бытовой техники, мож обогреватель ballu себе купить? Все равно дешевле чем дом в таиланде. Топить лучше все равно не будут. Плюс 17 в квартире меня изрядно закалибало. Или скидки в магазах "искусственные"?
[анонимная 18961] 25 нояб. 20:14  + -  Ответить # 
приходят и если ниже 18 говорят не фиг было открывать окна перед нашим приходом и уходят
[анонимный 00574] 23 нояб. 12:46  +1 -  Ответить # 
кора
[анонимная 18961] 25 нояб. 20:14  + -  Ответить # 
проверки-то проводят в плюсовую погоду и днём. вы ночью пройдитесь. утром вода комнатной температуры в кувшине как из холодильника. с закрытыми окнами которую неделю... дома постоянно в шерстяных носках, ноги всё равно мёрзнут.
vredinaesheta 23 нояб. 11:11  +2 -  Ответить # 
Район холмского шоссе и ласточки тоже мерзнет, а все потому что электричество отключают постоянно. И ответ - ремонтные работы, которые делают в холодное время года!
гражданочкаЯ 23 нояб. 10:41  + -  Ответить # 
Люди добиваются тепла для себя и близких, но то система завоздушена, то обратка не работает, то — парадокс с российскими корнями — в доме сделали капитальный ремонт и после него горячие прежде батареи охладели, кажется, безвозвратно
вот как это понять
В СКК сказали, что ответят позже. В Корсакове и.о. мэра передал обращение курирующему вице-мэру, который обещал отчитаться по каждому случаю.
Теперь ответственные сидят и сочиняют отмазки для прессы. Для видимости где то что то раскопают (как правило где новый асфальт), бросят и будут ждать запчасти с материка... а там и сезону конец...
капитоша 23 нояб. 10:34  + -  Ответить # 
Да уже сочинили, судя по ссылке ниже.
Маракуй-Я 23 нояб. 10:39  + -  Ответить # 
А у нас несколько лет назад поставили ограничитель на трубу в подвале. До этого батареи были всегда горячие, а теперь батареи еле теплые. 2 года билась с нашим жэком, они проверяют температуру в комнате, 18 есть, значит все в норме. И ничего не сделаешь, по нормативам все хорошо, а в комнате зимой холодно (
Whale 23 нояб. 09:53  +1 -  Ответить # 
Не они реально издеваются. Всю ночь пыхтел обогреватель, потому что дети дома, а сегодня с утра пришли температуру мерять.Обогреватель включен, на кухне готовка полным ходом, в три комфорки, а они мерять, глаза выпустил у вас нормально 21 градус. Я что все подключать должен и сидеть в холоде их ждать? А воду в батарее замерять отказались.
логистик 23 нояб. 09:52  +1 -  Ответить # 
А мне и не нужно отопление-у меня своя живая батарея есть!Извините вынужден прервать свой диалог,меня опять моя батарея в спальню зовёт!!!
leaf 23 нояб. 08:34  +1 -4  Ответить # 
Покрась её. Скоро Новый Год.
С4матоха 23 нояб. 09:47  +3 -  Ответить # 
Тебе завидно,холодная?
leaf 23 нояб. 10:01  + -2  Ответить # 
Ну ты и кантик
[анонимный 63796] 23 нояб. 09:07  + -  Ответить # 
Написала, потому, что увидела Хомутово - жильцы замерзают. Мы дома ходим в трусах и майках, хотела написать, чтобы поменьше топили - устали от жары, каждый год так. К батареям невозможно дотронуться - горячие, боюсь чтоб не лопнули где - нибудь от такой температуры. Если, говорю и дальше так будут топить - вынесу кровать на площадку, в коридор.
Спим с открытыми форточками, правда когда мороз вот был - то прикрыли.
Живем в Хомутово, не пойму кому в Хомутово холодно ( кто и где конкретно замерзает ) ?
Larisa62 23 нояб. 03:00  + -4  Ответить # 
Ну вы же не жалуетесь на холод, какого тут писать, что у вас жарко? А у нас, например, холодно. И всем плевать, и УК, и СКК, и ГЖИ, и ДГХ.
Маракуй-Я 23 нояб. 10:41  + -  Ответить # 
А ничего что в двух городках хомутово разные конторы отоплением занимаются?
(Добавлено через 5 минут)
Первый военный городок ул.Армейская замерзают
[анонимный 63796] 23 нояб. 05:43  +2 -  Ответить # 
да да да армейская мерзнет и гвс нет
Меломан 23 нояб. 09:02  + -  Ответить # 
В нашем городке кочегарка на газе, поэтому проблем с теплом нет. Я поняла про какой городок идет речь.
Larisa62 23 нояб. 05:48  + -3  Ответить # 
Ну а сразу не понятно было, что раз у вас тепло значит речь о соседнем городке?
[анонимный 63796] 23 нояб. 09:07  + -  Ответить # 
Позно узнала о таком опросе. А то бы тоже написала. Батареи еле живые.... МКД-3 не шевелиться....
(Добавлено 23 нояб. в 07:15)
Ленина 298
[анонимная 80654] 22 нояб. 23:52  + -  Ответить # 
поддержу. тот же район. МКД-3 отстой полный
Тессеракт 23 нояб. 08:46  + -  Ответить # 
Халатность вот и все.Пример есть одна организация которая выиграла все конкурсы по замене отопления,но сама эта организация ничего не делает,находят десять контор рога и капыта которым платят процентов двадцать лет всей суммы вот и результат.коррупция везде.
[анонимный 93041] 22 нояб. 22:24  + -  Ответить # 
Замерять должны не температуру воздуха в квартире, а температуру теплоносителя! Так как температура продаваемого нам тепла должна соответствовать нормативам, и зависеть от температуры окружающей среды. А у нас температура батареи 24градуса! Ха! Да я телом больше грею квартиру, у меня и-то 36!
Чокопайка 22 нояб. 22:06  +5 -  Ответить # 
(cообщение удалено)
Makarov8888 22 нояб. 21:42  
помнится, недавно заполняла губернаторский опросник. Это было начало отопительного сезона. Ну, как и большинство там, на вопрос об отоплении ответила, что порядок. На улице тепло, по прошлому сезону с теплом проблем не было. А потом скажут - никто не жаловался))
[анонимная 31285] 22 нояб. 21:29  + -  Ответить # 
Сегодня вызывали мастера из ЖЭУ.Он пришел,потрогал батареи отделался классической фразой-но нижний-то температурный режим есть!А то,что эта самая норма с каждым годом ползет вниз-наплевать.
традесканция 22 нояб. 21:23  + -1  Ответить # 
Нома 18 градусов и 20 градусов в угловых комнатах разве не давно установлена? "Потрогал батареи" - смешно. Надо температуру воздуха замерять.
Аталанта 22 нояб. 21:25  +1 -  Ответить # 
В районе 9 школы без изменений, мерзнем.
логистик 22 нояб. 21:17  + -  Ответить # 
Сахалинская 147. Вода горячая t +35. Вчера 22.11.17 вызвала СКК. Составили акт. Квитанции за якобы оказанную услугу получили все 60 квартир 1700 с каждой кв. ФАНТАЗЁРЫ.
С4матоха 23 нояб. 09:52  + -  Ответить # 
Вчера на Итурупе в Горном вода в системе, а система закольцована, то есть, горячая вода в кран подаётся из системы отопления, была чуть больше 40-ка градусов, а сегодня вообще из системы отопления слили воду.
Наверное, у военных уже весна пришла
[анонимный 62165] 22 нояб. 20:52  + -  Ответить # 
выходит люди покупают холод
[анонимный 00574] 22 нояб. 20:44  +3 -  Ответить # 
Отсюда вывод: зачем платить за то, что можно получить бесплатно
[анонимный 50115] 22 нояб. 21:14  +1 -  Ответить # 
В Макарове, в доме 20 по ул. Ленина в этом месяце была закончена замена системы отопления (трубы, радиаторы). В результате в квартирах стало ещё холоднее, чем было. Многочисленные письменные жалобы результата не дают. В своё оправдание бригада ремонтников и обслуживающая дом компания говорят, что это из-за того, что в дом поступает малый объем горячей воды (6,5 м³). До замены системы этого объема хватало и было теплее. Сейчас ночью температура в квартире + 15°, днём за счёт солнца +18°.
Ка3.14тан 22 нояб. 20:40  + -  Ответить # 
Дома плюс 17. После моих жалоб в прошлом сезоне придумали что якобы полы мне надо поменять - холодные. Подняли до плюс 18. Это норма и успокоились. А я хожу в куче одежек. Я б страну с таким отношением поменяла бы
[анонимная 18961] 22 нояб. 20:39  +2 -  Ответить # 
Прям великое открытие
[анонимный 00574] 22 нояб. 20:34  + -  Ответить # 
По-моему, дальше будет хуже.
[анонимная 81744] 22 нояб. 20:36  +1 -  Ответить # 
Не успели адрес передать. Можно ли ещё адресок на контроль записать?
БЕВ 22 нояб. 20:33  + -  Ответить # 

Афиша
Кино
 ЖГИ!
 Цепной пёс
 Частное пионерское 3. Привет, взрослая жизнь!
 Эспен в королевстве троллей
 МУЛЬТ в кино. Выпуск №64. Исполняем желания!
 Очень плохие мамочки 2
 За пропастью во ржи
 Счастливого дня смерти
 Атлантида
 Конверт
 Легенда о Коловрате
 Колобанга. Привет, Интернет!
 Здравствуй, папа, Новый год! 2
 Тайна Коко
 Снеговик
 Лига справедливости
 Иностранец
Концерты
 2-ой Дальневосточный музыкальный фестиваль для детей и молодежи
События
 Изготовление чучел рыб
 Новогодний мастер-класс
 Декабрьские мастер-классы в невельском музее
 Найди символ года в Тёмной комнате
 Мастерская по развитию артистизма
 Новогодние мастер-классы
 Батутная Арена
 Веревочный парк
Выставки
 Новогодние открытки СССР
 Главные...
 Выставка Олега Носырева
 Новые имена
 Планета Земля. Живопись, графика советских художников –нонконформистов 1940-1980-х гг.
 Эта занимательная наука!
 На самом краешке земли
 Лоскутный остров
 Cилуэтная магия
 Экспедиция голландских мореплавателей к берегам Сахалина и Курил
Театр
 Роковая страсть
Вечеринки
 Ladies Night /Гагарин
 Караоке-бар "Гагарин" /Гагарин
 Fingerbar новое измерение 2017 /Фингер бар