18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 384 (1213)

Всего тем: 1638459
Всего ответов: 53196223
Тем вчера: 200
Ответов вчера: 10816

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Обсуждение новости:
Водитель, "выгонявший" скорую со двора: все было совсем по-другому
https://sakhalin.info/news/142574/
Тема №1662654, Авто, Мото (Новости), ответов: 1175, просмотров: 26272 
Sakhalin.info 22 нояб. 12:23, обновлено: 29 нояб. 08:50» +91 -57  Лучшие ответы |     Ответить  
читаю и думаю что уже сталкивалась с этим водителем скорой помощи, во двор можно с двух заездов (двор напротив РН на хабаровской), однажды я заехала в первый поворот и уперлась в скорую помощь, на тот момент водитель был в машине один и смотрел в телефон, на мою просьбу немного отъехать чтобы я смогла проехать в конец двора, он мне сказал чтобы я заезжала в другой въезд. Я восприняла эту просьбу с пониманием, мало ли может в этот самый момент человека больного выносят на носилках к машине, а я тут хочу проехать, однако судя по всему этот мужчина страдает просто синдромом вахтера...
Mad_Mooqla 28 нояб. 12:33  +3 -  Ответить # 
многие пишут, что сталкивались с этим водителем 2 года или год назад, что якобы он им тоже хамил. просто нагло лгут. этот водитель работает на скорой помощи всего 3 месяца.
IRINKA-KARTINKA 28 нояб. 15:38  +2 -1  Ответить # 
возможно это был другой водитель, не могу сказать точно, но случай такой имел место быть
Mad_Mooqla 29 нояб. 08:50  + -  Ответить # 
Стерты напрочь элементарные нормы морали... Тяжёлое наследие каторги!
Axio007 25 нояб. 15:21  + -4  Ответить # 
Ну да, ну да. Читаю и понимаю ситуацию так! Встретились как то вахтёр и дама с короной. И все такие важные и принципиальные аж прям светятся в ночи. Два барашка в поле мимо друг друга в поле не пройдут, обязательно рожками зацепятся))))
теплотех 25 нояб. 12:55  +1 -  Ответить # 
(cообщение удалено)
Старый_хрыч 25 нояб. 11:28  
То что водители скорой хамят и грубят по поводу и без это видимо норма для них , конечно работа нервная , но с людьми по людски нужно.
Белые_носки 25 нояб. 10:41  + -  Ответить # 
В течение целого часа авто скорой помощи больше никому не помешало, кроме автора объяснений. А вообще, стоит скорая у подъезда-значит так надо, постой в сторонке и не мешай.
kott1985 24 нояб. 17:08  +10 -5  Ответить # 
У вас с 10 часов вечера очень живо во дворе? Сегодня выйдите в 10 и походите кругами у подъезда пару часов
Balitaya 28 нояб. 12:33  + -  Ответить # 
и ничего что в это время и водитель и фельдшер просто заняты своими телефонами?
cvetl_ana 27 нояб. 11:14  +2 -3  Ответить # 
Интересно, про извращенца аж 2 новости было, как скорая с теткой поругались - 3 новости. Ой, ну форум...
Банафрит 24 нояб. 09:23  + -  Ответить # 
Да форум хуже жёлтой прессы
Джино 24 нояб. 10:09  +1 -  Ответить # 
"Наши дети сидели одни дома все это время" этой фразой хабалка расставила все точки над i и показала свою адекватность
Джино 24 нояб. 07:55  +12 -20  Ответить # 
Каждый на эту ситуацию смотрит со своей колокольни , у меня например даже совести бы не хватило подойти к водителю скорой и попросить отъехать! Незная ситуации а вдруг носилки а вдруг ребёнок. не проблема подождать , чем бегать это же время снимать, или выйти позже и переставить машину! Скорая у подъезда всегда пугает, хочется помочь и думаешь только бы все хорошо было....
мятнаяконфета 23 нояб. 23:18  +22 -5  Ответить # 
А хватило бы ума отказать как водителю, если скорая перегородила проезд и была бы возможность переставить?
ОтВинта 25 нояб. 11:18  + -1  Ответить # 
вдруг носилки а вдруг ребёнок
какие носилки?! фото внимательней посмотрите, встал посреди дороги, ~2м от машины слева, ~2м от подъезда справа - где там он припарковался удобно для носилок?! Логично было бы правее, ближе к подъезду и слева был бы проезд другим транспортным средствам. Просто, очередное быдло с синдромом Вахтера, думает что четко уделал очередного автомобилиста. Скорее всего и по городу так же борзо ездит.
Я_Ленин_муж 25 нояб. 10:39  +8 -2  Ответить # 
Поддерживаю
Odourless 24 нояб. 13:55  +2 -2  Ответить # 
Вот из за таких как вы , которые бояться попросить не в приказной форме , они перестали снимать корону так и ходят круглосуточно.
Шеф60 24 нояб. 09:05  +7 -15  Ответить # 
из за таких как мы , больные могут успеть до ехать до больницы в критический момент ! А с таких как вы дворовых царей парковки и этомоеместо, не видишь я тут квадрат себе с номером начертил, или я тут откапал себе место от снега, я быстро корону снимаю! Чтоб мозг не сдавливала , а то дети одни а тут репортаж надо снимать 😳🔫
мятнаяконфета 24 нояб. 10:05  +16 -4  Ответить # 
Матнаяконфета , неужели так крут как на форуме себя рисуешь , даже пистолем машешь , хотелбы на тебя взглянуть , аж любопытство раздирает , если что чиркни .
Шеф60 25 нояб. 09:34  + -4  Ответить # 
Что мне тебе чиркнуть? Что с незнакомыми на Ты не разговаривают или что я не Он а она. Пистолетом не машу а показываю , что ситуация " застрелиться можно" ну а так при случае можно и махнуть.. если например к моим детям приехала скорая , а дворовый парковщик , не может подождать!!!! ну это я так , образно!! А то ты виртуальный пистолет , за реальный принимаешь. Это не приглашение на дуэль!
мятнаяконфета 27 нояб. 18:11  + -  Ответить # 
Так,что скажут участники?От ГИБДД было уже какое-то решение?К главному врачу станции Скорой помощи обращались?
манас 23 нояб. 23:16  + -  Ответить # 
Не удивляюсь.
Часто сталкивалась с водителями скорой в "короне".
Норма поставить авто перед подъездом на тротуаре, еще так чтобы обойти её можно было бы только бочком, с коляской пройти не реально. На просьбу сдвинуться на метр - такие же ответы как в статье...
Лисиха 23 нояб. 19:29  +4 -6  Ответить # 
Представляю, у скорой помощи десятки вызовов и в каждом дворе каждый(ая) персонаж на колесах и без- центр вселенной, типа корефан, ну че тебе стоит продвинуть вперед, назад, вправо , влево, вбок и вообще свали.
vern 23 нояб. 20:04  +8 -8  Ответить # 
я сейчас разрыдаюсь от жалости.
А поставить машину так, чтобы хотя бы ПЕШЕХОД мог пройти религия не позволяет?!
Или лишние 2 метра фельдшер пройти не сможет??
раздражает весь мир? - Меняй работу и береги свои нервы
Лисиха 24 нояб. 08:40  +8 -7  Ответить # 
Кому нибудь все равно помешает а выполняя маневры с целью пропуска не ровен час помнет ваше же авто. У нас разный угол зрения: вы видите в скорой какую-то газель с водилой, на которого можно оторваться, я -средство спасения. И если че могу и ножками потопать, не каждый день приезжают ттт.
vern 24 нояб. 17:54  + -  Ответить # 
Угол зрения у всех должен быть один - человеколюбие и понимание окружающих. Если нет места для стоянки скорой кроме как на проезде- это одно, но уж коль есть место для парковки где-то сбоку - это другое. Почему бы не встать так, что бы не мешать проезду остальным.Водятел скорой в данной ситуации откровенно хамит и быкует. Странно откуда Сах.ком взял этот непроверенный материал. на поверку получилось все наоборот.
старый-бражник 24 нояб. 21:15  +6 -  Ответить # 
Ну да, нас все должны понимать, однако мы понимаем выборочно. Сегодня лицемерно сотрясаем воздух декларациями на тему человеколюбия, при это "бикаем зазевавшимся" пешеходам в жилой зоне, то есть в месте их безоговорочного преимущества, завтра рысачим по встречке.
vern 25 нояб. 11:45  + -  Ответить # 
Ты не на скорой работаешь случаем?
Кто же спорит, что у пешеходов преимущество полное в жилой зоне. Но в этой же зоне есть и проезды для транспорта. Что ни разу не сигналил собакам, голубям или заигравшимся детям, чтобы они обратили на тебя внимание? И про какую встречку ты тут пургу несешь. Ты меня знаешь? Ты видел как я по встречке езжу? А vern? Или так брякнул, чтобы отметиться на форуме?
старый-бражник 25 нояб. 12:11  +1 -  Ответить # 
Не на скорой.
vern 25 нояб. 12:21  + -  Ответить # 
Уже радует
старый-бражник 25 нояб. 12:24  + -  Ответить # 
У таксистов вызовов больше,но это не дает им право раскорячиться у подъезда клиента и слать всех лесом.Или вас лично такая ситуация устроила бы?
манас 23 нояб. 23:08  +6 -5  Ответить # 
Уважаемый, а Вы ничего не путаете? где скорая, где там какое-то такси, не?
HeavyMetal 24 нояб. 10:25  +2 -3  Ответить # 
Уважаемый,я ничего не путаю.Вы прочитайте топ на который я ответил,проанализируйте прочитанное и мой ответ и если еще будут вопросы,то пишите.
манас 26 нояб. 18:34  + -  Ответить # 
Дядя Петя, ты дурак?
HeavyMetal 27 нояб. 11:12  + -2  Ответить # 
И вам всего наилучшего.
манас 27 нояб. 23:39  + -  Ответить # 
А может просто изначально ставить машину так, чтобы не перегораживать проезд/проход. Вот только не надо ща говорить, что фельдшер с каждого вызова тяжелобольного на носилках тащит. Я не говорю, что скорой нужно парковаться в соседнем дворе, но когда есть возможность встать на пару метров правее/левее, нафига идти на принцип и закрывать дорогу другим?
Рыжий_батискаф 23 нояб. 23:02  +9 -4  Ответить # 
Это называется "комплекс вахтёра"
Неприличник 23 нояб. 23:04  +3 -  Ответить # 
а в телефоне поиграть пока фельдшер на вызове время есть.
ОтВинта 23 нояб. 22:27  +2 -  Ответить # 
Чуть не расплакался сейчас, как стало жалко водителя скорой помощи. Только они бедняжки пашут.
д.Слава 23 нояб. 22:19  +5 -2  Ответить #