18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 441 (1352)

Всего тем: 1638714
Всего ответов: 53209116
Тем вчера: 253
Ответов вчера: 12926

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Обсуждение новости:
Жители Корсакова с боем отгораживаются от "Счастья"
https://sakhalin.info/news/142527/
Тема №1662504, Авто, Мото (Новости), Корсаков, ответов: 48, просмотров: 4178 
Sakhalin.info 21 нояб. 17:28, обновлено: 30 нояб. 00:33» +6 -  Лучший ответ |     Ответить  
Прочитала саму статью и все комментарии. Видела этот шлагбаум и грузовик который стоял, так вот он не мешал проезду других автомобилей во двор. А у меня вопрос а жильцы дома шлагбаум поставили на своей придомовой территории? И зачем столько проблем высасывать из пальца? Завоз товара в магазин происходит ведь не круглые сутки? Я живу в доме напротив и никогда не замечала особых проблем. Мое мнение что жильцам этого дома просто не чем заняться. А всем советчикам на форуме просто некуда излить свою "желчь". Грузовик наехал на пешехода- не смешите людей. Для кого не знает - там тротуар с двух сторон сделали с высоким бордюром, что этот пешеход делал возле грузовика?
метелка 25 нояб. 01:53  +1 -7  Ответить # 
Читали все комментарии?))) отличить главный фасад и главную магистральную улицу Краснофлотскую, сможете? Так вот разгрузка товара идет по утрам именно там где положенно, со стороны главного фасада с парковки маназина! Сам магазин расположен по адресу ул Краснофлотская 30, вам это о чем-то говорит? Наш заезд к дому был разбит грузовиками еще когда был грунтовым! Наш заезд позволяет в случае ЧС подъехать спецтехнике с торца магащина, и это все! То что владелец не захотел на стадии строительства магазина выполнить работы по проекту и благоустройству, вернулось ему большой проблемой. Сэкономил! И на стадии проекта благоустройства двора не захотел участвовать в части организации заезда. Получил на шару противожарный заезд, и считает что это его собственность! Хамство и жадность это не лучшая жизненная позиция. А то что вранье печатает корреспондент, так это не жителей проблемы. Расследование идет уже и квалифицированные люди разберутся, можно использовать единственный заезд во двор для маневров грузовиков или нет. Тут и к администрации города вопрос как объект ввели в эксплуатацию?
Tatamee 26 нояб. 18:37  +2 -  Ответить # 
С двух сторон! Откройте глаза, если и правда в доме напротив живете!
no_speed_limited 26 нояб. 18:12  + -  Ответить # 
если вы жилец с дома напротив внимательно пройдитесь по этому участку и поставьте красные флажки ,где есть с другой стороны тротуар,насколько помниться там тротуар с одной стороны,а пешеход шёл по дороге почему,да потому что по тротуару была разгрузка товара,шлагбаум жильцы поставили законно на своей территории,все бумаги на установку шлагбаума юридически оформлены и подписаны.А вы случайно не родственники "хозяина "неСчастья"что так за них переживаете.А всем форумчанам кто нас поддерживает СПАСИБО!
Varlamov 25 нояб. 10:07  +3 -  Ответить # 
У меня просто свое мнение что Вам просто нечем заняться. Я не родственник хозяина "СЧАСТЬЯ", но это хороший магазин. И еще раз повторюсь там что разгрузка товара идет каждый день круглосуточно? И пока у вас не сделали двор - что -то шлагбаума не наблюдалось, и войны никакой не было. Толку от того что вы его поставили, собирали деньги, если он еще ни разу не стоял опущенным. Мне например как пешеходу тоже ваш шлагбаум мешает и что?
метелка 25 нояб. 17:25  + -5  Ответить # 
мешает шлагбаум ходи по Краснофлотской вообще ничего мешать не будет
Varlamov 26 нояб. 18:57  +3 -  Ответить # 
А я не спрашивала тебя где мне ходить.
метелка 30 нояб. 00:33  + -  Ответить # 
(cообщение удалено)
Varlamov 26 нояб. 18:54  
А как пешеходу может мешать шлагбаум , если вы идете по тротуару? Шлагбаум жители установили и когда им начать пользоваться дителям решать!!! Не вам тетенька!!!
Tatamee 26 нояб. 18:54  +2 -  Ответить # 
Так как он вам уже мешает, он же еще ни разу не стоял опущенным?)
PoleDanceOfTheStars 26 нояб. 18:49  +1 -  Ответить # 
Одного своего мнения мало! Проект благоустройства согласовали с дителями и в администрацию призодил собственник , который быстро испарился , когда понял , что нужно решать проблему, почему отказался участвовать? Ходите в магазин и распросите его о причинах бездействия?
Tatamee 26 нояб. 18:49  +1 -  Ответить # 
Да ладно! Ну прям все про жителей знаете?) смешно прям! Может вы выидели как он призодил на наши собрания и не мог решиться , что он хочет?
Шлагбаум нам рекомендовал поставить Губернатор, на минуточку первое лицо области! Шлагбаум установлен на придомовой территории в границах участка, согласован со всеми контролирующими службами!!! Возможно вы тут воду мутите, не щеая ситуации!!! Заняться не чем?
Tatamee 26 нояб. 18:44  +2 -  Ответить # 
Так идите по тротуару, который с двух сторон!
не ходите по проезжей части!
no_speed_limited 26 нояб. 18:17  +3 -  Ответить # 
Если грузовик останется ночью просто порежьте ему все 4 колеса.
S.S.C. 23 нояб. 20:52  + -  Ответить # 
Жильцы - попробуйте проголосовать рублем, не ходите в этот магазин и не покупайте там ничего.
Lacis 22 нояб. 12:42  + -  Ответить # 
Поддержка малого бизнеса, а на людей наплевать, таких примеров масса!!! Не понятна позиция этого горе коммерсанта, он что неприкасаемый?
65regionRUS 21 нояб. 21:16  +1 -  Ответить # 
Сын в администрации работал, ДГХ, поэтому Гудзовский - начальник департамента пришел, руками развел и удалился. Элементарно проверить проект и ущнать почему не выполнены работы, а обьект принят в эксплуатацию. Брат в ГИБДД,знак запрещающий вьезд грузовиков во двор не установили, отписались как будто наш заезд для магазина главная траспортная связь с обьектом. Магазин на Краснофлотской, 30 расположен, а не на Советской 45. Освободить заезд к жилому дому для ГИБДД одно действие , дать предписание в ДГХ об установке запрещающего знака. Наверное есть причины бездействия.
Tatamee 21 нояб. 21:43  +2 -  Ответить # 
Не думал, что у вас все так запутано! Вам нужно максимально шире придать огласке о происходящем произволе, иначе всё замнут и забудут! Напишите жалобу начальнику гаи о бездействии его сотрудников, в большинстве случаев это работает!
65regionRUS 21 нояб. 23:23  + -  Ответить # 
в корсакове самые классные девченки и парни дпс удачи, вам. и справедливости.
Veterok78 21 нояб. 21:12  +1 -  Ответить # 
Дю Чаль Бе сказал я хозяин этой жизни и все остальные мне не указ,как хочу так и буду делать.А Корсаковская администрация только руками разводит,это говорит о том что в нашей,местной администрации сидят все не местные,приезжие,не болееют они за город.
Varlamov 21 нояб. 21:08  +3 -  Ответить # 
"Легко подняться с грязи в князи,
Но должен помнить каждый князь,
Что князь не вечен,вечна грязь..."
несахар 23 нояб. 19:56  + -  Ответить # 

Нет не так!!! До хозяев дотянись"
tixonyaa 21 нояб. 21:28  + -  Ответить # 
Собственник супермаркета не говорит о том, что обьект имеет основной подьезд с парковкой вдоль главного фасада со стороны улицы Краснофлотской. Несчастный единственный заезд к дому, может служить вторым подъездом к магазину в случае ЧС. Проект благоустройства собственник не выполнил! Погрузо-разгрузочные работы с грузовиков осуществляют по второму заезду, перекрывая вьезд во двор. Человека сбили, нет виноватых, потому что не смертельный случай? Нет потому что брат родственник работает в Гибдд . Много вопросов к органам власти , которые сидят в 100 метрах от дома и ничего не решают. Нелепые отписки. Жители писали о проблеме в Гибдд , в Прокуратуру, в Администрацию, Губернатору ( а комментарий секретаря мэра Корсакова добил «губернатор тут ничего не решает» видимо женщина на своем месте уверенно сидит . В итоге собственник за счет федерального бюджета получил второй заезд и продолжает беспредел! Правильное решение приняли жители «обратиться в Антикоррупционный комитет», там проведут расследование , потому что не могут бывшие коллеги и родственники прикрывать нарушителя просто так, тут наверняка есть коррупционная составляющая.
Tatamee 21 нояб. 20:38  +5 -  Ответить # 
Фото с непонятной частью тела это что то!
Alligator1950 21 нояб. 19:37  +3 -2  Ответить # 
синяк после небольшой потасовке с молодым хозяином магазина"не Счастья"
Varlamov 21 нояб. 20:55  + -1  Ответить # 
да видел я эту потасовку "тетка кидалась как потерпевшая " , ужасная потасовка .
poisk_2007 28 нояб. 00:09  + -  Ответить # 
А чё не понятного, если будете жрать так же как я, с вами такое же будет
Старый_Дед 21 нояб. 20:38  +1 -4  Ответить # 
Вряд ли в доме нет жильца на внедорожнике подцепили пару машин в паровоз и выдернули этот грузовик на центральную дорогу, и закройте шлакбаум.
Т-34-38 21 нояб. 19:32  + -  Ответить # 
Вот так и живем у кого есть деньги могут делать в нашей стране что хотят и как хотят и всем плевать. Кран балкой убрать
Vladikkub2015 21 нояб. 17:43  +7 -  Ответить # 
Всё правильно говорите.Уже кругом такая ситуация, у кого деньги ,грабят ,убивают, давят машинами и хоть бы что.Какие то смешные,для галочки наказания.Они вообще нас за людей не считают, и делают ,что хотят.Багатеи.
светонадзор 21 нояб. 19:10  +3 -  Ответить # 
Желательно, чтобы "корова"сдохла...,а то иш распоясались ...магазин открыли...а вы его подожгите
жак 21 нояб. 19:18  + -1  Ответить # 
Вызвали ГИБДД, сотрудники ответили, что владелец грузовика ничего не нарушает. Вызвали участкового, он посоветовал обращаться в суд. 
Интересные у нас сотрудники
Можно привлечь водителя грузовика по Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию и в ПДД ещё чётко сказано в пункте 12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
Работать не хотят что-ли ?
Мега-чел 21 нояб. 17:34  +6 -3  Ответить # 
...полиция всегда стоит на страже интересов капитала и власти..интересы народа ей по-боку..
Vic1949 21 нояб. 18:16  +5 -  Ответить # 
Родственник у него в гаи, он и приезжал!
вот и ответ!
пешехода грузовик сбил, составили протокол, водителю выпишем штраф сказали и уехали...
no_speed_limited 21 нояб. 17:46  +9 -1  Ответить # 
Способ борьбы прост - перестать делать покупки в этом "супермаркете". Что с ним станет после этого - можно посмотреть на улице Парковой, там стоит наглядный пример - "Март". RIP
Kill_van_Kull 21 нояб. 17:32  +12 -  Ответить # 
Дык, из нашего дома и так никто не ходит, но вокруг есть другие дома.
PoleDanceOfTheStars 21 нояб. 17:37  +3 -  Ответить # 
А что стало с мартом? Почему закрылся?
DM_M 21 нояб. 17:33  +1 -  Ответить # 
Март на парковой закрылся совсем по другой причине, уж смуту то не сейте
sakhaga 21 нояб. 18:04  +1 -  Ответить # 
А я чего, я ничего.) Мне наоборот интересно, почему на парковой не живет ни один нормальный магазин)) Элитный район!
DM_M 23 нояб. 17:10  + -  Ответить # 
По какой?
Kill_van_Kull 21 нояб. 18:45  +1 -  Ответить #