18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Свернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 293 (1019)

Всего тем: 1635032
Всего ответов: 53026188
Тем вчера: 191
Ответов вчера: 10458

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Законодательство, Ипотека, ЖКХ, услуги, Сделки, агентства, Ремонт, Строительство, земля
Если я временно пропишу в своей квартире семью с несовершеннолетним ребёнком, то он будет также выписан автоматически после срока действия временной прописки родителей или у меня могут возникнуть проблемы? Кто знает у нас в Южно есть какая-то стоимость за прописку, как за квартплату и можно прописывать если дом только сдан в эксплуатацию и в нём ещё никто не жил? Не хочу проблем в будущем, но больно упрашивают. Их без прописки ни в школу не берут, ни лечить особо не хотят, только первую помощь оказывают.
Тема №1661374, Недвижимость (Законодательство), ответов: 19, просмотров: 872 
Себастьян04 15 нояб. 17:55, обновлено: 15 нояб. 21:55» +2 -     Ответить  
Законы меняются каждый день. Я не стала рисковать, отказала
aic 15 нояб. 21:51  +3 -  Ответить # 
Что то какая то странная история: папа работает в нефтянке, но обычно компании работодатели не бросают своих сотруднмков и их семьи вот так. В бжеом полно подобных семей, и что они все ищут полулегально прописку?
Это_не_я 15 нояб. 21:49  + -  Ответить # 
Пусть не гонят пургу. Граждане РФ с мед.полюсом с Подмосковья (хоть от куда) имеют право воспользоваться мед.учереждениями хоть где НЕЗАВИСИМО от прописки. Тем более ребёнок, когда граждане РФ научаться пользоваться своими правами. А вам совет не надо на себя брать чужую головную боль, тем более просто решаемую по закону. Только надо этим заниматься, а не сидеть и ждать дядю. Пример лежал я в больнице и с нами лежал мужик с Москвы, приехал к родственникам в гости и заболел. Нам с прописками кое-какие обследования платно, а ему бесплатно. Спрашиваем что за ботва, а он отвечает НУЖНО уметь пользоваться своими правами. Ему как выяснилось УЗИ тоже платно предложили, он сходил к главврвчу напомнил о своих правах о мед.полюсе который действует на всей территории РФ. И все вопросы решились.
Черепаховый_Кот 15 нояб. 21:39  + -  Ответить # 
Главное не ошибитесь, не сделайте "регистрацию по месту проживания", а то дадите постоянную прописку. Если вы сделаете "временную регистрацию по месту пребывания", вы ничем ни рискуете.
pfqrf 15 нояб. 18:43  + -  Ответить # 
Временно регистрировала квартирантов с двумя детьми (один возраста в садик, другой-в школу) на год.
По окончании срока регистрация закончилась и никаких мне проблем.
Меня тоже пугали-никто детей не оставил у меня прописанными. Срок в бумажке закончился-все свободны.
Для страховки взяла справку о составе семьи- все нормально, они не указаны.
Их с временной регистрацией даже не надо потом идти выписывать.
(Добавлено через 35 секунд)
Регистрировала граждан России.
Про неграждан ничего не могу сказать
Я_сам 15 нояб. 18:25  +1 -  Ответить # 
Проблем себе отхватите, тем более с негражданами России. А граждане и так могут в школу и детсад. Несовершеннолетних нельзя просто выписать в ни куда, хоть и временная прописка.
Iri_na 15 нояб. 18:03  + -  Ответить # 
Кто вам такую чушь сказал? Несовершеннолетнего очень легко как и всех остальных выписывают "в никуда "
zinitinbox.ru 15 нояб. 19:29  + -1  Ответить # 
У несовершеннолетнего есть постоянная прописка где-то.
Потому он в никуда не выбывает.
Регистрация заканчивается-все, никто никому не должен.
Я_сам 15 нояб. 18:35  + -  Ответить # 
Ага, столкнулась с этим сама-набегалась и напрыгалась. У меня хоть сестра, а не чужие.
Iri_na 15 нояб. 18:39  + -  Ответить # 
вы постоянную регистрацию оформляли?
Или на какой-то срок?
С постоянной да, проблемы.
Я_сам 15 нояб. 18:43  + -  Ответить # 
Потом не выпишут в никуда ребенка. Так что не делайте себе головняк
gika1985 15 нояб. 18:01  + -  Ответить # 
они граждане РФ? если да, то все это бред. Не имеют право отказать в школе и мед помощи. Полис действует на всей территории РФ . В школу по фактическому месту пребывания . Пусть притащат договор сьема квартиры .
MarinaKagataya 15 нояб. 17:59  +2 -  Ответить # 
Граждане России. На гниль давят -ребёнок хроник и ему положены бесплатные лекарства, а их без прописки, никак. Точно могут быть проблемы с выпиской ребёнка? Он прописан постоянно по месту их основного жилья в Подмосковье. Они здесь работают временным переводом.
Себастьян04 15 нояб. 18:11  + -  Ответить # 
А почему работодатель не озаботился временной пропиской?
La-La-L 15 нояб. 21:55  + -  Ответить # 
все это бред. пусть свои права родители изучают. мне было-бы плевать . я лично с этим столкнулась когда переезжала в Краснодар. Пару раз пошла в вышестоящие кабинеты и школу дали, и полис сразу подействовал. Автор,не ищи себе проблем . пусть родители посидят вечерок перед книжечкой .
(Добавлено через 1 минуту)
на данный момент их прописка это "ФАКТИЧЕСКОЕ МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ " .То есть договор. Если его нет, легко самим распечатать и заполнить от руки.
(Добавлено через 3 минуты)
они граждане РФ им не имеют право отказать. НЕ ИМЕЮТ! если маме и папе лень изучить законы,вы то здесь при чем? вам нужен головняк?
(Добавлено через 6 минут)
а ребенок , что не ходит сейчас в школу? его права грубо нарушены . почему мама до сих пор не разнесла кабинет и не тыкнула в закон?
(Добавлено через 10 минут)
единственное им могу отказать в приеме в школу( по их фактическому месту пребывания) если классы переполнены .Но ОБЯЗАНЫ предоставить другую школу !!! пусть и не в шаговой доступности от дома.
MarinaKagataya 15 нояб. 18:16  +1 -  Ответить # 
Ребенок ходит, но часто болеет и родители постоянно по больницам его таскают. Отец их привёз, поселил и уехал куда-то на север в командировку. Приезжает в Южный, но больше времени проводит где-то на буровой. А мать вроде не пробивная.Может врут. Сейчас и хочется верить людям, и помочь хочется но боишься самому остаться в дураках. Потому и спрашиваю про подвох. В паспортном сказали, что выпишут автоматически, а я слышал что бывают проблемы.
Себастьян04 15 нояб. 18:30  +2 -  Ответить # 
Вот я так и попала, обещали тоже автоматически. А бегать пришлось хорошо и в опеку и везде. И платила за всех.
Iri_na 15 нояб. 18:42  + -  Ответить # 
Это как? После временной регистрации? или случайно на постоянку прописали?
Себастьян04 15 нояб. 19:41  + -  Ответить # 
я бы не рисковала. за год может закон 20 раз измениться . мама всеми правами обеспечена . пусть ими пользуется в полной мере .
MarinaKagataya 15 нояб. 18:34  +1 -  Ответить # 

Объявления