18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 450 (1350)

Всего тем: 1634181
Всего ответов: 52980170
Тем вчера: 224
Ответов вчера: 9400

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Сахалинские турпроекты окупятся при 250-300 тысячах гостей в год
https://sakhalin.info/news/142212/
Тема №1661347, Новости Сахалина, ответов: 220, просмотров: 3343 
Sakhalin.info 15 нояб. 15:52, обновлено: 18 нояб. 01:25» +2 -41  Лучшие ответы |     Ответить  
То есть не окупятся.
dr_Myst 18 нояб. 01:25  + -  Ответить # 
Два года назад план был поболее,чуть не нью-васюки тут не начали строить.и даже были мысли у некоторых экс-депутатов,для притока туристов, легализация лёгких наркотиков
duval 16 нояб. 16:56  + -  Ответить # 
Может быть это опечатка, может быть 250-300 лет?
скрипачМоня 16 нояб. 16:49  + -  Ответить # 
А сейчас сколько? Тысяч 10?
FLoGIStroN 16 нояб. 16:36  + -  Ответить # 
А разве цель не достигнута? Правда эти туристы с бывших союзных и не очень тратиться хотят, больше зарабатывают.. но статистика ведь все стерпит
Облепиха 16 нояб. 14:03  +1 -  Ответить # 
смотрит медведь на бегемота и думает - этим бы ртом медку хапнуть
ЗЫ: нормальный сервис и туристическая привлекательность возможны только в (увы и ах) капиталистических условиях.
в России таковых не наблюдается, так что мечтатели дружно идут курить бамбук
Col._Colt 16 нояб. 13:50  + -  Ответить # 
Обсуждение новости.
Сахалинские турпроекты окупятся через 250-300 тысяч лет.
[анонимный 54547] 16 нояб. 13:03  +3 -  Ответить # 
Плохие проекты. Пусть авторы за свой счёт покатаются за бугор и поучатся.
Прол_1 16 нояб. 12:55  + -  Ответить # 
это получается 822 человека в день. Сколько самолетов ежедневно должно привозить этих туристов?
Маракуй-Я 16 нояб. 12:53  + -  Ответить # 
всего то два
[анонимная 88974] 16 нояб. 13:17  + -  Ответить # 
каждый день. Это только приезжие. А еще своих надо как-то перевозить. Вот гостиницы бы обрадовались такому наплыву иногородних граждан!
Маракуй-Я 16 нояб. 13:18  + -  Ответить # 
Свои вполне себе перевозятся имеющимися самолётами. А для туристов ещё нужна пара московских рейсов. Туристы ДВ, я скромно полагаю, могут добраться на действующих рейсах.
[анонимный 02621] 16 нояб. 14:49  + -  Ответить # 
Я таки вижу, как 2 самолета туристов ежедневно прибывают в Южно-Сахалинск. Сами-то в это верите?
Маракуй-Я 16 нояб. 15:15  + -  Ответить # 
Ну, вроде в этой ветке мы обсуждаем, как их привезти. А вот поедут ли, иной вопрос:
[анонимный 35808] 16 нояб. 15:50  + -  Ответить # 
Смотря каких.
Роман_А 16 нояб. 13:07  + -  Ответить # 
почему мне все время кажется, что со мной в диалог вступает Роман Альперович?
Маракуй-Я 16 нояб. 13:16  + -  Ответить # 
Не знаю.
Может, часто общаетесь с ним?
Роман_А 16 нояб. 13:31  + -  Ответить # 
читаю, видимо, эти имя-фамилию слишком часто в последнее время в местных новостях.
Маракуй-Я 16 нояб. 13:41  + -  Ответить # 
Бывает)
Роман_А 16 нояб. 13:58  + -  Ответить # 
Повеселили !!!
wertrom 16 нояб. 12:37  + -  Ответить # 
При численности населения 450 тысяч?
Kill_van_Kull 16 нояб. 12:09  + -  Ответить # 
Ну, а что. На Хоккайдо живёт 5 млн, а за год бывает до 50 млн. туристов.
[анонимный 02621] 16 нояб. 14:50  + -  Ответить # 
с точки зрения математики это утопия- больше тысячи в день- аэропорт не вывезет элементрано
Ezj 16 нояб. 11:57  + -  Ответить # 
У нынешнего терминала пассажиропоток в среднем больше двух в день, и не сказать, что он забит круглые сутки.
У нового пропускная способность будет ещё выше.
Но это не главная проблема)
Роман_А 16 нояб. 12:45  + -  Ответить # 
а это разве проблема? организованный турпоток?
[анонимная 88974] 16 нояб. 13:18  + -  Ответить # 
Для нас проблема что-либо организовать, кроме самих проблем
Martini-Asti 16 нояб. 14:51  +1 -  Ответить # 
По моему мнению,в таком объеме-да, проблема.
Роман_А 16 нояб. 13:33  + -  Ответить # 
А их наверное вскоре будут завозить вагонах-"теплушках"
4921397 16 нояб. 12:16  + -  Ответить # 
Мое мнение начинать надо со следующих пунктов:
а) Транспортная доступность. До тех пор пока у нас в большую часть туристических мест можно добраться только на подготовленном джипе и в идеальные погодные-сезонные условия говорить о развитии какого-то массового туризма просто глупо.
б) Экология. Сахалин утопает в мусоре! Пока не решена проблема даже с санкционированными свалками, которые тут и там украшают остров (Холмский перевал тому яркий пример), о какой привлекательности туристических мест можно говорить? При отсутствии мусоропереработки и вообще системного подхода к экологии, любое увеличение тур потока приведет лишь к экологической катастрофе.
Амбразура 16 нояб. 11:55  +4 -  Ответить # 
Очень похоже на Камчатку, шикарнейшая природа, великолепные рекреационные ресурсы, но...совковость, дороговизна всего и вся, транспортная ограниченность.
Кому это надо, никому не надо...
Martini-Asti 16 нояб. 14:54  + -  Ответить # 
в ыне были в китайских кварталах самого китая
fort 16 нояб. 13:01  + -  Ответить # 
кстати да, все относительно. Конечно, никто не говорит, что в районах мэры должны сидеть и отдыхать
[анонимная 88974] 16 нояб. 13:20  + -  Ответить # 
прежде чем строить что-то новое, необходимо развивать, благоустраивать ныне популярные места отдыха сахалинцев. обеспечить дороги ко всем видовым местам, благоустроить сами видовые места, ведь у нас полно разных мысов, туристических маршрутов на горы и т.д. в частности срочно необходимо благоустроить источники в дагах, привести в порядог дорогу к ним; отемонтировать все маяки. благоустрйство должно быть не на уровне пойдет, а опережающим хотя бы российский уровень, как минимум. благоустроить все пляжи. превратить карьеры вдоль плажей во что-то полезное. везде красивые таблички, туалеты, мусорки. много чего нужно и можно. сам город в порядок привести необходимо. реклама не понадобится если все сделают как надо, фото разлетятся по инстагармму. климат конечно важен, но норвежцам же он не ешает жить как людям.
к сожалению, мне кажется только не нужно это никому. власти местной нужны дворцы и замки с раздутыми бюджетами посреди разрухи.
но_2 16 нояб. 11:36  +1 -  Ответить # 
То, что это мертворожденный проект, было ясно изначально. Достаточно заценить высоту наших сопок. Ну не построить там горнолыжных трасс высокого уровня, для этого надо бы горки километра в полтора хотя бы. Про прочие косяки уже многие ниже написали.
Но как всегда, главным для заинтересованных лиц стал доступ к воровству освоению бюджетных денег. А там хоть трава не расти.
Trident 16 нояб. 10:33  + -  Ответить # 
А тогда пусть не лезут со своими проектами к товариществу "Шахтёр". Люди делом занимаются уже 60 лет! Выращивают продукцию, обихаживают землю. Нет, кому-то плохо от того, что там не его коттеджик стоит. Приезжает дядя и начинает пальцы растопыривать: это моё, а вы здесь кто? Убирайтесь, я - хозяин. Это что за хамство, скажите? Мы - местное население и с самых первых дней переселения имели государственную гарантию на владение участками. Что-то память коротка у нашей "власти".
Восемь_с_половиной2 16 нояб. 10:43  +1 -1  Ответить # 
Ничего вы там не имели :-) Участки нарезались без права строительства садовых домиков и на временной основе. Это к восьмидесятым глаза на бардак стали закрывать.
Cat_Yamamoto 16 нояб. 12:24  + -1  Ответить # 
Кто тебе эту лапшу навешал про "временную основу"? Почитай закон: земли под коллективные садовые товарищества выделялись государством на праве постоянного бессрочного пользования. Это ОГОРОДЫ - предоставлялись на временной основе, до 5 лет. А сад не мог быть временным, поскольку подразумевал многолетние плодовые деревья. Эх ты, грамотей...
Восемь_с_половиной2 16 нояб. 13:53  +1 -  Ответить # 
Вы всё проспали. Давно уже новое государство, а вы всё про 80-ые. Границы Шахтёра были неоднократно установлены уже после 80-х, но вам это как кость в горле. Вы схватились за свою "добычу" и не отпускаете. Надо быть честными и изучить (хотя бы немного) земельное законодательство.
[анонимная 55161] 16 нояб. 13:48  +1 -  Ответить # 
Чтобы Сахалин стал привлекательным с туристической стороны нужно менять климат на западной части острова, построить дамбу вместо моста, решив проблему сообщения с материком + перекрыть заброс холодных вод из охотского моря, западное побережье станет летним курортом. А на одних лыжах 500-600 К не будет приезжать на остров, да ещё и на самолетах.
indigo65 16 нояб. 09:37  +2 -1  Ответить # 
дороги надо сделать.
Пицури 16 нояб. 09:28  +1 -  Ответить # 

Афиша
Кино
 Чудо
 Субурбикон
 МУЛЬТ в кино. Выпуск № 62. Веселые ребята
 Джиперс Криперс 3
 Мифы
 Лига справедливости
 Маленький вампир