18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 450 (1317)

Всего тем: 1634181
Всего ответов: 52980170
Тем вчера: 224
Ответов вчера: 9400

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Читая в последнее время форум, часто думаю о том, что кто-то специально стравливает многодетных и родителей одного или двух детей. Постоянно какая-то зависть, злоба. Признаюсь, я сама неравнодушна к вопросам " а чо мнагодетку перивили кагда ждать" Так ли это? Просто сейчас увидела " мамы ПРИЁМНЫХ детей, а вы получили выплаты, а то у меня ничего не пришло?!" Уже и до таких добрались? Зачем и кто это делает? Трое из моих подруг воспитывают приемных детей, я им готова в ноги кланяться каждый день. Детки конфетки у них, все работают, никто за пособием не рвётся. Рвачей очень мало, по единичным случаям не надо судить о всех. И я таких не знаю, хоть город у нас маленький.
Тема №1661235, Семья, дети (Семейный бюджет), Холмск, ответов: 269, просмотров: 3082 
alokazi 15 нояб. 08:49, обновлено: 17 нояб. 09:15» +22 -13     Ответить  
Ну так вы и стравливаете такими темами.
известная_история 16 нояб. 12:12  +1 -  Ответить # 
Ну теперь автор знает ответ
ПринцессаПоганка 16 нояб. 12:14  +1 -  Ответить # 
поэтому решила подбросить на вентилятор очередную порцию🤣теперь хоть знают кто анонимно строчил подобое😎
1Ямразь_ 16 нояб. 08:30  + -  Ответить # 
А тему зачем создали,что обсудить хотите и почему не участвуете в обсуждениях,если вам это интересно? Очередная "какашкина"тема,чтобы все перепугались?
(Добавлено через 41 секунду)
Извиняюсь-переругались
ermolka61 15 нояб. 14:57  +8 -  Ответить # 
Не пойму по вашему если люди получают выплаты положенные государством, то они рвачи? А те кто отказался прям герои? А для кого этот понт, мол я отказался от выплат? Для таких вот посторонних как вы? Люди сами разберутся, а вот как раз и раздуваете ненависть своей темой, прикинувшись овечкой.
nematerik 15 нояб. 14:40  +3 -1  Ответить # 
Дохрена рвачей.
Когда денег не давали, тогда реально брали детей.
Сейчас, приемные дети=деньги+рабочая сила.
По всей стране такое, даже сайты где обсуждения идут есть.
Вот яркий пример
http://www.klg.aif.ru/society/family/ne_...meryh_priemnyh_detey
who-am-i 15 нояб. 13:25  +4 -1  Ответить # 
А мне рассказывали про других приемных родителей, которым нужны выплаты за то, что они взяли детей. Про то, что дети боятся даже взгляда, например, тетеньки- типа мамы, что она кормит их насильно и орет во время еды, потому что опека там что ли проверяет вес ребенка, и если он потеряет в весе, то еще заберут их у этой опекунши, что эти две несчастные маленькие девочки ходят по струнке и всего боятся, а эта опекунша нигде не работает и живет на деньги государства. Нафиг такая "мамаша"? Вы будете насильно кормить ребенка своего и орать? Мне детей этих жалко, чем с такими опекунами - лучше в детдоме остаться. Одиноким несчастным женщинам за 40 нечего детей давать, калечить только психику им, у них и без того все не очень.
omkd 15 нояб. 13:20  +4 -3  Ответить # 
насколько знаю, просто так вам ребенка никто не даст! чтоб быть опекуном, работать все равно надо! там есть целый ряд условий... и выплаты, которые дает гос-во на содержание этих детей не такие уж и большие!
terroristik 15 нояб. 13:58  +1 -4  Ответить # 
Просто чтоб вы знали, в селах и маленьких городишках сахалина, это бизнес- 40 тыщ опекунских дают на ребенка, там и заработков таких нет, у них аж детдома опустели- всех детей разобрали.
Gonel 15 нояб. 14:03  +4 -  Ответить # 
Это кстати чистой воды правда. А работать досиаточно одному из семьи, например папе...и например на малозначимой должности.
gika1985 16 нояб. 07:12  + -  Ответить # 
Да разные люди есть, так всегда было и будет. А вообще конечно, дети-это должно быть осознанно, особенно когда это второй, третий ребёнок.
У нас женщина дворник лет 35 наверное, приходит всегда с детьми. Пока она убирает, они бегают по двору, одеты не понять во что, чумазые, мелкому от силы 2 года. Печальное зрелище и только один вопрос, зачем?
Я_САХАЛИНКА 15 нояб. 12:51  + -1  Ответить # 
Мои дети, когда с улицы приходят, такие чумазые, что Вам и не снилось. И, конечно, я не дам им новые красивые вещи на гулянку.
Зато знаю одну женщину, которая на своего родного 1.5 годовалого ребенка орет бешеным голосом каждые пять минут: Встал с земли! Куда под лавку полез! - потому что он красиво одет и должен быть чистенький. Вот она видимо отличная мать. А я и мои дети - печальное зрелище.
Авария_дочь_мента 15 нояб. 14:10  +2 -  Ответить # 
Да ясно, что все дети чумазые после прогулки. Но тут немного другое, дети в 8 утра уже чумазые, ощущения что со вчерашнего дня, да там и мать непонятно когда голову последний раз мыла и таких хватает.
(Добавлено через 8 минут)
Другой случай, на даче, наша приходит и с ней ещё девочка 10 лет и её сестра лет трёх и маленькая подходит к столу и начинает есть всё подряд, мы в шоке, накормили их. Дети говорили, что очень вкусно и они никогда столько вкусного не ели, а еда обычная.
Ещё поразило, что ребёнок был обут в резиновые сапоги в сухую погоду, как потом оказалось, у неё просто нет другой обуви.
Я_САХАЛИНКА 15 нояб. 14:40  + -  Ответить # 
Жаль таких деток, конечно.
Авария_дочь_мента 15 нояб. 14:54  + -  Ответить # 
Да, очень.
Я_САХАЛИНКА 15 нояб. 14:59  + -  Ответить # 
Выше девушка пишет,что дети не только чумазые но и одеты непонятно во что.Знаете,сыну уже почти 8 лет,этап ползанья по грязи года в 2 мы миновали,сейчас тоже грязный приходит иногда с прогулки,но чтобы я одевала ему какое-то заношенное застиранное рванье на прогулку?Никогда.Ни разу.Я покупаю ему обуви 2 пары-в сад(сейчас в школу)и гулять.Даже. когда эти вещи грязные,видно,что они нормальные,новые,а не на помойке найденные.
Куклешечка 15 нояб. 14:16  +1 -  Ответить # 
Так у неё и спросите.
Болтун 15 нояб. 13:01  + -  Ответить # 
Да, не, там бесполезно.
Я_САХАЛИНКА 15 нояб. 13:02  + -  Ответить # 
Отчего же. Накормите, она сама всё расскажет.
Болтун 15 нояб. 13:08  + -  Ответить # 
Там сам вопрос осознать не в состоянии не то что ответить...
Цетадель 15 нояб. 14:13  + -  Ответить # 
Они как правило не видят проблемы.
Я_САХАЛИНКА 15 нояб. 13:43  + -  Ответить # 
а зачем ей ее кормить???? опять халява
Холмчаночка 15 нояб. 13:18  + -  Ответить # 
Может хотел предложить налить!?
Цетадель 15 нояб. 14:14  + -  Ответить # 
Опять зависть? Может это вы специально опять эту тему завели, чтоб очередной срач начался? Уже мусолили - перемусолили сто раз.Мало?
нихочуха 15 нояб. 11:51  +4 -  Ответить # 
Покажитесь врачу, а то вам бесконечно мерещится чтя-то зависть, даже когда по обьективным причинам причин для такой зависти абсолютно нет
Gonel 15 нояб. 12:16  + -  Ответить # 
Про зависть вообще то автор написала .
нихочуха 15 нояб. 13:23  + -  Ответить # 
Вы меня с кем то перепутали,зависть- это вообще не про меня
нихочуха 15 нояб. 13:25  + -  Ответить # 
тогда пардоньте
Gonel 15 нояб. 13:25  + -  Ответить # 
человек должен думать сможет он самостоятельно обеспечить и прокормить детей, а не ждать помощи...отменить все льготы и пусть учатся думать головой
Холмчаночка 15 нояб. 11:36  +4 -3  Ответить # 
зачем отменять льготы? ну почему гос-во не может предоставлять хоть какие то плюшки своему народу? другое дело когда начинают вечно ныть!!! так у нас все ноют.... это уже порядком надоело.
terroristik 15 нояб. 11:41  +7 -  Ответить # 
Есть категория людей, которым чем хуже, тем лучше. Сторонники социального дарвинизма.
Edelweis 15 нояб. 12:22  + -  Ответить # 
Плюшки должны быть адекватными и адресными и плодить иждивенцев
(Добавлено через 21 секунду)
И не плодить
ShantiS 15 нояб. 11:47  +4 -  Ответить # 
так о том и речь! у нас многие любят возмущаться, а предложить что то стоящее мало кто может! что толку орать о своем недовольстве? предложи решение! только адекватное, продуманное и чтоб она всех касалось и никого при этом не задевало и не ущемляло!
terroristik 15 нояб. 11:50  + -  Ответить # 
Чего,тут придумывать. Есть банковский сектор ,с гос.банком,есть застройщики и т.д и различные комитеты. Нужно людям давать не льготу как таковую,а возможность получения готового продукта с компенсацией по дифференцированной системе,завязанной на доход,количество несовершенно летних и их возраст.
Т.е я получаю не землю,а готовый участок с готовой инфраструктурой или готовый дом,который уже готов,а не строиться. Либо услугу строительства по моему заказу с использованием льгот.
Допустим автомобиль,но 250 я могу потрать на саму машину,на начальный взнос,на кредитные платежи и т.д
Т.е мне предлагают уже конечный готовый вариант.
А то у нас тоже.порой интересно - люди землю взяли,а чтоб строиться нужно осушать,поднимать и т.д,денег отдать под 10 мл. ,а выбрать толком не можешь.
Alayke 15 нояб. 13:10  + -1  Ответить # 
офигеть землю дайте,дом постройте,машину выдайте-ну круто
РыжаяПрелесть5 15 нояб. 13:54  + -  Ответить # 
Вы даже не вникли в суть. Тут как раз не про дайте,а про контроль над тем,что дали и как.
Alayke 15 нояб. 14:11  + -  Ответить # 
вникла вникла-дать под контроль.потом этот контроль нафиг как всегда, и орать что обидели недадали
РыжаяПрелесть5 15 нояб. 14:18  + -  Ответить # 
Чего-то не хватает..Ах да: хочу быть владычицей морскою
Gonel 15 нояб. 14:03  +1 -  Ответить # 
семки шёлкать,да соц защиту теребить-а когда будет чтото ищё и побольше, в перерывах укладываться в постель -от работёнка
РыжаяПрелесть5 15 нояб. 14:05  + -  Ответить # 
То о чем вы пишите каким образм должно быть доступно малоимущим безработным многодетным?
ShantiS 15 нояб. 13:21  + -  Ответить #