18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 419 (1445)

Всего тем: 1634181
Всего ответов: 52980170
Тем вчера: 224
Ответов вчера: 9400

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске из-за короткого замыкания эвакуировали начальную школу
https://sakhalin.info/news/142145/
Тема №1661138, Новости Сахалина, ответов: 40, просмотров: 1611 
Sakhalin.info 14 нояб. 17:32, обновлено: 16 нояб. 11:26» +6 -1     Ответить  
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
DEUSXXX 14 нояб. 21:01  + -13  Ответить # 
Бред полнейший вы несёте. Значит если мыкнуло что нибудь, учителя говорят детям посидите, я сейчас обслуживающий персонал поищу. Это значит так по вашему? А для кого вообще план эвакуации составлен?
romashka13 15 нояб. 12:30  +3 -  Ответить # 
В чем-то вы правы. Но в школе должна быть не только капиталка здания, но и поддержка и действующих инженерных сетей
Mrcredit2012 15 нояб. 23:47  +1 -  Ответить # 
"сигнал о коротком замыкании на пульт дежурного 01 поступил не с телефона, а прямиком с пожарной сигнализации, установленной в школе. Сообщение пришло автоматически, минуя человека. Почуяв неладное, противопожарное устройство просто сигнализировало о возможном ЧП."
и с чего это вдруг?
Lbdbpbz 15 нояб. 00:05  +2 -  Ответить # 
Читай внимательно. Автоматика сработала. Человеческий фактор исключен в данной ситуации...
Twen 14 нояб. 23:16  +2 -1  Ответить # 
К вашему сведению: это не ложный вызов, а короткое замыкание электропроводки, то есть одна из составляющих пожара (источник загорания+наличие горючих материалов+наличие окислителя (кислорода в воздухе)). Второе: все школы и детсады оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, сигнал с которой, автоматически передается в пожарную охрану (данное требование заложено в техническом регламенте о пожарной безопасности). В третьих такого штрафа (за ошибочный, неумышленный "ложный" вызов) нет.
[анонимный 31003] 14 нояб. 22:39  +2 -1  Ответить # 
Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.13]
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
DEUSXXX 14 нояб. 22:51  + -6  Ответить # 
на сигнализацию штраф наложат? Так она исправно отработала
Lbdbpbz 15 нояб. 00:06  +4 -1  Ответить # 
Читайте по буквам - пожарная автоматическая сигнализация запускается вручную на каждом этаже, лестнице здания. Нажали кнопку и идет сигнал на пульт 01 по зданию динамик кричит :Эвакуация.
Вручную, пальцем тобишь Карл
DEUSXXX 15 нояб. 00:19  + -6  Ответить # 
да конечно. а что означает автоматическая? У меня на работе такая стоит, никто в нее пальцем не тычет, сама срабатывает
[анонимная 98179] 15 нояб. 21:39  + -  Ответить # 
Форумские тарахтелки слушают только себя. Нет знаний, нет опыта но все знают. В статье написано что сигнал пришел на 01 автоматически без участия человека. Внизу DEUSXXX написал что если нажать ИПР то сигнал придет автоматически и на пульт МЧС и на сигнализацию.
ИПР по русски - извещатель РУЧНОЙ автоматический.
Вы что курите? Без разницы сработка произошла от датчика или от ИПР сигнал уже от ПУЛЬТА ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ ШКОЛЫ придет на пульт МЧС автоматически.
(Добавлено через 12 минут)
ошибся ИПР-извещатель пожарный РУЧНОЙ
Mrcredit2012 15 нояб. 22:06  + -  Ответить # 
Ты еще и не русский... Автоматическая - значит работает по своему алгоритму без вмешательства человека.
Twen 15 нояб. 00:24  +6 -1  Ответить # 
А ты куда лезешь? Если не знаешь ни CНИПов и СП по пожарке?
Mrcredit2012 15 нояб. 22:25  +1 -  Ответить # 
Неуважаемый, ты теорию для себя болезного оставь, откуда вас таких рожают-то?
Twen 16 нояб. 06:11  + -  Ответить # 
Она рассчитана на это, но существуют определенные требования к монтажу и установке пожарной сигнализации.
Автоматическая и ручная и все в одном шлейфе, Карл
DEUSXXX 15 нояб. 00:34  + -6  Ответить # 
от этого Карла тошнит уже
[анонимная 98179] 15 нояб. 21:40  + -  Ответить # 
"Сообщение пришло автоматически, минуя человека. Почуяв неладное, противопожарное устройство просто сигнализировало о возможном ЧП" Это отрывок из статьи... где о том, что кнопка нажималась человеком? Вы специально раздражаете всех?
kre-yeto 15 нояб. 15:34  + -  Ответить # 
Ты кому рассказываешь мануал?
Иди успокойся уже... "вдпо-шник"
Twen 15 нояб. 00:44  +4 -1  Ответить # 
Даже для "вдпо-шника" его понятия не дотягивают "Вы курили под датчиком? Нет, попробуйте- удивитесь он не сработает", "скорее всего от страха кто-то нажал красную кнопку" Какую-то чушь несет, приплел ложные вызовы, возмещение. Услышал краем уха - додумал краем мозга...
[анонимный 31003] 15 нояб. 00:52  +2 -  Ответить # 
Датчик-это ДЫМОВОЙ пожарный извещатель. Состоит из КАМЕРЫ в виде куба и фотоприемника. Чтобы датчик сработал, дым должен заполнить камеру. И только так.
Датчик не сработает от искр и если курить под датчиком. Проконсультировался прежде чем писать ахинею здесь.
Mrcredit2012 15 нояб. 23:20  +1 -  Ответить # 
Ну прописные истины изучайте сами, может пригодится, когда придете ко мне за консультацией. Для срабатывания дымового извещателя достаточно соответствующей пропорции дыма в воздушной среде помещения, в том числе и от сигареты (искры то зачем приплели?). Прежде чем давать советы изучите техдокументацию и принцип работы извещателей. И главное - все обсуждение построено на домыслах еще одного "специалиста" DEUSXXX, о якобы возможном использовании ИПР в школе и о неминуемом наказании директора школы. Вся остальная бодяга не имеет отношения к событию.
[анонимный 31003] 16 нояб. 00:34  + -  Ответить # 
Какая консультация, техдокументация, какие прописные истины? вы в принципах построения пожарки не шарите, у вас автоматически все срабатывает у вас есть специальное образование в этой области? или только тарахтите на основании обучения в школе №15 и курсов 8 часовых ВДПО
Вы монтаж по проектам делали? Знаете чем отличаете пожарная сигнализация от пожарной автоматики? о чем вы судите?
(Добавлено через 2 минуты)
lol
(Добавлено через 19 минут)
моя сигналка по моему проекту ночью спасла жизнь почти сотне ЖИЗНЬ. Потому что сделана строго по ФЗ 123 и сводам правил по пожарке. В отличии от "тех" которые бегут сломя голову от искрения в соединительной коробке на улицу и не понимают почему бегут ах, да директор школы не причем
(Добавлено через 43 минуты)
И зачем мне ваша консультация? и пожарная сигнализация .. не нужна. Ваш девиз - где-то за искрило - сразу эвакуация, сломя голову бегом на улицу
lol
Mrcredit2012 16 нояб. 00:57  + -  Ответить # 
Ну, если ваш девиз "в огороде - бузина, в Киеве - дядька", то конечно, мне с вами не по пути. А насчет знаний, курсов и т.д. можете "потарахтеть" дальше
Южный60 16 нояб. 11:26  + -  Ответить # 
кнопка пожарная называется ИПР, между прочим
DEUSXXX 15 нояб. 00:51  +1 -3  Ответить # 
Вы что, не можете отличать понятия "заведомо ложный" и вызов при признаках пожара, например дыма?
[анонимный 31003] 14 нояб. 23:23  +1 -1  Ответить # 
Обычно вместо заведомо ложного, пожарная охрана подает исковое заявление в суд о возмещении стоимости топлива и прочего. Дым? Вы курили под датчиком? Нет, попробуйте- удивитесь он не сработает
Когда бежали из здания, скорее всего от страха кто-то нажал красную кнопку и запустил пожарную сигнализацию.
DEUSXXX 14 нояб. 23:32  + -6  Ответить # 
Можете привести хоть один случай "возмещения"? Или очередное пустозвонство, как и с якобы ручным запуском автоматической сигнализации
[анонимный 31003] 15 нояб. 00:46  + -1  Ответить # 
читайте больше
DEUSXXX 15 нояб. 00:52  + -3  Ответить # 
Божешь ты мой, Вы, видимо, свечку держали... Ребенок сказал, что эвакуировать стали после сигнала...
[анонимная 33096] 14 нояб. 23:42  + -  Ответить # 
Сигнал вручную запускается.. В любом здании на каждом этаже, на каждой лестнице...
DEUSXXX 14 нояб. 23:45  + -3  Ответить # 
По Вашему нужно было спокойно сидеть и ждать дальнейших последствий?
Я считаю, что администрация во главе с директором сработали правильно и оперативно! Безопасность детей - превыше всего! Я не хотела бы потом читать на сахкоме о пожаре и пострадавших детях. Теперь я точно знаю, что в школе четко отработан порядок действий всех работников и не путем репетиционных эвакуация!. Спасибо администрации и коллективу школы!
[анонимная 33096] 14 нояб. 22:01  +2 -1  Ответить # 
По нашему есть регламент работ касающийся электричества. На целый год. Журнал с перечнем работ и росписями.
Это не учебная тренировка чтобы бегать из школы. Это отсутствие выполнения работ а также контроля в ходе текущей эксплуатации. Халатность.
DEUSXXX 14 нояб. 23:00  + -1  Ответить # 
А я считаю, что администрация сработала правильно.
К тому же, насколько я знаю, сейчас директор в отпуске. И его заместители уж никоем образом не причастны как вы выразились к "халатности" и каким-либо недоработкам. Они сработали слаженно и достаточно грамотно. Ни один ребенок не подвергся даже панике и страху.
[анонимная 33096] 14 нояб. 23:06  + -  Ответить # 
Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей ...., , либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяце
DEUSXXX 14 нояб. 23:19  + -2  Ответить # 
Не знаю уж чья там халатность. А сегодня сработала администрация грамотно.
[анонимная 33096] 14 нояб. 23:40  + -  Ответить # 
Ага очень грамотно, чуть школу не подпалили
DEUSXXX 14 нояб. 23:47  + -3  Ответить # 
Вся новость о том, что в школе нет рабочего. Достаточно автомат выключить и протянуть контакты в коробке. А не выбегать сломя голову
[анонимный 96741] 14 нояб. 17:41  + -  Ответить # 
Дело педагогов учить детей,протягивать контакты, дело электриков. Каждый должен заниматься своим делом. Учителя молодцы, что быстро, оперативно и не допустив паники,эвакуировали детей.
romashka13 14 нояб. 17:57  +9 -2  Ответить # 
Один из примеров, когда система противопожарной защиты (наличие и исправность пожарной автоматики, грамотные действия персонала по эвакуации и ликвидации возгорания в начальной стадии)привели к незначительному "неудобству". А вот когда один из элементов системы дает сбой - читаем сообщения на Сахкоме о пожаре.
[анонимный 31003] 14 нояб. 17:40  +1 -  Ответить # 
Автоматика сработала, все вовремя эвакуировались, возгорание ликвидировано. Здорово!
[анонимный 65617] 14 нояб. 17:32  +1 -  Ответить # 

Видеоновости

Афиша
Кино
 Чудо
 Субурбикон
 МУЛЬТ в кино. Выпуск № 62. Веселые ребята
 Джиперс Криперс 3
 Мифы
 Лига справедливости
 Маленький вампир
 Дело храбрых