18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 433 (1324)

Всего тем: 1634181
Всего ответов: 52980170
Тем вчера: 224
Ответов вчера: 9400

Сортировка: Обновленные Новые
Много читаем про переезды на ПМЖ в другие регионы.Задумываемся тоже об этом.Просьба к переехавшим в Подмосковье,где вам хорошо,уютно.Предполагается переезд большой семьи:дети,внуки и мы,родители.Внуки учатся хорошо.Думаем,что продолжат обучение в Москве.Поэтому желательно,чтобы было рядом метро.
Тема №1661102, Переезд на ПМЖ, ответов: 49, просмотров: 1020 
Love1954 14 нояб. 15:13, обновлено: 16 нояб. 04:46» +4 -     Ответить  
В чем связь то метро школа учеба и прочее
(Добавлено через 40 секунд)
А понятно
911_R65 16 нояб. 04:46  + -  Ответить # 
Если рассматривать, то ближнее Подмосковье - Красногорск, Мытищи и т.д. Туда хоть метро когда-нибудь подведут (по крайней мере обещали в ближайшие годы, хотя кто знает, конечно), электрички, автобусы и маршрутки ходят. Всё, что дальше, очень уныло и убого.
just_an_observer 16 нояб. 04:05  + -  Ответить # 
В подмосковье нет метро.
Дарт_Вейдер 15 нояб. 19:35  + -  Ответить # 
В Красногорске - "Мякинино". В Солнцево в следующем году станцию откроют.
just_an_observer 16 нояб. 04:06  + -  Ответить # 
там нет таких льгот , как у жителей Москвы.
Spoke6 15 нояб. 18:09  + -  Ответить # 
Всё тоже самое, что и у жителей Москвы.
ВадЛен 15 нояб. 20:33  + -  Ответить # 
Да как выяснилось льгот то не особо и много для приезжих пенсионеров. Пенсия в Москве выше, транспорт бесплатный и все.
La-La-L 15 нояб. 19:38  + -  Ответить # 
В Подмосковье тоже муниципальный транспорт бесплатный и для московских пенсионеров, в частности. Но на электрички нет льгот.
ВадЛен 15 нояб. 20:32  + -  Ответить # 
Но Новая Москва - административно Москва, а территориально - Подмосковье. Южное и Юго-Западное направление - хороший вариант, ИМХО
Auguest 15 нояб. 18:43  + -  Ответить # 
В Москве 11 млн человек, суета постоянно, думал туда рвануть, но осел пока в Брянске, звонили с Москвы работу предлагали с зп в 60 р на руки, отказался, в Брянске комнату снял за 4 р, почти не живу, в командировках постоянно
(Добавлено через 1 минуту)
Теперь иногда мысли, почему раньше не уехал😂
legenda916 15 нояб. 04:47  +2 -  Ответить # 
Вот радость, в съемной комнате ютиться за 4 тысячи. А з.пл. в 60 для Москвы вообще смешно. Какой смысл в переезде то?))
gannibal_lektor 15 нояб. 18:01  +1 -  Ответить # 
там ещё Чернобыль рядом
Spoke6 15 нояб. 18:04  + -  Ответить # 
Да рядом то ладно. Суть в том что Брянск, по сравнению с Южно-Сахалинском, просто провинциальная дыра))
gannibal_lektor 15 нояб. 18:06  +2 -  Ответить # 
Нисколько не дырее Южного.
ВадЛен 15 нояб. 20:35  + -  Ответить # 
Просто несоизмеримо дырее. Пронизана провинциальностью. Я не говорю что это плохо. Можно даже назвать это колоритом. Но по факту, в культурном, спортивном, финансовом, инфраструктурном отношениях Брянск проигрывает Южно-Сахалинску.
gannibal_lektor 16 нояб. 00:46  +1 -  Ответить # 
В Подмосковье нет метро.
ВадЛен 15 нояб. 04:18  + -  Ответить # 
Есть электричка
ZURNIN 15 нояб. 13:26  + -  Ответить # 
Мне понравилась Новая Москва.
Auguest 15 нояб. 04:10  + -  Ответить # 
Новая Москва - огромная территория, где полно всяких помоек.
ВадЛен 15 нояб. 04:12  +1 -  Ответить # 
Не знаю, может, где-то помойки и есть, но Первый московский Город-парк, поселение Московский - в общем, территория в направлении Внуково, Саларьево, Рассказовка, Ново-Переделкино - мне там понравилось. Конечно, рядом необходимо метро - скоро, вроде бы, открывают станцию "Рассказовка"?
Auguest 15 нояб. 04:32  + -  Ответить # 
В этом районе не ходят электрички, а автомобильная дорога утром забита напрочь по направлению в Москву. А так, да, Град Московский - очень приличный микрорайон.
ВадЛен 15 нояб. 05:11  + -  Ответить # 
Метро же дальше довели. После Юго-Западной ещё 3 станции. До Московского вообще ща не проблема добраться. Мама в Московском живет в 3 мкр. Хороший район. Мне нравится.
Максим_Андреевич 16 нояб. 04:44  + -  Ответить # 
Проблема с транспортом по утрам и вечерам есть, я знаю. Но как только там метро будет (а ввод "Рассказовки" планируется в начале 2018 г.) - всё наладится.
...Не, Град Московский мне как раз НЕ понравился.
Auguest 15 нояб. 07:30  + -  Ответить # 
Жители Котельников и Новокосино тоже так думали. Не влазят в метро все построенные в окрУге человейники. Там за Московским еще куча микрорайонов, которые ждут этого метро, чтоб приехать с утра до Рассказовки на авто из дальнего замкадья, бросить машину в соседнем дворе и почкхать дальше на метро.
Anoyla 15 нояб. 13:51  + -  Ответить # 
Ну, понятно, что индивидуальной ветки для тебя, любимого, никто не сделает, понятно, что народу будет много - так вы-то что предлагаете? Вопрос про Подмосковье, а не про Садовое кольцо в Москве.
Auguest 15 нояб. 17:54  + -  Ответить # 
Ну там реально неудобно жить, тут даже спорить не надо. Если только работать там же. На сегодня Бутово таки самый удобный район замкадья с точки зрения транспортной доступности и загруженности транспорта. Серая плюс оранжевая ветки, быстрые поезда на серой, новые вагоны с кондиционерами. И это территориально Москва,а не подмосковье
(Добавлено через 7 минут)
Искренне недоумеваю, зачем жить в области, когда есть Мосвка, с ее плюшками. Область и чистят хуже, и услуги государственные подтянуть до Мск никак не могут... Плюс транспортный ужас.
(Добавлено через 10 минут)
Жить надо сегодня, а не ждать метро пару лет, дорогу широкую столько же, три года садик рядом, школу пять, поликлинику семь... В чем смысл такого переезда? Сахалинской разрухи не наелись?
Anoyla 15 нояб. 19:10  + -  Ответить # 
Вы рассуждаете по логике "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным"
Конечно, лучше жить в Москве где-нибудь на юго-западе в районе МГУ, но вопрос в теме конкретный - про ближнее Подмосковье. Исходя из этого Новая Москва - оптимальный вариант: цены на жильё вполне доступные, не московские, а регистрация - Москва, микрорайоны красивейшие, с отличной инфраструктурой (и садики, и школы просто великолепны, почему вы вдруг решили, что их там нет?), а красная ветка без пересадок - это полчаса до центра Москвы.
Разумеется, я высказываю своё мнение из того, что я сама видела и знаю, а решать самому автору темы. Пусть съездит, посмотрит.
Auguest 15 нояб. 19:34  + -  Ответить # 
Напротив, я рассуждаю весьма отстраненно и достаточно объективно. Новая Москва неудавшийся аппендикс креатива Медведева. Если б надо было задуматься о покупке жилья за мкадом, это была бы Мск, а не область, старый спальник, с нормальной транспортной доступностью, по цене более приемлимый. На мой взгляд это Бутово на юге, восток - это транспортный коллапс в любое время суток, на севере кусок Москвы за Химками и там жить не стоит, Зеленоград несмотря на относительную отдаленность вполне можно рассмотреть, куча вузов исторически и народ живет в большинстве советская научная элита и их вполне достойные потомки, на западе оч дорого всё и кусков Москвы нет, ну и вернулись по кругу к Новой Мск, где мило жить, только есди работа в этой же Новой Москве. Это моё личное мнение уже не как приехавшего и посмотревшего, а шесть лет здесь живущего, вполне удачно устроившегося и решившего свой жилищный вопрос
Anoyla 15 нояб. 19:59  + -  Ответить # 
По-моему, вы запутались в географии и не совсем представляете, где Новая Москва. Вы вообще там были? Из того, что вы написали про отсутствие инфраструктуры там, можно сделать вывод, что вы не знаете, как там на самом деле. И насчёт цен: "старый спальник в Москве" - как минимум в полтора-два раза дороже, чем новострой в НМ.
Auguest 15 нояб. 20:08  + -  Ответить # 
Именно что была, то есть проехала, посмотрела и поняла, что не моё. Вполне возможно люди приедут, посмотрят и сочтут для себя приемлимым. Одно неоспоримо - транспортная составляющая для тех бедолаг, кто живет в НМ, а работает в Мск - это стресс. Это просто факт.
Anoyla 15 нояб. 20:26  + -  Ответить # 
Вы не пишете: где именно в НМ вы были? Вы написали, что якобы там нет ни школ, ни детсадов, - а я видела, что, к примеру, на один микрорайон "Первый Московский Город-парк" уже работают две школы и три детсада - всё красивейшее, самое современное, со всеми прибамбасами в виде бассейнов, игровых и спортплощадок (да и вообще, такой красивый район ещё поискать надо), и ещё строились несколько объектов (специально узнавала: кто зарегистрирован там - места в садиках и школах без проблем). Далее, вы пишете, что "На сегодня Бутово таки самый удобный район замкадья с точки зрения транспортной доступности и загруженности транспорта. Серая плюс оранжевая ветки...", но я рассказываю, что там, где я была, - одна красная ветка, полчаса езды без пересадок! Введут метро "Рассказовка" - вообще красота будет. Есть ли транспортная проблема в НМ? Конечно, есть - пробки в Москве не редкость. И повторюсь про разницу в ценах на квартиры.
Auguest 15 нояб. 21:27  + -  Ответить # 
Долгопрудный, три километра от мкад, две остановки на электричке и вот уже станция Тимирязевская. На учёбу в Москву можно и не ехать в городе есть Московский Физико-Технический институт, из дома вышел и пошёл учиться, город компактный все в шаговой доступности, цены на жилье как в Южно-Сахалинске а есть и по дешевле. Одним словом рекомендую
мятежник 15 нояб. 03:52  + -  Ответить # 
Берете карту Москвы и Подмосковья. Смотрите какие точки соединены железной дорогой и на какие вокзалы они идут. Находите расписание движения поездов, и решаете - вас устроит три раза в день или лучше каждые 10-20минут и как долго оно едет. Жилые комплексы возводятся в каждой деревне. Везде найдутся люди, которым нравится именно там.
Zeta_Jones 15 нояб. 03:43  +2 -  Ответить # 
И заодно экологическую карту подмосковья проштудируйте
female_fatale 15 нояб. 04:11  +2 -  Ответить # 
Самое гадкое, что ты, покупая новострой в лесистом экологичном Подмосковье, не можешь быть уверен, что завтра этот лес не вырубят под корень и не настроят новых человейников.
Anoyla 15 нояб. 04:42  + -  Ответить # 
Ну,могут еще поставить какой-нибудь завод посреди жилого массива
female_fatale 16 нояб. 03:50  + -  Ответить # 
Московская область - это не Москва. Таки Москва приятнее. Хотите, чтобы дети два часа до универа добирались, тогда область или то, что называется Новая Москва? Да и вам, родителям, через десять лет постоянной регистрации будет приятнее получать минимальную московскую пенсию в размере на сегодняшний день 17500 против подмосковных 12000. По мне так удобнее жить в пределах МКАД и рядом с метро. А для души и лета иметь дачу.
Anoyla 15 нояб. 03:38  + -  Ответить # 
Минимальная московская пенсия пока составляет 14500 рублей.
ВадЛен 15 нояб. 04:14  + -  Ответить # 
1 янв будет, а подмосковный минимум на три руб с начала года никто не поднимет.
Anoyla 15 нояб. 04:38  + -  Ответить # 
Не было никаких трёх рублей с начала года.
ВадЛен 15 нояб. 05:13  + -  Ответить #