18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 299 (1008)

Всего тем: 1635032
Всего ответов: 53026188
Тем вчера: 191
Ответов вчера: 10458

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
На Сахалине впервые за 30 лет собрали урожай ячменя
https://sakhalin.info/news/140712
Тема №1656088, Новости Сахалина, Анива, ответов: 169, просмотров: 2552 
Sakhalin.Info 18 окт. 10:57, обновлено: 22 окт. 09:44» +14 -5  Лучший ответ |     Ответить  
Теперь точно заживем также как в Авмурской области. То есть хреново...
БегущаяПоГраблям 19 окт. 17:59  +1 -1  Ответить # 
Дайте КОН ячменя, сколько сможет увезти, и пусть вместе с тыквами, купленными им ранее, возвращается в Амурку!!!
GSD2 19 окт. 15:12  + -  Ответить # 
Ну нет рыбы так хоть ечменя пожевать.
VYG 19 окт. 13:39  + -  Ответить # 
виски будут делать?
[анонимная 42770] 19 окт. 13:32  + -  Ответить # 
Ячмень собрали, а кукурузу, выросшую на полях в районе Новотроицкого, второй год подряд не убирают - высохла на корню и пойдет под снег! Зачем ее садят, чтобы не убирать, или это обыкновенное вредительство? Почему не реагирует сахалинский прокурор на растрату государственных денег, если власти на это наплевать? Прокурор вообще интересный на острове - он не реагирует на то, что проезд вдоль моря в районе мыса Свободный, вопреки закона, много лет перекрыт неким Осадчим.
Охотский 19 окт. 13:00  + -  Ответить # 
Какая растрата? Компания то не государственная
[анонимный 33976] 22 окт. 09:44  + -  Ответить # 
Это PR -компания, не более.
sta-rik 20 окт. 23:11  + -  Ответить # 
В прошлом году собрали
StaRichek 19 окт. 17:57  + -  Ответить # 
Так он же свидетель, ему можно.
[анонимный 00407] 19 окт. 13:32  + -  Ответить # 
Попробовал найти рожь на проращивание, так чисто для себя, такое ощущение что ее не существует вообще...
(Добавлено через 52 секунды)
...пришлось купить перловку (ячмень то бишь)...
[анонимный 15007] 19 окт. 11:24  + -  Ответить # 
Что можно сказать, власти на правильном пути. Сельское хозяйство поднимается с колен.
[анонимный 85463] 19 окт. 11:22  + -1  Ответить # 
Себестоимость этого ячменя точно ниже, чем привозного?
БегущаяПоГраблям 19 окт. 18:07  +1 -  Ответить # 
"Срок регистрации: менее двух лет"
Что-то убогий словарный запас у амурских троллей
-- 19 окт. 11:27  +1 -1  Ответить # 
Зато местные, сахалинского разливу стараются вовсю.
В любой теме, где рассказывается о чем-то хорошем (новая стройка, успехи в сельском хозяйстве, производстве чего-либо) сразу же прописывается пачка всепропальщкиов местного разливу вперемешку с диванными экспердами, которые начинают поливать грязью и смешивать с г... все то, что описано в статье.
[анонимный 02273] 19 окт. 11:39  +1 -2  Ответить # 
Стиль малкньких навальнят, поднакакать другим, самим из себя ничего не представляя )
Nevermore 19 окт. 11:43  +1 -1  Ответить # 
А для питания людей ячмень будут выращивать у нас? Чтоб в продажу поступал?
на_сене 19 окт. 11:15  + -  Ответить # 
Сильно не закидывайте, но вот объясните мне, ПТУшнику, в чем секрет? Мы в каком сейчас государстве (строе)живем? Я так понимаю-капиталистическом, правильно? А у капиталиста что на первом месте? Не прибыль разве,. Экономисты проясните пожалуйста, мне темному -каким образом при таких затратах -капиталист собрался получить прибыль?техника новая, новые технологии это все прекрасно, но сейчас ведь не Советский Союз когда все было общее, я не в курсях что там кому принадлежит, но вот в (двух-трех) словах кто нибудь сможет объяснить? То что красиво и прочее бла бла бла, я тут у себя в Тымовске наслышан, правда картоху походу сгноили,когда нужно было убирать-эффективные манагеры, все ждали чего то, овес тоже местами полег(ну хоть животине будет еда,гусям да медведям). Так что там с первым правилом (Капиталиста) по Марксу -который пойдет на любое преступлении ради двойной прибыли(может это и не Маркс) - пту,строго не судите.
бугенга 19 окт. 09:38  +1 -  Ответить # 
Вариантов два.
1. Как должно быть (идеал).
Пишется бизнес-план, обосновываются капитальные затраты на технику, постройки, производственную линию по переработке молока, показываются источники собственных средств, все это оформляется в виде заявки в КРСО, бабло выделяется, начинается стройка, закупки поголовья скота, посевная и кормозаготовительная компания, коровки кушают, молочко льется, упаковывается, перерабатывается, продается, кредиты отбиваются.
При нынешнем уровне цен на молочную продукцию (если кто не в курсе - загляните в магазин) можно оценить объем выручки от 30 тыщ тонн молока в год и понять, что лет за 7-10 коммерсам вполне можно отбить многомиллиардные халявные кредиты и вполне себе заработать. Области - налоговые поступления, занятость населения, развитие не нефтегазового сектора, рост ВВП, со всех сторон ляпота.
2. Как оно часто бывает в России.
Кредиты осваиваются, начинаются стройки, закупается техника но параллельно закупаются хаты на Кипре и тачки в Монако. По концове стройки встают, техника оказывается разукомплектована и вообще бэушная китайская, за копейки куплена у фермера, а основной объем финансирования оседает в оффшорах.
Какой вариант будет реализован на Сахалине? Пока вполне реализовывается первый. Стройка идет, засеянные площади убираются, корма заготавливаются. В принципе, в приморье Грин-Агро ведет вполне себе прибыльный бизнес и без кредитов под 0,1% годовых, без дотаций на технику и племенное стадо. Поэтому очень надеюсь на успешную реализацию первого варианта и далее.
Pavlu440 19 окт. 11:19  + -  Ответить # 
С чего вы решили, что капиталист не получит прибыли со строительства? а дальше - не их вопрос
[анонимная 36602] 19 окт. 11:10  + -  Ответить # 
Так разговор не про строительство,а про сельское хозяйство, продовольственную безопасность, мне вон ниже подсказывают. То что (капиталист) и не только получит, я нисколечко не сомневаюсь.
бугенга 19 окт. 11:15  + -  Ответить # 
Точно ПТУ-шник. Тебе что-нибудь говорит словосочетание - продовольственная безопасность? Самообеспечение?
[анонимно 63823] 19 окт. 10:56  + -2  Ответить # 
Мне то говорит ,а тебе? Потратить триллиард /чтобы получить с гулькин нос, куда уж нам убогим, это понять, я думал опять воруют, а это вон как называется-безопасность. Про безопасность раньше нужно было думать, когда совхозы разваливали, да вы все дифирамбы пели вот щас заживем. Кстати, соляра по полтиннку, это тоже безопасность? Интересно послушать -Умных людей
бугенга 19 окт. 11:08  +3 -  Ответить # 
Сходи в магазин и посмотри сколько стоит литр молока. Потом прикинь сколько будет денег получаться от реализации 30 тыщ тонн молока в год.
С гулькин нос, говоришь? Хахаха.
Pavlu440 19 окт. 11:21  + -2  Ответить # 
А насчет литра молока , мне достаточно того что я знаю сколько примерно стоит мешок того же овса на семена,у нас под штукарик,точно не помню,весной брал.довольно тоже так не хило.
бугенга 19 окт. 11:52  + -  Ответить # 
Возможно, именно поэтому ребята решили не покупать его, а производить сами?
Pavlu440 19 окт. 12:18  + -1  Ответить # 
Я ниже уже писал девушке хотелось бы посмотреть как это выглядит наглядно на бумаге-дебет/кредит так сказать.потрачено /получено, сколько в перспективе, ежегодные расходы?на содержание,ремонты,удобрения,топливо,корма, семена и прочее. Повторюсь я не экономист -считать, читать графики,делать прогнозы. Пока что я вижу только (красивую картинку). Но мне не пятнадцать лет, и я уже знаю что может быть на выходе-ваш второй вариант см.выше, Монако....
бугенга 19 окт. 11:47  +1 -  Ответить # 
Пока что красивого мало. Стройка, грязь, силосные ямы, молотая солома. Но при этом стройка идет, а земля, которую дцать лет никто не трогал дает урожай культур, которые у нас с советских времен не собирали.
Мне бы тоже хотелось почитать их бизнес-план, но эта информация закрытая.
Впрочем, подождать осталось всего ничего, всего через год с небольшим нам обещают море молока местного разлива.... Паззырим.
Pavlu440 19 окт. 11:56  + -1  Ответить # 
Ну почему красивого мало? У нас к примеру очень даже ничего:техника работает о которой мы свое время даже не мечтали, поля наконец то засеяны -красота. Особенно для человека далекого от С/Х все даже ничего.Картинки вон с губернатором красивые. Надеюсь конечно что хоть что то начнут восстанавливать.
бугенга 19 окт. 12:15  + -  Ответить # 
Кто и на что потратил миддиард? Чушь не нести
Кимурай 19 окт. 11:19  + -1  Ответить # 
Капвложений уже на несколько миллиародов. Строится с нуля целый аргокомплекс, закупается техника, племенное стадо, семена, поднимаются залежные земли, собирается урожай.
Все это делается на заемные средства ибо пока что продавать просто нечего, выручки у предприятия ноль.
Pavlu440 19 окт. 11:26  + -  Ответить # 
Так как у них все валяется в воде, то цель -сгноить это все?
ritupe 19 окт. 08:57  +2 -  Ответить # 
Что такое силос вообще в курсе?
Pavlu440 19 окт. 09:07  +1 -1  Ответить # 
Хоть раз видел силосные ямы?
(Добавлено через 42 секунды)
Да, и ячмень на силос - это похоже новое слово в сельском хозяйстве
-- 19 окт. 09:23  +1 -  Ответить # 
Ниче вы не понимаете,там ниже уже писали, про вискарик и пиво. Может быть как у Лимонадного Джо-вископиво придумали какое. А так то да, вырастили ячмень и вопрос-а нафига
бугенга 19 окт. 09:58  + -  Ответить # 
Солома в воде это силос?
ritupe 19 окт. 09:21  +1 -  Ответить # 
Ячмень😂-где он рос все это время? Опять откуда то привезли
;)
[анонимный 79178] 19 окт. 08:29  + -  Ответить # 
Ячмень - это та самая перловка, если не в курсе.
[анонимный 15007] 19 окт. 11:17  + -  Ответить # 
Ячмень создает впечатление потемкинского.Еще Чехов отмечал,что зерновые на Сахалине растут плохо.Хорошо растут лопух и картошка.Лопух кстати заготавливали на силос раньше. У нас есть ученые ботаники-кормоводы? Наверное не осталось. Раньше куузику выращивали,сам лично сажал под Таранаем.
Жулан 19 окт. 06:09  +2 -2  Ответить # 
Ты прикинь, со времени Чехова появились новые агротехнологии, вывели новые сорта ячменя. И в хозяйствах этих посадками занимаются не ботаники-кормоводы, а агротехнологи, агрономы по-старому, смекаешь?
Pavlu440 19 окт. 09:03  +1 -  Ответить # 
Да видели мы этих "агрономов",два бородатых в мальчега на форестере, у нас тут гоняли в Тымовском районе, картошку до сих пор помоему не убрали, а у нас морозы уже ниже минус 10 по Цельсию стоят, если не ошибаюсь двумя, если не тремя комбайнами и то не смогли убрать,а там картохи с гулькин нос.
бугенга 19 окт. 10:08  + -  Ответить # 

Афиша
Кино
 МУЛЬТ в кино. Выпуск № 63. Шоу продолжается!
 Субурбикон
 Здравствуй, папа, Новый год! 2
 Тайна Коко
 Снеговик
 Обитель теней
 Джиперс Криперс 3
 Мифы
 Лига справедливости
 Маленький вампир
 Убийство в Восточном экспрессе
 Тор: Рагнарёк
 Последний богатырь
 Коматозники
Концерты
 Халлю ёльпхун — Теплый ветер Кореи
 Путешествие серенького козлика
События
 День матери
 X Сахалинский чемпионат кулинарного искусства и сервиса
 Рисунок на спиле дерева
 День Рождения B.G.
 Краеведческий музей - мероприятия на ноябрь
 Клуб любителей акварели
 Мастер-классы в ноябре
 Субботний киносеанс в музее
 Таежные байки
 Морфеус
 Мастер-классы в пространстве "Море"
 Уроки абстрактной живописи
 Мастерские Сахалинского музея медведя
 Батутная Арена
 Веревочный парк
 Мастер-класс гончарного дела
 Музейный кинозал
Выставки
 ОБЪЕКТИВная благотворительность
 Планета Земля. Живопись, графика советских художников –нонконформистов 1940-1980-х гг.
 Эта занимательная наука!
 На самом краешке земли
 Лоскутный остров
 7 ноября — первый солнечный день в жизни пролетариата
 Cилуэтная магия
 Тибет. Другой мир
 Экспедиция голландских мореплавателей к берегам Сахалина и Курил
 Революционный 1917 г.: документы свидетельствуют
 Русский Север. Культура Каргополья
Театр
 Невеста без места
 Ежик и осень