18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 176 (583)

Всего тем: 1628483
Всего ответов: 52689836
Тем вчера: 216
Ответов вчера: 10226

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение статьи:
SOS лосось. Часть 2
https://sakhalin.info/weekly/140501/
Тема №1655328, Новости Сахалина, ответов: 27, просмотров: 5243 
Sakhalin.info 13 окт. 22:08, обновлено: 17 окт. 19:48» + -25  Лучший ответ |     Ответить  
Да как так то?! в 2001 году я провёл всё лето на даче у приятеля в п.Чистоводное. В речке невозможно было купаться, потому что речка в 4 слоя была чёрная из-за горбуши, да, не отрицаю, ставили сетку и тут же её снимали, потому что была полная. Не для продажи и не для промышленного лова, а для себя!!! Котлеты, уха, запечь в лопухах, головы отварить, ну и икра с чесночком и маслом! Это всё что нам надо было. И никогда не бросали на берегу потрошонку, всё уходило на стол. Спустя 11 лет я там же купил дачу, с рыбой было более менее, второй год очень даже неплохо, но набегами. И вот уже 4 года я кроме мальмы, кунджи, подкаменки и краснопёрки ни одного из видов лосося там не наблюдаю!!!! Здесь рыбы нет!!!! А ещё и военные у которых находится часть ниже по течению научились неплохо перекрывать речку и тупо черпать рыбу. Поэтому до дачников рыба даже и не доходит! В позапрошлом году я спустился по реке на их территорию и видел все эти заграждения, правда меня за это чуть в плен не взяли
crazydriver144 17 окт. 19:48  + -  Ответить # 
Посмотрел передачу. Чуть не стошнило. Ни кто не при делах. А рыбу выбили. А за РУЗы на скамью подсудимых.
V.D. 17 окт. 16:06  +1 -  Ответить # 
Балабол одним словом! После фразы "Не все так критично...." хочется взять его за воротник и протащить по всем речкам юга, дабы сам убедился критично или нет .😡
wertrom 16 окт. 13:10  +2 -  Ответить # 
не пойму одного - причем тут 1907 год?.. это ничего что Южный Сахалин в те времена был японским?
ZigZag 16 окт. 12:36  +1 -  Ответить # 
интересно про кедры куча коментов про рыбу мизер.
туша.кутуша 15 окт. 13:12  + -  Ответить # 
Потому что уже нет слов, которые можно подобрать взамен нехороших. Осталось дубину взять.
svettma 15 окт. 16:52  +1 -  Ответить # 
Макоедова в отставку. Такой ереси я еще не слышал и это человек который занимается рыбой.
Господин Макоедов - расскажите пожалуйста сколько неводов по всему Сахалину устанавливается в последние 10 лет на побережье Сахалина - 700 - 800 - 900?
Господин Макоедов - скажите правильно ли сравнивать уловы 1907 года, когда на сахалине дай бог 50 неводов состояло, не было возможности сохранять рыбу и поставлять ее куда либо и современный вид добычи с неводами по 2 км и прочими новшествами?
Господин Макоедов, подскажите пожалуйста вы занимаете должность в которой вы компетентны?
Со времен СССР было выбито стадо сельди, которое до сих пор не восстановилось и возможно уже не восстановится, теперь исчезает лосось, что вы имеете под словами есть другие виды рыб которые можно добывать кроме лососей - какой вид рыб у нас будет истреблен следующим?
Что касаемо Каева.
При разговоре с правшой обратите внимание, как движутся его глаза — если после заданного вопроса рассказчик смотрит вверх и влево — это свидетельствует, что он пытается что-то вспомнить, а перемещение взгляда вправо и вверх обычно происходит, если человек «на ходу» изобретает удобную для вас версию.
MEMORY 15 окт. 12:18  +4 -  Ответить # 
Все это всё понимают, но ни чего сделать не могут пока эта власть у власти. Увы.
[анонимная 25903] 15 окт. 13:07  +1 -  Ответить # 
Врет и не краснеет. В советские времена реки были забитые рыбой каждый год. По спинам ласося можно было реку перейти. Боженька с тебя ох как спросит. Будешь в следующей жизни медведем не видящим в реке мелочевки
[анонимный 58255] 14 окт. 21:11  +1 -  Ответить # 
ЁмаЁ, Дадечка ! Еще бы считали улов рыбы со времен царя-гороха ?!
Стыдабища! Когда же чиновники спустятся с небес на землю...поэтому и гниет с головы, а народу это и надо....щука дремлет, карась плавает.
Уже и Губ принял решение восстанавливать популяцию рыбы с помощью Москвы, нет сил совладать с местными. Что еще надо....?!
[анонимный 83650] 14 окт. 13:09  +7 -  Ответить # 
Вообще местные себе ловили раньше всегда. И рыба от этого не пропадала.
svettma 15 окт. 22:27  +2 -  Ответить # 
(cообщение удалено)
gold_gamer 14 окт. 12:53  
а что это они отчёт начали с 1907 года? Чихуахуа... откуда они знают? ещё Титаника даже небыло)... а что не с 2000 года? помоему в 2000 году рыбка и икорка дешевле были...а ну правильно- надо же было рыбку поделить с икоркой...ты что не дай бог рыбка не туда попадёт, а тем более "золотая икорка"- расстреляют на месте свои же...я про вас всё знаю рыбные коммерсанты -мне друг рассказал- у вас там всё поделено, и если не дай боже кто то не свой залезет в ваши сети или не туда переправите продукцию- вы глотки перегрызёте и под пули пустите..поэтому никогда в жизни я работать больше на путине не буду, даже если голодный буду - вы простых людей за людей не считаете ,у вас перед глазами только $
JON34 14 окт. 12:22  + -  Ответить # 
Что-то видео не грузиться
Sanya_fanat 14 окт. 11:07  + -  Ответить # 
Дядечка у первом видео не умный, от слова совсем. Сравнивать тупо показатели добычи год к году это сильно. Пусть он приведёт тогда статистику по годам о заполняемости рек и количеству отстреленных медведей, которые в поисках пищи начали есть собак, кролей, людей. Он видимо совсем не чувствует разницы между мало добыли потому что больше и не надо было, и мало добыли потому что больше в принципе не было.
Хочу_Сибасса 14 окт. 10:45  +12 -  Ответить # 
Как назвать ,этих умных людей ,с учётом вылова лососевых с 907 года.
Даже если учесть ошибку и начать отчёт с 1907 года,не меньше 50 лет ,добычей занималось очень малое количество людей,значит и вылов был незначителен.
И что то,старожилы на Сахалине не замечали цикличности,с таким катастрофическим малым подходом лосося.
Одним словом ,эти люди оправдывают неуемную жадность рвачей.
СПАРТ 14 окт. 10:25  +10 -  Ответить # 
Уроды, они соотношение берут с 907 года, а ещё раньше не могли взять.
(Добавлено через 4 минуты)
Ещё бы у заместителя председателя правительства изменился бы рацион, вы у простых людей спросите.
(Добавлено через 4 минуты)
Уже противно всё читать.
[анонимная 25903] 14 окт. 10:04  +2 -  Ответить # 
цены неуклонно ползут вверх
А с чего они должны ползти вниз, когда все вокруг ползет вверх? Я например не зря не раз упоминал про парикмахерскую, а в частности то, почему тот год я постригался за 350 рублей, а сейчас плачу 500 рублей? Я например вообще по весне на 60% тупо поднял цены у себя на все, а до этого три года вообще не подымал. Всё дорожает, и что не мало важно, все хотят хорошо зарабатывать.
ak78 14 окт. 09:34  +1 -8  Ответить # 
Больное общество с головой.,,веревки, мыло, столбы,,.
[анонимный 56155] 14 окт. 08:49  + -  Ответить # 
Спросите у КОНа почему нет рыбы в этом году.... он явно в теме....
Чужеземец есть чужеземец... его главная цель отжать с острова всего по максимуму и свалить.
Я за него не голосовал!
[анонимно 37332] 14 окт. 07:58  +6 -2  Ответить # 
Что за кретин, оценивает ситуацию с горбушей по добыче?
Можно вообще ничего не добывать, но рыбы будет полно. А можно вычерпать всё под ноль, и гордиться рекордными уловами. Именно второй вариант у нас и случился.
Borisisch 14 окт. 07:11  +7 -  Ответить # 
мда, нельзя чиновников обижать
Жираф190 13 окт. 23:36  + -2  Ответить # 
То есть,юродевых?
СПАРТ 14 окт. 10:34  + -  Ответить # 
А всем давно запасаться веревками и мылом. и фонарей в городе тоже развелось. И еще есть желтые тюльпаны. Вполне эффектно так будет.
Света55 13 окт. 23:35  +2 -1  Ответить # 
(cообщение удалено)
Жираф190 13 окт. 22:39  
Варвары
ну_оч_хорошая 13 окт. 22:12  +5 -  Ответить # 

Афиша
Кино
 Три сестры
 Голем
 На глубине 6 футов
 Между нами горы
 Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса