18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 196 (709)

Всего тем: 1628483
Всего ответов: 52689836
Тем вчера: 216
Ответов вчера: 10226

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Иван Санжаров, мечтавший превратить Сахалин в остров кедров, вынужден уехать навсегда
https://sakhalin.info/news/140491/
Тема №1655264, Новости Сахалина, Корсаков, ответов: 943, просмотров: 28395 
Sakhalin.info 13 окт. 17:30, обновлено: 19 окт. 20:48» +255 -18  Лучшие ответы |     Ответить  
Ну, что, совесть форумная, погнали в субботу помогать на посадки. https://forum-beta.sakh.com/1656300/
Судя по активности тут, наберется пара сотен человек минимум.
Nevermore 19 окт. 14:23  +2 -  Ответить # 
Может лучше власть с Сахалина уедет навсегда.и самый гуманный суд в мире с собой прихватит.и бабищ этих,которым на Сахалин хочется потребности справить.кирдык Сахалину.
northen-island 19 окт. 13:44  +1 -1  Ответить # 
Область что на суше, что на море... превращают в пустыню, не задумываясь о будущих поколениях...
Spiker 19 окт. 10:51  + -  Ответить # 
Наши власти разрешили вырубать леса в сопках возле горного Воздуха. И не для того, чтоб новый лес посадить! а чтоб кто-то себе коттедж мог там отгрохать.
а тут человек целую плантацию кедров выращивает и просто так раздает-да вы что!нельзя! Всё отобрать! осудить! Унизить!
люди, вы-люди?
Лея 18 окт. 16:49  +7 -3  Ответить # 
я просто не мог поверить тому, что говорил мне по телефону представитель администрации Зеленоградска. Уже на следующий день после того, как я отправил главе района письмо, мне перезвонили и спросили — что вам нужно для реализации у нас кедрового проекта? Мы вам все предоставим, создадим все условия. Это удивительно. В сахалинском правительстве на мои письма просто не отвечали.
какой позор!!! Позор для Сахалина.
Лея 18 окт. 16:41  +6 -1  Ответить # 
Дайте телефон, пожалуйста в личку. Хотели саженцы весной взять, а тут такое... Не могу найти его координаты. Не саженцы, так добрый совет. Жаль что в области такое отношение, очень жаль. Дай бог ему всего на новом месте.
zhozz 18 окт. 16:35  + -  Ответить # 
я написал ему СМС с запросом на саженцы, он сначала скупо ответил, а второе мое сообщение/вопрос осталось без ответа, уже как два дня. Что это значит?
арт74 19 окт. 08:13  + -  Ответить # 
Да уж...человеку в душу плюнули...какие теперь саженцы...
Лея 19 окт. 10:57  +1 -  Ответить # 
...До отъезда осталось чуть меньше года, и за это время любитель кедров успеет сделать еще очень многое для родных островов и раздать еще множество саженцев кедров. ...
наверное уже раздал все и молчит.
арт74 19 окт. 20:48  + -  Ответить # 
А где он находится напишите кто нибудь в личку пожалуйста
SAKHALIN92 17 окт. 21:26  + -  Ответить # 
только не надо его уговаривать остаться. Жизнь даётся 1 раз, надо постараться её не про.ать.
Он всё делает правильно.
next_morning 18 окт. 16:30  +2 -  Ответить # 
точно! пусть едет и воплощает свои мечты в жизнь. Сахалину он не нужен, как и многие специалисты, которые покинули остров.
sakhaty 19 окт. 04:12  + -  Ответить # 
Какой же он молодец!
SAKHALIN92 17 окт. 21:25  + -  Ответить # 
какой лютый бред тут пишут некоторые люди... Иван Иванович, очень рада, что довелось познакомиться с Вами, Вы замечательный человек, все вокруг только говорили, а Вы ДЕЛАЛИ и добились отличных результатов! искренне желаю Вам удачи на новом месте! Ваше решение правильное!
Miran_da 16 окт. 21:29  +8 -1  Ответить # 
Большинство людей, в том числе и я, и знать не знали, что Санжаров со своим прекрасным делом вообще существует.. вот сейчас, огромное количество сахалинцев узнало о нем, так и должно быть, реклама двигатель прогресса.. остается только надеятся на перемены после статьи, на соучастие власти и чтобы, не смотря ни на что, он все таки воплотил свою мечту в жизнь! Куда ехать за саженцами? Посажу во дворе многоэтажки. 🌲
Linna 16 окт. 20:01  +9 -2  Ответить # 
Вы не первая кто говорит, что слышит об Иване Ивановиче впервые. Странно это. Мы с 2015 года пишем про него, даже небольшой фильм сняли https://sakhalin.info/weekly/103657 Под которым было целых 13 комментариев... Дело, мне кажется вот в чём: на хорошие новости, просветительские инициативы, интервью с интересными, увлечёнными чем-то (а не одиозными и скандальными) людьми читатель не откликается. Не цепляет читателя доброе, потребность осудить ближнего своего в однозначно позитивных темах не реализуешь. Под интервью с Санжаровым 34 комментария, посмотрите. https://sakhalin.info/weekly/100564 Зато когда есть кого вербально покарать и предать анафеме - это другое дело, тут почти 27 тысяч просмотров и почти тысяча комментов. Можно ведь обсудить, какие плохие чиновники. Почему так странно человек устроен? Может стоит сознательно вырабатывать в себе реакцию на хорошее, потому что на плохое-то она автоматическая, а для заполнения себя чем-то чистым и светлым требуется душевное усилие? Но этого, конечно, от массового читателя ждать было бы наивно.
HI0XA 17 окт. 10:18  +7 -  Ответить # 
целых 13 комментариев
Вон где массовость то...
емае 18 окт. 15:38  + -  Ответить # 
Так устроен мир, поэтому и говорят, что антиреклама тоже реклама. Или вот к примеру, если бы саженцы стоили денег, их бы ценили, а если бы это было уже деревце за еще подороже, его бы ценили еще больше. В любом деле важен подход и правильная пиар-компания)) Сейчас была хорошая - 27 тыс просмотров.
Кстати кедровый стланик тоже отличная тема, его бы во дворы города было бы лучше, чем кедр наверное)
Нигде не попалась информация, где брать саженцы, когда высаживать, где они будут расти, а где нет и какие саженцы вообще раздают, а какие можно купить... даже в объявлениях на сахкоме нет.
Linna 17 окт. 14:17  + -  Ответить # 
"Что имеем - не храним, потерявши - плачем"
Условно_съедобен 17 окт. 13:52  +2 -  Ответить # 
Приучили, хорошо продается скандал, а не позитив.
Nevermore 17 окт. 10:22  + -  Ответить # 
Будьте уверены, что во дворе многоэтажки у вас ничего не вырастит.
Но желание, конечно, правильное
Nevermore 17 окт. 09:34  + -2  Ответить # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
[анонимная 13076] 16 окт. 21:31  +3 -18  Ответить # 
Озеленением дворов должна заниматься власть. Делать это продуманно и по плану А когда власть занимается другим делом, то инициативу берут простые люди. И соответственно возникают проблемы.
Простой человек, движимый хорошей идеей посадить дерево, может и не учитывать того, что дерево со временем вырастет.
Люди выживают, как могут.
LottaM 16 окт. 22:06  +2 -2  Ответить # 
Простой человек, движимый хорошей идеей, как обезьяна с гранатой. Головой думать, а не брать инициативу, где не шаришь.
Nevermore 17 окт. 09:36  +2 -5  Ответить # 
не спорю, что есть лысые дворы. А в Черемушках много дремучих лесов. Так ведь просто так не уберешь дерево, которое лезет в окно и корнями лезет под опалубку- штраф
Вот и думайте о будущем, прежде чем сажать. Дело конечно благое, но результат не всегда
[анонимная 13076] 16 окт. 22:43  +2 -1  Ответить # 
сказано было в стать, как и где кедры высаживались!! Много дворов там увидел??!! Гениальный человек без пяти минут с острова уехал, а ты с левыми примерами!! поверь там без твоих советов обойдутся
[анонимный 92718] 17 окт. 01:58  +1 -  Ответить # 
Куда ехать за саженцами? Посажу во дворе многоэтажки. ??
Linna вчера 20:01 +2 -2
Вот к чему пишу
[анонимная 13076] 17 окт. 07:15  +1 -  Ответить # 
Привет Кожемяке
Пионерский 16 окт. 17:49  +3 -3  Ответить # 
А теперь главный вопрос, хорошо отсудили. А как кедры уничтожать будут? Разрешение дадут? Или под нож чужой труд?
[анонимно 21943] 16 окт. 17:10  + -  Ответить # 
их не даст никто вытаптывать, саженцы цивилизованно перевезут на материк.
Miran_da 16 окт. 21:11  + -  Ответить # 
Зачем их уничтожать? Людям можно раздать или продать. Я бы себе штук 10-20-30 взял, на участке по периметру рассадил.
ak78 16 окт. 18:42  + -10  Ответить # 
Взял бы ты, как же. Сначала обливал грязью человека, а теперь взял бы он. Жаль, нету смайла "фига".
[анонимная 87863] 16 окт. 19:50  +8 -  Ответить # 
Где я кого обливал? Что ты врешь то? Я лишь писал, что не верю в бескорыстность всего этого.
ak78 17 окт. 07:03  +1 -9  Ответить # 
Ты детский сад чтоли или детский дом, бесплатно тебе раздавать? Купишь, как все остальные
tugrik 18 окт. 13:57  +1 -  Ответить # 
ниже свои комменты почитай... или с головой реальные проблемы, что уже не помнишь, что написал пару дней назад?
[анонимная 03719] 18 окт. 10:01  +2 -  Ответить # 
Да они маленькие, просто вытопчут.
Dr.Aga 16 окт. 17:18  + -  Ответить # 
Сейчас мост построят, все от сюда сбежим. Один город сад пытался с Сахалина сделать, другой остров кедров, видимо не приживаются здесь романтика в краю суровом и безразличном.
Dr.Aga 16 окт. 15:02  +5 -1  Ответить # 
А на заре советской власти люди бежали за лучшей жизнью на Сахалин и Курилы. Да, сначала ехали за рублём. Потом звали сюда приехать родню, расписывая, как здесь здорово. Между прочим и тогда природа не баловала местный народ, и тогда на Сахалине многого не хватало. Из далёкого детства помнится, что все овощи продавали сухими - и картошку, и морковь,и лук. Почему наши сразу не сажали для себя овощи и зелень - не знаю. Яблоки и мандарины продавали редко, в основном лишь на Новый год. брали ящиками. Тканей и одежды в продаже мало было. Зато рыбы и икры, мяса (баранину брали целыми тушами) было завались. И ехали люди, валили прямо сюда. В том числе и за запахом тайги.
[анонимно 72394] 16 окт. 15:53  +2 -  Ответить # 
хм...- что у вас "заря советской власти"? - никто сюда вообще-то не бежал - приезжали по вербовке и прочим командировкам, ну и население северной части острова - также не по своей воле в основном оказались здесь
погонщик_верблюдов 18 окт. 07:54  + -  Ответить # 

Афиша
Кино
 Три сестры
 Голем
 На глубине 6 футов
 Между нами горы
 Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса
 МУЛЬТ в кино. Выпуск №60. Отдыхаем вместе
 Геошторм
 Сделано в Америке
 My Little Pony в кино