18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 141 (739)

Всего тем: 1628483
Всего ответов: 52689836
Тем вчера: 216
Ответов вчера: 10226

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
На Сахалине продолжают бороться с табакокурением
https://sakhalin.info/news/140474/
Тема №1655235, Новости Сахалина, ответов: 109, просмотров: 3429 
Sakhalin.info 13 окт. 14:28, обновлено: 18 окт. 09:01» +5 -30  Лучшие ответы |     Ответить  
продолжают? а когда начали то?
Плетью_и_хлыстом 18 окт. 09:01  + -  Ответить # 
В Гонконге бешеный штраф за брошенную на улице или прилепленную куда попало жевачку. И очень быстро все приучились.
Почему то
[анонимный 25438] 16 окт. 18:45  + -  Ответить # 
Ну курит человек и что?места отведенные для этого сделайте и все,нормально работайте, нормально все будет,а то мы типо работаем!
stalker2289 16 окт. 13:17  + -  Ответить # 
С алкашкой уже наборолись? Фиеста план перевыполняет и всем по и на ! Угол мира и Поповича стал популярным и всякая рвань толкается! Услышьте все кто может слышать! Народ тупо спаивают по ночам и малолеток!?
[анонимный 09558] 15 окт. 03:35  + -  Ответить # 
с рыбой уже покончили. Но тут задача потруднее. Если бы эти свиньи, коими они являются в большинстве своём, не мусорили своими окурками, пачками и прочими отходами своей зависимости, да и бог бы с ними.
[анонимная 89516] 14 окт. 20:07  + -1  Ответить # 
Че, блин, докопались до курильщиков, они явно не самое зло
TiQr 14 окт. 20:01  +1 -1  Ответить # 
Цитируем Лаврова.
логистик 14 окт. 18:53  +1 -  Ответить # 
Когда курил панически боялся остаться без сигарет, сейчас, когда никотиновая пелена спала, все кажется страшным кошмаром. Надеюсь не начну снова, помогли не меры борьбы с курением, а желание и балончик никоретте для отвыкания, балончик бросился легко.
[анонимный 42667] 14 окт. 18:28  +2 -  Ответить # 
Закон о запрете курения в общественных местах - это борьба с курильщиками, а не с курением!
s_uma_sletevshaya 14 окт. 09:10  + -  Ответить # 
Задолбали с этой своей заботой о нашем здоровье. Так понимаю, повысили акциз на курево, ввели штрафы, тока не слышал, что-бы понизили цены на какие-то препараты, что-бы например курить помогали бросить (есть ведь наверно такие), или там лечение в клиниках. У нас в стране все только кнутом. Да нет дела нашему государству до нашего здоровья, все ведь понимают, что все это "под красивым лозунгом в очередной раз залесть к нам в карман". Пофиг и на курильщиков и на не курящих. И кабинки никто строить не будит. А не курящим, что-же вы раньше такие не были как сейчас. Да курили везде и так-же бычки валялись, вас это не шибко беспокоило, а сейчас на всех форумах кричите, типа курильщики зло. Еще пример, значит водяру можно возле школ продавать, а курево нельзя и сприлавков убрать сигареты, дабы "не травмировать их ним видом нежную детскую психику", где логика, это так теперь нации оздоровляются?
[анонимный 67525] 14 окт. 06:10  +11 -1  Ответить # 
В детстве я жил в доме где с одного крыла управление железной дороги. Там раньше стоял табачный киоск, в стеклах которого были выставлены множество разных красивых пачек и папирос и сигарет.Тогда еще и Герцеговина Флор продавалась, которую сам Сталин любил. Вот я мечтал пацаном - стану взрослым, всю эту красоту перепробую. То есть я уже с первого класса был запрограммирован на то, чтобы стать курильщиком. И стал. А развязаться с этой дрянью сумел только через 38 лет. Вот вам и вся логика. Не убеждает?
Хомуты 15 окт. 02:33  +4 -3  Ответить # 
Если смотреть на бычки, политилен от пачек, фольгу и пачки-это большая часть городского мусора. Причем даже при наличии урны бычки будут сосредотачиваться ближе к урне, но все же на асфальте.
Часто наблюдаю на остановке что курят в основном мужчины в возрасте и молодые девушки. Причем мужчины подходят и бросают бычки в урны, многие разными способами гасят уголек, от раздавливаниями пальцами или о внешнюю поверхность урны до макания в лужу, перед броском. А вот девушки манерным щелчком по полсигареты недокуренной швыряют куда попало. Для меня это очень удивительное наблюдение было.
Правда на остановке некоторые автобусы за город идут- может лесная привычка тушить.
Ajgur 13 окт. 19:32  +4 -4  Ответить # 
борьба с крокодилами выглядит логичнее
Jellico 13 окт. 18:37  +3 -  Ответить # 
Может быть табак это и есть пятая колонна?
Ягуар_гроза_козлов 13 окт. 18:37  + -1  Ответить # 
В Шереметьево наблюдал картинку,как мужик спросил у работников-где можно купить сигареты? Ему назидательно и менторски ответили:В Шереметьево курение запрещено! Выйдя на воздух наблюдал такие картинки с работниками Шереметьево.
https://photos.sakhalin.name/photo/726028
https://photos.sakhalin.name/photo/726027
До чего же у нас ханжество пропитало общество.
Жулан 13 окт. 18:35  +8 -  Ответить # 
Вот на первом фото брюнетка очень смешная получилась
TiQr 14 окт. 20:02  + -  Ответить # 
Три раза был в Шереметьево и все пассажиры точно также спокойно курили . Не слышал , чтобы пассажирам запрещено было курить. У них даже специальная табличка была "место для курения"
Мега-чел 13 окт. 18:54  + -  Ответить # 
Места для курения есть, только нет в продаже табака и это правильно. Перелет это стресс и если на него наложится стресс табакозависимости, то может и крышу снести у пассажира.
[анонимный 40736] 13 окт. 19:45  + -8  Ответить # 
Пропаганда здорового образа жизни и "страшилки" про Рак. Может сработает, через пару поколений
стрелец 13 окт. 18:29  + -  Ответить # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
Goga__ 13 окт. 18:13  +7 -26  Ответить # 
Вот у тебя автомобиль, и у многих есть. И я утверждаю, все кто на них ездит свиньи. А знаешь почему? да потому что я уверен, что всем плевать, на каких машинах они заезжают во дворы, грязных или не очень. И всем плевать когда утром греют свои колымаги во дворах, и стоит густой смог от их выхлопов. Отсюда какой вывод? Следите каждый за собой!
ak78 14 окт. 07:46  +6 -1  Ответить # 
Автомобили моют большинство и регулярно, очереди на мойках это подтверждают. Автомобили с неисправным дымящим двигателем во дворах стараются не греть, это я тоже по зиме не раз видел. Во дворах стараются не ремонтироваться. То есть стараются не быть свиньями по возможности. И у курильщиков есть возможность не быть свиньями, но они ею не пользуются
Goga__ 14 окт. 18:02  +1 -3  Ответить # 
Да конечно. Никто их в массе своей не моет, а прет во дворы как есть. И греет также большинство на всех наплевав. А сейчас зимой вообще дымовуха будет стоять. То есть это все как бы к тому, что тут палка о двух концах, так как есть ответственные люди, а есть которым на все наплевав, что курильщики, что автомобилисты. Я например курю только дома и под кофе, вы например моете постоянно, но нас таких мало. А еще такой тип людей, курильщик-автомобилист, адская смесь, и бычки в окно кидают, а могут на стоя на светофоре вообще дверь открыть, и пепельницу прям на дорогу вытряхнуть.
ak78 14 окт. 20:04  +2 -  Ответить # 
Курят на остановках, не обращая внимания на рядом стоящих людей, детей. Курят в подъездах, тут же бросая окурки. На детских площадках, гуляя с детьми и мамы с колясками. Что-то ни разу не видела, чтобы кого-то оштрафовали.
[анонимная 82439] 13 окт. 22:51  +3 -  Ответить # 
Ты знаешь сколько ты хаваешь выхлопов с японского автохлама пока стоишь на остановке со своими детьми и с коляской?
ak78 14 окт. 16:55  +3 -  Ответить # 
У тебя есть способы исправить это?
Goga__ 14 окт. 18:02  + -  Ответить # 
Нет. Но я и не хаю никого.
ak78 14 окт. 20:00  +1 -1  Ответить # 
То-то репутация -70. Наверняка никого не хаял.
OnaNeYa 15 окт. 03:13  +1 -  Ответить # 
Да мне плевать на эту репутацию и минусы от недалеких Вернее это даже хорошо, показывает каково больное общество.
ak78 15 окт. 05:55  +1 -  Ответить # 
При это сами-то Вы минусы ставите, как далекий, видимо. Неодобрямс в моей анкете тому подтверждение. И список тем своих скрыли, потому что плевать.
OnaNeYa 15 окт. 05:59  + -  Ответить # 
Я минусы ставлю только когда переходят на личности. Чему подтверждение неодобрямс вам.
ak78 15 окт. 06:02  + -  Ответить # 
Наглая ложь. Мой - за то, что мое мнение не совпало с Вашим.
OnaNeYa 15 окт. 06:10  + -  Ответить # 
Не ври. Ни за несовпадшее мнение, ни за что иное и т.д, я неодобрямсов не ставлю. Единственно за переход на личности, оскорбления и т.д. Например назвали меня дураком или написали что ума нет и т.д и всё прочее, вот тогда только я могу поставить неодобрямс. Значит с вашей стороны это было.
ak78 15 окт. 06:14  + -  Ответить # 
Я уже сам подзабыл, за что, решил найти. И нашел. И кто перешел на личности в той теме?
https://forum.sakh.com/?sub=1632868&post=52401663#52401663
OnaNeYa 15 окт. 06:15  + -  Ответить # 
Я не помню за что именно, статистику знаете ли не веду Да это и не важно за что именно, но это всяко был переход на некие оскорбления и т.д. Я только за это ставлю неодобрямсы, а не как стадо за неудобное и не такое как у всех мнение. А что касается меня, то я волен как угодно отвечать и переходить на личности, если считаю нужным. Не согласен, ставь неодбрямс мне!
ak78 15 окт. 06:21  + -  Ответить # 
Не могу, неумный Вы человек. Рейтинга нет.
Вот и наставили Вам за "сочту нужным" по самые помидоры неодобрямсов. За ум!
Не помнит он. По ссылке ведь не судьба пройти.
Мое мнение о Вашей неадекватности только укрепилось.
OnaNeYa 15 окт. 06:26  + -  Ответить # 
(cообщение удалено)
ak78 15 окт. 06:28  
Именно так. Минусующим нравится во всем этом жить, интересно, не забывают ли они хрюкнуть при нажатии минуса?
Goga__ 14 окт. 04:51  + -5  Ответить # 
Не курящих тоже хватает свиней!
[анонимный 40380] 13 окт. 18:38  +15 -1  Ответить # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
Goga__ 13 окт. 18:42  +1 -12  Ответить # 

Афиша
Кино
 Три сестры
 Голем
 На глубине 6 футов
 Между нами горы
 Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса
 МУЛЬТ в кино. Выпуск №60. Отдыхаем вместе
 Геошторм
 Сделано в Америке
 My Little Pony в кино