18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 247 (805)

Всего тем: 1628609
Всего ответов: 52696292
Тем вчера: 125
Ответов вчера: 6442

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Обсуждение новости:
Водитель Kia Rio сбил на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске женщину и ребенка
https://sakhalin.info/news/140470/
Тема №1655231, Авто, Мото (Новости), ответов: 228, просмотров: 5629 
Sakhalin.info 13 окт. 14:18, обновлено: 16 окт. 10:44» +1 -9  Лучшие ответы |     Ответить  
ПДД п. 4.5." На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
Много пешеходов выполняют это правило? В основном считают, если я на пешеходном переходе, то меня обязаны пропустить, но не всегда так бывает, тому подтверждение данная новость. О своей безопасности при переходе дороги, надо самому позаботиться, и смотреть по сторонам во время перехода.
рекардо 14 окт. 12:46  +5 -2  Ответить # 
Ну как всегда, виноваты пешеходы! И ни слова о том, что режим движения выбирать положено по дорожным и погодным условиям. Плохо видно - так какого ты гонишь?
Trident 14 окт. 11:01  +11 -6  Ответить # 
Хоть я не водитель, а пешеход, в этой ситуации поддержу водителей. Сама несколько раз видела, когда ехала на переднем пассажирском сидении, что в темное время суток пешехода разглядеть практически невозможно, только нечеткое передвижение стоп еле заметно, если есть встречная машина, которая фарами светит. А если еще и дождь???Не оправдываю водителя, но властям стоит задуматься о хорошем освещении пешеходных переходов.
Sashaska 14 окт. 10:58  +8 -4  Ответить # 
А еще есть камуфлированные слои населения. Стоят вечерами вдоль корсаковской трассы, голосуют. А чтобы их заметили, они еще и на дорогу выходят..
Страйф 14 окт. 14:17  + -  Ответить # 
Да не просто фонари ставить, а направленно освещать переход! Вот так: https://varlamov.me/img/parehodi/05.jpg
Trident 14 окт. 12:35  + -  Ответить # 
какая разница освещен или нет,сбили на пешеходном переходе, когда водитель видит знак ,надо мозги включать!
КРИТИК-ПОЛИТИК 14 окт. 09:06  +9 -2  Ответить # 
А знак так-же не видно. Попробуйте в дождь по не освещенной улице прокатиться.
Каторга вчера 16:03 + -3
Не дай бог с таким водилой встретиться на дороге
9612711 14 окт. 09:10  +7 -1  Ответить # 
это наверно девушка писала ,но это ее не оправдывает)))
КРИТИК-ПОЛИТИК 14 окт. 09:42  +2 -  Ответить # 
По всему городу множество неосвещенных или плохо освещённых пешеходных переходов. В темное время суток очень сложно увидеть пешехода, а во время дождя все усугубляется. Буквально вчера выезжала с Сахалинской на комсомольскую, на которой несколько плохо освещённых нерегулируемых пешеходных перехода и перед каждым пытаешься всматриваться, притормаживать, очень темно и ничего не видно. Надо просто поставить по два фонаря и будет все видно
Alika7 13 окт. 22:42  +5 -  Ответить # 
Фонари поставить нельзя. Надо строить новую гостиницу за 96 млрд.
Извините за черный юмор.
Bizname 14 окт. 00:50  +3 -  Ответить # 
пешеход правильно начнет переходить дорогу,только тогда,когда сам сядет за руль!вот тогда он и поймет водителя!
moxa-95 13 окт. 22:22  +6 -4  Ответить # 
Точно! Я хоть и не вожу машину, но сижу рядом с водителем, и знаю всю кухню. А в дождь пешеходов реально не видно, если на них одежда темная и серая, очень сливается с мокрым асфальтом. И я оооочень правильно перехожу дорогу
(Добавлено через 9 минут)
Я даже на светофоре по сторонам смотрю туда-сюда
Lbdbpbz 13 окт. 22:52  +6 -3  Ответить # 
У водителя более сконцентрированное зрение, если за рулем не дятел, так как следит за дорогой, пассажир более расслабленный, поэтому и менее видно дорогу.
Как пассажира меня, к примеру, слепят фары в темное время суток, а если за рулем- то абсолютно не мешают вождению.
(Добавлено через 58 секунд)
зрение внимание то есть
Liclica 14 окт. 12:37  + -1  Ответить # 
Местные власти не хотят думать что происходит сейчас в городе,а пора задуматься.
Максфактор 13 окт. 20:52  + -  Ответить # 
Когда вы чиновники уже сделаете прямо возле каждого пешеходного перехода препятствия в обязательном порядке в виде лежачих полицейских чтобы водилы тормозили на пешеходных переходах жалея свои металлические хламовозные унитазы, потому что именно их меркантильные шкуры только и жалеют а на живых людей в этом случае всем плевать.
Костоступ 13 окт. 21:21  +1 -4  Ответить # 
местные власти ваще ниачом ни думають
фолософ 13 окт. 21:01  + -  Ответить # 
когда, кстати, внесут поправки в ПДД или ещё куда там - в одежде без светоотражателей в тёмное время суток пешеход автоматически теряет ВСЕ преимушества перед водителем авто!!! - стоит на краю проезжей части во всём чёрном!!! или переходит её - и только поворот лица в сторону фар позволяет разглядеть ВБЛИЗИ что там пешеход!!! Хорошо что хоть африканты здесь по улицам ночью не ходят!
погонщик_верблюдов 13 окт. 20:42  +2 -5  Ответить # 
когда кстати внесут поправки в ПДД или еще куда там - японки светящие фарами в японскую сторону теряют ВСЕ преимущество перед пешеходами!!! едет вроде прямо а светит фарами не отрегулированными куда то в сторонку! а потом верещит про светоотражающие скафандры дождь и темноту!
johans 13 окт. 20:56  +2 -7  Ответить # 
Да что одежда? На кой она будет нужна, если включат освещение? Улицы и дворы положено освещать, а по факту везде темень.
T.M. 13 окт. 20:46  +1 -  Ответить # 
Водитель виноват-это понятно. Но как же просто посмотреть по сторонам, и убедиться, что Вас пропускают. И жизни будут спасены, и судьбы не "искалечены"...Я водителем не являюсь, но ужасаюсь, когда к примеру, зимой, идёт мамаша с ребенком на пролом, по пешеходному переходу, не дав возможности водителю затормозить, не осознавая, наверное, что машина может стать неуправляемой...ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР имеет место быть! Дети берут пример со взрослых!
glaziki 13 окт. 20:41  +8 -  Ответить # 
С какого это перепугу я виноват за то, что кто то не соблюдает правила
фолософ 13 окт. 20:50  + -7  Ответить # 
Ну не будете вы виноваты, просто покалечены, в лучшем случае
Lbdbpbz 13 окт. 22:54  +2 -1  Ответить # 
я в смысле если пешеход как олень не глядя прыгнет под машину, то я то тут причем?
фолософ 14 окт. 00:02  + -  Ответить # 
Я думала, вы от лица пешехода написали . Ну даже если пешеход - дурачок, то все равно приятного мало его сбить
Lbdbpbz 14 окт. 09:14  + -  Ответить # 
спасибо за минус
фолософ 14 окт. 11:51  + -  Ответить # 
Нужно делать подземные или над земные переходы в Южном,только одни плюсы.
(Добавлено через 8 минут)
В Сочи машины по городу едут 70-90км светофоров нет,зато есть подземные переходы.
Максфактор 13 окт. 20:27  +2 -  Ответить # 
и метро! бла бла бла и не более! радуемся хотя бы двум в деревне переходам над пр. Мира. мечтать то можно но бабосиков на это нет и не предвидится.
johans 13 окт. 20:52  + -  Ответить # 
переходы надземные у нас-очень неудобны...стараюсь у 13 школы или у дома торговли дорогу не переходить
правильная 14 окт. 12:52  + -  Ответить # 
Сейчас бюджет урежут и все встанет мертвым колом.
Максфактор 13 окт. 20:57  + -  Ответить # 
Это наверное совпадение, но сегодня днём как раз починили освещение с обоих сторон этого перехода.
AndrRu 13 окт. 20:24  + -  Ответить # 
Может надо скорость снижать перед переходом? Время суток такое, что пешеходов не видно почти. А водитель видимо как ехал, так и ехал. Люди порой на дорогу выпрыгивают. Но, кто за рулём, должен смотреть в первую очередь, так как под ним две тонны железа.
Hedgehog_m 13 окт. 20:22  +2 -  Ответить # 
В первую очередь пешеход должен смотреть, несутся по дороге две тонны железа и лучше подождать, или дорога свободна и можно спокойно перейти дорогу.
фолософ 13 окт. 20:31  +3 -1  Ответить # 
в первую очередь водитель обязан снизить скорость перед переходом. эта банальность в ПДД прописана. про пешеходов что они на переходе должны бдить увы нет.
johans 13 окт. 20:35  +1 -2  Ответить # 
пешеход должен прежде чем ступить на проезжую часть убедиться что ты его пропускаешь. А это означает что машина должна остановиться перед пешеходным переходом, а не просто снизить скорость.
фолософ 13 окт. 20:59  +3 -  Ответить # 
т.е. ты его можешь и не пропускать? вот еду я такой эдакий и не пропускаю тебя пешехода! а ты пешеход убедись! вы правы по жизни. но по ПДД нет.
johans 13 окт. 21:09  +1 -2  Ответить # 
можешь и не пропустить, разве мало таких? ситуаций много. Поэтому я подошел к переходу, посмотрел налево, убедился что ты остановился,и только тогда перехожу проезжую часть, дошел до разделительной полосы, посмотрел на право, убедился что пропускают и только тогда продолжаю движение. Что сложного?
фолософ 13 окт. 21:23  +2 -1  Ответить # 
Да бесполезно это таким объяснять
Lbdbpbz 13 окт. 22:56  + -  Ответить # 
Да у нас пешеходы по зебре прут да же не смотрят по сторонам, на дороге разные ситуации бывают, прежде чем переть на пролом через дорогу да же и пешеходный переход, посмотрите по сторонам убедитесь что вас пропускает авто, машина не человек сразу остановиться не может.
aleks71 13 окт. 18:22  +14 -12  Ответить # 
Не прут ,А идут.Это вы, уроды,прёте
alena_2008 13 окт. 20:23  +4 -8  Ответить # 
Вчера был дождь и водитель обязан учитывать погодные условия при выборе скорости, вчера остановился на пешеходном на площади Победы а прадик летящий километров 70 даже не притормозил, чудом пешеход не попал под его колеса.
alex_e 13 окт. 20:18  +2 -  Ответить #