18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Свернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 249 (884)

Всего тем: 1628609
Всего ответов: 52696292
Тем вчера: 125
Ответов вчера: 6442

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Банки, кредиты, Бытовая техника, Кафе, рестораны, Мебель, Одежда, обувь, Свадьбы, юбилеи, Торговые центры, Транспорт, перевозки, Прочее
Сегодня от приятельницы получила по WA вот такое сообщениею "Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. 
 Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета. 

Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста! 

PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам" Насколько это соответствует действительности?. Кто-нибудь знает?. Кому приходилось о таком слышать и сталкиваться с этим?
Тема №1655173, Товары, услуги (Банки, кредиты), ответов: 41, просмотров: 1271 
Papessa 13 окт. 09:55, обновлено: 13 окт. 22:01» +2 -25     Ответить  
http://www.rbc.ru/finances/18/11/2016/582eec959a79477f4011f69d
Сам Сбербанк все отрицает. Просто очередная вотсапповская страшилка, тоже такое же приходило.
Mariam 13 окт. 11:29  + -1  Ответить # 
Бред полный. Если мне позвонит какой-то вася из какого-то колл-центра с подобными вопросами, то мгновенно пойдет лесом.
Каторга 13 окт. 11:26  +4 -  Ответить # 
Если вы засомневались и спрашиваете тут об этом, значит сами прекрасно понимаете, что эта рассылка в Ватсапе бред. В Сбербанке только интересуются переводами больше сотен тысяч рублей, и то вы не обязаны об этом им объяснять. Уже писали и не раз про это.
venim 13 окт. 11:24  + -  Ответить # 
Я уже в грубой ыорме посылаю таких людей. У них с психикой что ли проблемы. Одни и те же высылают какую-то ересь про иглы в таблетках, про "отправь это 10 людям, иначе смерть", про Сбербанк, про маньяков, о котопых знают только они и их друзья по психическим расстройствам.
Человек-паук 13 окт. 11:23  +6 -  Ответить # 
Ой, а чо за иглы в таблетках? Я ещё не видела
трям2013 13 окт. 22:01  + -  Ответить # 
Не открывается ваша ссылка, забанили ее
9612711 13 окт. 11:28  + -  Ответить # 
мало, того, что все месенджеры заспамили, так и сюда тоже самое вкидываете
31338 13 окт. 11:02  +1 -  Ответить # 
как минимум двух знаю у кого заблокировали карты...
Жорик_Вартанов 13 окт. 10:50  +1 -2  Ответить # 
А в связи с чем?
трям2013 13 окт. 11:13  + -  Ответить # 
Связи с переводом за услуги, миллиончик перевели и бабах...
Жорик_Вартанов 13 окт. 11:21  + -  Ответить # 
А, миллиончиииик...это мне не грозит
трям2013 13 окт. 11:26  + -  Ответить # 
За 3 тысячи конечно опу ни кто рвать не будет...
Жорик_Вартанов 13 окт. 11:28  + -  Ответить # 
А вы думаете криптовалюта, Биткоин, по какой причине возникла?
Контроль со стороны гос-ва забадывает не только россиян, но и ещё больше людей за рубежом.
Ягуар_гроза_козлов 13 окт. 10:46  + -  Ответить # 
Уже три года об этом слышу 😂 спам это все.
Звезда_Во_Лбу 13 окт. 10:41  +2 -  Ответить # 
Просто минус поставлю теме, т к это полный бред.
9612711 13 окт. 10:35  +2 -1  Ответить # 
Вот тут поподробнее об этом-https://zen.yandex.ru/media/id/59410a018146c1e9b1a8a359/pochemu-banki-proveriaiut-klientov-i-kak-ne-popast-pod-podozrenie-59defd96b1a4d0aefca1
fulltime 13 окт. 10:35  + -  Ответить # 
Этой рассылке уже года два, наверное. Ну как вы себе представляете этот звонок? С непонятного номера:" Драсьти, я Вася Пупкин из Сбербанка, а кому и за что вы переводили 1823 рубля вчера в 12.36 ?"??? И что вы ответите?
трям2013 13 окт. 10:34  +4 -  Ответить # 
А послать таких звонарей нельзя? Вежливо, конечно.
Черствый 13 окт. 11:27  + -  Ответить # 
Ну, собсна, так и делаю )) И не всегда вежливо
трям2013 13 окт. 22:00  + -  Ответить # 
я получила только сегодня
Papessa 13 окт. 10:36  + -3  Ответить # 
К спаму относИтесь проще, мне очень помогает метод "или загугли, или перенеси ситуацию в реальность". С рассылками типа "Кровь нужна грудному ребёнку..." то же самое.
трям2013 13 окт. 10:45  +3 -  Ответить # 
эта чушь уже, как минимум, год мусолится.
вы представляете, сколько операций по картам случается ежесекундно? а вы можете себе представить, чтобы банк решил уменьшить количество этих операций?
и не важно, кто вам звонит, не важно, кем представляется, но спрашивает: "кому и с с какой целью вы перевели деньги?" вы серьёзно думаете, что обязаны отвечать?
Dulsineya 13 окт. 10:33  + -  Ответить # 
Почитай фз 115 от 07.08.2001 всё станет ясным
Aleksei92 13 окт. 10:32  + -  Ответить # 
заплатите налоги и спите спокойно
Yug 13 окт. 10:27  + -1  Ответить # 
а если представителя Call-центра отправить по общеизвестному адресу, интересно, карты все равно заблокируют?
sadmotiv344 13 окт. 10:23  + -  Ответить # 
Вам не лень этот бред строчить?
2300 13 окт. 10:23  + -  Ответить # 
в наше время возможен любой государственный беспредел. Я решила уточнить, насколько можно доверять полученной информации.
Papessa 13 окт. 10:35  + -4  Ответить # 
а пинкоды оператору коллцентра не надо предоставлять? оправдывацца ещё перед непонятными людьми что куда и зачем я перевела
Плетью_и_хлыстом 13 окт. 10:22  + -  Ответить # 
Предвыборная компания скоро начнется ! Хотят прикрыть проамерикосовские вливания денежной массы для пятой колонны
(Добавлено через 2 минуты)
Ну и деньжат конечно отжать !! А как без этого аппарату воровской власти жить и жировать
19791985 13 окт. 10:16  +1 -  Ответить # 
Вчера смотрел на ютубе ,камикадзе ди об этом в своем ролике освещал ещё один способ как отжать денюжку и покрыть дыру в бюджете !
Dead_Gavand 13 окт. 10:12  + -  Ответить # 
а с какой стати запрещено что-то оплачивать по карте сбербанка?какая-то ерунда.вообще ниче не поняла
Леди_Шторм 13 окт. 10:07  + -  Ответить # 
Очередная рассылка-чушь
Мега-чел 13 окт. 09:58  +2 -  Ответить # 
Я бы не торопилась делать такие выводы. Не далее ,как этим летом хотела открыть счёт в Росбанке в СПБ. Так мне оператор очень долго втирал что-то про то,как сейчас отслеживают вклады. При поступлении крупной суммы на счёт нужно предоставить доки на какие цели пойдут эти деньги , допустим на оплату взноса на покупку жилья. Иначе или счёт не откроют или заблокируют его. И уверял,что сейчас такие проверки по многим банкам. Мне так счёт и не открыли( Пишу, как я поняла.
Вишня119 13 окт. 10:10  +1 -  Ответить # 
может ты не так поняла? просто несколько знакомых оформляли вклады в разных банках и никто о чём то подобном не рассказывал
Плетью_и_хлыстом 13 окт. 10:24  + -  Ответить # 
Я пыталась открыть именно счёт для переводов, а не вклад . Может быт в этом и дело.https://otvet.mail.ru/question/49399587 Хотя в сбербанке я проделала эту же операцию без проблем( я надеюсь)
(Добавлено через 51 секунду)
https://otvet.mail.ru/question/49399587
Вишня119 13 окт. 10:32  + -  Ответить # 
а ну со счётом может быть...я когда счёт в втб открывала меня тоже спрашивали основное назначение...но ненавязчиво как то
Плетью_и_хлыстом 13 окт. 10:34  + -  Ответить # 
Девушка, милая моя красавица, в связи с моей деятельностью мне бывает в день по 10-20 переводов приходится делать. Никто мне никогда не звонил и ничего не говорил
Мега-чел 13 окт. 10:16  +1 -  Ответить # 
Ну и хорошо,что вы, сударь, пока не столкнулись ни с какой проблемой, ни с каким банком.
Вишня119 13 окт. 10:19  + -1  Ответить #