18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 456 (1526)

Всего тем: 1627871
Всего ответов: 52658668
Тем вчера: 211
Ответов вчера: 10555

Сортировка: Обновленные Новые
Крещение. Есть ли где у нас на Сахалине места, где проводят крещение согласно Библии, т.е. через полное погружение в воду и без лишней церемониальности, т.е. без выдачи всяких крестиков, свидетельств и т.п.?
Тема №1655146, Религия, философия, ответов: 313, просмотров: 3287 
[анонимный 0952413 окт. 03:07, обновлено: вчера 13:30» +2 -24     Ответить  
Частично. В Кафедральном Соборе - через полное погружение. Что делать со свидетельством и крестиком решать вам.
Иринка86 вчера 13:30  +1 -  Ответить # 
для того чтоб произвести крещение, необязательно идти в церковь, это может сделать любой крещенный верующий, который справно служит господу. верующий это не тот кто просто посещает церковь и молится в ней а выйдя из стен продолжает делать темные дела. это тот который верит в него, везде и всюду, 24 часа в сутки. такие люди всегда бодры и в настроении, ибо тоска и уныние это смертный грех. они ни когда не унизят и не унизятся, ибо гордыня тоже смертный грех. от них веет теплом, здоровьем и силой, ибо господь всегда с нами. просто незнающие и не принимающие Его закрыты от Его сил блоками а верующие пропускают Его энергию через себя и излучают ее, поэтому и говорится в библии: блажен тот кому не нужны иконы и идолы а верит сердцем и душой
[анонимный 78221] 16 окт. 09:08  +2 -1  Ответить # 
так а я про что, согласен...
[анонимный 0952416 окт. 13:49  + -1  Ответить # 
так зачем искать место, найдите просто человека, который живет, на ваш взгляд, более праведно, не нарушая Божьих заветов. это не тот кто 24 часа в сутки молится и избегает грех. все мы рождены во грехе, и вся жизнь грех. важно не избегание греха а его осознание. это тот кто не имеет врагов, принимает жизнь такой какой она есть, не ропщет а поддерживает всех и любит себя но не эгоист.
[анонимный 78221] 16 окт. 14:10  + -  Ответить # 
то есть осознавайте что это грех и грешите - Бог добрый всё простит. так что-ли? из команды бредоносцев?
[анонимный 08973] 16 окт. 14:45  + -  Ответить # 
речь идет о верующих. тот кто осознает свой грех ни когда не согрешит во вред.
[анонимный 78221] 16 окт. 15:01  + -  Ответить # 
судя по вашим словам ведь не надо грех избегать, достаточно для верующего его осознать?
[анонимный 08973] 16 окт. 15:02  + -  Ответить # 
еда тоже грех но когда его осознаешь питаешься только для того что бы утолить голод и дать телу заряд, а когда не осознаешь то это превращается в чревоугодничество
[анонимный 78221] 16 окт. 15:15  + -1  Ответить # 
еда грех? всё понятно. спасибо за дискусию
[анонимный 08973] 16 окт. 15:17  +1 -  Ответить # 
и вам всех благ и здоровья
[анонимный 78221] 16 окт. 15:29  + -  Ответить # 
не встречал таких у нас... вот ищу
[анонимный 0952416 окт. 14:14  + -  Ответить # 
таких хватает. есть закон притяжения: подобное притягивает подобное. значит не готовы к этому, ведь вера сама по себе не приходит, в первую очередь ее нужно взрастить. к примеру учатся два ученика, один схватывает все на лету а другому и вдалбливать бесполезно, хотя оба пришли в школу по своей воле, и дело тут не в желании а заинтересованности. вот и у вас походу желание вроде есть но для чего сами еще не разобрались. разберитесь сперва со своим внутренним ребенком а там и нужные люди подтянутся. а чтоб с ним разобраться, не надо много ума, достаточно поверить в него и он откликнется сам. он живет с вами с самого рождения, представляете как он рад будет дать вам все ответы, ведь за столько лет вы поди на него и внимания не обращали.
[анонимный 78221] 16 окт. 14:49  + -  Ответить # 
Никаких церемоний. Бью в бубен и бросаю с моста. Полный АМИНЬ! Обращайтесь.
(Добавлено через 5 минут)
При желании, сделаю обрезание, нож есть.
Абшир 15 окт. 23:17  +3 -  Ответить # 
Дда... Кучерявый разворот.
А если женщина припрёт?
С одним ножом не будет толка,
Нужны и нитка и иголка.
Ну если будешь расширять...
А чтоб сноровку не терять,
Скальпель возьми, а ножик спрячь,
Просто советую как врач.
И обезболивания нет.
Это идёт с дремучих лет.
Дерзайте, батенька, дерзайте,
Но широко не разрезайте.
Wallkerr 16 окт. 21:04  + -  Ответить # 
Обрезание чего, головы?
Старый_Дед 16 окт. 08:45  + -  Ответить # 
Аха ха ха) я б глянула)))
[анонимная 52185] 15 окт. 23:34  + -  Ответить # 
Это таинство! Подглядывать нельзя.
(Добавлено через 1 минуту)
У мужчин после обрезания месяц тоска смертная в глазах
Абшир 15 окт. 23:55  +2 -  Ответить # 
Короче прочитав тут все... Вы изначально сами не человек писания и идете не по тропе Иисуса...рассуждаете кто принадлежит сатане кто богу...эм чему учил Иисус...разве этому??? Все равны и не важно кто кому молится и как... Он только направлял но не заставлял... И он излучал добро и тд и уж точно не говорил кто не прав а кто прав ... Короче чтоб не разводить муть - я ниже писала ,ваш вариант это либо помолившись на воду покреститься самому...либо на крещение ,набрать воды в ванну окунуться в нее 3 раза...а лучше полежать...но не голым...не положено... Надеюсь этот ответ вас удовлетворит. Но все же пробелы огромные у вас в знании всего об этом... Не важно имя/религия/одежда важно твое отношение ко всему и вся... Твои мысли и действия...если бы верили истенно вам бы и не нужно это крещение было бы... Задумайтесь... В общем мира вам в душу...ну а я жду дизлайки😀
[анонимная 52185] 15 окт. 21:37  + -  Ответить # 
Да вряд ли дизлайки будут))) сидит троллишка, верхов нахватавшийся, и веселится и вода ему не та, и вера не та, и люди не святого жития! Кароч- все кругом в дерьме, и только он- весь в белом. Плюнь
трям2013 15 окт. 21:49  + -  Ответить # 
И снова здрасте....
(Добавлено через 32 секунды)
Что так, покоя не даю?
[анонимный 0952415 окт. 22:02  + -  Ответить # 
Без шуток и издевок... Мне не трудно подсказать и помочь...вижу вы верите,но понятия у вас запутаны...но думаю дойдете сами до чего нужно...никогда не против веры(именно веры не религии) но и не за нее...Я вам ответила как можно именно по писанию... Или же в москву к старообрядцу(не староверу!). Еще наслышана что на курилах есть батюшка который крестит с полным погружением...уже к сожалению не помню конкретный город и имя батюшки...ну и еще вспомнился вариант - в армии...без шуток! Многие друзья крестились с полным погружением именно там... Или же 2 варианта описанные выше... Ну и там далеко внизу был вариант с погружением в воды где сам иисус крестился...в общем на этом все...хотя не гляньте еще фильмец(смотрите его именно как фильм) на ютубчеке "дух времени"...немножечко истории... https://youtu.be/zQHTtPgK6Ek
[анонимная 52185] 15 окт. 23:26  + -  Ответить # 
Не, вот вааще "никому не здрасьти!". С тобой общаться- смысла не вижу, ибо троллишь не в меру. Ну...для такой темы- не в меру. А тема-то вываливается, когда нажимаешь "обновлённые", вот и читаю комменты
трям2013 15 окт. 22:06  + -  Ответить # 
Ну будь здорова..
[анонимный 0952415 окт. 22:07  + -  Ответить # 
Пасиб! Канешна буду! И тебе того же
трям2013 15 окт. 22:10  + -  Ответить # 
Как же вы так религии изучали то, бросили недоучивши? Вину мне тут вменили кого я куда то склонял? Ваша жизнь в ваших руках, я всего лишь высказал свою точку зрения. Будьте добры, можно мне ссылку, где мне запрещено рассматривать и обличать?
[анонимный 0952415 окт. 21:49  + -  Ответить # 
Да нигде не запрещено...но вы же сами ниже писали ...должен тот крестить кто по пути Иисуса идет...а ему и эти не те и те ,не те... Коль у вас такие завышенные требования, то и с вас спрос такой же! Вообще в курсе что по сути католицизм и правоверие(тепере же православие) одно и тоже ...в 1054 пошло разделение и только из за "филиокве"... Ну я ж только верхов нахваталась...уверены? Что верхов только нахваталась ??? Или вам про учение Будды рассписать...ага да да учение не религию...
[анонимная 52185] 15 окт. 23:12  + -  Ответить # 
Вы хоть трижды закончите религиозные заведения, понимание от Бога приходит. Мне лично до лампочки, кто там когда с кем разошелся или наоборот, мне важно суть, чем они занимаются, а я вижу, что совсем они не тем занимаются, чем следовало бы
[анонимный 0952415 окт. 23:19  + -  Ответить # 
Я ничего не заканчивала... Я изучала сама для себя...они все занимаются не тем чем надо... Если судить по всем правилам(догмам)... Церкви вообще не должны существовать!!! Его храм это вся Земля ,и природа в целом... Все наделено Им... Я проштудировав(и поняв) это уснила на раз... Религии придумали люди для наживы, их уже насчитывается около миллиона... А вера была и будет... В общем на ваш вопрос ответила ...более не хочу распинаться) мира вам!)
[анонимная 52185] 16 окт. 22:53  + -  Ответить # 
"Крестный отец".. Тазик с бетоном на ноги и полное погружение в воду без излишней церемониальности.
Men 15 окт. 18:53  + -  Ответить # 
Любой каприз за ваше бабло
sub2 15 окт. 15:03  +1 -1  Ответить # 
Вызови попа они сейчас за "пожертвования" устраивают все для клиента лучшем виде.
hakei 15 окт. 14:42  +3 -  Ответить # 
Да уж. Почитала ответы,какой-то бред. "крестить должен тот, кто сам живёт по писанию". Я вам скажу, что таких нет. Нет святых людей. За себя скажу, что своего ребёнка крестить не буду, вырастет - сам крестится, если посчитает нужным.
[анонимная 53292] 15 окт. 12:54  +6 -  Ответить # 
Все рождены во грехе, но есть люди обличают свои грехи, кто перед людьми, кто перед Богом, это им во благо идет, прощены - значит невиновны.
[анонимный 0952415 окт. 15:06  + -7  Ответить # 
Все? А ничего что написано в библии что дети это дар бога и они невинны!!!
[анонимная 52185] 15 окт. 21:16  + -  Ответить # 
Изучайте лучше, может про первородный грех найдете какие строки
[анонимный 0952415 окт. 21:40  + -1  Ответить # 
Всё равно хоть один грех, да есть на человеке. Вам зачем дитя крестить, ради традиции?
[анонимная 53292] 15 окт. 16:18  + -  Ответить # 
Я и не отрицаю, все с грехом. Только где вы увидели, что я дите решил крестить?
[анонимный 0952415 окт. 16:21  + -  Ответить # 
Хорошо, а Вам зачем это?
[анонимная 53292] 15 окт. 16:36  + -  Ответить # 
Говорит обещают вечную жизнь!
Цетадель 15 окт. 16:48  +2 -  Ответить # 
Я помню, раньше нельзя было молиться за самоубийц. Сейчас в церкви платно отпевают
[анонимная 53292] 15 окт. 20:57  + -  Ответить # 

Видеоновости