18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 417 (1497)

Всего тем: 1627871
Всего ответов: 52658668
Тем вчера: 211
Ответов вчера: 10555

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Обсуждение новости:
Автомобиль Toyota Crown сбил двух женщин на пешеходном переходе в Поронайске
https://sakhalin.info/auto/140407/
Тема №1655029, Авто, Мото (Новости), Поронайск, ответов: 20, просмотров: 1617 
Sakhalin.info 12 окт. 15:51, обновлено: 14 окт. 19:52» +1 -     Ответить  
Я бы добавил ещё, что : " Пензионерки наваляли пьяному водителю по щам и зафиксировали его до приезда ГИБДД..."
Как-то скучно в нашем городке становиццо...когда обитатели не стреляют друг в друга...
Но! Последнее "С ножом и кастрюлей" весьма прибавило популярности...
Скоро выйдем на международный уровень, наверна...
Нифигасебе 14 окт. 03:43  + -1  Ответить # 
"разбил нос"
shizya 13 окт. 08:33  + -  Ответить # 
Да последнее время в нашем городе ващпе что то с чем то стало! То "корола" ж/д переезд на красный с пивом в руке , то мотоцикл мимо меня пролетел на заднем колесе и тоже на красный, при чём он носится по городу уже не первый день со своим "пердежом", по другому ни как не назвать не могу. И тут же "Приус" на красный спокойно едет. Да и вообще , едут как хотят,а ДПС видно очень редко, они бывает стоят, за ближний свет штрафуют, на остальное плевать... всеобщее сокращение.
cater 12 окт. 22:07  +3 -1  Ответить # 
Да как он посмел
diseel 12 окт. 21:00  +1 -  Ответить # 
Все было не так уже выдумали. Это две пенсионерки переходили дорогу по пешеходному переходу и их обеих сбил тойота краун одну пенсионерку посадили на переднее сиденье этого крауна а вторая лежала на дороге и небыло ни когова пассажира на переднем сиденье который сломал нос это кто-то выдумал!
pogid19 12 окт. 18:54  +2 -1  Ответить # 
Когда в новостях пишут "пенсионерка", какой возраст имеют в виду? 50 лет или 90?
Человек-паук 12 окт. 17:57  +1 -  Ответить # 
Да потому-что носяться как сумашедшие! И плевать хотели на пешеходные переходы! Теперь сама боюсь через них ходить, жду пока остановяться. Уже три раза чуть не сбили! Куда летят!
65lena 12 окт. 17:48  +4 -4  Ответить # 
Пешеходных переходов наделали по Октябрьской через каждые 30 метров так , что ехать не возможно вот и не пропускают пешеходов . Я тоже очень часто игнорирую пешеходов.
Федерал 14 окт. 11:58  + -  Ответить # 
В обще то всегда надо ждать пока машина остановится, а не идти не смотря по сторонам.
aleksey78 13 окт. 00:41  +1 -  Ответить # 
Да никто у вас там не носится, вся улица в переходах и лежачих. Ужас
TiQr 12 окт. 21:02  +1 -  Ответить # 
вот и я о том же.
Zubarik 12 окт. 23:10  + -  Ответить # 
Глава 11. Скорость движения транспортных средств 88. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а буксирующим механические транспортные средства — не более 50 км/ч, в жилых и пешеходных зонах, на прилегающих территориях — не более 20 км/ч. Кто у вас в вашем СРАНОМ Поронайске носится, еще и как сумасшедший?! Как не приеду туда, так седых волос добавляется, водилы больше 30 не едут, переходы через каждые 15 метров(по Октябрьской), а ходуны умудряются в неположенном месте не перебегать, а переходить, будто водилы виноваты перед ними и должны перед ними пресмыкаться! Однажды сам шел по переходу в Поронайске, так пришлось подтолкнуть одного обморока который еле плелся через дорогу, и похрен ему что его 3 машины ждут. А если те...вас 65lena 3 раза чуть не сбили...так может быть дело не в водителях, а в ВАС? Вы , как я понял, тоже сторонник того мнения что "Я на зебре- значит я в танке". Слава богу что не Субарь был, а то вони было-бы куда больше.
Zubarik 12 окт. 19:25  +6 -1  Ответить # 
(cообщение удалено)
yary 14 окт. 19:52  
Ну таки Вы правильно всё делаете. Правила так и предписывают переходить... подойти, посмотреть налево, если нет движущейся техники - можно идти до середины перехода, затем смотрим направо, и если свободно - двигаемся дальше.
Летящую машину Вы не остановите своим телом - слишком разные массы.
Ну и законы физики существуют при торможении... машине остановиться труднее, чем пешеходу.
А ещё впереди зима, накат, гололёд. Тут даже при минимальной скорости машинка просто не может остановиться... скользко.
Buterbrod 12 окт. 18:54  +4 -  Ответить # 
а раньше вы не ждали пока остановятся ? На нерегулируемых пешеходных переходах, согласно ПДД, пешеход может выйти на проезжую часть, предварительно оценив расстояние до приближающегося транспортного средства и убедившись в безопасности своих перемещений. Конечно, в теории, водитель обязан уступить дорогу пешеходу, переходящему дорогу по нерегулируемому переходу, однако нет гарантии, что на практике вас действительно пропустят. Поэтому, прежде чем переходить улицу по "зебре", нужно сначала убедиться, что автомобили действительно вас пропускают.
L.S.V. 12 окт. 18:48  +3 -  Ответить # 
(cообщение удалено)
Аля_Бабуля 12 окт. 16:57  
Да по этой улице от одного светофора до второго очень много переходов. Когда приезжаю в город, стараюсь по ней не ездить.
Salomandr 12 окт. 16:03  + -  Ответить # 
А теперь на водителя оденут фиксатор. Нелепый случай на ровном месте.
diseel 12 окт. 15:51  + -  Ответить # 
Ехал с не пристёгнутым пассажиром, сбил бабульку на пешеходном переходе. Нелепый случай на ровном месте? Да ладно?
Фруктовенькая 12 окт. 15:57  + -  Ответить # 
хм, а можно я повангую?
ещё у него не было прав, он инвалид детства, и при этом происшествии (когда сбивал старушек-пенсионерок) разговаривал по сотовому.
Buterbrod 12 окт. 21:03  +1 -  Ответить #