18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 232 (916)

Всего тем: 1628609
Всего ответов: 52696292
Тем вчера: 125
Ответов вчера: 6442

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Обсуждение новости:
Ремонтируемую улицу Сахалинскую в ближайшие дни продолжат закрывать по участкам
https://sakhalin.info/news/140406/
Тема №1655015, Авто, Мото (Новости), ответов: 92, просмотров: 2428 
Sakhalin.info 12 окт. 14:50, обновлено: 13 окт. 15:38» +2 -1     Ответить  
Молодцы! Всегда проезжая данный участок матерился. Делают быстро, надеюсь что качественно.
Соседям только терпения))
EvilFaker 13 окт. 09:19  +2 -  Ответить # 
Лишь бы этот асфальт весной вместе со снегом не сошёл.
НИвановна 12 окт. 21:07  +2 -  Ответить # 
Лишь бы трубу какую-нибудь не решили раскопать
Хаски_ест_Колбаски 13 окт. 14:16  + -  Ответить # 
вот увидите, весной весь будет в ямах и трещинах
BDG 13 окт. 10:24  +2 -  Ответить # 
он уже сейчас в ливнёвки начнет стекать
ВозможноАдекватный 13 окт. 01:27  +3 -1  Ответить # 
а наличие дождя меня одного смущает?
АНАРХИСТ 12 окт. 20:24  +3 -  Ответить # 
Ну, качественная дорога (а, некачественное покрытие уже давно стало для южно-сахалинцев притчей во языцах), важнее временных неудобств. Можно и потерпеть. Вот у нас на доме меняли крышу. Чертыхался, но терпел несколько месяцев весь этот грохот, вибрацию, скрежет и т.п. А что делать? Зато теперь кайф. Тишина. Не грохочет ничего над головой от ветра, не течёт и не капает.
Славянин. 12 окт. 19:00  +2 -  Ответить # 
У кого-то проблемы как проехать, а у нас бессонные ночи опять, ночь не возможно спать, это уже вторые выходные 😫, и как тут отдохнёшь 😭
Лисена81 12 окт. 17:06  +3 -1  Ответить # 
Я понимаю что возможно это Вам не поможет, попробуйте беруши(селиконовые) в аптеке продаются, мне помогает от ночных дятлогонщиков)
3yzzu 12 окт. 20:17  +1 -  Ответить # 
Уже заранее огорчена, какого будет завтра ехать с работы🙁
загораю_топлес 12 окт. 16:10  +2 -1  Ответить # 
(cообщение удалено)
ЛяськиМасяськи 13 окт. 11:34  
(cообщение удалено)
meehoo 12 окт. 16:03  
Нытики Потерпеть неделю - такая проблема. Для вас же, автомобилистов делают. Сами ноете "Дороги плохие". Стали делать-опять хреново: "ночами работайте". Смешные вы люди, ей богу.
Лея 12 окт. 16:03  +11 -2  Ответить # 
А по людски нельзя это делать?
Вы, наверно, редко бываете на этом участке дороги, а я живу рядом с этим перекрёстком.
meehoo 12 окт. 16:07  +3 -10  Ответить # 
Как по людски?
kolhoz_Nik 12 окт. 17:29  +2 -  Ответить # 
Слушайте, я живу рядом с недавно реконструированной улицей Комсомольской, начиная с июня и по октябрь у нас тоже была большая проблема к проезду дома . Но никогда даже мысли не было сидеть , тем более на форуме - плакаться. Вас просят лишь несколько дней потерпеть, не месяцев. Ремонт - это неудобства, как бы этого не хотели.
Мега-чел 12 окт. 16:42  +10 -  Ответить # 
Они уже считай месяц терпят. Там всего 3-4 работяги уже с месяц ковыряются.
Pblcb 12 окт. 19:00  +1 -3  Ответить # 
А сколько должно ? и не месяц, намного меньше.
Мега-чел 12 окт. 19:06  + -  Ответить # 
чегоо?? да там уже не первый месяц ковыряют.. то бордюры делали, да так, что вечером можно было загреметь не хило и налипнуть на ремонт авто, если принять чуть правее. Ни знаков, ни лент..
ВозможноАдекватный 13 окт. 01:12  + -1  Ответить # 
не намного. 3 недели минимум как уже ковыряют Сахалинскую.
Pblcb 12 окт. 19:09  + -  Ответить # 
Пусть будет 3 недели. И работают не по 3 человека, вы просто откровенно лукавите. Когда Комсомольскую ремонтировали , тоже все кричали и доказывали, что там 3 человека работало , а когда я их всех приглашал на данный участок дороги, то все резко молчали.
Давайте завтра вместе сходим и посчитаем , сколько там людей работают ?
Мега-чел 12 окт. 19:13  +2 -  Ответить # 
А давайте без давайте? Сегодня утром в 8-45 на перекрестке работало 4 человека. А вот в 6 вечера уже никого. Дождик-с, однако. И у меня нет никаких претензий к работягам. Не они решают. Вопрос к тому, почему руководство ставит работу так, что эти 4 человека делают весь этот участок. Правда, сколько человек по-ночам работает не скажу, ибо нет у меня хобби по ночам по городу шарахаться. Почему не сделать сначала 2 полосы, а потом еще 2? почему не отправить 12 работников в выходные, вместо 4х по будням? И это на дороге с очень активным движением без нормальных объездных путей. Если на поверхностный ремонт 500 метров дороги надо около месяца, то БАМ должен был бы строиться до сих пор. Так же и крыши месяцами делают. По 2 (изредка 3-4) человека на крыше работает.
Pblcb 12 окт. 19:27  +1 -3  Ответить # 
Вы и в правду не понимаете,что в эти часы пик утра и вечера,они специально проводят минимум работ,чтоб по возможности не перекрывать дорогу,что б вам же была возможность ехать ,а не ныть здесь ,какие они плохие в час пик перекрыли
kolhoz_Nik 13 окт. 08:22  +1 -  Ответить # 
Вы удивитесь. Минимум работ специально проводят в дневное время в будни. Так сказать от рассвета до заката. Поэтому жильцы ближайших домов и спят последние недели ну очень хорошо. И от пробок это не спасает - кусочками дорога перекрыта все равно. Канализационные люки и свежевыкопанные ливневки на дневное время и часы пик асфальтом не зарастают.
Я вообще-то за то, чтоб той бедной собаке хвост сразу целиком рубить, а не мелкими кусочками. Т.е. полноценно перекрывать участок на минимальный срок с выполнением по максимуму, а не так растягивать максимально по срокам но минимальными объемами.
Pblcb 13 окт. 11:23  + -2  Ответить # 
Каких домов? ,там где ведутся работы сейчас,вообще рынки рядом
kolhoz_Nik 13 окт. 14:55  + -  Ответить # 
Ещё раз, давайте завтра вместе посчитаем сколько на самом деле трудится там людей ? и подойдем и спросим, почему нельзя по две полосы делать
Мега-чел 12 окт. 19:32  + -  Ответить # 
А можешь в смету заглянуть, есть ли там надбавка за работы при открытой второй полосе? полюбому есть, но дорогу всё равно перекрывают.. А добавочка то не хилая получается
ВозможноАдекватный 13 окт. 01:13  + -1  Ответить # 
Да как раз практически все время ремонта работяги там при полностью открытой дороге работают, кроме маленьких кусочков прикрытых фишками. Даже страшновато за них с таким движением. Полностью перекрывают примерно на 4 суток (с учетом этих выходных). Да и то автобусам проезд оставляют. Так что не работают они с полностью перекрытым движением вообще.
Pblcb 13 окт. 10:48  + -1  Ответить # 
Вам не кажется, что ваши вопросы не к работягам вообще-то, а к их руководству. А вы, случаем, не оно?
Pblcb 12 окт. 19:46  + -1  Ответить # 
В дневное время всегда есть бригадир смены или прораб. Так что, считать завтра будем сколько там людей трудятся ?
Мега-чел 12 окт. 19:52  + -  Ответить # 
Я вообще-то работаю. Так что увы. Посчитаю по дороге утром и вечерком.
Pblcb 12 окт. 19:54  + -  Ответить # 
Что и стоило ожидать
Вот про Комсомольскую тоже самое говорили, извините, некогда, но доказывали что работает по 3 человека
Мега-чел 12 окт. 19:56  + -  Ответить # 
А вы действительно рассчитывали, что я, вся такая вдохновленная, скажу какому-то левому мужику с форума - о, да! Пошли считать! И пусть меня уволят/наложат дисциплинарку и т.п., но ради совместного подсчета я готова на любые испытания!!!
Увы, про Комсомольскую ничего не говорила и сказать не могу. Не проезжаю я там и даже не прохожу.
Pblcb 12 окт. 20:04  + -  Ответить # 
Ну что моя хорошая. Я только сейчас оттуда насчитал 12 человек, не считая тех, кто на технике
Мега-чел 13 окт. 10:42  + -  Ответить # 
Угу. Сегодня и я насчитала. Таки укладка асфальта. 3-4 человека ну никак не справятся. А как насчет предыдущих 2-3 недель? А то как-то жиденько размахивать аки флагом 2 днями из почти месяца)
Pblcb 13 окт. 10:59  + -  Ответить # 
Пусть будет 3 недели , фиг с вами. Но и тогда было не 3 человека , вы лукавите, а признать этого не можете Я же говорю, про Комсомольскую тоже самое говорили, про 3 человека , а в итоге закончили раньше срока
Мега-чел 13 окт. 11:03  +1 -  Ответить # 
Уже давно пора смириться что вы лгунья . Хватит мне доказывать то, что вы не знаете .
Мега-чел 13 окт. 11:42  +1 -  Ответить # 
Сколько человек копали ливневки? Сколько человек работали на люках канализационных. По сколько штук делали за сутки? Цифры и фото в студию, а не этот пустой треп. Еще один, который там не ездит и не видел когда начались работы и с какой скоростью делались.
Pblcb 13 окт. 11:31  + -1  Ответить # 
ливневки.по два-три человека работали на каждом люке больше вокруг этого метра в квадрате физически не вмещается ,кроме того долбить отбойником это вам не в клавиши тыкать,на это время нужно и не малое.пустой треп ,это непосредственно вы ,у которой все как на картинке,карандашем провел и готово
kolhoz_Nik 13 окт. 15:38  + -  Ответить # 
Капец логика. Тогда вы фото покажите , коль вы доказывате что по 3 человека работает. Одно дело когда ты просто едешь , другое - когда ты работаешь там. Разницу уловили ?
Мега-чел 13 окт. 11:41  + -  Ответить #