18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 126 (429)

Всего тем: 1638261
Всего ответов: 53185415
Тем вчера: 191
Ответов вчера: 10843

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Как быть?
Старший брат - 30 летний эгоист по жизни, всю жизнь живет в маминой квартире, о своем жилье никогда не думал и не будет думать. Сейчас мама хочет жить одна и налаживать свою личную жизнь, скажем жить спокойно на старость лет. Есть возможность переехать и жить к бабушке в отдельную комнату, но он отказывается. 1 доля маминой квартиры принадлежит ему. Как заставить его переехать к бабушке?
Тема №1654806, Семья, дети (Родственники), ответов: 422, просмотров: 5334 
[анонимный 4577811 окт. 16:03, обновлено: 16 окт. 10:39» +11 -43  Лучшие ответы |     Ответить  
прям поражают темы о "любви"братьев и сестёр
1Ямразь_ 16 окт. 10:39  + -  Ответить # 
В одной теме чудик пивас хлыщет до ус**ру каждый день,жену молодую бьёт, работать не хочет;в другой в 30 лет с мамой живёт до сих пор,а заставить перехать к бабушке его не могут!
Это * господа!!!
pahen1986 16 окт. 08:50  + -  Ответить # 
А откуда у него там доля в кв? Считаю, что если ее дало государство бесплатно - он имеет моральное право там жить. Если квартира куплена мамой, то по морали он должен съезжать и тоже покупать. А по закону это его дом, хочет и живет.
БеГоНиЯ 15 окт. 13:31  +1 -  Ответить # 
и еще убивают ниже написавшие..а че мать ему не поможет, она обязана денег дать, взнос первоначальный..вас вырастили выкормили, образование дали..вам больше никто ничем не обязан
КняжнаНадежда 14 окт. 19:47  +4 -2  Ответить # 
там ниже утверждают, что если мать - преподаватель, то должна терпеть
next_morning 15 окт. 00:48  +1 -  Ответить # 
я по-другому смотрю на ситуацию..вот мы берем ипотеки, расплачиваемся за них долгое время, меняем жилье на более просторное, и детям несовершенолетним мы долю квартиры, на которую сами всю жизнь извините горбатились, по закону мы дать обязаны..и потом вырастает такая лбина и говорит что часть квартиры ЕГО блин..с каких это перепугов..руки в ноги и зарабатывать свое
КняжнаНадежда 14 окт. 19:43  +3 -2  Ответить # 
ой, а бабушка вам ,что плохого сделала ? мама значит воспитавшая эгоиста и ушлепка решила
жить одна и налаживать свою личную жизнь, скажем жить спокойно на старость лет.
а бабуля-молодуха пущай экшен перед смертью попробует.
тюся 14 окт. 19:36  +3 -  Ответить # 
Пускай живёт с мамой. Может он маме помогает материально. А вы бабушке помогайте.
Сапфирик 13 окт. 19:22  + -  Ответить # 
Ой,а брата случайно не Женя зовут?Того надо выпинывать Прям история один в один.Не думаю,что у нас в городе много таких
[анонимная 44931] 13 окт. 13:51  +2 -1  Ответить # 
На бабушку перевесить?
И доля у него в квартире есть, как выпинывать?
just_an_observer 13 окт. 18:59  + -  Ответить # 
Да таких сейчас много, паразитируют на шее родителей и все им всю жизнь должны, а пойти и заработать на квартиру лень. Бабу он туда же притащит и размножаться будут, потом и маму затюкают!!! Жалко мне таких родителей, всю жизнь лямку тянут, даже на старости лет нет спокойствия. Дали воспитание и образование,этого достаточно, чтоб крутиться в жизни, а не с мамой сидеть!
[анонимная 23418] 13 окт. 15:46  +4 -2  Ответить # 
Вот именно про которую я семью думаю,так там так и получилось.Привел девушку,она родила.Все они сидели на шее родителей,она еще и не убиралась,не готовила.Это такой ужас конечно.
[анонимная 44931] 13 окт. 19:43  +2 -1  Ответить # 
А теперь я вспомнила ещё одну такую семью, они не с 12 мк?Сам не работал в жизни, девушку притащил, ребёнка родили и сели все дружно на шею его маме и папе
[анонимная 23418] 14 окт. 09:16  + -1  Ответить # 
Да!Именно с того района.Ситуации похожи.
[анонимная 44931] 15 окт. 02:14  + -  Ответить # 
Скорее всего мы про одни и тех же, тоже Евгений между прочим. Маму жаль, хотя и сама виновата, сама на шею посадила.
[анонимная 23418] 15 окт. 13:03  + -  Ответить # 
Думаю,она хотела как лучше,получилось как всегда....
[анонимная 44931] 15 окт. 22:54  + -  Ответить # 
Это не такой невысокий, сбитый, светлый, стеснительный?
[анонимная 68894] 15 окт. 13:10  + -  Ответить # 
Да.
[анонимная 44931] 15 окт. 22:54  + -  Ответить # 
Ахаха. Видела его недавно. С мамой шёл. М-да. Не удивлена. А девушка у него насколько я помню, крупная.
[анонимная 68894] 16 окт. 07:51  + -  Ответить # 
Неее.Девушка метисочка и родила дочку,но с ним не живет уже.Он может новую уже нашел
[анонимная 44931] 16 окт. 10:36  + -  Ответить # 
Как из- за квадратных метров люди теряют родственные связи,ужас. Некоторые даже бывает смерти желают-это ужасно.
Я_САХАЛИНКА 13 окт. 13:40  +1 -  Ответить # 
Так пусть бабушка оформит "Дарственную"(с правом пожизненного проживания)на Вашего брата.А брат-откажется от доли в материной квартире.
[анонимная 56916] 13 окт. 11:26  + -1  Ответить # 
А бывает дарственная без права проживания? И каким это образом можно отказаться от доли?
Аталанта 13 окт. 13:31  + -  Ответить # 
А мама знает, что Вы выпихиваете брата с его законной жилплощади?
(Добавлено через 19 секунд)
По теме - никак.
Я_Снова_Здесь 13 окт. 10:50  +6 -  Ответить # 
Да по ее тексту то видно, что они с мамой заодно - надо убрать братишку с территории, мешает он мамке, а может быть и сестренка хочет туда подтянуться на его место. Вообще, конечно, про налаживание личной жизни - что то дурно пахнет, как ниже писали, видимо, объявился какой то жених без места жительства, которому парнишка мешает.
omkd 13 окт. 13:34  +1 -  Ответить # 
Блииин, почему думают, что сестренка, мужик же пишет
[анонимная 79881] 14 окт. 09:23  + -  Ответить # 
наверняка нет... да и об устраивание личной жизни мама тоже не вкурсе
terroristik 13 окт. 11:09  + -  Ответить # 
а зачем с кем то жить? пусть идет снимает... ну или бабу себе заведет с квартирой. ну это так, мысли в слух. а по факту, пока мама сама ему об этому не скажет, вы никак не повлияете на это! только с братом отношения испортите!
terroristik 13 окт. 10:36  +2 -  Ответить # 
30 лет мужик живет с мамой! Он что инвалид?
Цетадель 13 окт. 08:49  + -10  Ответить # 
Паразит!
[анонимная 23418] 13 окт. 15:42  +4 -  Ответить # 
99 процентов водителей крузеров, лучше б с мамой жили.
[анонимный 22921] 13 окт. 10:51  + -  Ответить # 
откуда такая статистика? или это совет?
terroristik 13 окт. 11:08  + -  Ответить # 
Да потому-что квартиры нынче дорогие
А.В.О 13 окт. 09:58  +2 -  Ответить # 
А когда было иначе? Но мужику уже 30, а оно все под маминой юбкой! Это инфантилизм и балбес обыкновенный...
Цетадель 13 окт. 12:27  + -3  Ответить # 
Всегда были квартиры дорогие, но родители наши в большинстве своём бесплатно получали квартиры. Дайте мне за так квартиру и я буду считать, что я её заработала? я считаю, что доля сына в квартире есть и будет. А обязанность матери - помочь детям с первоначальным взносом. В противном случае не имеет права требовать и мечтать, чтобы сын ушёл. Т. К на его месте она бы на квартиру САМА не заработала. Имхо.
[анонимная 68894] 13 окт. 19:19  +3 -2  Ответить # 
в смысле обязанность матери помочь детям с первначальным взносом..вы ниче там не попутали
КняжнаНадежда 14 окт. 19:40  +1 -3  Ответить # 
Как она поможет, если вдруг у неё денег нет?
на_сене 15 окт. 16:03  + -  Ответить # 
Нет такого понятия - нет денег. Хоть чем-то помочь да надо. Рожали детей - надо было думать, как их в жизнь отправлять. А то наплодят, а потом выпинывают без помощи , хотя сами квартиру от государства получили.
[анонимная 68894] 16 окт. 08:35  +2 -  Ответить # 
Может, это она под его крылом?
(Добавлено через 12 секунд)
Орлиным.
Аталанта 13 окт. 13:31  + -  Ответить # 
Ну сейчас дофантазируем до инцеста!
Цетадель 13 окт. 13:42  + -  Ответить #