18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 141 (739)

Всего тем: 1628483
Всего ответов: 52689836
Тем вчера: 216
Ответов вчера: 10226

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Сахалинцев приглашают на открытие первого на острове чешского ресторана
https://sakhalin.info/news/139204
Тема №1650902, Новости Сахалина, ответов: 366, просмотров: 15399 
Sakhalin.Info 21 сент. 09:41, обновлено: 17 окт. 01:56» +61 -8  Лучшие ответы |     Ответить  
Ресторан уютненький. Цены логичные. Еда тяжёлая, но это чешская кухня - обильная и сытная. Конечно в Чехии вкус блюд другой, но дело в продуктах. Пиво - на любителя. Из минусов: официанты не видят зал, расположение зон не продумано, из-за этого посуду вовремя не убирают и проблематично обратить внимание официанта к своему столу. Заказы выносят в разноброс и всё сразу. Не важно, горячее ты заказал или холодное. Всё вынесли, пока ели холодное, горячее остыло. А температура подачи горячих блюд очень важна, тем более для блюд из свинины, утки и т.д. Официантка знала название блюд, но порекомендовать и ответить на некоторые вопросы по приготовлению и составу блюд, не смогла. В блюде поменяли один вид мяса на другой, нас об этом не предупредили, принесли блюдо и поставили перед фактом. Кофе у них нет. Чай нам заварили тёплой водой, он даже не заварился толком.
На все замечания одна отговорка - мы только открылись... Радует, то что мы наелись и не отправились. В общем, кухня чешская, но на сахалинский лад.
Лимбо 17 окт. 01:27  + -  Ответить # 
хоть отзывы и не очень хорошие, но все равно схожу, попробую, ибо на вкус и цвет как говорится... да и как то не особо много достойных заведений у нас в городе.
terroristik 11 окт. 13:30  + -1  Ответить # 
мне знакомая хвалила это заведение. И пиво резанное, говорит, вкусное. Обслужили быстро, блюда большие и вкусные, вдвоем посидели на 2000.
Маракуй-Я 11 окт. 15:40  + -  Ответить # 
У меня вопрос а на мира-крайней было заведение, почему его закрыли?убыточно?
[анонимный 36520] 11 окт. 13:17  + -  Ответить # 
БирХофф - да отличное было! мне нравилось! обидно что его закрыли...
terroristik 11 окт. 14:04  + -  Ответить # 
Да он.причина в отсутствии прибыли и рентабельности?
[анонимный 36520] 11 окт. 15:35  + -  Ответить # 
да кто ж теперь знает почему... уже года 2 прошло после закрытия
terroristik 12 окт. 09:55  + -  Ответить # 
http://kvasura.cz/microbrewery-basta-pilsner/
Ну ну прямо из Чехии в южно-сахалинской пивоварне
А_вот_и 10 окт. 22:56  + -1  Ответить # 
А где написано, что "прямо из Чехии"?
(С) "а также отведать напитки, сваренные в ресторане"
старый_ 11 окт. 13:14  + -  Ответить # 
Написано Первый чешский на острове ресторан
[анонимная 35481] 11 окт. 15:49  + -  Ответить # 
Т.е по Вашей логике китайский ресторан прям из Китая, а Тадж махал прямиком из Дели? 😂
Максим_Андреевич 11 окт. 20:54  +2 -  Ответить # 
я не знаю, коллеги...никого не хотелось бы обидеть, но такой поганой еды мне не встречалось нигде со времен кафе "Через плетень".
Во-первых, почему, если ты пришел вдвоем, то должен сидеть только в проходе у двери без всяко возможности выбора другого места? Что а несправедливость. По телефону я хотела зарезервировать стол, но мне сказали, что и так место найдется. Но не сказали, что это будет одно-единственное самое стремное в зале место
Еда: чесночные гренки без чеснока, но полностью насквозь пропитанные маслом и зажаренные, будто из самого адового пекла... Жареный сыр в таком же виде - толстенная, тверженная (не знаю, есть ли такое слово) корка-панировка, наглухо пропитанная маслом. Рекомендованный шницель - это просто мрак. Цвета кровоподтека в следствие удара ножом. Очень не аппетитный вид. Про панировку, пропитанную маслом, уже не говорю - можно догадаться, что масло просто сочилось с него. Сковорода в таком же амплуа - в масле-жире плавают маленькие кусочки тушеного мяска, сверху обильно заваленные картошкой и не вкусным сыром...
Это не еда на любителя, это не "чешская кухня тяжелая". Я была в Чехии и заявляю, что такой гадкой еды там не подают!!!
Вот пиво точно на любителя - даже в нашем городе есть места с пивом повкуснее.
Музон тоже на любителя, атмосфера не располагает, а даже наоборот.
Наша официантка нам понравилась - расторопная, внимательная, незаметная, но все вовремя. Ненавязчиво и хорошо. Тут плюс.
Я не знаю, кому такое может нравится, но по-моему это полное фиаско и едва ли мы туда еще пойдем.
Шоколадная_Стружка 6 окт. 12:31  +14 -1  Ответить # 
Спасибо за отзыв.Хотела мужа после командировки туда пригласить, отдохнуть мило.Вот и у нас тут круто можно поесть,оцени после своих Японий,новиночку .Не судьба ((
zhenyanet2009 17 окт. 01:56  + -  Ответить # 
Поддерживаю! Вчера там были с компанией! пиво есть и повкуснее гораздо, а гренки их полное Г ! Туда больше ни ногой !
vovan_65 13 окт. 13:12  + -1  Ответить # 
Полностью с Вами согласна.Решили тоже протестировать новое заведение, заказали гуляш в хлебе, сковородку от шефа и утиную ногу с капустой , все неаппетитное, сковорода от шефа и утиная нога с капустой очень жирные. Интерьер в зале никакой, для сравнения были в Хабаровске в пивном ресторане Густав, небо и земля. Помимо невкусной еды в чешском заведении отсутствуют салфетки, те, которые посетители кладут на колени,нет подставок под пивные стаканы, вроде мелочь , но тоже портит общее впечатление.
Kuvshinka 11 окт. 11:19  +2 -1  Ответить # 
Мне почему-то кажется что это тот же «бухарин».
Eks 11 окт. 09:56  + -  Ответить # 
Хуже в сто раз. В Бухарине были единственные нормально приготовленные гренки с чесноком)) и пиво было нормальное хотя бы с начала. Здесь же - ну все не так прям обидно даже.
Шоколадная_Стружка 11 окт. 13:06  + -  Ответить # 
что за музон там? я вообще не понимаю зачем в пивном ресторане музон
Kristina1104 6 окт. 18:30  + -  Ответить # 
Ну как сказать...в стиле группы Демо - помните такую?
Шоколадная_Стружка 6 окт. 19:55  + -  Ответить # 
Страшнее Демо, только Демо на чешском)
Martini-Asti 11 окт. 00:24  +2 -  Ответить # 
Копать-колупать это самая ужасное в заведении
Pear 10 окт. 22:59  + -1  Ответить # 
это вы еще шницель не видели....)))
Шоколадная_Стружка 11 окт. 13:07  + -  Ответить # 
И не увижу, пожалуй
Pear 11 окт. 13:11  + -1  Ответить # 
и пиво теплое
scoutmaster 6 окт. 18:13  + -  Ответить # 
Спасибо, будем знать
Татус1 6 окт. 12:42  +2 -  Ответить # 
а столобязательно резервировать? там никто не отвечает никогда
Шоколадная_Стружка 5 окт. 15:44  + -  Ответить # 
Подскажите, лесу темному, за резервирование столика надо платить?
[анонимная 62327] 30 сент. 15:13  + -  Ответить # 
Это они вам ещё должны доплачивать, потому как вы решили навестить их заведение
9612711 6 окт. 18:27  + -  Ответить # 
А есть такие места, где надо?
Pear 30 сент. 19:09  + -1  Ответить # 
может в Южном и нет, а вообще и такое бывает. хотя! и в Южном есть! правда ты на эти деньги потом и заказываешь, но как говорится, аванс завести надо!
terroristik 11 окт. 13:16  + -  Ответить # 
Так где жеж это загадочное место?
Pear 11 окт. 21:01  + -  Ответить # 
ну например Тамплиер. в день проведения матчей, а время обычно вечернее, просят оставить залог, но вы на него потом заказываете!
скажем так это залог того, что вы придете.
terroristik 12 окт. 09:54  + -  Ответить # 
Зашли вчера ненадолго. Официантам, конечно, ещё работать и работать. Путают заказы, названия блюд, хотя блюда сложно конечно называются. Были втроём, взяли на пробу разное мясо. Все было приготовлено просто волшебно. Особенно говядина. Штрудель вкусный, салаты лёгкие отличные, кнедлики ни а чем, ну это я не так себе представляла. Пиво вкусное 1971. Чек на человека - 1000 рублей. Включая Чай, пиво, десерты, соки. Понравилось. Пивовар милейший
Neya 27 сент. 11:55  +3 -7  Ответить # 
Итак, посетили сие заведение. Пиво на любителя, мне не понравилось, более менее сорт Специальное, чем то отдаленно напоминает Ингвер. Колбаски - куринные, очень нежные, говядина - одни жилы. Сковорода Башта пилснер, это вообще ни о чем, такое я и дома ем, вариация мяса по французски. Куринная грудка очень интересно приготовлена Обслуживали наш столик 4 официантки, сумбурно как то, в итоге приносили лишнее, не доносили заказанное, не внятно объяснили по поводу акции Вторая кружка в подарок. Интересный антураж. В меню не было в наличии многих позиций. Хотелось бы посоветовать из блюда луковые кольца убрать эти пресные (невкусные) крендельки, а сделать побольше лука. Из блюда сыр в панировке убрать картофель,и добавить самого сыра. Чесночные гренки делаются с чесноком, а не просто хлебушек в растительном масле! Соусы не вкусные, на какой-то залежалый майонез больше похоже. Счет порадовал, действительно 1200 на человека и вышло. Из 5 поставлю 3,5.
[анонимная 38531] 25 сент. 09:56  +3 -  Ответить # 
тоже ходил. Во всем согласен с вами: и сумбурно обслуживали разные люди, и сковорода (в меню 500 гр выход, это вместе со сковородой если взвешивать, то да), мне пиво понравилось. Но про акцию, реально, мы не догнали. Пили пиво с уверенностью ,что второе пьем за бесплатно. Но счет опустил нас на землю. Кароч, не дорого, но и не так, чтоб очень вкусно. Цезарь тоже грустный - с майонезом и полузелеными помидорками.
пикчехова 25 сент. 09:59  + -  Ответить # 
Чешская кухня из российских ингредиентов? Хм...
[анонимная 44561] 25 сент. 06:12  +3 -1  Ответить # 
Как правило,первое время после открытия все может быть вкусно и красиво,а потом опускаются до обычной забегаловки
аноном12345 24 сент. 23:04  +4 -2  Ответить # 
Мне кажется, что заведение такого формата рестораном назвать сложно.
lower.er 25 сент. 05:01  +1 -1  Ответить # 
если они от московского пилзнера, должно быть более-менее прилично. с лицензией на алкоголь, конечно, прокол, ибо фернет, прадед, грушовица и т.д. баллов бы им добавили.
pt 24 сент. 13:13  + -  Ответить # 
Сходили сегодня, рулька огонь 👍
(Добавлено через 3 минуты)
А вот пиво, честно сказать, так себе...
GT30 23 сент. 22:47  +2 -2  Ответить # 

Афиша
Кино
 Три сестры
 Голем
 На глубине 6 футов
 Между нами горы
 Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса