18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 460 (1376)

Всего тем: 1634181
Всего ответов: 52980170
Тем вчера: 224
Ответов вчера: 9400

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение статьи:
На Украину через Волгу
https://sakhalin.info/weekly/134969/
Тема №1649713, Новости Сахалина, ответов: 67, просмотров: 3493 
Sakhalin.info 14 сент. 22:49, обновлено: 20 сент. 15:01» +26 -3  Лучший ответ |     Ответить  
класс материал
Только фотки не совсем для меня, слишком много архитектуры. Я люблю быт, частную жизнь.Такие фотографии тоже есть, но мало.
А текст класс
Самое смешное:
"Наши друзья, те самые, с Итурупа, называют суммы, за которые все это построено. На Сахалине за такие деньги никто бы даже со стула не встал".
kolun2 18 сент. 21:47  +1 -  Ответить # 
спасибо)
Neya 19 сент. 10:03  + -  Ответить # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
MarriedWoman 18 сент. 14:26  + -11  Ответить # 
По-русски должно быть "на". Автор правильно употребляет предлог по нормам русского языка. Ничего не дёргается, когда мы говорим на Кубе. И это тоже страна.
Нефилософ 20 сент. 14:55  +1 -  Ответить # 
(cообщение удалено)
алексей_с_сахалина 19 сент. 10:08  
НА Украине законодательно заставили говорить В Украине. В России говорят НА Украине, это литературная норма НАШЕГО современного русского языка, можете говорить В Украине, ни кто вам за это в лицо не даст. Чего вас так пучит?
Всё_приплыли 18 сент. 18:32  +8 -  Ответить # 
Желаете всем угодить говорите,- Вна Украине Цветы на памятник бандеровским упырям носите?
Цетадель 18 сент. 14:55  +2 -  Ответить # 
Вы хотите сказать, что Украина - это часть РФ? Спор об этом идет.
MarriedWoman 18 сент. 15:07  + -7  Ответить # 
Кстати, вы врёте. Если употреблять "в", то на конце слова Украина употреблять "i". А мы говорим по правилам русского языка. И предлог у нас "на" и окончание названия страны "е". Безграмотные политиканы сами не знают правил. А вы попугайничаете.
Нефилософ 20 сент. 15:01  +1 -  Ответить # 
И что с того, когда я говорю Япония а не как жители сами свою Родину называют это оскорбление?
Цетадель 18 сент. 15:36  +2 -  Ответить # 
Что-то вы только и делаете, что с темы съезжаете.
MarriedWoman 18 сент. 16:24  + -6  Ответить # 
я и пишу "украина" с маленькой буквы, ибо если с большой, то получится Пукраина, как то неприлично..
baharde 18 сент. 15:11  + -1  Ответить # 
В данном случае свою недалекость показала ты.
[анонимный 12235] 18 сент. 14:45  +4 -  Ответить # 
или ты.
MarriedWoman 18 сент. 14:47  + -7  Ответить # 
Учи русский язык, а не ведусь на политические моменты. Это с 1993 года вдруг украинская власть заявила, что теперь надо говорить в Украине, а не на Украине как было предыдущие несколько столетий. Но русский язык от этого они не поменяли.
[анонимный 12235] 18 сент. 14:51  +3 -  Ответить # 
Очень любопытная позиция. Крым-то "нашим" небось на следующий день после референдума стали звать. А до сих пор "на Украину" говорите.
Не объективная позиция, я бы сказала. На политическую карту мира взгляните.
MarriedWoman 18 сент. 14:57  + -8  Ответить # 
Какого года, а то так можно узнать, что и не было такой страны А есть новодел с которого население с каждым годом разбегается по соседям, причем некоторые вместе с территорией!
Цетадель 18 сент. 15:39  +3 -  Ответить # 
Дамочка язык любой это несколько сложнее чем политика и придурь сиюминутная правителей. Хотя вам это вряд ли понять.
[анонимный 12235] 18 сент. 15:36  +2 -  Ответить # 
А по-моему, с языком все гораздо проще. Украина страна? Страна. И никак не территория РФ.
Вот и всё, в этом суть вопроса.
MarriedWoman 18 сент. 16:26  + -6  Ответить # 
Вы безграмотны до ужаса. Дело не в том что это страна или не страна, а дело в правилах и традициях произношения в русском языке. Не в украинском а в русском. Город Пекин к примеру он на языках всего мира Бейджин, но пр русски он Пекин и тому есть тоже историческое объяснение. Японию японцы называют Нихон. И если вдруг ни с того ни с сего на Украине решили с 1993 года говорить, что надо в Украине, то это их право. Но мы живем в России и говорим на своем языке и никакие постановления Верховной Рады Украины не могут это изменить в русском произношении.
[анонимный 12235] 18 сент. 16:54  +5 -  Ответить # 
Политически, Украина является отдельным государством, соответственно, надо говорить "в".
С тем, что в русском языке есть традиция говорить "на", я не спорю.
Но Русское произношение, как вы его назвали, постоянно меняется вместе с миром, в котором мы живём.
А по новостям говорят "на Украине" с известной целью. И лично я испытываю неприязнь от того, когда замечаю, как СМИ не прикрывая этого, формируют в сознании населения категоричную однобокую оценку каким-либо событиям, или продолжают игнорировать политический статус страны, о которой у нас с вами сейчас идёт спор.
(Добавлено через 4 минуты)
У меня нет цели кого-либо переубедить, и прошу не приписывать мне любви к стране, о которой шёл спор. И продолжать его я больше не собираюсь.
MarriedWoman 18 сент. 17:32  + -6  Ответить # 
Но Белорусь Вас не задевает и Вы по-прежнему называете её Белоруссией а предлог "на" Вы считаете умышленным унижением? Я знаю украинцев, которые тоже говорят традиционно- домой, на Украину
(Добавлено через 1 минуту)
Беларусь, Беларуссия, извините
bivi 18 сент. 18:18  +2 -  Ответить # 
Спасибо, очень интересный рассказ.
д.з 18 сент. 02:21  +1 -  Ответить # 
Прекрасный очерк
S_K 17 сент. 00:02  +1 -  Ответить # 
Интересный очерк.Всегда мечтал так попутешествовать!Из Москвы идёт канал,по которому можно отправиться куда угодно,по старинным водным путям.Многие так путешествуют на Север,по монастырям.
Фотографии классные.
А церкви-действительно,порой единственное украшение наших городов и местечек.
Да,про то,что Белоруссия нищая не согласен ни сохранили советское образование,культуру,генетику,честность и тд.Там нет огромных зарплат чиновников и огромного количества гастрабайтеров на улицах.Это нельзя измерить деньгами,это богатство в другом измерении.В котором нищие-мы.
MVMaximus555 16 сент. 07:58  +3 -  Ответить # 
чем беднее регион России , тем меньше там гастарбайтеров
baharde 18 сент. 15:39  +1 -  Ответить # 
Верно.Тогда скажу так:там практически нет межрасовых браков.А это напрямую зависит от количества "гастарбайтеров" на улицах.
MVMaximus555 18 сент. 16:59  + -1  Ответить # 
Спасибо, очень интересно. Прям захотелось также на теплоходе. Ближе к пенсии обязательно осуществлю
Причина 15 сент. 14:39  +1 -  Ответить # 
Удовольствие не для бедных В Таиланд дешевле обойдется. Здесь больше средней сахалинской зарплаты за 5 дней круиза выложить придется. С каждого...
Paganel 15 сент. 17:16  + -6  Ответить # 
Очередной диванный эксперт
[анонимный 12235] 15 сент. 17:24  +4 -  Ответить # 
бред, погуглите цены. очень доступно
Neya 15 сент. 17:20  + -  Ответить # 
Виноват, милая, обмишулился. Не на тот рейс посмотрел. Действительно, 4-5 тыр в сутки для сахалинского пенсионера - не проблема. А репортаж, действительно, классный и беспристрастный. В отличие от некоторых других, которые вспоминать не будем...
Paganel 15 сент. 18:48  +2 -5  Ответить # 
Называй милой свою жену или дочку. Ок?
[анонимный 12235] 15 сент. 18:54  +3 -4  Ответить # 
(cообщение удалено)
Paganel 16 сент. 11:24  
(cообщение удалено)
[анонимный 17263] 17 сент. 19:55  
Здорово! Спасибо за маленький экскурс, в мае ездили в Украину тоже через Беларусь, отдыхали во Львове (самом "логове" бандеровщины, как считают многие) Чудесные люди и отличный отдых! Дешевле чем в Крыму!
[анонимная 83195] 15 сент. 14:05  +3 -4  Ответить # 
Умница, рыжая!...
А потом, когда сходишь на берег и смотришь на Углич, ты понимаешь, зачем здесь нужны церкви. Кажется, людям, которые живут в этих местах, только и остается, что верить в Бога. Уровень их жизни настолько низкий, а дороги, извините, настолько плохие, что мыслями возвращаешься в Южно-Сахалинск и в голове крутится "Мы зажрались". В этом месте сахалинские власти, наверное, начали улыбаться, но я верну им серьезное лицо, ибо сразу скажу, что когда я побывала в нищей Белоруссии и на Украине, где нет нефти, но есть дороги и ухоженные газоны, на ум пришли совсем другие мысли.
Paganel 15 сент. 13:42  +3 -2  Ответить # 
Спасибо за интересную и познавательную статью! Тоже заинтересовались с женой тепловолгоходом) Когда путешествую, на ум приходят те же мысли. Почему у нас чаще всего как-то формально, и иногда бестолково, а денег вбухано много? Сам был этим летом в Украине, например делали фасад многоквартирного дома, и красили добротно, в два слоя, с предварительным утеплением, любовно, и это при гораздо более скромном бюджете.. Хотя цены у них сейчас не такие уж и маленькие на стройматериалы. Да, у них меньше денег, но они и тратят их эффективней, иначе чем объяснить красоту и порядок вокруг. Климат наверное хороший сильно, ага. И да, то же самое, все в один голос говорят, что и ваш таксист, никому эта война не нужна. Все люди в большинстве своем очень дружелюбные и приветливые, на русский язык никто не реагирует. А у нас на украинский реакция-ехали в Питере в трамвае, так одна женщина аж демонстративно пересела, все оглядываются как на врага народа..Тк все смотрят телевидение, а оно ОЧЕНЬ все перевирает, что у них, что у нас. Поэтому люди, меньше смотрите телек, путешествуйте, и верьте только своим глазам!!!
[анонимный 64553] 15 сент. 13:24  +5 -  Ответить # 
Замечательно. По-доброму завидую. Фотографии классные!
Думаю, что тоже в ближайшем будущем совершу круиз по рекам и каналам европейской части России, стоит у меня такое в планах.
Маракуй-Я 15 сент. 13:15  +2 -  Ответить # 
"Сапсан" четыре часа идет, а не три.
Shepster 15 сент. 12:28  +1 -2  Ответить # 

Афиша
Кино
 Чудо
 Субурбикон
 МУЛЬТ в кино. Выпуск № 62. Веселые ребята
 Джиперс Криперс 3
 Мифы
 Лига справедливости
 Маленький вампир