18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 96 (430)

Всего тем: 1622694
Всего ответов: 52406943
Тем вчера: 231
Ответов вчера: 10834

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Детский хоккей в "Арене Сити" и не только: на Сахалине подумают, как развивать, а не закрывать
https://www.sakhalin.info/news/138878/
Тема №1649690, Спорт, ответов: 144, просмотров: 2498 
Sakhalin.info 14 сент. 20:44, обновлено: 17 сент. 16:09» +11 -4     Ответить  
Все конечно хорошо, но как развивать детский хоккей без молодёжной команды и качественно сильного соревновательного процесса... Ведь после детского дальше нет ничего..
финиК 16 сент. 02:59  + -  Ответить # 
C Арена-сити понятно, а что с тренировочным катком возле Кристалла? Есть шанс, что достроят? Или нехоккеистам надеятся только на ночные массовые в Кристалле и ждать зимы?
вольная_прачка 15 сент. 09:40  +1 -1  Ответить # 
одно любопытно - сколько стоит поддержание благостостояние одного конкретно взятого предпринимателя
ведение бизнеса это риск- не выгодно- закрывает и все
может власть тогда и остальным предпринимателям подкинет деньжат- многим не хватает на покупку вертолета и катера
1bigpoorly 15 сент. 08:44  +4 -5  Ответить # 
Так предприниматель и хочет закрыть, потому, что область не поддерживает его. И сделает там торговые площади, которые будут приносить прибыль. Но родители детей против, взрослые команды, которые там занимаются тоже против! Поэтому и нужна поддержка государства, чтобы предприниматель продолжал содержать убыточную для него арену! И поверьте это для области будет в десятки раз дешевле и выгоднее ,чем строить и содержать новую!
by 15 сент. 15:17  +1 -  Ответить # 
Предпринимательская деятельность, подразумевает под собой не только риск и но и чутьё, интуицию, владение информацией.
Собственник "Арена-Сити", знал и/или угадал, что такой объект необходим области и городу, поэтому сейчас просит лишь того, что должен приносить объект - прибыль.
Попробуйте думать головой, отключите эмоции, как Вы думаете с кем удобно работать? С предпринимателем, который инвестирует, создает, а потом готов делится результатом, естественно не за бесплатно. Или с предпринимателем, который ничего не имеет, а через родственные связи получает госконтракт и пытается, что-то соорудить.
А когда предприниматель-халявщик пытается ужать интересы предпринимателя-инвестора, то инвестору ничего иного не остается как шантажировать... власти!
СахЮг 15 сент. 11:03  +1 -  Ответить # 
Лучше работать с государством, которое иевестирует и создаёт. А предприниматель плевать хотел на развитие общества, ему прибыль нужна. Закроет Арену — откроет рынок, он при своих деньгах останется.
multimax 17 сент. 09:17  + -  Ответить # 
Тут не о предпринимателе речь. ДЮСШ Южно-Сахалинскому негде будет хоккеем заниматься. Нет центра по планированию спорта в Южно-Сахалинске и области. Фигуристы летом ездили в Холмск заниматься. Договорились бы в Южном. В той же Арене сити, которая работала когда кристалл закрылся. Арена сити свой вклад в хоккей вносит. Арена набирает с 4 лет в группу начальной подготовки каждый год. Далее кто себя показал идут в группу ДЮСШ. Кто не показал и хочет опять группа начальной подготовки. Кристалл с 9 лет. В Кристалле 3 тренера по хоккею. В ДЮСШ тоже 3. Плюс 2 помощника тренера. Плюс помощники из родителй на лед выходят. В Арене еще есть центр хоккейного развития куда ходят как дети из ДЮСШ и Кристалла, с других регионов приезжают дети и взрослые. В Кристалле такого зала и оборудования нет. Вот и вся разница. Сам родитель. Это все прошел. В Кристалл обратился с ребенком там не берут мест нет. Пошел в Арену ребенка взяли, научили, далее направили в ДЮСШа. Вот отношение. Проверьте сами.
pavv2005 15 сент. 10:48  +2 -  Ответить # 
Придумай и реализуй что-либо востребованное обществом, а потом говори - надо не надо, дорого.
Ойдаладно 15 сент. 10:09  +3 -  Ответить # 
мои услуги востребованы и помогают выживать в нелегкое время
мне хватает- жадностью не страдаю
1bigpoorly 15 сент. 10:53  + -  Ответить # 
Судя по вашим топам - всё же страдаете.
Ойдаладно 15 сент. 11:12  +1 -  Ответить # 
Если ты узнаешь сколько стоит содержание школы, театра, библиотек, бассейна и спортивных школ с бывшим Дворцом пионеров то просто обалдеешь. А пусть сами себя содержат или все же это задача государства раз там спортивные секции? Или на все что выше перечислил деньги будем давать при этом сначала строить за государственные деньги, а здесь бизнес построил и содержит и только часть затрат в виде субсидий за занятия с детьми идут от государства. Так с точки зрении экономики это как раз и дешевле и выгоднее. А если у тебя или подобным тебе зависть помноженная на полное непонимание бюджетных процессов, то тогда понятно.
Крылья-Сахалина 15 сент. 09:15  +6 -3  Ответить # 
тыкайте своему другу- я вам никто
и вы тоже кормитесь с ладошки власти если что
1bigpoorly 15 сент. 09:20  +2 -3  Ответить # 
Все мы кормимся с ладошки власти, если что...
СахЮг 15 сент. 11:06  +1 -1  Ответить # 
Вот насчет никто - это ты прав..
Я_Снова_Здесь 15 сент. 09:30  +2 -  Ответить # 
Я понимаю, что когда "кипит наш разум возмущенный" и еще в жизни куча проблем то все вокруг кто что-то делает вызывают раздражение.
Да ты представляешь я получаю зарплату, а не кормлюсь с ладошки от государства. Точно так же как учителя, врачи, военные. И в нашем центре 170 детей за это бесплатно летают, прыгают, и занимаются делом. А в следующем году их станет еще больше. Не понимаю что тебе (именно на ты, ибо не привык к никам обращаться иначе) мешает работая как я на основной работе, 10 лет ходить по кабинетам и в свободное от работы время проводить мероприятия для десятка тысяч человек и потом придумать такой центр как ЦТВС? Что кроме нытья и коментов космической глупости в жизни сделал то?
Крылья-Сахалина 15 сент. 09:28  +1 -  Ответить # 
(cообщение удалено)
ЭваПетровна 15 сент. 10:33  
Все верно пишет
Я_Снова_Здесь 15 сент. 15:32  +1 -  Ответить # 
еще самовлюбленный толку то от того что что то где то кто то.
ходили 10 лет - нравилось ходить значит- и кто вам дал право как то оценивать конкретно меня?
мне в своей жизни также и всем прочим необходимо делать так чтобы жизнь была комфортной у меня и близких- и все прочие включая вас занимаются тем же самым- пафос откиньте и спесь ваша сама сойдет
вы этим занимаетесь по двум причинам
1- вам это нрравится
2- вам это приносит доход
если убрать любую составляющую то скоро пропадет желание этим заниматься- так с каждым
такова циничная правда
1bigpoorly 15 сент. 09:34  +2 -3  Ответить # 
Зависть - дурное чувство. Собственная никчемность - твоя личная проблема.
Я_Снова_Здесь 15 сент. 09:56  +2 -  Ответить # 
завидовать вам? увольте- вы жалок для меня и ничтожен
проблем у меня нет и быть не может-
такое впечатление что вы с этой ареной в одной упряжке- уж очень сильно тянете лямку
1bigpoorly 15 сент. 10:04  + -3  Ответить # 
Заканчивайте базар или дуйте к бабкам на скамейку. Ну к чему эти обмены фекалиями в этой теме?
VLaska 15 сент. 10:23  + -  Ответить # 
Да он просто скандал раздувает. Кому-то, смотрю, это нравится. У них - это взаимно, не остановишь
Черепицына 15 сент. 10:43  + -  Ответить # 
Ок, уговорил - увольняю. А насчет отсутствия у тебя проблем, ты абсолютно прав. Откуда у тебя проблемы? Таблеточки дадут, санитары накормят. Что еще надо?
Я_Снова_Здесь 15 сент. 10:22  +2 -  Ответить # 
все на основе личного опыта - так полагаю
1bigpoorly 15 сент. 10:52  + -2  Ответить # 
Естественно. Моя работа предполагала и общение с неадекватами, к сожалению.
Я_Снова_Здесь 15 сент. 15:33  +1 -  Ответить # 
Это у него отнюдь не разум кипит...А совсем другое...
Я_Снова_Здесь 15 сент. 09:30  +2 -  Ответить # 
(cообщение удалено)
Я_Снова_Здесь 15 сент. 09:21  
(cообщение удалено)
1bigpoorly 15 сент. 09:22  
Кто ж виноват, что ты не дорос?
Я_Снова_Здесь 15 сент. 09:23  + -  Ответить # 
(cообщение удалено)
1bigpoorly 15 сент. 09:25  
Что ж ты все ноешь и завидуешь?
Я_Снова_Здесь 15 сент. 08:51  +1 -  Ответить # 
(cообщение удалено)
1bigpoorly 15 сент. 08:55  
Да, свиней ты пас один. Предпочитаю образование и более достойную профессию...
Я_Снова_Здесь 15 сент. 08:57  + -  Ответить # 
корона не жмет
1bigpoorly 15 сент. 08:59  + -2  Ответить # 
Нет. А тебе завидовать и ныть не надоело?
Я_Снова_Здесь 15 сент. 09:01  +2 -  Ответить # 
згиньте
мерещится, взяли моду наговаривать
тьфу на вас неуважаемый
1bigpoorly 15 сент. 09:02  + -1  Ответить # 
Ты еще и неграмотный...
Я_Снова_Здесь 15 сент. 09:03  + -  Ответить # 
исновамимо
1bigpoorly 15 сент. 09:05  + -2  Ответить # 
Отнюдь. .. Правильно пишется - сгиньте. Так что не вертолет клянчи, а учебник. ..
Я_Снова_Здесь 15 сент. 09:08  +1 -  Ответить # 
разве сдеся экзамин? фсю сазнатильную жызнь пешу каг хачу в инете
1bigpoorly 15 сент. 09:11  + -1  Ответить #