18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Свернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 86 (546)

Всего тем: 1622694
Всего ответов: 52406943
Тем вчера: 231
Ответов вчера: 10834

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Банки, кредиты, Бытовая техника, Кафе, рестораны, Мебель, Одежда, обувь, Свадьбы, юбилеи, Торговые центры, Транспорт, перевозки, Прочее
назрел такой вопрос. всех устраивает движение общ транспорта на Ласточке? 11 автобус ходит почти с часовым промежутком. а как добираться утром на работу, детям в школу. ведь мы относимся к городу, почему такой игнор со стороны властей? к кому можно написать петицию, чтоб пересмотреть график движения автобуса, пустить больше машин на линию. может, пустить маршрут с Дальнего с заходом на Ласточку. как то можно это решить или бесполезно?
Тема №1649603, Товары, услуги (Транспорт, перевозки), ответов: 23, просмотров: 477 
блюз 14 сент. 13:19, обновлено: 14 сент. 18:03» +9 -3     Ответить  
Приобретая жилье в чегерях нужно учитывать способы доставки. Вас туда ни кто насильно не гнал. 11 автобус с окончанием дачного сезона вообще ходить перестанет, что делать будете?
ximera_06 14 сент. 16:05  +3 -8  Ответить # 
мнда, ... Вы лично посодействуете отмене маршрута? как бы он существует не зависимо от дачных сезонов. и находится в городе. или Вам лишь бы пукнуть в теме??
блюз 14 сент. 16:10  +5 -1  Ответить # 
В то время когда у нас была там дача автобусы ходили в дачный период, исходя их этого и пишу. В любом случае прежде чем принимать решение переехать из центра на окраину люди обычно все продумывают. Это как прыгнуть в яму, а потом сидеть в ней и орать: "Почему меня ни кто не вытаскивает, я буду жаловаться!"
ximera_06 14 сент. 16:16  +3 -9  Ответить # 
Это у вас там дача была, а у людей здесь уже дом а и это активно застраиваемый район. Когда я строила здесь дом у меня была и есть машина. Но бывали в жизни моменты когда нужно было пользоваться автобусом. Народу тут много живет, много детей школьников, которым после школы нужно вернуться домой. Дальнее это тоже чигиря и октябрьский только автобусы туда чаще ходят
zinitinbox.ru 14 сент. 18:00  +1 -3  Ответить # 
Вы взрослый человек? и Вам ни кто не объяснил, что движение - двигатель прогресса? печально))
блюз 14 сент. 16:29  +1 -2  Ответить # 
Я прогрессирую самостоятельно, максимально стараясь не зависеть от независящих от меня факторов.
ximera_06 14 сент. 16:36  +2 -4  Ответить # 
буду писать обращение на https://yuzhno-sakh.ru/dirs/816/consumers_protection сайте администрации города. предлагаю всем заинтересованным лицам тоже, от себя писать обращение. чем больше будет петиций, тем быстрее обратят на нас внимание!
блюз 14 сент. 16:00  +2 -  Ответить # 
Судя информации из сайта администрации города
График движения маршрута № 11 в выходные и праздничные дни:
Отправление от «Кладбищенского комплекса «Ласточка»
7-32, 8-01, 8-32, 8-51, 9-11, 9-42, 10-05, 10-33, 12-32, 12-38, 13-07, 14-14, 14-20, 14-49, 15-20, 15-56, 17-02, 17-36, 18-05, 18-44, 19-06, 19-18, 19-51, 20-26, 20-48
График движения маршрута № 11 по будням: от "Земляничных холмов" до кл. комплекса "Ласточка"
Отправление от «Кладбищенского комплекса «Ласточка»
7.32, 8.21, 9.11, 10.01, 12.18, 13.07, 13.57, 14.47, 17.05, 17.54, 18.44, 19.33. Куда ещё чаще ? Единственное, я бы в 8:00 в будни добавил маршрут и всё.
Мега-чел 14 сент. 15:54  +2 -  Ответить # 
Если бы еще автобус ходил по расписанию. Обычно 2 автобуса на линии один в одну сторону другой в другую
zinitinbox.ru 14 сент. 18:01  + -  Ответить # 
Меня не устраивает! А где это?
СергейСК 14 сент. 15:39  + -  Ответить # 
да вас даже на один автобус не подпишется (кол-во людей), не так вас и много безлошадных на ласточке, на самом то деле...
Alexsander81 14 сент. 14:38  +3 -3  Ответить # 
а с чего вы решили, что я безошадная. но есть подросток в семье, который ездит в школу, секции и тд. и машина одна и всех членов семьи развезти сложно мужу, тк, своя работа занимает много. поэтому не надо считать себя пупом земли. общественным транспортом администрация города обязана обеспечить все районы города в достаточном количестве. в случае с Ласточкой этого нет
блюз 14 сент. 15:19  +4 -1  Ответить # 
Много! Автобусы полные ходят. Промежутки действительно большие. Сейчас на ласточке оч много людей живёт постоянно, и не все имеют машины. Школьники пешком вдоль дороги по обочине ходят, которую всю размазали грейдером. Теперь лужи и грязь. Дети их обходят прям по дороге, что не безопасно. Проблема действительно существует, присоединяюсь к автору
гражданочкаЯ 14 сент. 14:51  +6 -  Ответить # 
дачников много, да... но и даже с ними в период 11-17 часов автобусы полупустые...
и как асфальтированную дорогу грейдеруют?
Alexsander81 14 сент. 15:12  +2 -1  Ответить # 
Ну так они пустые только в районе ласточки, а это всего лишь 15 мин от общего маршрута. В городе это достаточно популярный маршрут
zinitinbox.ru 14 сент. 18:03  + -  Ответить # 
Организация работы общественного транспорта в городе по закону возложена на местную администрации. Пишите мэру.
Odourless 14 сент. 14:37  + -  Ответить # 
ни разу таким не занималась) на какой адрес или сайт писать?
блюз 14 сент. 15:13  +1 -  Ответить # 
Южно-Сахалинск, ул.Ленина 173, мэру
Odourless 14 сент. 15:44  + -  Ответить # 
Во первых жителей дальнего этого явно не устроит. Итак с дальнего до центра в час пик по 30-40 минут едут вместо нормальных 15-20. А во вторых учитывая то количество людей, которые набиваются в автобусы в дальнем, для вас там просто места не будет. Т.е. автобус полный битком людей просто сделает крюк на ласточку, подберет в лучшем случае человек 5 и уедет.
Н_а_т_к_а. 14 сент. 14:33  +3 -  Ответить # 
если бы еще и по сво5ему расписанию ходил, а то иной раз и по 2 часа ждала. Я подпишу. Надо посмотреть кто контролирует автобусы, какой нибудь департамент транспорта. Или реально сразу и депутатам и губернатор и меру, а они пусть отписывают сами.
zinitinbox.ru 14 сент. 14:30  +1 -  Ответить # 
Мы, жители Дальнего против того, чтобы автобус делал такой крюк. Пусть лучше 11 маршрут увеличивает количество рейсов.
Маргарита 14 сент. 14:13  +2 -  Ответить # 
было бы не плохо
888 14 сент. 13:30  +2 -  Ответить # 
Можно ! И нужно! Ко вновь прибывшим депутатам в Обл.Думу. Пусть себя покажут .
Люся_из_народа 14 сент. 13:22  +2 -  Ответить #