18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 415 (1293)

Всего тем: 1634618
Всего ответов: 53003944
Тем вчера: 209
Ответов вчера: 12210

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Не все сахалинцы, отправляясь на охоту, берут с собой необходимые документы
https://sakhalin.info/news/138835/
Тема №1649600, Новости Сахалина, ответов: 20, просмотров: 1539 
Sakhalin.info 14 сент. 13:11, обновлено: 15 сент. 12:37» +1 -1     Ответить  
Да и по закону вообще запрещено возле буссе какие либо дороги и населенные пункты, на лодке двигаться и даже охотиться, так какова черта зацепились за эти лодки, когда наши дермоеды создавали закон сах. Обл в 2006, году и не кто не думал об этом, то что там в то время людей была много и в вдоль буссе до Муравьева дорога лежит и каждые выходные отдыхать едут, это тоже запрещено законом. Так вот кто мне объяснит где тут справедливо? Я так думаю что когда создавали это закон депутаты они были пьяные и для своей выгода . Тут нужно либо переписывать документ, либо снять статус буссе с охраны природы.
[анонимный 89087] 14 сент. 15:26  + -  Ответить # 
Нет законов в РФ. А нормальных и подавно.
битый 15 сент. 12:37  + -  Ответить # 
Меня убила вот это фраза (  Само по себе нахождение в лесу с оружием приравнивается к охоте) Я лично часто еду в лес по дальше от города просто пострелять в мишень. С юридической точки зрения, если нет у тебя утки собой, то это не приравнивается к охоте. Охота — это отслеживания конкретной цели и достичь её. А когда ты едешь просто примерно как в тире пострелять это не приравнивается к охоте. Не возможно все правила и законы соблюдать.
[анонимный 89087] 14 сент. 15:14  + -  Ответить # 
Учите матчасть.
Закон об охоте запрещает какие-либо пострелушки в охотугодьях!
Алькор 14 сент. 18:14  +1 -  Ответить # 
Ну вобще то если человек владелец оружия самообороны-ему это не должно быть интересно, как и сроки, правила, охотминимум. Ну выехал он на карьер пострелять, какие вопросы?
Другое дело сидя в лодке с чучелами и манком, рассказывать что у меня оружие самообороны, вдруг война, а манки и чучела-так это я уток фотографировать собрался
Ajgur 14 сент. 19:18  + -  Ответить # 
Ну вобще то если человек владелец оружия самообороны-ему это не должно быть интересно
Такие люди обучение проходят и раз в пять лет пересдают экзамены. Они должны знать в каких случаях и где им разрешено стрелять. Пострелушки из оружия самообороны на природе - это верный админ по ст.20.13
andr-s 14 сент. 20:06  + -  Ответить # 
Ну пристрелять то имеет право? Или только на стрельбище?
Ajgur 14 сент. 21:42  + -  Ответить # 
Только в тире или на стрельбище. Понятно, что это - идиотизм, особенно учитывая то, что у нас такие спортивные объекты есть далеко не во всех городах с населением более 100 тыс. человек, что уж говорить про более мелкие. И что делать тем, кто живет, например, в Смирных или Красногорске? Вот и забивает народ на это. Только теперь осторожнее надо: если раньше был мелкий штраф, то теперь от 40 до 50 плюс конфискация оружия. Все благодаря сраным "стреляющим свадьбам".
andr-s 14 сент. 22:02  + -  Ответить # 
с электро манками это люди с ружьями,а не охотники.
Пицури 14 сент. 13:15  +2 -  Ответить # 
Да и просто с ружьем это не охотники по сути, а люди с ружьями
ak78 14 сент. 14:25  +1 -  Ответить # 
Далеко не все. Охота - это не только выстрел. Если ты не умеешь выследить или приманить дичь, то добывать что-то будешь случайно. А дальше три пути - или ты кладешь болт на охоту, или ты учишься охотиться законными способами, или начинаешь использовать браконьерские способы: петли, охоту с транспорта, электроманки и пр.
andr-s 14 сент. 16:25  +1 -  Ответить # 
Ну это ваше мнение. А мое мнение таково, что раз взял ружье, то почему тогда не взять и электроманок, автомобиль, лодку, вертолет...? И это кстати никак не связано с браконьерством, добывай норму и всё.
ak78 14 сент. 17:19  +1 -1  Ответить # 
Законом запрещены электроманки и охота с движущихся транспортных средств!
Алькор 14 сент. 18:16  + -  Ответить # 
Да это понятно. Я вообще об охоте даже с ружьем.
ak78 14 сент. 18:17  +1 -  Ответить # 
А мое мнение таково, что раз взял ружье, то почему тогда не взять и электроманок, автомобиль, лодку, вертолет...?
А как же яды, взрывчатка, спланированные лесные пожары? Есть законные способы охоты, а есть война с природой. Охотничье законодательство в нашей стране, как ни странно, направлено против уничтожения охотничьих видов зверей и птиц.
andr-s 14 сент. 17:44  +1 -  Ответить # 
Всё так и есть во многом. Кстати в последние лет 10-15 охота во многих случаях не охота даже, а скорее развлечение для людей. Выехать, пострелять, отдохнуть и т.д. И плюс охота уже скорее дорогое развлечение становиться с каждым годом. Сам уже не охочусь с года 2003 наверно.
ak78 14 сент. 17:48  + -  Ответить # 
На втором месте среди зафиксированных нарушений — использование при охоте электроманка.
Первый раз слышу, чтобы на острове хоть кого-то за это наказали. Хорошая новость. Некоторые охотники новой формации не хотят ничему учиться, даже игре на манке. В угодьях дважды видел людей, которые на рябчика с эдектроманком охотились. Было бы понятно и простительно, если бы эти охотники были в возрасте - слух не тот, многие не слышат высокие частоты. Но когда пацаны лет по 20-25 с электроманками по лесу шастают, это уже какая-то дикость. Про охотников на водоплавающую даже говорить излишне, достаточно на Измену вечером выехать, можно одновременно несколько электроманков услышать. Обленились люди.
andr-s 14 сент. 13:11  +4 -3  Ответить # 
То что на электромонок дичь идет как угорелая, это факт. А вообще беря во внимание ваш ваш пост в целом, и в частности вот это вот
Обленились люди
, то в общем то и согласен и не согласен. А речь о том, то может и ружье человек взял потому, что обленился? А? Может вернуться к лукам и стрелам? Кстати отчасти такая охота набирает популярность в ряде кругов.
ak78 14 сент. 14:24  + -1  Ответить # 
Может вернуться к лукам и стрелам?
Я двумя руками за это. На Сахалине практически нечего добывать при помощи лука, но кое-где на материке с этим получше. К сожалению, власть не слышит российских любителей луков и арбалетов, но есть надежда, что в скором времени такую охоту разрешат.
andr-s 14 сент. 16:14  +1 -  Ответить # 
не облинились не могут,чегото у них не хватает
Пицури 14 сент. 13:17  +2 -  Ответить # 

Афиша
Кино
 МУЛЬТ в кино. Выпуск № 63. Шоу продолжается!
 Субурбикон
 МУЛЬТ в кино. Выпуск № 62. Веселые ребята
 Здравствуй, папа, Новый год! 2
 Тайна Коко
 Снеговик
 Обитель теней
 Джиперс Криперс 3
 Мифы
 Лига справедливости
 Маленький вампир
 Убийство в Восточном экспрессе
 Тор: Рагнарёк
 Последний богатырь
 Коматозники
События
 Музейные четверги
 Мастер-классы в ноябре
 Таежные байки
 Морфеус
 Киновечер
 Мастерские Сахалинского музея медведя
 Батутная Арена
 Веревочный парк
 Мастер-класс гончарного дела
Выставки
 Планета Земля. Живопись, графика советских художников –нонконформистов 1940-1980-х гг.
 Эта занимательная наука!
 На самом краешке земли
 Лоскутный остров
 7 ноября — первый солнечный день в жизни пролетариата
 Cилуэтная магия
 Тибет. Другой мир
 Экспедиция голландских мореплавателей к берегам Сахалина и Курил
 Революционный 1917 г.: документы свидетельствуют
 Русский Север. Культура Каргополья
Театр
 Чудо‐день
Вечеринки