18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 363 (1007)

Всего тем: 1622247
Всего ответов: 52386200
Тем вчера: 218
Ответов вчера: 12083

Сортировка: Обновленные Новые
Сколько надо зарплат, что бы купить новый Iphone X? Вот хорошая картинка http://uploads.ru/leIYF.jpg - Особенное внимание обратите на так любимые здесь Калининградскую область, Крым, Краснодарский Край. P.S. почему то когда говоришь людям что не в "халявных" арбузах счастье и бензин и бытовая техника стоят аналогично или почти Сахалину при существенно более низких зарплатах - не верят ;) Все добра.
Тема №1649586, Переезд на ПМЖ, ответов: 108, просмотров: 2076 
darkangel999 14 сент. 12:14, обновлено: вчера 21:50» +6 -18  Лучший ответ |     Ответить  
Айфон вещь хорошая, да и говорит о владельце, что он либо состоятельный человек, или идиот, берущий его в кредит при зарплате в 30-40 тыр.
Andr1234andr 16 сент. 12:05  + -  Ответить # 
Смысл темы совсем не в Айфоне. Но это как красная тряпка для быка.
Однатакая_Я 16 сент. 12:11  +1 -  Ответить # 
а в чём тогда смысл? в том, что на острове зарплаты выше? но ведь вся разница в зарплатах уходит на 3-х недельный отпуск, что бы съездить в КК или другой регион, и если бы зарплаты вам хватало, то вы бы не жаловались, что для вас не по карману купить итальянские макароны.
Скромный_Критик 17 сент. 05:25  +2 -3  Ответить # 
А в чем? В высоких зарплатах? Здесь все относительно, но на Сахалине можно очень хорошо зарабатывать.
Andr1234andr 16 сент. 12:27  + -  Ответить # 
И здорово что они вам не верят, а то понаедут ещё 😃
wolfenshtein 16 сент. 00:12  +1 -  Ответить # 
Цена бензина АИ-95... только что из Калининграда, племянник специально мимо проезжал по моей просьбе:
"41, 19 Цена 95 на балтнефти Сургут 41,60," уровень отношения средний зп с нашей видно из выше приведенной картинки ))
darkangel999 15 сент. 21:05  + -  Ответить # 
В августе отдыхали в Светлогорске. В Калининградской области просто огромное количество старых, очень старых автомобилей. Такого ни в одном другом регионе не видели.
Однатакая_Я 15 сент. 23:56  +2 -1  Ответить # 
ты только одного не учёл, что в Калининграде нет нефти, зато она есть у вас, да и газ добывается у вас, но у вас его нет, он вам недоступен, а вот мы им пользуемся
Скромный_Критик 15 сент. 23:42  + -5  Ответить # 
Как это у нас нет газа, у нас даже газовая заправка уже есть. Ну а дома честно говоря меня индукция полностью устраивает. Не вижу необходимости в газу. Единственное индивидуальное отопление в квартире можно сделать довольно дёшево...
wolfenshtein 16 сент. 00:16  +1 -  Ответить # 
Вчера как раз по радио слушал волну - Ато радио, так там ведущие тоже прикалывались насчёт того, кто сможет себе позволить купить новый айфон, ведь заявленная цена на него будет 100 тысяч!
А я вот теперь понимаю, что сахалинцы точно себе это смогут позволить, причём будут наверное брать сразу по несколько штук , на всю семью - мужу, жене и детям.
А мне вот интересно, когда статисты делали этот расчёт, то какую и чью зарплату они брали для эталона? наверное чиновника средней руки?
А я знаю много обычных людей, которые все в кредитах на много лет вперёд, многие годами никуда не выезжали за пределы острова, да и при их окладах на такой айфон надо копить ой как долго.
А ведь правильно когда-то Кеннеди сказал про таких, как ты, что мол - У богатых людей - богатая библиотека и много знаний, а вот у бедных людей - большой телевизор!
Скромный_Критик 15 сент. 19:45  +2 -4  Ответить # 
Интересно который Кеннеди сказал такое про телевизор? Которого застрелили в 63 году?
wolfenshtein 16 сент. 00:01  +2 -  Ответить # 
я честно говоря вообще удивлён, что ты знаешь кто такой Кеннеди
Скромный_Критик 16 сент. 07:58  + -2  Ответить # 
Я вас ещё сильно сейчас удивлю, но видимо Вы сами не знаете кто такой Дэн Кеннеди, фразу из книги которого Вы привели. Но кстати автор фразы не он.
wolfenshtein 16 сент. 08:39  + -  Ответить # 
я даже не удивлюсь, что это ваша фраза! А во-вторых, что бы меня удивить, вам придётся сказать что-нибудь умное.
Скромный_Критик 16 сент. 08:44  + -2  Ответить # 
да обычно никто и не спорит про зарплаты, больше спорят о качестве продуктов и прочее сравнивая Южный и к примеру КК, что не говори но к примеру на пенсии там всяко лучше жить в работоспособном возрасте все относительно, многие работая тут продавцами получают 30-40, но и работая там тем же продавцом они будут получать 25-30, а цена на те же продукты там гораздо ниже и качество лучше, и как пример знакомые уехали вот деваха сравнивала к примеру - тут она тратила на все про всё примерно 100 штук в месяц, там от продуктов до косметолога, получая 100 с хвостиком, уехав в Новороссийск у неё зарплата 60 с хвостиком но и теже удовольствия ей обходятся в 50 штук, но опять же качетство тех же фруктов в разы лучше, а так все относительно и никто и не спорит
Максимыч1 15 сент. 16:25  +3 -3  Ответить # 
Здесь и не у продавцов встречаются зарплаты 30 тыс.
Екатерина1988 15 сент. 17:44  +1 -2  Ответить # 
Был летом на Алтае, бензин на 7 рублей дешевле, газ 18 рублей, машины на газе, не у всех конечно, живут не богато, но дома не как у нас, развалюх нет, любую деревню проезжаешь белый кирпич, профнастил, ухоженная придворовая территория, в селах асфальт на всех улицах, как и между деревнями нет там грунтовок с пылью и камнями, цены в магазина не намного ниже чем у нас, да кстати рыба по цене как у нас, есть все. Причем в Казахстане (там тоже был) терпуг, горбуша и т.д. по нашим ценам
Navigator71 15 сент. 16:10  +3 -2  Ответить # 
То-то к нам алтайцы поперли! Наверное от хорошей жизни!
Rotti 16 сент. 08:11  +1 -  Ответить # 
Щас нищеброды понабегут, мол ваш айфон им и даром не нужОн.
Невермайнд 15 сент. 15:34  +3 -10  Ответить # 
Это показатель не богатства, а просто отсутствия мозга. Ну типа как писаная торба у дурня. Писаная торба - это разрисованный мешок.
Если бы это был показатель хоть чего-нибудь другого, я бы купил уже давно.
Ягуар_гроза_козлов 15 сент. 18:01  +6 -1  Ответить # 
А тот кто едит на работу в маршрутке, по дороге думая чем бы выплатить очередной кредит, но с айфоном в руке - это конечно богач Если у тебя в руках айфон это ещё не значит что ты богат и крут. Крутой чувак не тот у которого айфон, или крутой ноутбук , или дорогой автомобиль, или одежда от лучших кутюрье мира, крутой лишь тот чувак который может себе это легко позволить, не набирая долгов, не живя впроголодь на одних дошираках, не накапливая 1,5 зарплаты на телефон, тот чей уровень дохода шикарен как и он сам начиная от айфона и заканчивая бентли в которой он сидит -вот настоящий крутой чувак. А когда с айфоном в руке но в драных кросовках это есть нищеброд понтовый
мятежник 15 сент. 17:38  +3 -2  Ответить # 
А зачем он, действительно, нужен?
быть 15 сент. 16:11  + -1  Ответить # 
не. ну без айфона-то никак. жизнь она идёт от айфона до айфона. и в старости воспоминание: это было когда у меня ещё айфон 1(2-3-4-5-6-7-8-9-)БЫЛ.
ikxpert 15 сент. 23:01  +1 -4  Ответить # 
Ну да, если вспомнить то больше нечего...
быть 16 сент. 09:12  + -  Ответить # 
читаем внимательно. если непонятно-я поясню.
ikxpert 17 сент. 05:00  + -  Ответить # 
Мне тоже не нужен, но как показывает практика - нет никакой конкретики, а только агитация за рай. Я же просто как человек живущий иногда в тех райских местах - просто за объективное освещение реальности.
(Добавлено через 13 минут)
т.е. как спросишь кем работают сколько получают, че там комуналка, как дети в школу, как больнички и т.д. и т.п. - так сразу в норы большинство, остается только небольшой процент действительно нормально устроившихся людей но которые не отрицают что им и здесь было хорошо и даже лучше.
darkangel999 15 сент. 16:09  +3 -1  Ответить # 
Зарплата 35, плюс в конце года премии и материалка 3 оклада к отпуску. Коммуналка-2600 с тырнетом, бензин около 5 в мес. Учеба ребенка в БФУ -бесплатно. Медицина - гамно!Айфона нет. О переезде в Кениг не жалею и не агитирую, так как я походу тот процент, которому повезло. Хотя местные удивляются как я без связей смогла попасть на Донского а потом и на площадь Победы.
Eraella 15 сент. 17:58  +2 -2  Ответить # 
Сейчас частенько с "улицы" набирают.
zxCobra вчера 18:15  + -  Ответить # 
Частенько? Не смешите😂
Eraella вчера 20:40  + -  Ответить # 
Спасибо, за честный ответ.
darkangel999 15 сент. 21:06  + -  Ответить # 
К примеру, я готов идти в лагерь "айфон не нужен".
Качество айфонов упало. За почти год владения 7 поломался переключатель громкости, наушники, гнездо под них.
А вот старый 4с до сих пор живет и работает без проблем.
Следующие - какой-нибудь ведроид с чистой ос.
RusFAN 15 сент. 15:54  + -  Ответить # 
В лагерях айфоны тоже есть... несмотря на вашу критику популярность айфонов не падает как и цена.
Цетадель 15 сент. 16:44  + -  Ответить # 
А Вы айфоны по три штуки в обед съедаете?
_Анчар 15 сент. 15:44  + -  Ответить # 
Не, он в кредит взял себе, теперь понтуется.
Lexusgs 15 сент. 15:59  + -  Ответить # 
Нафига он мне нужен !?
Я не идолопоклоник и ни тупая блондинко !
Хожу с "флаем" за 7'000 руб последние 7 лет поменял 2 флая и я счастлив.
Если потеряю или утоплю в луже, особо горевать не буду -- возьму "Флай" поновее
Mamonton 15 сент. 15:07  +2 -1  Ответить # 
Это не аргумент. Купите себе все в ценовой категории "потерять или выбросить не жалко" ну что это за жизнь?
Цетадель 15 сент. 16:45  + -5  Ответить # 
Александр - в очередной раз повторюсь: яблока как просто пример статистики с цифрами. Вы же как переехавший должны понимать что не все так гладко там и не все так плохо тут. Вот и все что я хочу сказать. Просто у нас как переезд откроешь - так прям тут яма - там небо. Достали )
darkangel999 15 сент. 16:20  +1 -1  Ответить # 
80 тысяч за телефон это радость школьника или пустоголовой блондинки, взрослому человеку достаточно обычного кнопочного телефона для звонков и дешового планшета для общения в сети.
мятежник 15 сент. 10:35  +4 -3  Ответить # 
Можно голубями или еще дешевле дымом от костра сигналы подавать. Ну если для вас это не доступно по цене то почему такой негатив?
Цетадель 15 сент. 16:47  +1 -5  Ответить # 
Блондинка
мятежник 15 сент. 17:24  +3 -3  Ответить #