18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 378 (1371)

Всего тем: 1634618
Всего ответов: 53003944
Тем вчера: 209
Ответов вчера: 12210

Сортировка: Обновленные Новые
Сколько надо зарплат, что бы купить новый Iphone X? Вот хорошая картинка http://uploads.ru/leIYF.jpg - Особенное внимание обратите на так любимые здесь Калининградскую область, Крым, Краснодарский Край. P.S. почему то когда говоришь людям что не в "халявных" арбузах счастье и бензин и бытовая техника стоят аналогично или почти Сахалину при существенно более низких зарплатах - не верят ;) Все добра.
Тема №1649586, Переезд на ПМЖ, ответов: 169, просмотров: 3571 
darkangel999 14 сент. 12:14, обновлено: 5 нояб. 02:41» +9 -25  Лучшие ответы |     Ответить  
А я хочу просто тепла. Когда прошлые выходные было тепло,я прям наслаждалась. Хочу весну цветущую,тёплую и море тёплое,а айфон не хочу.
pick_wick 4 нояб. 20:57  +2 -  Ответить # 
Да успокойтесь. Кому вы что доказываете? Там реально место исключительно для фанатов, им нравится, пусть полощутся в краснодарском корыте. БЫВАЛИ, спасибо, даром не надо, но обсуждать активно вкусы, не вижу смысла. Кому что нравится.
Самодур 4 нояб. 19:42  + -  Ответить # 
(Добавлено через 1 минуту)
Калининградская область тоже получает очень большие дотации из федерального бюджета.
Но, эта информация никому не интересна. Куда более высокий интерес вызывает Чечня и Крым
youonewinner 4 нояб. 19:41  + -  Ответить # 
когда ты писал эту тему, то наверное ещё не знал, что бюджет области уменьшат в 3 раза, а потому скоро надо будет шкалу зарплат точно пересматривать...
я думаю, что следующим телефоном у тебя будет точно не Iphone X....
Скромный_Критик 2 окт. 03:43  +3 -4  Ответить # 
Я вот тоже подумала про всех крикунов, как сладко на острове. Будут ли они дальше так здесь на всех бросаться, когда ко дну поползем. Полз уже начался.
Человек-паук 3 окт. 16:03  +1 -3  Ответить # 
Одно дороже, другое дешевле. Измерять благополучие айфонами несколько неверное, я думаю.
Бенедикт 1 окт. 19:05  +1 -  Ответить # 
По аналогии - сколько надо зарплат, чтобы семьёй провести отпуск у Черного моря? Особое внимание нужно обратить на Крым, Краснодарский край и Сахалинскую область.
Екатерина1988 1 окт. 19:03  +3 -1  Ответить # 
Только если приплатят - там отдыхать
John-Smith 15 окт. 06:44  +1 -  Ответить # 
ну так что решили, едем или нет ?
Седой_паромщик 1 окт. 18:38  + -  Ответить # 
ни о чём.
эээхх 1 окт. 01:09  +1 -  Ответить # 
В связи с последними новостями тема потеряла актуальность Естественно это не касается сидящих на нефтяных проектах или на хорошей бюджетной должности
-- 30 сент. 07:15  +2 -2  Ответить # 
Пока не переедут не поймут, что хрен редьки не слаще. Верят только своему горькому опыту, но и потом будут усераться, что там лучше. Глупость она такая....
Болтун 28 сент. 10:46  +4 -6  Ответить # 
То же самое можно о переезжающих на Сахалин сказать: хрен редьки не слаще,пока не переедут,не поймут.Верят своему горькому опыту,но и потом,пролетев мимо 200-300 тысячных зарплат,как Олби с крылышками,сев на 30000,будут с красным от усёра лицевой части головы организма тело владельца,возоплять тут лучше и можно накопить на авто 1965 г за семь лет.Гордость,она такая.
Старый-нимиц 30 сент. 06:07  +10 -4  Ответить # 
Прозрение всегда наступает только при достижении пенсионного возраста?
mars801 3 окт. 08:17  + -  Ответить # 
Дядя Олег!С Днём Рождения!Здоровья и долгой жизни!
bantiki_vslezah 1 окт. 01:11  +1 -  Ответить # 
Присоединяюсь к поздравлениям! Долгих лет жизни!!!
Люцифер 1 окт. 00:25  +2 -1  Ответить # 
С Днём Рождения,Старый!!Удачи на дорогах и здоровья в теле!
LERCHE 30 сент. 20:48  + -  Ответить # 
У Нимитца днюха сегодня? Тогда присоединяюсь к поздравлениям!
Люцифер 30 сент. 22:16  +4 -  Ответить # 
Ему 71 сегодня.
LERCHE 30 сент. 22:47  +2 -  Ответить # 
Ух ты! Какой молодец! Жаль, что не знаком лично...
Люцифер 1 окт. 00:25  + -  Ответить # 
Ходя по ситимоллу я понял айфон- это статус продавца, у всех продавцов афони, я зарабатываю достаточно, больше чем средняя и ощутимо, но использую гаджет ЗТЕ за 25 рублей. если человеку нужен афоня что бы самоутвердится- этот человек убог и ущерблен. Дешевый понт дорогой игрушкой для люмпенов
Ванкувер 28 сент. 10:40  +14 -1  Ответить # 
Я тоже к этому пришла, когда за телефоном приехала. Как мне все консультанты и кассирши заливались, что нет айфона - ты никто. Эх. Покачала головой, купила Самсунг за 10 тысяч и пошла в свой Лехус, а не на автобус.
Человек-паук 3 окт. 16:05  + -  Ответить # 
Хороший ответ...
(Добавлено через 48 секунд)
Статус наше "всё"...
УМ.няшка 28 сент. 11:03  + -1  Ответить # 
Z11 поди?
RRRAGE 28 сент. 11:00  + -  Ответить # 
да и менята 17 не собираюсь. функционально, надежно и аккума хватает на сутки. мне больше и не надо
Ванкувер 28 сент. 11:46  + -  Ответить # 
Айфон вещь хорошая, да и говорит о владельце, что он либо состоятельный человек, или идиот, берущий его в кредит при зарплате в 30-40 тыр.
Andr1234andr 16 сент. 12:05  +1 -2  Ответить # 
Смысл темы совсем не в Айфоне. Но это как красная тряпка для быка.
Однатакая_Я 16 сент. 12:11  +2 -1  Ответить # 
а в чём тогда смысл? в том, что на острове зарплаты выше? но ведь вся разница в зарплатах уходит на 3-х недельный отпуск, что бы съездить в КК или другой регион, и если бы зарплаты вам хватало, то вы бы не жаловались, что для вас не по карману купить итальянские макароны.
Скромный_Критик 17 сент. 05:25  +4 -5  Ответить # 
А в чем? В высоких зарплатах? Здесь все относительно, но на Сахалине можно очень хорошо зарабатывать.
Andr1234andr 16 сент. 12:27  + -  Ответить # 
Здесь тоже.На Сахалине не все и не везде могут хорошо зарабатывать,как ,собственно и всюду,Краснодарский не исключение,можно иметь и сотню,а можно сидеть на двадцатке.При этом,здесь кайф не платят.
Старый-нимиц 30 сент. 04:47  +3 -2  Ответить # 
Разница в том, что проживая на Сахалине и получая высокую заработную платы вы можете позволить себе намного больше тех, кто получает 15-25 тысяч рублей.
Это в том числе не только товары, это возможность лечения в Корее или за границей, это путешествия, это доступность услуг.
Да в конце концов получая 60 тысяч за 2 года можно накопить на неплохое авто, а получая 15 ездить всю жизнь на приоре
Микрософт 28 сент. 10:18  +3 -1  Ответить # 
Я на Волге езжу,средняя з\п за 2017 82000,за 2016 87000.Люблю отечественные авто,я любую машину могу довести до блеска.Переберу,усовершенствуют,либо гибридку сотворю.А жестянки японские просиженные мне и в детородный орган с разбегу не впивались.Все своё должно быть: Родина,природа,люди,пища и прЕдметы быта ,как авто и пр.Насчет зарплаты на С.Не следует думать,что 60000 на островах ,это норма,отнюдь нет.Чаще в двое меньше,а,читал на форуме,люди жалуются на мизерные зарплаты в 20-25 тысяч.Да и на 60 тысяч проблематично скопить 800000 на нормальную машину,если бить по желудку ливером и крупами,не болеть,не дарить любимой цветы и подарки,не пить вино,не баловать деток,не отдыхать в теплом месте ,то можно.На Метиз трехцилиндровый.2000 г\в.
Старый-нимиц 30 сент. 05:13  +4 -2  Ответить # 
https://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI
Всё своё.
Martini-Asti 4 нояб. 19:19  + -  Ответить # 
Соглашусь) у меня знакомый работал зам.директора на зп 150 000 и ездил на Калине поэтому авто как и ай фон не показатель достатка . Вообще люди стараются покупать новые авто, а не б/у поэтому здесь куча автосалонов в том числе и премиальных классов.
Bender 30 сент. 15:52  +2 -2  Ответить # 
И здорово что они вам не верят, а то понаедут ещё 😃
wolfenshtein 16 сент. 00:12  +1 -  Ответить # 
Цена бензина АИ-95... только что из Калининграда, племянник специально мимо проезжал по моей просьбе:
"41, 19 Цена 95 на балтнефти Сургут 41,60," уровень отношения средний зп с нашей видно из выше приведенной картинки ))
darkangel999 15 сент. 21:05  + -  Ответить # 
В августе отдыхали в Светлогорске. В Калининградской области просто огромное количество старых, очень старых автомобилей. Такого ни в одном другом регионе не видели.
Однатакая_Я 15 сент. 23:56  +3 -3  Ответить # 
Это так. Наверное потому, что со всех деревень в Калининграде пасутся..
zxCobra 29 сент. 23:14  +1 -1  Ответить # 
Меня ещё поразило, что к морю на машине не подъедешь как на Сахалине. Отчего отдых на море несколько иной получается. Не лучше и не хуже, но другой...
т31 28 сент. 20:57  + -2  Ответить #