18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 420 (1314)

Всего тем: 1634618
Всего ответов: 53003944
Тем вчера: 209
Ответов вчера: 12210

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение статьи:
Бюджет в руках подростка
https://sakhalin.info/weekly/138838/
Тема №1649581, Новости Сахалина, ответов: 237, просмотров: 5979 
Sakhalin.info 14 сент. 12:01, обновлено: 20 сент. 17:46» +79 -12  Лучшие ответы |     Ответить  
Папа у меня так делал - считал, раскладывал, умеет откладывать. Мама тратила любую сумму без малейших сомнений и до конца. Тоже иногда казалось, что папа маму притесняет. Зато родители ни разу не брали кредитов, машину купили сами, дом ремонтируют и благоустраивают, за здоровьем следят, спортом занимаются... Муж из другой семьи, там все по уши в кредитах, считают, что откладывать нереально, надо здесь и сейчас, а потом якобы по чуть-чуть банкам отдавать. Сначала пришлось самой вникнуть, потом научить считать не "маленькую сумму ежемесячного платежа", а итоговую сумму с процентами, потом развеялись все розовые обещания по поводу "да я за два месяца с зарплаты все досрочно погашу". Очень медленно, очень постепенно выбираемся из дурацких кредитных долгов и учимся сами рассчитывать, планировать, ограничивать свои хотелки. Рада за парня, что он уже в таком юном возрасте способен планировать, откладывать, чтобы на все хватало. Его маме мое уважение. А всем ниже про то, что жене на лифчик зажмет -вот он скорее этот лифчик спокойно заложил в бюджет и ему на все хватит. Не в этом месяце, так в следующем.
Изида 17 сент. 11:08  +8 -  Ответить # 
Мамане на шоколадку сначала зажал, потом жене фиг покажет на новый лифчик. Вот так и получаются Скруджи Макдаги. Неправильно это. Пусть экономит свое заработанное.
[анонимный 80004] 16 сент. 18:11  +4 -5  Ответить # 
Забавная статья, милый молодой человек, прониклась к нему большим уважением. Как трепетно он относится к своей маме.
14 летний возраст можно сказать уже взрослый, молодец парень, мудрая мама, что приняла верное решение. Еще один способ профориентирования и воспитания ответственности в ребенке и родителе. У парня большое будушее. Кстати говоря, в этом возрасте можно как официально работать, так и можно завести ИП и стать коммерсантом, под юр. ответственность родителя.
Я вообще считаю, что мы должны с юного возраста возлагать детям серьезные поручения. Чем меньше сдуваем мы с детей пылинки, тем быстрее они становятся адаптированными в жизни и появляется большая вероятность стать рациональным и ответственным, что благоприятно отразиться на самостоятельную жизнь.
Нам нужно учиться доверять своим детям, они обязательно справятся, просто им нужно чуть чуть помочь. Терпения всем родителям.
БиЗнЕс_ЛеДи 16 сент. 10:35  +7 -  Ответить # 
(cообщение удалено)
[анонимный 00474] 15 сент. 19:47  
А есть какие-нибудь пруфы, кроме нытья, конечно же?
(Добавлено через 1 минуту)
Я вот, например, порадовался за парня, да и завидую немного, никогда у меня не получалось экономить, деньги всегда, как вода.
Ну, каждый видит со своей колокольник, конечно. Кто-то пример для подражания, а кто-то фейки, призванные запудрить мозги народу высокой зарплатой матери...
sExtasy 16 сент. 07:22  +1 -  Ответить # 
В этой вымышленной истории парень молодец не спорю. Но суть в другом. Некоторые личности пытаются вливать в уши народу, что всё хорошо, вы сделали правильный выбор на голосовании, продолжайте, а мы и дальше будем паразитировать на вас!!
[анонимный 00474] 16 сент. 08:23  +1 -4  Ответить # 
Кому вливать в уши про правильный выбор если 74% населения на выборы не пришло?
Н_а_т_к_а. 16 сент. 08:28  + -  Ответить # 
Теория заговора, она такая. СПИД проще вылечить, чем её
[анонимный 70492] 16 сент. 16:25  +1 -  Ответить # 
Твои теории заговора - повод обратиться к врачу. Пруфов у тебя нет.
sExtasy 16 сент. 08:27  +1 -  Ответить # 
А надо что бы всегда были только новости про недееспособный контингент, радующийся бесплатным тетрадкам? Репортажи с самого днища?
_krupenin 15 сент. 19:54  + -  Ответить # 
(cообщение удалено)
[анонимный 00474] 15 сент. 19:32  
Маму как-то жалко - приходится нычить сдачу, либо массаж, либо кот
Hiii 15 сент. 16:18  + -  Ответить # 
Мама сама решила отдать бразды правления сыну.
Аталанта 15 сент. 17:28  + -  Ответить # 
кота к черту - сдачу - себе
однозначно 15 сент. 16:53  + -  Ответить # 
мальчик может и молодец, но остался какой то неприятный осадок, что фактически ребенка лишили детства, как то быстро мальчик повзрослел
Злая 15 сент. 16:15  + -8  Ответить # 
В его возрасте и полком командовали. 14 лет - тот самый возраст, когда уже потихоньку выбираться из подгузников, дабы приобретать первые навыки взрослой жизни. Никто ж не говорит, что он тащит всю семью, нет, мудрая мама банально решила привить ребенку умение распоряжаться деньгами, хоть сама и не умеет, но задатки в сыне видит.
sExtasy 16 сент. 07:26  +5 -  Ответить # 
(cообщение удалено)
[анонимная 13063] 15 сент. 17:19  
в смысле лишили детства? Не может теперь клянчить на мороженку? Самому приходится решать - съесть чипсы или купить телефон?
Hiii 15 сент. 16:20  +4 -  Ответить # 
просто он недолго был маленьким без взрослых проблем и забот, а ему потом еще лет 70 быть взрослым
Злая 15 сент. 16:32  + -3  Ответить # 
А может, ему так нравится? 14 лет уже, вполне можно взрослеть.
[анонимная 22826] 15 сент. 16:17  +3 -  Ответить # 
просто мальчик растет без отца, мать инфантильная - и ему пришлось повзрослеть и быть главным мужчиной в семье
Злая 15 сент. 16:30  +1 -3  Ответить # 
Как и миллионам других мальчиков и девочек.
[анонимная 22826] 15 сент. 16:36  +2 -  Ответить # 
вы знаете эту мать? Вы никогда не хотите себе купить "То шоколадку купить, то платье, то книжку."?
Hiii 15 сент. 16:35  +1 -  Ответить # 
если я хочу и у меня есть возможность, то я покупаю. И пока у меня есть возможность буду делать все, чтоб мой ребенок оставался ребенком, хотя бы до того возраста, который определен законом - 16 лет
Злая 15 сент. 16:37  + -7  Ответить # 
А потом внезапно удивляемся, откуда у нас такие инфантильные, неспособные ни к чему взрослые. Обязанность родителей - не сюсюкать и попку подтирать здоровенному коню, а научить жить. Так и в дикой природе, и у человека. И 14 лет - важный возраст, прохлопаете его, велик шанс получить в 18 лет дылду, которая ничего не умеет и искренне не понимает, чего от него хотят родители.
sExtasy 16 сент. 07:30  + -  Ответить # 
На следующий день после шестнадцатилетия оп! и взрослый?
Аталанта 15 сент. 16:42  +4 -  Ответить # 
а если он САМ решит стать "взрослым" в 14 лет - пить, курить, гулять, пропускать уроки? Что будете делать?
Hiii 15 сент. 16:39  +5 -  Ответить # 
я решаю проблемы по мере их поступления.
Злая 15 сент. 16:41  + -4  Ответить # 
В данном случае это крылатое выражение не уместно - воспитанием детей нужно начинать заниматься с роддома, чтобы была возможность в принципе решить проблемы, когда они наступят
Hiii 15 сент. 16:45  +2 -  Ответить # 
так мы и занимаемся воспитанием нашего ребенка поэтому надеюсь что в 14 лет у нас не будет таких проблем а если и будут, то будем решать проблемы по мере их поступления
Злая 15 сент. 16:48  + -2  Ответить # 
Каких "таких"?
Аталанта 15 сент. 17:27  + -  Ответить # 
молодец какой!
KID14 15 сент. 15:35  + -  Ответить # 
спасибо всем за интересное обсуждение, семья абсолютно реальная, ребенок самый настоящий.
Neya 15 сент. 10:56  +11 -1  Ответить # 
парень-красавчик
ПятьБигудюшек 15 сент. 10:40  +2 -  Ответить # 
Очень позитивная, но грустная статья. Грустная, потому что прочитала ее после статьи о том, что эксперты считают, что сахалинцы могут себе многое позволить! Вот, господа эксперты, среднестатистическая ОБЫЧНАЯ сахалинская семья, с бюджетом в 600 руб в день на двоих.
Игривая 15 сент. 10:26  +5 -1  Ответить # 
62100 в месяц только не надо мне сейчас про ипотеку парить.
[анонимный 05099] 15 сент. 10:28  + -3  Ответить # 
У нас поголовно все в кредитах, в кабале у государства - туда оплати, сюда заплати, остается шиш с маслом.
Игривая 15 сент. 11:04  +1 -4  Ответить # 
а вы разве кредиты берете у государства или все таки в банках?
Злая 15 сент. 16:13  + -1  Ответить # 
Ну, скажем, так ставку банкам устанавливает государство, а работать себе в убыток банки не будут)
Martini-Asti 15 сент. 16:49  +1 -1  Ответить # 
а вас государство заставляет покупать новый айфоны, машины в кредит, шубы и т.п. просто многие сначала наберут кредитов, а потом ноют - я вся в долгах. А аппетиты умерить неее?
Злая 15 сент. 16:54  +2 -1  Ответить # 

Видеоновости

Афиша
Кино
 МУЛЬТ в кино. Выпуск № 63. Шоу продолжается!
 Субурбикон
 МУЛЬТ в кино. Выпуск № 62. Веселые ребята
 Здравствуй, папа, Новый год! 2
 Тайна Коко
 Снеговик
 Обитель теней
 Джиперс Криперс 3
 Мифы
 Лига справедливости
 Маленький вампир
 Убийство в Восточном экспрессе
 Тор: Рагнарёк
 Последний богатырь
 Коматозники
События
 Музейные четверги
 Мастер-классы в ноябре
 Таежные байки
 Морфеус
 Киновечер
 Мастерские Сахалинского музея медведя
 Батутная Арена
 Веревочный парк
 Мастер-класс гончарного дела
Выставки
 Планета Земля. Живопись, графика советских художников –нонконформистов 1940-1980-х гг.
 Эта занимательная наука!
 На самом краешке земли
 Лоскутный остров
 7 ноября — первый солнечный день в жизни пролетариата
 Cилуэтная магия
 Тибет. Другой мир
 Экспедиция голландских мореплавателей к берегам Сахалина и Курил
 Революционный 1917 г.: документы свидетельствуют
 Русский Север. Культура Каргополья
Театр
 Чудо‐день
Вечеринки