18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 375 (1228)

Всего тем: 1635032
Всего ответов: 53026188
Тем вчера: 191
Ответов вчера: 10458

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Докатилось наше "правительство",детям почти отменили бесплатные проездные.60!!! поездок всего бесплатных, а дальше...платите родители из своего кармана!Такими темпами и бесплатное питание в школах скоро отменят,оно и так никакое,по полкотлетки и ложка пюрешки, а сейчас и этого не будет!Псмотришь в нормальных странах,государство заботится о людях,особенно о многодетных и малоимущих,и проезд и питание бесплатное,помощь в приобретение одежды и техники нужной,по соц программам жильё выдают многодетным, а у нас кусок кинут и довольны что отчитались!
Девочки,может пора выходить на пикеты?Чем мы хуже?
Считаю что особенно многодетным и малоимущим должны быть неприкасаемые льготы.Это и проезд, и питание, и кружки,помощь обязательно в приобретении кв.метров,одежды хоть частично!!!Это нормальна практика любого государства ,которое заботится о повышении демографии.А у нас всё через одно место,вы рожайте и крутитесь сами!!!Работы нет,пособия минимальные,как тут крутиться?
Последнее отбирают и уменьшают!!!Нужен пикет обязательно!!!
Тема №1649541, Семья, дети (Школа, подростки), ответов: 2109, просмотров: 20503 
[анонимная 4815214 сент. 08:34, обновлено: 2 окт. 09:41» +35 -320  Лучшие ответы |     Ответить  
да не отменили уже, не ной.
[анонимная 78887] 28 сент. 20:09  +1 -  Ответить # 
Все правильно вы пишете. О том как живут многодетные, знают только они и их близкие. А такие люди, что пишут будто "сами рожали, сами выживайте, не просите ничего у государства" всегда были, есть и будут. Они будут просить своё у него, а вам не дадут, на ваше им плевать. Отсюда столько желчи в них.
[анонимно 90531] 28 сент. 10:04  +2 -10  Ответить # 
И как же Вы ,бедненькие,живете?)
Я видела,как живут многие многодетные,но это только их проблемы.Вместо того,чтобы наконец вылезти из декрета, они все рожают и рожают,а потом плачутся,как им бедненьким кушать нечего.
Я вот очень хочу второго ребенка.Но у меня кредит на квартиру еще на 2 года. Если я сейчас рожу,мы,конечно,выжить сможем и голодать не будем,но я не хочу так.Я хочу нормально жить,покупать и кушать то,что я хочу. Хочу хороший ремонт дома .И хочу большую семью...Но,скорее всего,уже не успею.Потому что на первом месте у меня материальное обеспечение своей семьи,а потом уже все мои хотелки.
Поэтому мне вполне понятно,как Вы там живете.Мне не понятно,почему мозгом вас природа не одарила?Почему Вы надеятесь на государство в не на свою пустую голову то??
[анонимная 31147] 2 окт. 09:00  +3 -1  Ответить # 
Погрязли вы в потребительстве, проще сказать. Нет, что-бы для государства рабсилы настругать по-боле.
Не_журись 2 окт. 09:39  +2 -1  Ответить # 
ага, а то лишь бы только для сэбэ
Красс 2 окт. 09:41  + -  Ответить # 
нормально они живут раз рожают
[анонимная 20051] 28 сент. 19:49  +4 -1  Ответить # 
лучше бы зарплаты людям подняли, тогда и платить можно
Красс 27 сент. 14:03  +1 -4  Ответить # 
Да не нужно зарплаты поднимать, нужно просто рубль свой не убивать, как это делает Набиуллина.. Вот сейчас стоит только укрепить рубль и уровень жизни автоматически поднимется при тех же уровнях зарплат, потому что большинство товаров у нас импортные. Сейчас вроде и нефть подскочила, а рубль всё равно падает.. Это всё политика ЦБ. Банки сейчас только валютой спекулируют и население подсаживают на кредиты. Вот и вся их политика, а Президент на это смотрит, почему-то, сквозь пальцы. А мы только и слышим на каждом углу заезженную пластинку о повышении уровня жизни. Запретите банкам спекулировать валютой и зарплату не нужно будет повышать.
[анонимный 62286] 28 сент. 01:18  + -1  Ответить # 
это нереально. а Путина к власти привели те, кто и Ельцина, поэтому такая политика, да и ЦБ России не пренадлежит
Красс 28 сент. 08:29  +1 -1  Ответить # 
может лучше бы люди хотя бы работать начали?
baharde 27 сент. 16:15  +5 -2  Ответить # 
Как этот "товарищ"? - http://www.rbc.ru/politics/28/09/2017/59..._campaign=news_mail1
Master_80 29 сент. 22:27  + -  Ответить # 
Зачем работать, когда халява есть?
Orakul 28 сент. 18:34  +2 -  Ответить # 
Ну вот и начни с себя, клоун..
[анонимный 62286] 28 сент. 01:23  +1 -4  Ответить # 
Жги дальше.
Kug 27 сент. 18:02  +1 -3  Ответить # 
Так в чём дело, начинайте.
добегался_2 27 сент. 17:27  +1 -4  Ответить # 
я и не заканчивал работать, и проездными мои дети не пользовались
baharde 27 сент. 17:49  + -1  Ответить # 
Почему вы думаете, что только вы работаете?
добегался_2 27 сент. 17:56  +1 -3  Ответить # 
я так не думаю, но если родители не могут дать ребенку 40 рублей в день, то они либо суперскупердяи, либо попрошайки-тунеядцы, которым все всё обязаны и так дать.
baharde 27 сент. 17:59  +7 -2  Ответить # 
Семьи многодетные, 40 руб это только со школы и в школу, есть ещё кружки и секции. Для нормального развития ребёнка они нужны. Очень много других категорий наших граждан имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте, почему вы их не называете попрошайками и супер скупердяями, тем более зарплаты у большинства из них ого-го. Может просто боитесь?
добегался_2 27 сент. 18:44  +1 -6  Ответить # 
ага, именно так, боюсь. Для нормального развития ребенка ему нужны не проездные, а нормальные родители
baharde 27 сент. 19:51  +4 -1  Ответить # 
Вы сам нормальный? Нескольким тысячам, незнакомых вам, сахалинцев навесить ярлык попрошаек, тунеядцев и ненормальных. Если все вокруг вас такие, может стоит приглядеться к себе, сходить к врачу? Кстати для развития ребёнка нужны не только проездные, но и другие льготы. Что и делает наше сахалинское правительство.
добегался_2 28 сент. 08:02  +1 -6  Ответить # 
в 90- поднял двоих детей, без особых льгот, проездных и бесплатной еды. А вы стойте-нойте-просите... не отвлекайтесь
baharde 28 сент. 18:33  +2 -1  Ответить # 
Я так же в 90-е растил двоих и что? Теперь можно пальцы гнуть? Попробуйте поднять 4-5-х. Страна теряет население, уберите переселенцев и увидите.
добегался_2 28 сент. 18:57  +1 -  Ответить # 
тунеядец чаще всего породит тунеядца, горлопан горлопана. т.с. яблоко от яблони. И кому нужны толпы убогих, которые себя то содержать не в состоянии, не говоря уже о детях своих? Чтоб потом вместо одного живущего на пособия появилось несколько?
baharde 29 сент. 16:59  + -1  Ответить # 
ты поднял 4-5?тогда чего тут в первых рядах,пенсионэр.
[анонимная 20051] 28 сент. 19:37  + -1  Ответить # 
Вы хоть одного вырастили?
добегался_2 28 сент. 19:48  +1 -  Ответить # 
точно , что может родить безмозглое существо , таких же идиотов .которые потом будут взрывать и стрелять нормальных людей
[анонимный 19972] 28 сент. 00:11  +2 -1  Ответить # 
Это вы о себе и своих родителях?
добегался_2 28 сент. 08:04  +1 -3  Ответить # 
Нужен пикет обязательно!!!
Так вперед, что на форуме ныть - плакат в зубы стойте!
[анонимная 63304] 27 сент. 13:36  +2 -  Ответить # 
Выплакали.
Alexande_Leon 27 сент. 13:28  +2 -  Ответить # 
Наскулили
[анонимная 00159] 27 сент. 13:33  +4 -  Ответить # 
Навальный приде - усе забере
[анонимный 60722] 27 сент. 16:23  + -  Ответить # 
Опять выклянчили, дармоеды
Холмчаночка 27 сент. 11:54  +5 -3  Ответить # 
Вы всё до работы ни как не доберётесь?
добегался_2 27 сент. 12:21  +2 -4  Ответить # 
А почему малоимущему мужчине государство женщину не выделяет? Хотя бы 60 раз месяц
[анонимный 92656] 27 сент. 05:39  +6 -1  Ответить # 
...и каждый раз новую
maks78 27 сент. 09:30  + -  Ответить # 
Утром и вечером 😈☝
B288318 27 сент. 14:24  + -  Ответить # 
Халява продолжится до нового года.
Можно пока не ходить на пикет. Катайтесь в автобусах сколько влезет
малина123 26 сент. 21:53  + -  Ответить # 
Можно опять заняться воспроизводством потомства))
Pear 27 сент. 11:01  + -  Ответить # 
халява
Красс 27 сент. 10:15  + -  Ответить #