18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 93 (484)

Всего тем: 1635032
Всего ответов: 53026188
Тем вчера: 191
Ответов вчера: 10458

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Некоторые преподаватели СахГУ не хотят переезжать в бывшее здание филиала РЭУ имени Плеханова
https://sakhalin.info/news/138811/
Тема №1649461, Новости Сахалина, ответов: 205, просмотров: 7241 
Sakhalin.info 13 сент. 18:01, обновлено: 24 сент. 22:29» +2 -20  Лучшие ответы |     Ответить  
Статистики, разумеется, нет. Есть опыт взаимодействия с такими специалистами. А вот филфак всегда был сильным. Во всяком случае во времена пединститута - точно.
[анонимный 38209] 14 сент. 21:15  +2 -  Ответить # 
Те времена давно прошли. Опыт взаимодействия с единицами не дает общего представления - это глупо.
andrsen 16 сент. 12:05  + -  Ответить # 
Я думаю, что в жизни Вам чаще придется обращаться к "никаким" юристам, чем к филологам. переезд не оправдываю, но нападать на другие специальности не стоит.
lower.er 14 сент. 15:22  +1 -  Ответить # 
Мне стыдно за институт в котором я училась...
[анонимная 83219] 14 сент. 09:11  +3 -3  Ответить # 
А нам за тебя
[анонимный 31669] 14 сент. 11:34  +2 -4  Ответить # 
мой милый Торговый техникум
Прол_1 14 сент. 08:33  +4 -  Ответить # 
А, да.
Это же "техникум советской торговли"!
Какая филология? Там дух советских торгашей!
[анонимный 39258] 14 сент. 02:49  +7 -  Ответить # 
Какое-то странное стало главное ВЫСШЕЕ учебное заведение области.
И так ниже уровня канализации образование, диплом, разве что по вечерам разглядывать, так ещё больше уничтожают.
[анонимный 39258] 14 сент. 02:46  +2 -1  Ответить # 
Столовой нет приличной нигде, кроме главного корпуса. В остальных корпусах буфеты с сухими булками, салаты с майонезом и ещё какие то сухари. Это ненормальное питание для студентов и преподавателей. Нет зон отдыха для преподавателей и студентов. Все только в главном корпусе. Стремно. Из кабинета в кабинет бегаешь с одеждой. Ну, а про надпись в преподавательском туалете... так и студенты им пользуются. Раковины и туалеты грязные и заср... в главном корпусе. И это лицо образования. Грязно, негостеприимно, серость. Нет чувства, что университет заботится о преподавателях. Поэтому каждый имеет друг с друга, пока это можно поиметь.
[анонимная 09060] 14 сент. 01:07  +8 -  Ответить # 
Всё, что вы перечислили - это лицо ректора. А ректор там никакой, ни рыба, ни мясо. Он выступать без бумажки не может. Что же говорить о реальных вещах?
[анонимная 77462] 14 сент. 16:16  + -  Ответить # 
Читал что японские дети еще учатся... им глаза завязывают наверное.
andrsen 14 сент. 01:15  + -4  Ответить # 
Не беспокойтесь за япошек и иностранцев. Им отдали самые лучшие аудитории на втором этаже главного корпуса. Пока наши студенты и преподаватели занимались в коридорах и некоторых необустроенных аудиториях на третьем этаже. Ввели эти изменения резко в прошлом году и заставляли бегать в 6й корпус.
[анонимная 09060] 14 сент. 01:52  +1 -1  Ответить # 
Вот уроды!
andrsen 14 сент. 19:30  + -  Ответить # 
Сколько раз сталкивался с Сахгушными сотрудниками и преподавателями - столько раз был в шоке: все ищут работу, все сегодня/завтра увольняются, все ненавидят свое место работы и тд. А на вопрос: так чего ж вы не увольняетесь, раз так не любите свое место работы? В большинстве случаев пожимают плечами, что то невнятное отвечают, мол, а куда я пойду? кому я там нужен ... и продолжают работать месяцами, годами, а некоторые и десятилетиями, столетиями в Сахгу. Неужели это так круто работать и гадить в одном месте? А вот сотрудники сахгу умеют, могут и практикуют. Я бы в жизнь не стал работать в том месте где мне не комфортно. Никакой корпоративной культуры нет. Грустно это все, честно.
[анонимный 18462] 14 сент. 00:56  +1 -6  Ответить # 
Выпускница ЮСГПИ.Какое счастье было учиться.Сильные были преподаватели,учились только те,кто хотел учиться.Образование было бесплатное.Самое главное-мозги и желание учиться.
[анонимная 55305] 14 сент. 13:25  +3 -  Ответить # 
Одного желания мало - реалии сегодняшнего дня.
andrsen 14 сент. 19:31  + -  Ответить # 
Уходят, уходят хорошие преподаватели... новых на такую з/плату не найти. Оставшиеся держатся по одной причине: уйдут и университета не будет.
lower.er 14 сент. 06:49  +4 -2  Ответить # 
Остаются молодые, часто недалекие, прихлебатели руководства или пенсионеры, которым некуда идти. Зарплата низкая, не повышается, интерес к работе из-за хамского отношения к преподавателям со стороны ректората все ниже
[анонимно 91185] 18 сент. 19:03  + -  Ответить # 
часто недалекие, прихлебатели руководства или пенсионеры, которым некуда идти
О своих коллегах я такого не скажу
lower.er 18 сент. 19:08  +1 -  Ответить # 
Но доля правды (и немалая) в словах 91185 есть
[анонимная 48829] 18 сент. 20:24  + -  Ответить # 
Университет большой
lower.er 18 сент. 20:53  + -  Ответить # 
Да уж, патриоты, смешно, если бы не было больно
[анонимная 72049] 14 сент. 20:30  + -  Ответить # 
"на такую зарплату"... Судя по уровню оплаты за обучение, они должны быть не такие уж и маленькие...
mari_lu 14 сент. 10:18  +1 -5  Ответить # 
Судя по ценам в местных бутиках, з/платы продавцов должны исчисляться десятками, если не сотнями, тысяч. Нормальная у Вас логика У меня з/плата при полной ставке меньше 25 тысяч
lower.er 14 сент. 15:24  +3 -  Ответить # 
Зарплата доцента, кандидата наук в СахГУ - 30.000.
Зарплата идет из федерального бюджета, то, что вы платите за обучение, не имеет к ней никакого отношения.
Mariam 14 сент. 11:11  +2 -  Ответить # 
Незаменимых нет, как показывает жизнь. А вот если уйдут студенты, то тогда и университета не станет.
[анонимный 18462] 14 сент. 08:26  +2 -1  Ответить # 
Невелика потеря,студенты сейчас незнайки ,и желания у них учиться нет.
[анонимная 55305] 14 сент. 13:27  + -2  Ответить # 
Наша жизнь показывает, что преподавателей не хватает. У студентов есть выбор, тем более, что приходят, в большинстве своем, желающие получить хоть какой-то диплом, а не образование.
lower.er 14 сент. 08:40  +3 -2  Ответить # 
Вот-вот.Хоть какой-то.
[анонимная 55305] 14 сент. 13:28  + -  Ответить # 
Извините, но есть прекрасные преподаватели с большим теоретическим и, главное, практическим опытом преподавания и работы, которых не берут в другие ВУЗы по одной причине - они не кандидаты наук. А защититься могут не все, например, из-за отсутствия научного совета как на Сахалине, так и на материке.
[анонимный 99664] 14 сент. 08:53  +2 -1  Ответить # 
Я знаю все о невозможности защититься и об отсутствии поддержки в желании преподавателей защититься со стороны университета.
lower.er 14 сент. 09:02  +3 -  Ответить # 
Почему невозможности? У вас же на юридическом есть защитившиеся молодые кандидаты. А вот отсутствие в этом поддержки со стороны университета-это правда
[анонимная 77462] 14 сент. 21:04  + -  Ответить # 
Чего это стоило молодым кандидатам? В прямом смысле "стоило". Доплаты за степень не перекрывают расходов на обучение и защиту, о времени и нервах даже говорить не хочется.
lower.er 14 сент. 21:07  + -  Ответить # 
Уходят, берут меньше часов. В конце учебного года несколько преподавателей с большим опытом ушли. В этом занялись репетиторством и получают больше, чем в универе, без суеты и в удобное для себя время. Для университета (студентов особенно) уход преподавателей является большой потерей, но ради оптимизации руководство так не считает. Лояльность и преданность у людей к организации нужно заработать. А с таким свинским отношением...с большим посылом на оптимизацию. Ну и кадры не будут обновляться. Вас это устраивает??
[анонимная 09060] 14 сент. 01:22  +6 -  Ответить # 
Востоковеды. Свинарник. Зажрались. Не нравится, увольняйтесь. Так их метлой не выгонишь. И это культурные люди с высшим образованием. А на деле хуже рабочего класса.
[анонимный 74355] 14 сент. 00:30  + -5  Ответить # 
Конкретный пример можно, как они зажрались?
[анонимно 95147] 14 сент. 08:17  +4 -  Ответить # 
Смешно... объединили европейские языки под Восточку. Когда это мы прогибались под японский, китайский и корейский?? Никогда эти две кафедры не были вместе. А здесь все смешалось. Ради оптимизации. Пусть сидят отдельной кафедрой. Прям оккупация какая то идёт этими влсточными языками. Все быстро проталкивается, но уже не в погоне за качеством, а в погоне за деньгами. Так и говорят на совещании Р&Р, что нужно срочно 'внедрить' на вашей кафедре направление по магистратуре. Но руководство не волнуют мнения преподавателей, что нужно подготовить документы, кадры. Все в быстром порядке, нужно и все! А то наши выпускники уедут учиться во Владивосток. Таки бабки потеряем. Вот такое качество и получите;))
[анонимная 09060] 14 сент. 01:31  + -  Ответить # 
Это не те, которые только только с отпуска прибыли и дети начали учебный год на неделю позже чем все остальные!?
Мало ли чего ОНИ хотят.
[анонимный 56128] 14 сент. 00:03  + -4  Ответить # 
Чьи дети? Я лично работаю в ИФИиВ, с 1 сентября уже все студенты на месте и учеба ведётся.
Mariam 14 сент. 00:31  + -1  Ответить # 
Я тоже слышал такое, зачем обманывать?
(Добавлено через 1 минуту)
И учеба началась не с 1 а с 4 числа... и то не у всех.
andrsen 14 сент. 01:23  +1 -  Ответить # 

Афиша
Кино
 МУЛЬТ в кино. Выпуск № 63. Шоу продолжается!
 Субурбикон
 Здравствуй, папа, Новый год! 2
 Тайна Коко
 Снеговик
 Обитель теней
 Джиперс Криперс 3
 Мифы
 Лига справедливости
 Маленький вампир
 Убийство в Восточном экспрессе
 Тор: Рагнарёк
 Последний богатырь
 Коматозники
Концерты
 Халлю ёльпхун — Теплый ветер Кореи
 Путешествие серенького козлика
События
 День матери
 X Сахалинский чемпионат кулинарного искусства и сервиса
 Рисунок на спиле дерева
 День Рождения B.G.
 Краеведческий музей - мероприятия на ноябрь
 Клуб любителей акварели
 Мастер-классы в ноябре
 Субботний киносеанс в музее
 Таежные байки
 Морфеус
 Мастер-классы в пространстве "Море"
 Уроки абстрактной живописи
 Мастерские Сахалинского музея медведя
 Батутная Арена
 Веревочный парк
 Мастер-класс гончарного дела
 Музейный кинозал
Выставки
 ОБЪЕКТИВная благотворительность
 Планета Земля. Живопись, графика советских художников –нонконформистов 1940-1980-х гг.
 Эта занимательная наука!
 На самом краешке земли
 Лоскутный остров
 7 ноября — первый солнечный день в жизни пролетариата
 Cилуэтная магия
 Тибет. Другой мир
 Экспедиция голландских мореплавателей к берегам Сахалина и Курил
 Революционный 1917 г.: документы свидетельствуют
 Русский Север. Культура Каргополья
Театр
 Невеста без места
 Ежик и осень