18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 144 (524)

Всего тем: 1623260
Всего ответов: 52432710
Тем вчера: 141
Ответов вчера: 6499

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
мамы, расскажите, как вы развивали, развиваете своих детей после года? слышала про карточки(по автору не помню). поделитесь
Тема №1649452, Семья, дети (Груднички), ответов: 24, просмотров: 734 
сладкий_пирожок.ч2 13 сент. 17:12, обновлено: 19 сент. 15:48» + -2     Ответить  
http://mamazanuda.ru/%d0%ba%d0%b0%d1%80%...c%d0%b0%d0%bd%d0%b0/
очень интересный сайт.
Malenkaya__Inn. 19 сент. 15:48  + -  Ответить # 
У нас школа семи гномов была, журналы с многоразовыми наклейками покупаю, пластелин, рисовать любит сейчас лото купила детское играем всей семьей, либо дочь сидит и просто складывает его в коробочку. Стихи учим, цифры, буквы.
(Добавлено через 4 минуты)
Танцуем вместе, говорит мама повторяй за мной ну не откажешь же
самая-самая89 19 сент. 14:08  + -  Ответить # 
Мой малыш оч любит мишка косолапый по лесу идёт. начинает показывать как шишки собирает , песенки поет,шишка в лоб.
GNE89 16 сент. 22:36  + -  Ответить # 
На планшет сначала через плей маркет, развивалки, мой ребёнок выучил цвета, счёт, алфавит.
Alibrik 14 сент. 18:39  + -  Ответить # 
и здравствуй офтальмолог в 2 года и очки никогда этого не понимала - неужели, используя подручные предметы, те же карандаши, фрукты, овощи, пирамидки, кубики нельзя выучить те же цвета и счет? можно и буквы по газетам конечно выучить, ну и кубики с буквами или карточки не очень дороги. Зачем для элементарных вещей использовать еще какие то программы?
Шарлотка_с_яблоками 16 сент. 22:44  +1 -  Ответить # 
Да в инете много информации, ищите.
Alibrik 14 сент. 18:35  + -  Ответить # 
Я заказывала через инет, карточки Домана.
Alibrik 14 сент. 18:34  + -  Ответить # 
Стихи читаем, мультик смотрим про Малышариков, песенки иногда поем, все ей показываю и рассказываю. По карточкам не занимаемся, прочитала как-то историю про эти карточки- расхотелось
(Добавлено через 18 секунд)
А, рисуем еще
Румпель_Штицкен 14 сент. 13:31  + -  Ответить # 
а что за история?
сладкий_пирожок.ч2 14 сент. 18:21  + -  Ответить # 
Если коротко, то натаскали родители ребенка по этим карточкам до отставания в развитии
Румпель_Штицкен 14 сент. 18:56  + -  Ответить # 
А ещё в магазинах есть журналы с многоразовыми наклейками для детей от 1 года, стоят копейки, там различные тематики и большой маленький, геом. фигуры, животные, и куча разных.
Маруся225 14 сент. 02:27  +1 -  Ответить # 
В книжных магазинах, или киосках, подскажите если не трудно. Спасибо.
Marsha 15 сент. 09:09  + -  Ответить # 
В азбуке детства покупаю
самая-самая89 19 сент. 14:09  + -  Ответить # 
В Бубль Гуме покупаю, иногда большой ассортимент бывает иногда вообще выбора нет, в Карусели пару раз брала. В основном в детских магазинах видела
Маруся225 16 сент. 22:22  + -  Ответить # 
Рисуем пальчиковыми красками, фломастерами, водные раскраски, лепим, читаем книжки, кинетический песок, смотрит Развивающие мультики ( их сейчас целая куча) на ютюбе кстати есть видео версия карточек Домана ( Читалка называется) доче нравится смотреть, сами карточки тоже есть (пока 1 вида) по ним домашних животных учили, иногда ходим в монтессори центры, в кукольный театр несколько раз ходили ( там есть спектакли для малышей от 1 года), есть набор "Умница Творчество с пелёнок" для обучения цветам, купила доче ровно в 1 год сейчас 1,8 а он ей до сих пор не очень интересен, может позже. На днях купила книгу в Бубль Гуме цена в пределах 700₽ годовой курс занятий с ребёнком от 1-2 лет, классная такая книжка там и животные разные, и фигуры геометрические, цвета, развитие речи, пальчиковый театр, вообще куча всего, каждый день по 10-15 минут занимаемся доче очень нравится, в Игры играем тематические, кукол на горшок садим, пеленаем, спать укладываем, Лего собираем, кубики, деревянные пазлы. Главное все это делать без напряга для ребёнка и чтобы мама в хорошем расположении духа была, и воспринимать не как обязанность, а просто как игру и время препровождения с ребёнком. И вообще я думаю, что если с ребёнком играть, разговаривать рисовать и т.д. то и без пособий и материалов специальных норм. все будет.
Маруся225 14 сент. 02:25  +6 -  Ответить # 
Здорово. Блин. Моему год, но вот рисовать пока не получается. Он все тащит в рот. В том числе, и карандаши
Уважаемая 14 сент. 16:07  +1 -  Ответить # 
Ну нам в этом плане повезло, она в рот вообще ни чего лишнего особо не тащит, даже пустышки и бутылочки не воспринимала, бывает конечно если что-то новое увидит попробует на вкус, как только понимает, что не вкусняшка больше не пробует.
Маруся225 14 сент. 23:51  + -  Ответить # 
Вам повезло. А мой даже ножку от стула грызет
Уважаемая 15 сент. 09:35  + -  Ответить # 
да они сами активно развиваются ну если мне память не изменяет конечно
хочу_замуж 13 сент. 20:29  +1 -  Ответить # 
Рисуем красками и фломастерами, бумажки рвем, книги/журналы листаем, безопасными ножницами учимся обращаться, читаю книжки, в них по иллюстрациям называем животных и кто что делает. На прогулке рассказываю про времена года, про траву/деревья/животных, считаем ступеньки и говорю, что какого цвета. Специально и по методикам не занимаюсь, хотя очень много про них перечитала. Понравилось точка зрения, что мозг до 3х лет развивается с физической активностью, и что с ребенком надо больше играть в ролевые игры, развивать фантазию, а не стремиться с ползунков передать ему "шаблонные знания о мире".
Изида 13 сент. 20:15  +2 -1  Ответить # 
Умничка!
трям2013 13 сент. 21:42  +1 -  Ответить # 
Ник атас
19791985 13 сент. 19:44  + -  Ответить # 
домана что ли?
Шарлотка_с_яблоками 13 сент. 17:36  +1 -  Ответить # 
да, они.
сладкий_пирожок.ч2 13 сент. 18:53  + -  Ответить #