18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 281 (854)

Всего тем: 1622694
Всего ответов: 52406943
Тем вчера: 231
Ответов вчера: 10834

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Школьные проездные в Южно-Сахалинске будут действовать на 60 поездок в месяц
https://www.sakhalin.info/news/138799/
Тема №1649449, Новости Сахалина, ответов: 1000, просмотров: 13228 
Sakhalin.info 13 сент. 16:43, обновлено: 18 сент. 22:08» +57 -102  Лучшие ответы |     Ответить  
Да халявщик он
[анонимный 71992] 18 сент. 12:33  +3 -1  Ответить # 
попробуй найти работу, папашка! или ток делать детей умеешь?
[анонимный 42403] 17 сент. 22:20  +5 -6  Ответить # 
(cообщение удалено)
Пионерский 18 сент. 07:58  
Читаю ответы и ужасаюсь мнениям многих...
Делают что то для народа - недовольны
Не делают ничего - опять недовольны.
Где та невидимая грань, когда люди просто скажут СПАСИБО?
(Добавлено через 3 минуты)
С учетом того, что учебных дней в месяц 21-22, то и поездок бы хватило 42-44)) дали с бонусом - а все равно претензии...
Иришка2603 17 сент. 17:44  +14 -4  Ответить # 
Так то у детей шестидневка.
[анонимная 86813] 17 сент. 20:19  + -2  Ответить # 
И всё равно хватает 60 поездок и ещё остается
Фруктовенькая 17 сент. 21:33  +3 -  Ответить # 
Тоже не у всех.
Я_Снова_Здесь 17 сент. 20:22  +2 -2  Ответить # 
У моих троих у всех.
[анонимная 86813] 17 сент. 20:23  + -  Ответить # 
у моих двоих пятидневка. Разные школы по разному учатся
Иришка2603 17 сент. 21:17  + -  Ответить # 
Да ради бога. Все равно только 48 поездок. Еще и останется.
Я_Снова_Здесь 17 сент. 20:34  +6 -1  Ответить # 
Вот когда перестанут делать для "НАРОДА", а станут делать для всех и ГРАМОТНО, тогда и не будет претензий, я на днях проезжал мимо городской думы, там какой-то депутато-клоун парковался на спорткаре ауди, то же наверное за что-то голосует об автобусах .
Самодур 17 сент. 20:12  + -  Ответить # 
А это особенность психологии халявщиков и дело даже не в государстве. Просто сделайте что-то для кого-то пару раз и он тут же начнет считать это своим особым правом, а вас обязанной.
Но судя по подобным темам, проездной открыл детям дорогу в школу и секции. До этого они просто не учились вообще, денег не было на билет. И теперь наступит катастрофа = все кружки и секции закроются.
Trident 17 сент. 19:01  +11 -5  Ответить # 
Помню сюжет был. Мужик бесплатно хлеб в своём магазине для малоимущих раздавал. Потом дела плохо пошли, так на него и наехали эти товар щи , где хлеб , деньги зажал. Жалобы писали в администрацию.
serg0205 17 сент. 21:23  +6 -  Ответить # 
Да, где-то в Подмосковье. Я читал. Как всегда. Не делай добра - не получишь зла.
Trident 17 сент. 21:29  +4 -1  Ответить # 
... нет этой грани, ибо аппетиты множацца прямо пропорционально процессу поглощения
яяЪ 17 сент. 18:03  +4 -2  Ответить # 
полностью согласен с вами. Когда губернатор сделал школьникам проезд бесплатный безоговорочно и без лимита поездок, это смотрелось, как вынужденная мера. Просто не было времени разрабатывать, додумывать. А теперь сделали так, и это, я считаю, правильно. На проезд до школы и обратно хватит с лихвой
[анонимный 07984] 17 сент. 17:54  +7 -2  Ответить # 
Лимит был в оплате перевозчику. А школьники катались безлимитно так как невозможно было проводить учёт поездок. Так что безлимита никогда не было.
serg0205 17 сент. 21:25  +2 -  Ответить # 
То был предвыборный ход. Его ж как раз выбирали.
Trident 17 сент. 19:01  +3 -3  Ответить # 
выбирали дай бог 2 года назад, а лимит вводят только сейчас
[анонимный 07984] 18 сент. 08:39  + -  Ответить # 
Так же как и с 3 хвостами, по ушам проехали , показуху сделали , голоса сорвали и в кусты, а сейчас ещё и с терминалов денюшек отмоют и вообще довольны будут, для народного фронта работа.
Jonvoron 17 сент. 19:56  +1 -1  Ответить # 
И это правильно. Здесь про пенсионеров затронули, так те по вечерам табунами на один проездной в ситимол не гоняют
[анонимный 96938] 16 сент. 21:02  +6 -5  Ответить # 
Это точно!
Я_Снова_Здесь 16 сент. 21:06  +2 -5  Ответить # 
я когда учился в школе,давно уже...ездил в музыкалку,вольную борьбу,на рыбалку и это всё на автобусе(не южно-сахалинск),на один проездной...считаю,не правильные такие рамки,только если гос-во или наши протирщики штанов в думе против разностороннего развития молодёжи...
(Добавлено через 46 секунд)
короче,бред полный...
nekiy81 16 сент. 19:25  +3 -8  Ответить # 
на рыбалку особенно понравилось)
пикчехова 18 сент. 08:40  +1 -  Ответить # 
На месяц был проездной,а не на кол-во дней,чувствуешь разницу? Тебе же нравится за инет платить не за мегабайты,а за месяц пользования и не пиши,что обратное, не поверю ни за что...
nekiy81 18 сент. 09:29  + -  Ответить # 
да ну, а телефоны мы платим абонентскую и поминутную или по тарифную какую нибудь. удобный пример. вот вам 60 поездок бесплатно, а сверху платите вот это сравнение, а не ваш инет с мегабайтами
Child 18 сент. 18:26  + -  Ответить # 
У меня безлимитный тариф в тентеле
nekiy81 18 сент. 19:48  + -  Ответить # 
т.е. предлагаете детям взять безлимит поездок. сколько 2 т.р. пойдет на проезд безлимит детский?
Child 18 сент. 19:55  + -  Ответить # 
Все проезд к доп секциям или в сити молл - это головная боль родителей.
Фруктовенькая 17 сент. 21:38  + -  Ответить # 
Этот проездной твои родители покупали. Да, дешевле, чем взрослый проездной, но тем не менее - за деньги, а не халява.
ГАБЕТА 16 сент. 20:42  +7 -2  Ответить # 
Это не халява, это забота государства о детях. В виде крохотной материальной помощи.И это нормально.
[анонимная 55070] 16 сент. 20:52  +3 -8  Ответить # 
Ну так и радуйтесь, а не возмущайтесь. Раньше ничего не оплачивали и никто не возмущался, сейчас дали эти 60 поездок (более чем достаточно), так куча воплей, что мало.
ГАБЕТА 16 сент. 20:55  +9 -3  Ответить # 
Раньше и хлеб был вкуснее
Starlord 18 сент. 08:02  +1 -  Ответить # 
Галдят только те, кому эта помощь детям и родителям поперёк горла. Как много стало людей, которым очень плохо, когда другим помогают - просто срочно нужно всех ограничить, а лучше и вовсе забрать все льготы .А бедных и нищих вообще надо истребить.... Злоба и ненависть кругом, так и до гражданской войны недалеко...
[анонимная 55070] 16 сент. 21:13  +2 -6  Ответить # 
Сколько же вас любителей халявы расплодилось. В одной теме ноют, что бедолагам приходится контурные карты и атласы покупать, в другой - великовозрастных балбесов должны бесплатно возить по межгороду и кормить в училище, здесь - глотки рвут, что мало им 60 поездок на месяц. И все это на фоне многочисленных пособий, маткапиталов и прочих плюшек. Я не против льгот, совсем нет. Дают - бери. Я против того что-бы полностью перекладывать свою ответственность на государство, дали тебе 60 поездок - отлично. Надо больше - плати, неужто это такие огромные деньги, что из-за них стоит такую трагедию устраивать?
ГАБЕТА 16 сент. 21:38  +10 -2  Ответить # 
Знаете, учитывая количество налогов, которые сдирает с нас "заботливое" государство, можно хотя бы детям оставить проезд бесплатным. Так что вполне оправданно негодование, на мой взгляд
И да, я в школе тоже была "счастливым" обладателем проездного билета, наполняющего мою повседневную жизнь ожиданием маршрутки по часу-полтора(особенно на морозе) и провожанием водителей-гастеров взглядом, когда те проезжали мимо, зная мою курточку. И помню еще маму, которая выгребала последние деньги на музыкалку и этот чертов проездной, который хоть немного, но экономил средства.
И если вводить проездной, то обратиться к опыту Москвы и Петербурга, где нет такого смешного порога на ученический и студенческий билет
[анонимная 65081] 18 сент. 22:08  + -1  Ответить # 
Чушь. Мне просто не жаль денег на детей.
Я_Снова_Здесь 16 сент. 21:19  +4 -2  Ответить # 
молиться будем на думу и на вас
nekiy81 16 сент. 20:59  + -3  Ответить # 
Не могу запретить
ГАБЕТА 16 сент. 21:25  + -  Ответить # 
я что,о халяве пишу,я о том,что идиотов у власти не было...
(Добавлено через 2 минуты)
детям рамки,это последнее...ведь голосование было,идиотов больше половины... нет слов просто,власть антинародная....
nekiy81 16 сент. 20:46  +2 -5  Ответить # 

Афиша
Кино
 Хранилище
 Статус Брэда
 Мульт в кино. Выпуск №58: Большая перемена
 ЛЕГО Ниндзяго Фильм
 Заложники
 Kingsman: Золотое кольцо
 мама!
 Напарник
 Оно