18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 307 (900)

Всего тем: 1622913
Всего ответов: 52416250
Тем вчера: 217
Ответов вчера: 9314

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Обсуждение новости:
Водитель "Тойоты" сбил семилетнюю велосипедистку в Холмске
https://www.sakhalin.info/news/138730/
Тема №1649254, Авто, Мото (Новости), Холмск, ответов: 53, просмотров: 3430 
Sakhalin.info 12 сент. 16:42, обновлено: 13 сент. 15:45» + -1  Лучший ответ |     Ответить  
дети есть дети им все пофигу.но мы то взрослые люди должны понять это.или кусок железа дороже здоровья ребенка
Пицури 13 сент. 13:34  +1 -1  Ответить # 
Стоит, значит, твой автомобиль в твоём же дворе, запаркованный. И тут об него смоубивается ребёнок с лишней хромосомой. Тебе турма ходи, так как придомовая территория, средство повышенной опасности и здоровье ребёнка?
алексей_с_сахалина 13 сент. 15:45  +3 -  Ответить # 
Недавно ехал на 60-ке по двору, смотрю сверху прекрасно видя меня стартует на самокате пацан лет 10-ти и катится под гору мне в лобовуху. Я остановился и как в замедленном кино смотрю как он перед самой машиной начал тормозить, но не успел и вкатывается в бампер. Упал что-то там почесал колено, локоть и пока я сижу офигевший полетел дальше. Вышел из машины, посмотрел на поцарапанный бампер, поматерился и поехал дальше. Наверно повезло в тот момент очередному быдло-папочке, что не вышел "защитить" своего неадекватного сыночку. А может и мне в зависимости от габаритов
Водителю желаю стоять до конца, заявление не забирать. На мировую идти только если быдло-папаша полностью оплатит ремонт двери и выплатит нормальную компенсацию за отключение мозга и махачку ручонками.
Malgoger 13 сент. 09:54  +9 -  Ответить # 
Меня тоже сегодня чуть велосипедист не сбил мальчик лет 9 летел на велике по улице Матросова от аптеки вниз по встречной полосе. Чуть на капоте не оказался. Жуть.
kat_holmsk 12 сент. 20:31  +2 -2  Ответить # 
хоть заминусуйте,но тут пострадал водитель!если в него врезался ребёнок на велике аж 7 лет,то надо привлекать родителей,которые купили велик,всучили его своему чаду и рады!а то что ребёнок не может оценивать своих действий в столь раннем возрасте и не по краю едет а несётся куда глаза глядят!пусть родители возмещают ущерб.у нас во дворе эти дети на великах ездят как попало.ещё и малышей им впридачу дают.ещё выбирают повороты,чтоб скатиться там и т.п.надо обьяснять что ехать скраю,не по середине дороги на велике.но всё равно едут по середине.а ск раз замечала как они на великах пешеходный ПЕРЕЕЗЖАЮТ!не спешатьсяя и переходят,а прям на велике не сходя с него.мне жаль водителя и его машину.а папаша сразу видно быдло..по лицу человеку!за то что его же чадо протаранила машину!
фунтикшпунтик 12 сент. 18:44  +18 -9  Ответить # 
У нас тоже не двор, а дурдом. Дети то ли специально ввлетают на проезжую часть из невидимой зоны на своих самокатах и великаз, то ли чтобы внимание приалечь к себе. К тому же у детей сейчас мозг что ли атрофирован - у нас во дворе могут стоят на дороге и смотреть на надвигающийся транспорт.
Человек-паук 13 сент. 08:23  +1 -  Ответить # 
у вас в детстве не было велосипеда? хотя нет, наверное был и вы ездили исключительно так, как написали...
Гули_Гули 12 сент. 20:22  +1 -2  Ответить # 
Что нарушил ребёнок двигаясь по дворовой территории? Может вам стоит новости читать внимательно?
serg0205 12 сент. 18:59  +5 -7  Ответить # 
Внутренний закон самосохранения? Сейчам можно сколько угодно писпть и кричать о законах и правах пешеходов во дворе, но был у меня один знакомый, который выпивает, садится за руль и мчится по дворам, игнорируя пешеходов и лежачие полиуейские, всегда ркеоводствуется тем, что у него связи и его отмажут. И отмажут же.
Человек-паук 13 сент. 08:25  +1 -1  Ответить # 
И не говорите, а что творят эти.. дети на самокатах, роликах и прочих транспортных средствах повышенной опасности, передвигаясь по проезжей части дворовых территорий. Пользуясь безнаказанностью, так и норовят причинить вред припаркованным на тротуарах и газонах автомобилям, а передвигающихся к месту парковки тс, поджидают в укрытиях и нападают неожиданно, подло, без предупреждения)
набекрень 13 сент. 09:42  + -1  Ответить # 
Ставьте пжл смайлы, а то сквозь такое количество неадекватов, ваш сарказм перестает быть таковым
Alexa_86 13 сент. 10:22  + -  Ответить # 
Это давний спор, полярный взгляд на проблему "кому во дворе жить хорошо?" Какие тут смайлы.. авто чинить/красить надо и всё за деньги, а у ребёнка коленка сама заживёт..
набекрень 13 сент. 11:02  + -  Ответить # 
Велосипедистка наверняка пьяная была!дети слишком много пьют
Pogovor1 12 сент. 17:31  +9 -2  Ответить # 
Как это часто бывает новость не соответствует действительности. Парень ехал по проезжей части двора, со стороны стоянки на велосипеде на проезжую часть выехала девочка и врезалась велосипедом в боковую дверь автомашины после чего естественно упала и убежала домой. После этого папаша который очевидно забыл научить своего ребёнка элементарным правилам как кататься на велосипеде и где нанёс несколько ударов по лицу водителя. В следствии чего водитель обратился в полицию с соответствующим заявлением. Сахкому нужно проверять информацию на правдоподобность а вам господа форумчане не торопиться с выводами.
VirusDF 12 сент. 17:07  +43 -1  Ответить # 
Именно так и было. Куча свиделей. Пострадавший именно водитель. Досталось ему от папаши сильно. И не за что.
sashok78 12 сент. 20:57  +10 -  Ответить # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
serg0205 12 сент. 19:01  +4 -19  Ответить # 
Как бы то ни было, девочка в данном случае не является пешеходом. Произошло ДТП с участием двух транспортных средств.
Каторга 13 сент. 11:12  +2 -  Ответить # 
После реконструкции дворов там теперь есть тротуар и ВНИМАНИЕ проезжая часть. По крайней мере так объяснили обязательность устройства тротуара, укравшего у двора полтора метра. "Так что, теперь люди должны ходить только по тротуару?" "Совершенно верно". Как то так.
Маджонг 13 сент. 07:26  +1 -1  Ответить # 
Тротуары установили, а ПДД не переписали, не так ли? Приоритет попрежнему у пешехода
Alexa_86 13 сент. 10:24  + -  Ответить # 
е вы там увидели пешехода, девочка катила на ТС - под названием лисапед.
однозначно 13 сент. 11:21  +2 -  Ответить # 
Справедливости ради, а где Вы там увидели ТС ? вполне вероятно преступница использовала предмет похожий на велосипед..
https://photos.sakhalin.name/photo/723766
набекрень 13 сент. 12:24  + -  Ответить # 
увидел в новости :
которая двигалась на велосипеде по дворовой территории.
однозначно 13 сент. 14:43  + -  Ответить # 
Если она в бок въехала, он что смог бы отскочить прям на тачке?)))
lana_87 12 сент. 21:28  +5 -  Ответить # 
Въехала и въехала. Как новость написана, так и комментирую.
serg0205 13 сент. 07:04  +1 -7  Ответить # 
Где на бульваре стоянка?
я_выше_этого 12 сент. 18:44  +1 -  Ответить # 
вообще это информация не Сахкома, а из официального источника - УГИБДД по Сахалинской области, и информация из официальной сводки.
Neya 12 сент. 17:40  + -6  Ответить # 
1185 12 сент. 16:42  +1 -29  Ответить # 
Ящикоголовый молчи))
kat888 12 сент. 17:29  +1 -  Ответить # 
1185 12 сент. 17:52  +2 -18  Ответить # 
Ну да и сразу на битву экстрасенсов ехать.😁 Если была возможность у водителей предвидеть будушие, доллары до кризиса покупали и сейчас летали на вертолетах не мешая пешеходам. ГИБДД разберется как пишут есть свидетели.
Vizir 13 сент. 10:29  + -  Ответить # 
Выскочила сама!!! В боковую дверь!!! Он остановился или что он должен был выскочить и поднять свой автомобиль? Чтобы она проехала! Ещё раз в боковую дверь, ты это голова понимаешь?
kat888 12 сент. 19:30  +11 -  Ответить # 
это и не снимает ответственности с родителей ребёнка,которые выпустили на велике кататься и не обьяснили где опасность и как правильно кататься!
фунтикшпунтик 12 сент. 18:46  +2 -2  Ответить # 
Это водителям надо объяснять. Что они управляют средством Повышенной опасности и во дворе приоритет у них ноль.
serg0205 12 сент. 19:02  + -6  Ответить # 
Стесняюсь спросить, а что во дворе у лисапедистов приеритет, и им можно боковые двери машин таранить?
однозначно 12 сент. 19:50  +3 -  Ответить # 
Да. Во дворе приоритет у детей. А машины там гости.
serg0205 13 сент. 07:05  + -5  Ответить # 
Да, случай тяжелый, я не спрашивал про детей, я говорил про велосипедистов, которые являютя такими же участниками ДД. Девочка на лисапеде во дворе такой же гость.
однозначно 13 сент. 07:39  +2 -  Ответить # 
Спасибо дожили. Теперь дети на велосипедах, гости во дворе.
serg0205 13 сент. 10:09  + -3  Ответить # 
К Вашему сведению, велосипедист согласно ПДД является таким же полноправным участником ДД, как и автомобилист и они оба равны перед пешеходом. А в новости не сказано, что девочка участвовала в ДТП как пешеход а именно как лисапедист и именно она въехала в боковую дверь автомобиля.
однозначно 13 сент. 11:08  + -  Ответить # 
Вот оно что. Что же вы тогда на дорогах велосепедистов не любите
serg0205 13 сент. 13:11  + -  Ответить # 
любишь не любишь, то же мне нашли ромашку, я больше не люблю идиотов (и плевать на чем они катаются или ходят пешком) которые не соблюдают ПДД, встречники, вклинивальшики, междурядники и прочий биомусор
однозначно 13 сент. 14:42  + -  Ответить #