18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 139 (446)

Всего тем: 1623412
Всего ответов: 52440276
Тем вчера: 154
Ответов вчера: 7564

Сортировка: Обновленные Новые
Темы не нова, но сегодня поневоле вспомнилась - речь о пресловутых 5 тысячах всем сахалинским пенсионерам. Пенсии с женой получаем в 10-м отделении почты, я свой "подарок" получил в августе, жене же и сегодня "не отломилось". И никакой внятности на этот счет. Уж лучше бы не гундели "благодетели"...
Тема №1648720, Закон, Право, ответов: 20, просмотров: 902 
cheif 9 сент. 19:36, обновлено: 23 сент. 11:40» + -     Ответить  
Информация для ожидающих 5-тысячной выплаты. Мне, наконец, вчера поступила.
К слову, та выплата от соцслужбы, которая обычно 10-го числа приходит, тоже пришла на 10 дней позже. Видимо, действительно, много начислений дополнительных - кому-то по 5, кому-то по 2,5. Не успевают всем одномоментно.
Дожема 23 сент. 11:40  +1 -  Ответить # 
можно уточнять по телефонам
прием заявлений на дому для тех, кто по состоянию здоровья не может самостоятельно обратиться в органы социальной защиты. Звонить с 9.00 до 17.00 по телефонам в Южно-Сахалинске: 494-261, 494-273, 494-279, для жителей областного центра дополнительный телефон 494-300, сообщили в пресс-службе минсоцзащиты.
https://www.sakhalin.info/news/134688
ЛНЯ 17 сент. 11:39  +1 -  Ответить # 
И мне не дали, на почте сказали до декабря каждый раз спрашивать,при получении пенсии авось подождем
бука81 17 сент. 07:48  +1 -  Ответить # 
В Соцзащите узнавала ,говорят объем выплат большой ,всем не успевают,но до конца 2017 года выплатят всем !!!) сделают подарок к новому году 🌲
GNE89 16 сент. 23:22  +1 -  Ответить # 
Ну так сходите и узнайте в чем дело а не гундите здесь без толку..
genis 13 сент. 15:29  +1 -  Ответить # 
Так смысл сего действия именно в гундеже и был.
instead-of 9 сент. 22:39  +2 -  Ответить # 
Счастливчик, другие уже успели истратить, а ты еще лишь в предвкушении подарка Родины. Ожидание праздника гораздо радостнее его последствий...
Paganel 9 сент. 21:58  + -  Ответить # 
Когда у всех вокруг, образно говоря, праздник, а тебя он обходит стороной, как-то начинаешь сомневаться, а будет ли он вообще, и в чем причина. Поэтому и возникают такие темы на форуме.
Дожема 9 сент. 22:11  +1 -  Ответить # 
И что- вам нраится торчать под дверями почтового отделения?
Зайдите в ПФ и заведите карточку.
Прол_1 9 сент. 21:30  +2 -  Ответить # 
Карточки заведите, не нужно будет на эту всеми проклятую почту бегать.
приборист 9 сент. 20:19  +3 -  Ответить # 
У меня карточка, и на нее другие выплаты приходят.
А про 5 тысяч... была в соцслужбе в июле, говорили, до сентября перечислят, но наступил сентябрь - 5 тыс нет. Слышала, что по алфавиту перечисляют, но подруги уже получили и те, что "до" и те, что "после" меня по алфавиту. А мне обещанные 5 тыс так и не поступили.
Продолжаю ждать. Вот, зашла в тему, послушать, что люди знающие скажут.
Дожема 9 сент. 21:27  +1 -  Ответить # 
Проверьте на счету в сберкнижке. Мне пришла на сберкнижку, так как эта выплата от собеса, а не от пенсионного фонда, в собесе есть копия моей сберкнижки и они туда перечислили 29.08.
Не_такая 13 сент. 15:15  +1 -  Ответить # 
У меня нет сберкнижки, у меня только карточный счет (социальная карта МИР). И от соцслужбы на нее уже приходили выплаты в июле и августе. А в сентябре никаких выплат не было - ни 5 тыс., ни обычных ежемесячных соцвыплат (должны были быть 10 числа). Жду теперь пенсию 18-го, и если не придет, придется идти к ним разбираться. Не пойму, в чем дело. Сбой у них какой-то программный или что? Если уж даже обычные выплаты ежемесячные затерялись где-то, я уж молчу про подарочные 5 тыс.
Дожема 13 сент. 22:49  +1 -  Ответить # 
Говорили до декабря выплачивать будут
евуся 9 сент. 21:39  +3 -  Ответить # 
А там можно и забыть...
(Добавлено через 26 секунд)
Тоже еще не получила...
Пенсион 9 сент. 22:10  +1 -  Ответить # 
Получили, успели потратить...
приборист 9 сент. 21:33  + -  Ответить # 
Вот, и все мои знакомые так же, еще в последние дни августа. А меня теперь каждый день спрашивают, мол, получила или нет.
Где-то на форуме же в ответах промелькнуло, что был сбой программы... вот, думаю теперь, может, я жертва сбоя... может, уже надо опять топать в соцслужбу... Пока нет возможности, к сожалению. Жду.
Надеюсь, что тут кто-то знающий развеет мои сомнения. Как видно по созданному топу, я не одна сомневаюсь в получении этих 5 тыс.
Дожема 9 сент. 22:01  +1 -  Ответить # 
https://www.sakhalin.info/news/138082
Получить выплату можно до 20 декабря, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного правительства.
ЛНЯ 9 сент. 20:17  +1 -  Ответить # 
В соцзащите видела объявление, что до конца 2017 года выплата будет
Dyusha 9 сент. 19:38  +2 -  Ответить # 
Чётко! Эдак наша любимая власть может пообещать:мы выплатим каждому пенсионеру Сахалина по миллиону! До конца десятилетки,начиная отсчёт с сегодняшнего дня.. . И любоваться собой-вот какие мы, о пенсионерам так заботимся. Стыдоба
Я не пенсионерка, но об этих 5-ти тысячах уже несколько месяцев кажется слышу, а они ещё народу не выплачены понты корявые
Леди_Шторм 13 сент. 15:36  + -  Ответить #