18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 175 (560)

Всего тем: 1634409
Всего ответов: 52991738
Тем вчера: 230
Ответов вчера: 11580

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Сахалинские пограничники задержали группу браконьеров возле протоки Красноармейской
https://sakhalin.info/news/138497/
Тема №1648468, Новости Сахалина, Корсаков, ответов: 52, просмотров: 3550 
Sakhalin.info 8 сент. 12:50, обновлено: 9 сент. 20:21» +17 -4     Ответить  
а в заказнике северный ,доблестные воины, ни кого не поймали, не по зубам
[анонимно 37229] 9 сент. 17:41  +1 -  Ответить # 
Ну вот опять Южный будет голодный,хоть браконьеры город кормят!
[анонимная 02733] 8 сент. 22:35  +1 -2  Ответить # 
Опять погранцы а рыбоохрану упрознили что ли или она самоликвидировалась?
VYG 8 сент. 21:43  +1 -  Ответить # 
Рыбоохрану было дорого содержать. Погранцы Родине гораздо дешевле обходятся, им паек не положен, зарплата в пять раз меньше чем у рыбзов, квартирами обеспечивать не надо, пенсию после 35 лет платить не надо, оружием обеспечивать не обязательно, да и коррупция для них чуждое понятие.
Так что я за то, чтоб погранцам еще и функции участковых отдать.
kolya811 9 сент. 09:14  +4 -1  Ответить # 
добавить забыл что,некоторые сотрудники рыбоохраны ище и бракошей крышуют.и промышленых и дикие бригады.
Пицури 9 сент. 13:08  + -  Ответить # 
Ни фига себе! А некоторые погранцы крышуют целые морские бизнесы с оборотом в сотни миллионов долларов. Не слыхали? Как там крабовую мафию побороли уже?
Кто там крышует кого, так в тюрьму его, в чем проблема то? Тем более что зеленые человечки могут всё. Накрыли бригаду и раскрутили весь клубок.
kolya811 9 сент. 13:38  + -  Ответить # 
Читайте законы:
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 29.08.97 N 950 О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОХРАНЫ МОРСКИХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ И ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В ЭТОЙ СФЕРЕ. А так же Постановление Правительства РФ от 26.01.1998 N 90 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 29 августа 1997 г. N 950 "О мерах по обеспечению охраны морских биологических ресурсов и государственного контроля в этой сфере"
Aleksey_ziz256 9 сент. 12:39  + -  Ответить # 
А ты зарегистрировал ник только для того что бы меня в закон лицом тыкнуть?😂
Добро пожаловать на остров. Отслужишь, куда поедешь? У нас тут год за два или за полтора? Лучше на курилы просись, там спокойней и на пенсию раньше выйдешь.
kolya811 9 сент. 13:07  + -1  Ответить # 
Если тебя это задело, извини! Я местный и я не пограничник. Просто смотрел новости и прочитал обсуждения на эту тему, смотрю самый задаваймый вопрос "почему именно пограничники?" вот захотелось помочь. А рыбоохрана никуда не делась, просто никто не хочет работать за копейки. А про "ежедневная рутинная работа" могу сказать, что у инспекторов погранслужбы бывает бланки с протоколами заканчиваются и сетей с километр снимают.
Aleksey_ziz256 9 сент. 15:43  + -  Ответить # 
Бланки надо прозапас иметь. А смотреть новости и читать обсуждения наверное маловато. Лучше поездить по рекам и морям, пообщаться с бракошами (многие из них, те кто по моложе, живого инспектора ни разу в жизни не видели). Может тогда кинется в глаза, что в красную книгу уже пора заносить тех кто должен рыбу охранять.
Вообще, количество инспекторов параметр нормируемый. Даже в 90-е с двумя сотнями инспекторов на область, их не хватало, а теперь и подавно. А погранцы просто по верхам стрегут и пиарятся, проблема на много глубже. Уже на следующий день на этом же месте будет рыбачить такая же бригада.
kolya811 9 сент. 20:21  + -  Ответить # 
Читай новости о том что реки Сахалина опустели. Может через пилотку мысль в голову просочится что рыбоохоана это ежедневная рутинная работа, а не один громкий рейд раз в месяц. Что бы прикрыть все водоемы знаешь сколько надо таких зеленых человечков?
О юридических аспектах я тут не спорю, не надо ссылками на законы меня забрасывать. Эти самые кривые законы и есть причина бардака как в стране в целом, так и рыбной отрасли в частности.
kolya811 9 сент. 13:04  + -1  Ответить # 
в рыбоохрану шли работать не за зарплату. Вот твои товарищи в Долинском районе ездят по побережью сеточников крышуют, такса 2000 руб сетку поставить, хотя их удел только речки, и лезут же буром на море, лишь бы денег поиметь
[анонимный 68205] 9 сент. 10:17  + -  Ответить # 
Обеспечь "моих товарищей" кадрами и всем вышеперечисленным так же как обеспечены стражи границы. Через два года бракоши как класс вымрут. Потому как то о чем сообщают погранцы капля в море и показуха, реки вырезаются тотально и одно два задержания в неделю это просто для галочки что бы кто то получил очередное звание.
kolya811 9 сент. 12:39  + -  Ответить # 
как ведомство вы показали себя уже, вам реки доверили и что сейчас мы имеем? нерестилища пустые, рыбы практически нет уже, брэки вырезали все, и причем все это убивалось не один год. Потому как хотение личного обогащения взяло верх над должностными обязанностями. Считаю целесообразным вообще ведомство рыбоохраны распустить, проще погранцам штатки накинуть, толку больше будет.
[анонимный 68205] 9 сент. 13:06  + -  Ответить # 
Я уже ведомством стал каким то? Кто кому доверил реки? Реки брошены уже не менее 15 лет. На того кто сейчас называется инспектором рыбоохраны приходится сотни километров рек. Матобеспечение отсутствует. Их зарплата одни слезы. О чем там говорить, если в штате скту нет водителей и слесарей, всё делают те самые люди которые должны на реках жить.
Про хотение обогащения лучше бы помолчали, не из-за любви к родине сюда едут служить стражи границы, а за раннюю пенсию, квартиры, пайки, нехилую зарплату и другие печенюшки.
А про упразднение разных там ведомств, я бы и участковых распустил. Только каждый должен заниматься своим делом.
Кстати, про личное обогащение могу пару ссылок о "честности" погранструктуры кинуть, если гуглить лень.
kolya811 9 сент. 13:32  + -  Ответить # 
Для особо умных просьба ознакомиться с порядком присвоения очередного звания
B288318 9 сент. 12:54  + -  Ответить # 
Есть! Ать, два. Ровняйсь, смирно...
kolya811 9 сент. 13:08  + -1  Ответить # 
На границе тучи ходят хмуро...
Всегда думал что их работа границу на замке держать. Обычное уголовное преступление - дело мвд и спецслужб по рыбе. Причем тут погранвойска федеральной службы безопасности? Страшно подумать как живут регионы где погранцов нет, наверное рыбу там бракоши всю выкосили под ноль. Но мы то держимся еще, последние косяки рыб на острове под надежной охраной.
kolya811 8 сент. 21:37  +3 -1  Ответить # 
Закон "О ФСБ" почитай
B288318 8 сент. 21:51  +1 -1  Ответить # 
А что я там могу найти? Ну прописана там эта функция, и что?
Органы государственной безопасности немного другие функции должны нести. Браконьерство - обычное уголовное преступление, а зачастую просто административное. Причем тут фсб? Я сейчас не про закон, я про логику.
У нас на дорогах порой черти что происходит. Ну давайте на дорогах чекистов расставим. И понесутся бравые ежедневные рапорты погрануправления в СМИ как пресечена деятельность очередного негодяя с тонированными стеклами.
kolya811 9 сент. 08:59  +1 -1  Ответить # 
логика проста - граница и браконьерство тесно переплетены еще со времен шкипера Фридольфа Кирриловича Гека и даже раньше. на дорогах стоят чекисты в приграничных зонах.
ykola 9 сент. 10:00  + -  Ответить # 
А еще граница и изготовление пограничных столбиков тесно переплетены. Предлагаю все лесопилки под чуткий присмотр погранвойск отдать. Вдруг столбы кривые начнут делать, сразу сообщение пресслужбы фсб о пресечении...
И потом, где граница и где протока Красноармейская?
kolya811 9 сент. 12:44  + -  Ответить # 
Брэки промышляли с размахом, упыри траншейные! Поделом! Да, а где доблестная рыбоохрана? Всю сократили под лозунгом оптимизации? Таких "опимизаторщиков" надо в солнечный Магадан отправлять, пусть там на лесосеке пашут.
Дорожник 8 сент. 20:36  +1 -2  Ответить # 
Вообще какая то странная новость
Достаточно к любой речке выйти там кошатников--пруд пруди
И тут вдруг!! ЗАДЕРЖАНИЕ!
Похоже остальные--чемпионы мира по бегу...
Хьюстон_проблем.нет 8 сент. 18:47  + -  Ответить # 
Пролив Красноармейский, а не протока
(Добавлено 9 сент. в 03:20)
Для тех кто до сих пор не знает
https://www.sakhalin.biz/news/fishing/86630/
Эскулап 8 сент. 18:12  + -3  Ответить # 
Пожалуйста, рыбу не утилизируйте и не возите на ответственное хранение!Отдайте малоимущим или в детский дом, они будут благодарны! .
[анонимный 92864] 8 сент. 17:30  + -  Ответить # 
А если обкакаются, кто ответственность будет нести? Никто на это не пойдет, Роспотребнадзор не пропустит, лучше потом в море выкинуть. Страна идиотов....
Тотоха 8 сент. 18:29  + -  Ответить # 
Жаль,дали бы малоимущим,они же не могут позволить,купить свежую рыбу,а так выкинут,за ненадобностью..законы не совсем правильные у нас..
[анонимный 92864] 8 сент. 20:25  + -  Ответить # 
Главное чтоб все это дошло до суда и наказание было строгим а то отделаться мелким штрафом и дальше браконьерить .
Шеф60 8 сент. 16:09  +1 -1  Ответить # 
Хорошая новость. Так и дальше надо пресекать бракошей !!
MSL 8 сент. 15:19  +2 -1  Ответить # 
В этом году как никогда ранее ловят бракашей.
Спасибо Пограничникам!!!
Прол_1 8 сент. 14:57  +6 -3  Ответить # 
Да вот только почему оо они и работают и то на все побережье их не хватает.
soroket2005 8 сент. 15:03  + -  Ответить # 
Так попросите Путина, пусть заставы которые похерели восстановят, раньше их вон сколько было...
Тотоха 8 сент. 18:32  +1 -  Ответить # 
и куда эту рыбу?
Возвращение_Мультика 8 сент. 14:54  +1 -  Ответить # 
Как всегда..."На ответственное хранение"...
оля_я 8 сент. 15:04  + -  Ответить # 
А куда девают улов от браконьеров?Утилизируют?
Annushka_Naumova 8 сент. 13:50  +1 -  Ответить # 
на ответственное хранение
ВАЛЕРМА_76_В 8 сент. 13:51  + -  Ответить # 
Ха-ха,остряк
Annushka_Naumova 8 сент. 13:54  + -  Ответить # 
А, то что производится выимка кеты в той же протоке рыбопромышленниками - это норма?
Игорёк 8 сент. 13:23  +2 -1  Ответить # 
Сейчас руз в потоке без изъятия. Они не имеют пока права ловить на нем. Исключительно учитывать. Если вы знаете о фактах вылова сообщите пограничниками. Они в этом году молодцы.
[анонимный 89221] 8 сент. 13:37  +2 -  Ответить # 

Афиша
Кино
 Чудо
 Субурбикон
 МУЛЬТ в кино. Выпуск № 62. Веселые ребята
 Джиперс Криперс 3
 Мифы
 Лига справедливости
 Маленький вампир
 Дело храбрых
 Убийство в Восточном экспрессе
 Тор: Рагнарёк
 Фиксики: Большой секрет
 Последний богатырь
События
 Нешутёвые заметки про Сахалин
 Церемония вручения премий мэра одаренным детям
 Zouk
 Пейзажи маслом
 Мастер-классы в ноябре
 Таежные байки
 Морфеус
 Детективная игра "Семейка Смит"
 Уроки рисования в коворкинге
 Мастерские Сахалинского музея медведя
 Батутная Арена
 Веревочный парк
 Мастер-класс гончарного дела
Выставки
 Планета Земля. Живопись, графика советских художников –нонконформистов 1940-1980-х гг.
 Эта занимательная наука!
 На самом краешке земли
 Лоскутный остров
 7 ноября — первый солнечный день в жизни пролетариата
 Cилуэтная магия
 Тибет. Другой мир
 Экспедиция голландских мореплавателей к берегам Сахалина и Курил
 Революционный 1917 г.: документы свидетельствуют
 Русский Север. Культура Каргополья
Театр
 Чудо‐день
Вечеринки