18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 115 (454)

Всего тем: 1634841
Всего ответов: 53015745
Тем вчера: 223
Ответов вчера: 11802

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Родители убитого две недели назад 26-летнего сахалинца пытаются найти свидетелей
https://sakhalin.info/news/138009/
Тема №1646840, Новости Сахалина, ответов: 99, просмотров: 11447 
Sakhalin.info 31 авг. 17:48, обновлено: 8 окт. 23:39» +1 -1  Лучшие ответы |     Ответить  
Пауэрлифтеров и профессиональных борцов убивают, причем есть видеозаписи - убийц не находят. А здесь, к сожалению и этого нет. Всё-таки будем надеяться на полицейских.
reko 6 сент. 09:55  +1 -  Ответить # 
Люди, вы такие странные!!! Вот когда им убийствами, грабежами и изнасилованиями заниматься? Им надо расследовать более важные дела - старушек с очками. Мэров, ставших неуместными. Чиновников, которых удобнее "подвинуть" с помощью уголовного дела, чтобы он дал показания на кого-нибудь вышестоящего - кусочек по-лакомее... К сожалению, я сталкивалась с работой СК - проблемы обычных людей их не волнуют. А если будете возмущаться - придут и к вам.
[анонимная 00054] 5 сент. 09:16  +14 -1  Ответить # 
верно говорите. им реально не до того. какие поступили сверху указки, то и делают, на общественную (нашу с вами) безопасность им до фонаря
BDG 6 сент. 16:40  + -1  Ответить # 
Согласна, работают грязно по заказу.
[анонимно 08869] 6 сент. 09:42  + -1  Ответить # 
Вполне логично и объяснимо, что с такими "правоохранителями" пострадавшие скоро будут не только искать свидетелей, но также и убийц. И судить их будут тоже сами.
Полковник_Уэда 2 сент. 21:15  +9 -1  Ответить # 
Мне кажется, что родителям нужно объявить вознаграждение. Мотивация будет и за деньги свои своих же и сдадут. Соболезную
[анонимная 30747] 1 сент. 14:25  +6 -1  Ответить # 
Т.е. полиция работать не хочет или, что более очевидно не умеет, а родители должны сами искать мотивации для поимки преступников. Для чего тогда полиция вообще есть?! Вы думаете у полиции нет рычагов давления на своих осведомителей и стукачей?! Есть, но очевидно нет желания работать. Давайте тогда суды отменим и установим суды Линча. Что за ерунду вы предлагаете?!
[анонимная 88978] 1 сент. 14:42  +1 -1  Ответить # 
Ну да, а если б достал нож и пырнул одного из нападавших, то быстро бы дело состряпали и в суд на скамью.
[анонимный 82904] 1 сент. 12:44  +8 -  Ответить # 
В нашей стране наверное еще не скоро наступит, а может вообще не наступит время, когда можно будет безопасно находиться на улице в любое время суток, как это есть в других странах(не считая единичных случаев нападения на граждан).
Ridike 1 сент. 11:29  +9 -2  Ответить # 
А в каких странах странах можно безопасно находиться в любое время суток?
[анонимный 68892] 2 сент. 15:48  +1 -  Ответить # 
В Австралии, Японии, например...
Я_русский_народ 2 сент. 20:45  +5 -1  Ответить # 
Да ладно. Ня
https://m.youtube.com/watch?v=G3FULjKfuYU
https://iom.anketolog.ru/2014/...-v-yaponii
[анонимный 68892] 2 окт. 23:16  + -  Ответить # 
Долго же Вы разыскивали контраргументы!
По первой ссылке не обращался, ибо лимитирован трафик и поэтому видео не смотрю в сети, а по 2-й ссылке - ну что ж, возможно это и так, хотя статья явно не тянет на серьёзное исследование и уж японская криминальная действительность ни в коей мере с нашей не сравнима, а говоря по-простому, мы на 2 порядка (т.е в 100 и более раз) опережаем Японию по всем видам преступлений против личности и собственности (что по официальной статистике, что по неофициальной, что по личным ощущениям и опыту)...
Я_русский_народ 3 окт. 00:55  + -  Ответить # 
И ещё один момент... зачем вы сравниваете Россию и Японию?
Это разные весовые категории... там средние зарплаты позволят достойно жить, отсюда и уровень преступности...вы лучше сравните Россию и Бразилию... или Россию и Венесуэлу... вот это примерно один уровень...
И если заявляете, что «японская криминальная действительность ни в коей мере с нашей не сравнима, а говоря по-простому, мы на 2 порядка (т.е в 100 и более раз) опережаем Японию по всем видампреступлений против личности и собственности», то тогда добавляйте, что по бескультурью мы в 10000 раз опережаем Японию, потому что такого количества быдла ни в одной стране мира нет, ни в Японии, ни Австралии, ни в каком нибудь Зимбабве....
Ктоз 7 окт. 03:38  +1 -  Ответить # 
Смотрите выше, с чего всё началось (вопрос анонимного 68892 2.09.15:48 и мой ответ). Краткие две фразы (вопрос-ответ). Это Вы сейчас ударились в долгие пояснения-сравнения, а я всего лишь вступил в полемику. Если я вижу (порой), что человек (оппонент) не сдерживается, начинает переходить на личности, или мне нечего сказать, а иногда и просто лень, я не ввязываюсь, да или просто обрываю диалог...
По наличию маргиналов, социопатов и так называемого "быдла" в нашей родной стране не спорю и меня это тоже не оставляет равнодушным, более того, - я ненавижу и эти явления, и некоторых неисправимых особо отъявленных "представителей", которые как раз и подпитывают криминальную среду и криминальную статистику...
Я_русский_народ 8 окт. 00:02  + -  Ответить # 
«Долго же Вы разыскивали контраргументы!» это у вас бездельников времени вагон чтобы по форумам лазить, а мне работать нужно
«что по неофициальной, что по личным ощущениям и опыту» довелось разговаривать в своё время с представителем полиции США, так вот он живет в одном из крупных городов (не самый криминальный), в отдельные районы города полицейские наряды выезжают исключительно в светлое время суток и в сопровождении полутора десятков бойцов спецназа, и не как по другому, иначе просто убьют. Поэтому фраза « по личным ощущениям и опыту» ерунда. Надо пожить сначала в каком то месте, а уже потом оценивать...как то так
Ктоз 7 окт. 03:24  + -  Ответить # 
"А ещё боремся за высокое звание дома высокой культуры быта!" (С)
Я не опускался до оскорблений. Нет времени - проходишь мимо или вообще не заходишь.
Я приводил в пример Японию и Австралию, отнюдь не Америку ("светоч демократии", блин). С ней всё ясно, у них убийств примерно столько же, сколько и у нас на душу населения, только с одним нюансом, - они суперперевооружены огнестрельным оружием как легальным, так и нелегальным по сравнению с нами. У нас главное орудие убийства - это кухонный нож...
p.s. В Японии, конечно же, не жил, но бывал несколько раз...
Я_русский_народ 8 окт. 00:12  + -  Ответить # 
«это у вас бездельников времени вагон чтобы по форумам лазить, а мне работать нужно» было в ответ на «Долго же Вы разыскивали контраргументы!» 😁
Ктоз 8 окт. 10:43  + -  Ответить # 
Уффф ...подошли к самому главному... откуда в стране в которой такое количество маргиналов, социопатов и так называемого "быдла" возьмётся благополучная криминальная обстановка ?
Ктоз 8 окт. 10:40  + -  Ответить # 
(cообщение удалено)
Я_русский_народ 8 окт. 23:39  
Не будет такого никогда
sakhalin-style 1 сент. 11:41  +2 -  Ответить # 
Мутная история. Одни говорят одно, другие другое. А наркоманов с района так и не допросили
[анонимный 52692] 1 сент. 10:39  + -  Ответить # 
следователи тем временем ищут бабушек в шпионских очках, а оперативники ищут людей с уточками. дошли до маразма, в то время, как реальные особо опасные преступники которым просто не место в обществе, разгуливают на свободе. конечно, правоохранительным органам не до них, контакт мониторят, вдруг кто то очередную песенку выложил которая потом по какой то экспертизе окажется запрещенной. у дяди с тетей обворовали дачу, полиция никого не может найти, у коллеги с работы избили брата - полиция не может найти. потому что занимаются не тем. расследуют преступления чтоб галочки ставить.
BDG 1 сент. 10:35  +20 -1  Ответить # 
Ну, а для кого-то новость, что на "живые" дела ставят более-менее, толковых оперов и следаков, а висяки отписывают балбесам, потому что иначе вообще раскрываемость станет нулевой. Если почитать профильные сайты, где полицейские общаются, вообще страшно становится, процентов 70% преступлений - без установленных лиц, без доказательной базы, просто не возбуждённые по формальным признакам. К слову, официальная статистика это подтверждает. По данным Лалиева, раскрывают только треть преступлений в городе.
[анонимный 31243] 1 сент. 12:50  + -1  Ответить # 
надо закрывать наш остров,
r-a 1 сент. 09:07  +6 -5  Ответить # 
Так можно и каждый город закрыть. Толку-то...
[анонимная 42989] 2 сент. 21:16  + -  Ответить # 
Зачем?
Паноптикум 1 сент. 11:40  +2 -3  Ответить # 
Как же эта новость облегчила жизнь тем, кто совершил преступление.... Теперь они точно знают, что зацепок у следствия нет, подозревать кого не знают, камеры ничего не запечатлели. гуляй себе и гуляй
Джопель 1 сент. 08:56  +11 -1  Ответить # 
И все благодаря полиции. Если бы убили сына чиновника высшего ранга, быстро бы нашлись, и зацепки, и камеры бы просматривались посекундно, и частицы оставшейся грязи убийц на одежде погибшего соскребли бы в целлофановый пакетик с замком. Выход только один, писать напрямую Колокольцеву, он наверное не в курсе, что твориться на Сахалине, ему на стол другие отчеты ложатся, например о поимке бабушек с нано-очками.
[анонимная 11348] 1 сент. 11:57  +10 -1  Ответить # 
совершенно говорите. случись что с членом семьи человека из власти, органы по другому работают
BDG 1 сент. 12:11  +4 -1  Ответить # 
Знаю, что его родственники читают. Неприятно спрашивать, но все же, он был зависим наркотиками?
[анонимный 52692] 1 сент. 01:56  + -2  Ответить # 
Знаю, о ком идет речь. Убийство - ужасное преступление. Не подлежит оправданию. Но, честно сказать, в данном случае это не удивило.
Я_Снова_Здесь 31 авг. 22:06  + -  Ответить # 
Не удобно спрашивать, но у Ильи случайно не было ли сестры Нади? Старшей.
[анонимная 24489] 6 сент. 09:01  + -  Ответить # 
Простите, но вот тут я Вам подсказать не могу. Не знаю. Потому что пересекались лично с ним по роду работы. И встречались с родителями.
Я_Снова_Здесь 7 сент. 08:51  + -  Ответить # 
Грехи других судить вы так усердно рвётесь,
начните со своих и до чужих не доберётесь.
islender 5 сент. 08:41  +1 -  Ответить # 
Судить? Где Вы это вычитали? Или просто захотелось похвастаться цитаткой?
Я_Снова_Здесь 5 сент. 18:03  + -  Ответить # 
Не Вам решать кто виноват.Видимо Вы еще молоды.
islender 6 сент. 08:50  + -  Ответить # 
Так Вы за убийцу так активно заступаетесь? Тогда возраст к Вам пришел один.
Я_Снова_Здесь 6 сент. 08:53  + -  Ответить # 
Вам скучно? Ни кто с Вами не общается?"Но, честно сказать, в данном случае это не удивило."
Поясните пожалуйста Ваше высказывание. Я поняла что Вы считаете для убитого это было неизбежно, ввиду его рода жизни.
islender 6 сент. 09:40  + -  Ответить # 
Мне скучно? Так это Вы полезли ко мне с избитыми цитатками. .. А мне общение с Вами абсолютно без надобности.
(Добавлено через 1 минуту)
Ничего подобного мной написано не было. Вы сделали странный вывод - Вы его себе и поясняйте.
Я_Снова_Здесь 6 сент. 22:06  + -  Ответить # 

Видеоновости

Афиша
Кино
 МУЛЬТ в кино. Выпуск № 63. Шоу продолжается!
 МУЛЬТ в кино. Выпуск № 62. Веселые ребята
 Здравствуй, папа, Новый год! 2
 Тайна Коко
 Снеговик
 Обитель теней
 Джиперс Криперс 3
 Мифы
 Лига справедливости
 Маленький вампир
 Убийство в Восточном экспрессе
 Тор: Рагнарёк
 Последний богатырь
 Коматозники
События
 Мастер-класс по Хип-Хопу
 Мы наш, мы новый…
 X Сахалинский чемпионат кулинарного искусства и сервиса
 Краеведческий музей - мероприятия на ноябрь
 Арт-вечеринка
 Мастер-классы в ноябре
 Таежные байки
 Морфеус
 Мастерские Сахалинского музея медведя
 Батутная Арена
 Веревочный парк
 Мастер-класс гончарного дела
Выставки
 Планета Земля. Живопись, графика советских художников –нонконформистов 1940-1980-х гг.
 Эта занимательная наука!
 На самом краешке земли
 Лоскутный остров
 7 ноября — первый солнечный день в жизни пролетариата
 Cилуэтная магия
 Тибет. Другой мир
 Экспедиция голландских мореплавателей к берегам Сахалина и Курил
 Революционный 1917 г.: документы свидетельствуют
 Русский Север. Культура Каргополья
Театр
 Чудо‐день
 Ежик и осень