18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 297 (917)

Всего тем: 1622694
Всего ответов: 52406943
Тем вчера: 231
Ответов вчера: 10834

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Еще одно изнасилование совершено в Поронайске
https://www.sakhalin.info/news/137936/
Тема №1646621, Новости Сахалина, Поронайск, ответов: 115, просмотров: 6767 
Sakhalin.info 30 авг. 16:55, обновлено: 31 авг. 13:40» +2 -24  Лучшие ответы |     Ответить  
™️ПоронайZZers™️
ЙесСса4ка 31 авг. 13:40  +1 -  Ответить # 
(cообщение удалено)
rijikks 31 авг. 11:27  
да ж такое
Сапфирик 31 авг. 11:23  + -  Ответить # 
Ужас!!! Сидишь себе дома, никого не трогаешь, ни с кем не распиваешь спиртные напитки. И тут такой кошмар.
флеш 31 авг. 11:23  + -  Ответить # 
Однозначно он знал к кому заходил.
Предысторию то мы не знаем.
vv78 31 авг. 12:42  +1 -  Ответить # 
Повторюсь,
- почему не займут заключенных трудом тяжелым (лес валить) для тех кому сидеть до 10 лет, опасным (в шахте киркой махать) для тех кому сидеть от 10 до 20 лет и вредным (хим. обработка) от 20 до пожизненного? А кто не работает - то не ест и не пьет!
- почему мы должны содержать тех, кто обязан содержать нас за свои проступки перед нами?
[анонимно 21254] 31 авг. 10:00  +10 -1  Ответить # 
Вообще-то у нас тут есть кому лес валить. Не хватит - ещё мигрантов привезут. А то им там валить нечего.
[анонимный 12102] 31 авг. 11:09  +1 -1  Ответить # 
Потому что раньше труд.работы в колониях были строго обязательны.Считалось что перевоспитывать преступников необходимо общественно полезным трудом.При зонах существовало огромное количество швейных мастерских,плотницкие мастерские ,лесозаготовки и даже в некоторых районах существовали рыболовецкие бригады из заключных.Всё производство шло наблаго страны и в принципе было недорогим по себестоимости.Денег то платили копеечку а то ине платили,кормили чем бох пошлёт,развлекаловок у зеков небыло ,вот и работали.
Сейчас этого всего нет,потому что трудится люди могут исключительно по своему желанию.Откуда у них желание если при каждой зоне сейчас существуют клубы,большие библиотеки,телевизоры,приежают благотворители с лекциями,церквей в зонах понастроили море.В зонах проводят различные мероприятия,даже конкурсы красоты в женских колониях,заключёные спокойно могут учиться в различных заведениях дистанционно и совершенно бесплатно.Еда у них получше чем в дет садах,потому что сейчас с этим очень строго.Выйти по удо-как за здрасти,колонии сами стремятся побыстрей избавиться от нахлебников.А зеки сейчас именно нахлебники,они себя не ообрабатывают совершенно, а денег на них уходит море.Не забудте что сейчас каждый заключёный ,хорошо подученый сокамерниками-строчит заявы на конвой если что случись, и начинаются проверки-кому оно надо? Вот поэтому уних икамеры в надлежащем порядке, и ремонтик, и попробуй выдай рваное одеяло или постельное-жалобами замучают.
Давным давно уже нет опускания за тяжёлые статьи, в этом не заинтересованы и сами заключёные,конфликта никто не хочет.
И выходят они на свободу боровами наглыми,как наш сосед по району.
(Добавлено через 10 секунд)
11 лет за изнасилование дали,пока суть да дело-отсидел 7.Почти каждый день звонил жене,она сама хвасталась как он там хорошо живёт,но сумками ему передачки таскала.Вышел...здоровый боров,и вся местная гопота и уголовники здороваются с ним за руку.Вместе вон бухают почти каждый день у хлебного ларька с утра.
Вот так и живём,вернее престпники живут получше многих.Не работают,учатся,развлекают их там по разному, вбаньки водят,жрут от пуза.Красата
[анонимная 49640] 31 авг. 10:29  +1 -1  Ответить # 
Потому что по Конституции труд свободен. Сами ж за неё голосовали. Теперь х.р.е.н изменишь, всю Конституцию надо пересматривать, а это ой-ёй-ёй как долго и затратно.
Тифани 31 авг. 10:03  + -  Ответить # 
кто голосовал? Вы лично это делали?
DokToP_Car 31 авг. 10:12  + -  Ответить # 
Не боги горшки обжигали.
[анонимный 12102] 31 авг. 11:11  + -  Ответить # 
Против голосовала, не помогло...
Тифани 31 авг. 10:16  + -  Ответить # 
люди бухают, потому что им заняться нечем.
и муниципалы ничего не делают для решения проблем.
Пумпи 31 авг. 09:34  +3 -3  Ответить # 
Нехилая такая отмазка тунеядству и алкоголизму
трудовик 31 авг. 11:25  + -1  Ответить # 
люди почему бухают? да им заняться нечем просто.
были бы занятия не было бы времени на ерунду
Пумпи 31 авг. 12:39  + -  Ответить # 
ну блин, придумали себе отмазку, типа не мы такие, жизнь такая
Тотоха 31 авг. 12:08  + -  Ответить # 
Так им и делают... убирают, скверики организовывают, парк вон отреставрировали, дома сайдингом обшили... так они ж везде гадят! САМИ!!! Если сравнить Поронайск моего детства 90-е г.г. и Поронайск сейчас - небо и земля, даже свет ночью горит на улице. Спортзал у вас нормальный. Светофоры поставили и разметку на дороге начертили. ДОРОГИ ПОЯВИЛИСЬ! А здание дк Железнодорожника у библиотеки... Мы там в детстве костры жгли и бутылки били-восстановили. Кинотеатра отремонтировали, он стал снова кинотеатром, унылая коробка здания гостиницы у городской поликлиники давно уже снова гостиница, а там бомжи собирались раньше. Площадь... красиво же=). А ЧТО ОНИ САМИ СДЕЛАЛИ? вот именно этот 19 - летний ничего в своей жизни достойного не совершил, отсидел только=) и что, государство ТАКИМ должно обеспечивать достойные условия! да накой черт такой нужен... ГОСУДАРСТВО ЭТО МЫ!!!
[анонимный 15953] 31 авг. 09:56  +4 -  Ответить # 
да есть это только в городах, а в поселках, селах, деревнях?
Пумпи 31 авг. 10:29  + -1  Ответить # 
тоже самое, в поселках у нас что, инопланетяне живут? у нас когда я жил в поселке вышли во двор папы детей там проживающих, насадили зелени, сделали детскую площадку, и не ждали когда власть придет и сделает. Вообще народ обленился и обескультурился в последнее время
Тотоха 31 авг. 12:13  + -  Ответить # 
На земельке работать=) не думаю что в малиновке или в леонидово власть зажмет и не даст соток 10 на окраине до садоводство. Начать маленький с/х бизнес. Корейцы вон вообще салатиками раньше торговали... Но не бухать, не заниматься преступной деятельностью... еще раз повторюсь, если есть цель, то нужно к ней идти, нет цели, значит ты просто кусок мяса, который ест, спит, поглощает кислород и выделяет в атмосферу метан.
[анонимный 15953] 31 авг. 10:44  + -  Ответить # 
Метан - это природный газ,источник благосостояния элиты.
[анонимный 12102] 31 авг. 11:17  + -  Ответить # 
к сожалению муниципалы эту землю когда дают - будто от себя отрывают.
в поселочках то у каждого огороды есть.
если есть цель, то нужно к ней идти, нет цели, значит ты просто кусок мяса, который ест, спит, поглощает кислород и выделяет в атмосферу метан.
это благо вы такой целеустремленный, в большинстве своем люди подломлены
Пумпи 31 авг. 11:14  + -1  Ответить # 
Еще одна...
А почему бы этому выродку не сходить по грибы,да по ягоды?Почему бы ему не съездить на рыбалку?Почему бы ему не разбить огородик?
Или Путину его за руку отвести?
А.В.О 31 авг. 09:46  +2 -2  Ответить # 
может потому что ему страшно идти т.к. в лесу голодные медведи?
вам рассказать сколько стоит спининг что бы съездить на рыбалку?
огородик - у многих на севере есть огороды, они этим и живут.
и причем здесь Путин если я сказала о муниципалах в чьи обязанности согласно ФЗ №131 входит как раз так то о чем я писала?
Пумпи 31 авг. 10:28  + -  Ответить # 
вы так и наровите причину придумать, лишь бы не работать. У меня в детстве вместо спининга ольховый прут был, и ничего, не жаловался
Тотоха 31 авг. 12:15  + -  Ответить # 
Ни в чьи обязанности не входит развлекать и придумывать занятия для алкашей и бездельников.
Я_Снова_Здесь 31 авг. 11:15  + -  Ответить # 
кто говорит о развлечениях? я говорю об организации мест - это две большие разницы.
Пумпи 31 авг. 12:10  + -  Ответить # 
Разница лишь в том, что даже при отсутствии развлекаловки один пойдет насиловать, а другой найдет себе и дело, и развлечение.
Я_Снова_Здесь 31 авг. 12:12  + -  Ответить # 
А вы сами что делаете для решения проблем?
[анонимный 76500] 31 авг. 09:36  + -2  Ответить # 
ну начнем с того, что я не являюсь представителем власти - в мои обязанности не входит решение проблем муниципальных образований - это первое.
второе - я и близкие мне люди занимаем свободное время чем нибудь полезным - и наше счастье, что в Южном как ни крути, но есть места и есть возможность организовывать свой отдых, досуг и т.п.
Пумпи 31 авг. 10:26  + -  Ответить # 
а почему все проблемы на власть валите? например вам власти качелю во дворе поставили, варвары ее за ночь сломали, кто виноват - тоже власть? Смогли организовать свой досуг, молодцы, а вот алкашам это не надо, понимаете, им водку нравится жрать, это их досуг. Я в командировке был полгода в безлюдном месте, водку от этого не начал пить, я находил чем себя занять. Все проблема в самом человеке. Среди молодежи вон наркота распространяется, тоже от безработицы? вы как-то слишком узко мыслите
[анонимный 76500] 31 авг. 12:07  +1 -  Ответить # 
скажите мне пожалуйста сколько мест отдыха и мест для досуга во всем поронайском районе? общедоступных и бесплатных?
Пумпи 31 авг. 12:11  + -  Ответить # 
с чего вы взяли, что места отдыха от водки панацея? Если в Южно-Сахалинске в парке разрешить, то там алкаши пропишутся и все бутылками завалят, и на скамейках сношатся будут
[анонимный 76500] 31 авг. 12:19  + -  Ответить # 
находясь в состоянии алкогольного опьянения
опять алкоголь катализатор преступления
Тессеракт 31 авг. 09:07  + -  Ответить # 
Нету ни нормальной работы, ни нормальных заработков, НИГДЕ на острове и на Курилах в том числе вот поэтому народ пьет и чудит. Если бы кроме Южного, правительство посмотрело и внимательней изучило чем занимаются люди из других МО, приняв при этом необходимые меры по обеспечению нормально уровня жизни других городов, то мало бы кто пил и особо тяжких преступлений было бы в разы меньше. У нас в России это является одной из главных проблем, в каждом субъекте есть только один город, в котором более-менее с работой, но проблематично с приобретением жилья. У нас это Южно-Сахалинск, а у всей России это Москва ибо все идет туда... В общем печально все было и будет, где кормушка в виде Муниципальных районов для нечестивых чиновников "сверху" шире, там и будет "получше" развитие...
[анонимный 56506] 31 авг. 08:31  +5 -2  Ответить # 
Работа есть! проблема в том, что в городках вроде Поронайска большая часть молодых людей живет, руководствуясь зоновскими понятиями и субуголовными жизненными принципами.... ни цели в жизни... ни желания что то изменить в себе и в окружающей действительности. Я сам от туда родом, многие мои друзья до 30 лет поспивались поотсидели уже, многие умерли в то время пока я учился в институте и служил в армии... самое интересное они из вполне благополучных семей.
Работай на 2-х работах если денег не хватает, нечего жрать - посади огород, в конце-концов иди в армию на контракт и поступи учиться-отучишься, закончишь контракт и работай!!! Выход есть всегда! но бухать, воровать и браконьерить проще. Не жалко мне их, получают то, что заслужили.
[анонимный 15953] 31 авг. 09:39  +3 -1  Ответить # 
"нечего жрать - посади огород" - а если нет огорода? Да и с нашей землей на полгода не прокормишься, вся почва плодородная давно приватизирована для властей, за бесплатно у нас землю не дают.
"иди в армию на контракт" - вы сами то служили по контракту? По контракту вам никто ничего не должен это будете ДОЛЖНЫ ВЫ и только вы, урежут з/п уйти просто так не сможете, накосячите получите "волчий" билет и с таким прошлым уже точно никому не будете нужны.
"поступи учиться-отучишься, закончишь контракт и работай" - так рассуждают только те, которые не привыкли видеть мир вокруг себя и равняют его с армией. Я не знаю какой вы человек служивый или нет, как привыкли видеть окружение, но однозначно примите факт, что служба по контракту и производство огорода заведомо проигрышные варианты у нас в регионе.
[анонимный 56506] 31 авг. 09:58  +1 -1  Ответить # 
1) Если бы не огород в леонидово мы б с голоду подохли в 90-е. Это точно! кажде лето пахали, плюс еще один огород у вокзала и на улице стрелковой потом (была такая на буме), денег не платили ни отцу ни матери от слова СОВСЕМ! Овощей хватало на всю зиму. В сарае всегда стояла засоленая рыба в бочках, капуста и ким-ча.
2) Брат моей девушки служит на контракте и учится заочно на строителя. Все получается вполне. На сессию ходит и служит дальше.
3) По поводу региона - бред. В 30-е г.г. в АлександровскесСахалинском жил мужичек один так он умудрялся яблоки выращивать по 400 г. штука.
4) ХВАТИТ НЫТЬ ТЫ МУЖИК!!!
[анонимный 15953] 31 авг. 10:04  +2 -  Ответить # 
Вы застряли в 90-х и приводите в пример своих родственников с той эпохи не принимая во внимание того как складывается жизнь у других людей, давно пора понять, что сейчас нет таких возможностей и у поколения другие интересы. Предположим есть люди у которых родственники с ограниченными возможностями, о которых надо заботиться и помогать, но они работают по профессии и получают 30-35 потому что в своем городе выше возможностей заработать нет, а родню оставлять нельзя , и что вы предлагаете таким людям бросать всю родню к чертям и заниматься каким - то дачным огородом? Идти по контракту на службу ради пайки, где могут "подставить" свои же командиры? Бред не несите, сперва побывайте в таких городах, поработайте на обычной работе, поживите там хотя бы полгода, и тогда поймете каково это и что толкает людей пить.
[анонимный 56506] 31 авг. 10:16  + -1  Ответить # 
Работаю на обычной работе,пока получаю 35, но у меня есть перспектива, цели и четкий план действий. Живу в Южно-Сахалинске. Да, не легко! Но трудности закаляют. Я НИКОГДА НЕ ПОЙДУ НАСИЛОВАТЬ ИЛИ КРАСТЬ! Я мог много раз сдаться и спиться. Вы говорите про родственников и трудности, много у кого они есть - с ними надо справляться и бороться, я знаю о чем я говорю, а не сидеть и бояться в своей норке (а вдруг меня подставит командир), к адекватным людям и относятся адекватно.
[анонимный 15953] 31 авг. 10:23  +2 -  Ответить # 

Афиша
Кино
 Хранилище
 Статус Брэда
 Мульт в кино. Выпуск №58: Большая перемена
 ЛЕГО Ниндзяго Фильм
 Заложники
 Kingsman: Золотое кольцо
 мама!
 Напарник
 Оно