18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 77 (459)

Всего тем: 1623412
Всего ответов: 52440276
Тем вчера: 154
Ответов вчера: 7564

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
"Следите за своими управляющими компаниями": на Сахалине утвердили новые нормативы потребления коммунальных ресурсов
https://www.sakhalin.info/news/137427/
Тема №1644652, Новости Сахалина, Долинск, ответов: 60, просмотров: 2986 
Sakhalin.info 21 авг. 15:29, обновлено: 22 авг. 20:55» +1 -14  Лучший ответ |     Ответить  
Кто сведущь, прокомментируйте ситуация. Нынче в нашем дворе активно проводят работы для освещения детской площадки. Два вопроса: зачем освещать детскую площадку, ведь ночью там м дети не играют и не гуляют и кто платить будет за напрасный расход электроэнергии?. Неужто жильцы как за общее имущество? Конечно любителям квасить будет комфортно. И наливать куда и сколько видно и колбаску порезать без опаски...
Славянин. 22 авг. 20:55  + -  Ответить # 
Сах.ком. неужели вам трудно при написании новости делать сразу ссылку на сайт министерства, где размещены утвержденные тарифы.
Кумир 22 авг. 09:44  +2 -  Ответить # 
Из названия думал будет конкретика, что-то в духе было столько стало столько (в цифрах) итого стало хуже вот на столько, читал, читал и разочаровался, контент не соответствует названию.
simbioz 22 авг. 09:38  +1 -  Ответить # 
Всвязи с вышеизложенным мы года 3 можем не платить за ОДН и ещё, "управляйки" должны возместить моральный ущерб.
[анонимный 95026] 22 авг. 09:01  + -  Ответить # 
Следить за бандитами чревато для здоровья.
ВадЛен 22 авг. 08:52  + -  Ответить # 
"По новым правилам игры... "
Это игра оказывается? Интересная интерпретация.
chuckcha 22 авг. 08:30  + -  Ответить # 
А УК зачастую пытаются на жильцов дополнительные расходы повесить — например, при расчете расхода воды включают в площадь подвал и чердак, которые по закону никак не могут входить в эти расчеты, или применяют иную категорию дома.
В Долинске такими наглыми поборами после убытия папика Бубелы в Белгород только Кимы из ООО УГХ не брезгуют. Потому что в минжкх Канчик их прикрывал.У других упрвляек по району махинаций с незаконными начислениями по капитальным ремонтам и ОДН не возникает.
[анонимный 90221] 22 авг. 07:59  +1 -  Ответить # 
Что при Данилове воровали что при Тугареве воруют и что самое интересное каждый новый градоначальник везде втыкает своиз родственников чтобы помогали по больше обсчитать обворовать народ Долинска и его области
(Добавлено через 9 минут)
как воровали так и воруют всех то денег не заработаешь просто жадность человеческая , а что далеко ходить вот к примеру - поиск Чижевского Михаила сколько не обращались родные Миши в соответствующие инстанции везде были то оговорки то отказ как только 12 августа перекрыли дорогу Долинск - Быков то сразу же через 15 минут примчались и Тугарев и начальник ГИБДД поняли что с людьми доведенными до отчаниия на бездушие начальства тем более перед очередными выборами дабы не потерять рейтинг голосов в свою пользу махом и МЧС и спасатели и водолаз подключились к поиску
Demon63 22 авг. 10:19  + -  Ответить # 
Вроде бы светское государство, а гонение на ведьм не закончилось
Собственная безопасность над собственной безопасностью...
Twen 22 авг. 02:22  + -  Ответить # 
Новость ни о чем!
Сплошная болтовня и отговорки.
Разобраться, проанализировать и пояснить читателям что конкретно и в каких размерах должно измениться авторы статьи даже не пытаются. Лишь бы новость выпустить. Даже сам документ не прикрепили.
Люди и так знают, что следить нужно.
[анонимный 21942] 21 авг. 20:35  +2 -  Ответить # 
Я так понимаю, что норматив на одн на один мкд- дом раскидывают на всех жильцов, а вот перерасход одн должна сама УК гасить со своих доходов, а это опять-таки ваши деньги. Вот и весь фокус!
[анонимная 26213] 21 авг. 22:30  + -  Ответить # 
За ними хрен уследишь. Отговорятся по любому.
[анонимная 63997] 21 авг. 19:20  +4 -  Ответить # 
Новый вид деятельности:слежка за УК. А не следят те, кто за это зарплату получают? Так отдайте зарплату пенсионерам подвижного возраста. Они всё проверят, разберутся, проблем не будет.
Нефилософ 21 авг. 17:14  +4 -  Ответить # 
Эти партизаны за кем хочешь проследят, пусть им доплачивают
soroket2005 22 авг. 00:35  +2 -  Ответить # 
Да как за ними уследишь, у них на все отговорка есть, договора не заключают...а плату берут без договора.
090476 21 авг. 17:00  +2 -  Ответить # 
Я вообще не понимаю, какие еще могут быть нормативы? Что такое общедомовые нужды? Это разница между показаниями общедомовых счетчиков и суммой показаний внутриквартирных счетчиков, раскиданные на всех проживающих в доме в зависимости от площади квартиры и числа проживающих. Какой может быть тут норматив? Другое дело, что у многих нет внутриквартирных счетчиков воды, электричества, я уж ен говорю о тепле. Так так и говорите, что не нашли стимулов, с помощь которых вынудили бы людей такие счетчики у себя поставить. И в кваитанциях указывать эти самые показатели общедомовых счетчиков, чтобы каждый желающий мог их сверить.
[анонимный 02065] 21 авг. 16:43  + -  Ответить # 
Соглашусь с Вами. Вы действительно не понимаете. Почему? Не знаю. Знаю одно - Ваше не понимание не освобождает от обязанности нести бремя содержания общего имущества многоквартирного дома.
Shelest 22 авг. 02:14  + -  Ответить # 
Какое ОДН за горячее водоснабжение в Июле? Горвода только в отопительный сезон
НудистЪ 21 авг. 16:18  +2 -  Ответить # 
Не везде, у нас на Есенина круглый год горячая вода
[анонимный 02435] 21 авг. 19:23  +1 -  Ответить # 
Значит я Твое ОДН оплачивать должен?
НудистЪ 22 авг. 09:35  + -  Ответить # 
Вранье, в Синегорске привели капитальный ремонт сетей, применили все энергосберегающие технологии, а сверхнормативный одн, как был высоким так и остался. Лучше бы с Энергосбытом разобрались и их махинациями
[анонимная 62786] 21 авг. 16:03  +1 -  Ответить # 
Дальше будет больше, следите за своими врачами и ментами сами
Старый_Дед 21 авг. 15:58  +6 -  Ответить # 
А это все от лени людской. Я помню лет может 5 назад предлагал жильцам своего дома организовать ТСЖ, по квартирам ходил, объяснял, расклады и расчеты показывал, все бестолку, больше половины не согласились. И что самое интересное, что многие видели какой-то мой корыстный интерес Ну пусть теперь маются.
ak78 21 авг. 16:02  +1 -4  Ответить # 
У нас давным давно ТСЖ. Председатель и бухгалтер на пол ставки на зарплате. А какой смысл УК кормить? В уставе любой управляющей компании
первый и главный пункт-извлечение прибыли. Что в России означает-извлечение прибыли любой ценой и любыми средствами.
Никуда_не_спешу 21 авг. 18:59  +2 -1  Ответить # 
Мы тоже в ТСЖ и очень довольны, все обсуждается, все расходы видим
[анонимная 57684] 21 авг. 20:52  + -1  Ответить # 
Не нужно никаких зарплат председателю и бухгалтеру. Зарплата только универсальному солдату в лице электрика-слесаря-плотника и т.д, и дворника можно взять, и все.
ak78 21 авг. 19:03  + -4  Ответить # 
И ты с ними...
я_выше_этого 21 авг. 18:16  +1 -1  Ответить # 
А обще домовые нужды по воде,на ремонт тоже выщитывают?
Kenzo78 21 авг. 15:50  + -  Ответить # 
У нас пол страны надзорных и проверяющих органов. Чем же они занимаются? Перекладывают свои функции на жильцов мкд.
[анонимный 93722] 21 авг. 15:40  +13 -  Ответить # 
Есть жэки, где директора, ни в какую, не хотят переходить на светодиодные лампы в подъездах, подвалах и чердаках. Например 4 жэк.
[анонимный 93722] 21 авг. 15:35  +4 -  Ответить # 
ЖЭУ-7 вообще никакие не вкручивает, лампу "ильича" по ФЗ - 261 от 23.11.2009 г. не позволяет использовать, но им что об стенку горох,Закон не Закон
[анонимный 86250] 21 авг. 16:23  + -  Ответить # 
У нас обычные лампы скручивают, а тут диоды
kivik 21 авг. 15:48  + -  Ответить # 
Что-то вот вспомнил про обычные лампочки. Когда у нас правительство запретило выпускать лампочки по 100 ватт, так производители особо не расстроились и стали выпускать по 95 ватт
ak78 21 авг. 15:55  +1 -2  Ответить # 
Да ЖЭКи может и хотят, да вот только не видят смысла, так как жильцы их ЖЭКа быстренько всетодиодки по квартирам растащат Это же Россия родной
ak78 21 авг. 15:39  +1 -2  Ответить # 
Растащат, и не факт ,что лампы "вкручивает" ЖЭК. У меня на площадке кроме меня никто не вкручивает, а вот диодную свинтили махом
НудистЪ 21 авг. 16:16  +1 -  Ответить # 
Такая же история, только я вкручиваю лампочки горевшие и сворованные. У нас ЖЭК только на входе вкручивает и меняет.
ak78 21 авг. 16:19  + -2  Ответить # 
Дааа... УК на этом столько бабла имеют, фиг кого выгонишь со своего места... А работают спустя рукава. У нас лампочку поставить в уличный фонарь - целая проблема. Нет ресурсов!!! О как!
пенек 21 авг. 15:33  + -  Ответить # 
Так как были наказаны нерадивые УК которые задрали незаконно тарифы?
ak78 21 авг. 15:29  + -2  Ответить # 
Они тарифы не задирали. Им какой норматив дали, по такому и рассчитывали.
Вообще, текст от министерства-полная лажа, от первого до последнего слова.
Роман_А 21 авг. 16:00  +2 -1  Ответить # 
Ну не нужно сказок. Я еще в июне видел документы с нормативами по разным типам домов. Так что в статье верно сказано, УК на дурака сработали, что авось пролезет. А нет, не пролезло. Другое дело в том, что я склонен думать, что возможно эти повышения по повышенному нормативу были обговорены с кем-то в министерстве или на уровне своих администраций.
ak78 21 авг. 16:05  +2 -1  Ответить # 

Афиша
Кино
 Хранилище
 Статус Брэда
 Мульт в кино. Выпуск №58: Большая перемена
 ЛЕГО Ниндзяго Фильм
 Заложники
 Kingsman: Золотое кольцо
 мама!
 Напарник
 Оно