18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 95 (339)

Всего тем: 1623412
Всего ответов: 52440276
Тем вчера: 154
Ответов вчера: 7564

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
72-ю годовщину освобождения Корейского полуострова, Южного Сахалина и Курильских островов отметили в областном центре
https://www.sakhalin.info/news/137378/
Тема №1644291, Новости Сахалина, ответов: 85, просмотров: 3314 
Sakhalin.info 19 авг. 14:31, обновлено: 23 авг. 23:33» +6 -1     Ответить  
С при чем тут Южный Сахалин и Курилы?
День Победы над Японией отмечается на Сахалине всегда 3-го сентября.
Спич 22 авг. 19:42  + -  Ответить # 
2 сентября
Ellenika 23 авг. 12:53  + -  Ответить # 
С какой стати? Всегда 3-го сентября День Победы над Японией.
Спич 23 авг. 13:09  + -  Ответить # 
2 сентября.(Консультант+, Википедия и т.д.)
Ellenika 23 авг. 13:20  + -  Ответить # 
Значит ты не сахалинка.
Читай: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%...BD%D0%B8%D0%B5%D0%B9
Спич 23 авг. 14:15  + -  Ответить # 
Я-то как раз сахалинка)) А вот ты даже не россиянин и не живешь жизнью отряда - сам прочитай свою ссылку: "В современной России 3 сентября считается памятной датой и отмечается как День солидарности в борьбе с терроризмом".
А я уже не первый год отмечаю на Сахалине 2 сентября День окончания второй мировой войны.
2 сентября в 9:02 по токийскому времени (в 4:02 по московскому времени) на борту американского линкора «Миссури» был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. Крупнейшая война в истории человечества завершилась.
(Википедия)
Федеральный закон от 13.03.1995 N 32-ФЗ (ред. от 01.12.2014) "О днях воинской славы и памятных датах России"
Статья 1.1. Памятные даты России
2 сентября - День окончания Второй мировой войны (1945 год);
Ellenika 23 авг. 14:56  + -  Ответить # 
Тогда победу над Германией нужно отмечать 8-го мая как Европа, Америка отмечает, а не 9-го мая. Там тоже часовые пояса разошлись.
(Добавлено через 6 минут)
Вот и пропал праздник. Сейчас отмечают День окончания Второй мировой войны - 2-го сентября. А день Победы над Японией - 3-го сентября. Указ от 2-го сентября 1945-го года никто не отменял.
Спич 23 авг. 23:33  + -  Ответить # 
Всегда в СССР отмечали именно 3 сентября.День был рабочий но являлся Памятной Датой. В современной России перенесли на 2 сентября ( есть мнение что из-за трагедии в Беслане, выпавшей так-же на 3 сентября)
Дозорик 23 авг. 15:17  + -  Ответить # 
У нас в прошлом отмечалось много дат, которые не отмечаются сегодня. Конечно, никто не запретит отмечать их индивидуально.
Ellenika 23 авг. 15:22  + -  Ответить # 
Дальневосточная наступательная операция-вещь многогранная. На Сахалине в одни сроки, на Курилах другие, в Корее третьи. А 3 сентября-это уже подписание акта на линкоре Миссури -как заключительная фаза..
Дозорик 22 авг. 22:21  + -  Ответить # 
ну корейцы хоть русский /советский народ поблагодарил?
Красс 22 авг. 11:41  +2 -3  Ответить # 
Ниже в "Пермь" послали))
Ellenika 22 авг. 20:49  + -  Ответить # 
И все эти словеса, ниже писаные, словеса к празднованию чего бы то ни было?... Как много, оказывается, на нашем острове идеологов Николы Шовена
Fox_27 21 авг. 11:49  + -  Ответить # 
В начале было Слово
Sherloc 21 авг. 13:52  + -  Ответить # 
Просто в праздники люди друг друга поздравляют, радуются и вспоминают всё хорошее. Иначе всё заканчивается упреками, обвинения, дракой и поножовщиной. У цивилизованных людей. Я так разумею.
Fox_27 21 авг. 16:12  + -  Ответить # 
Вначале
Fox_27 21 авг. 16:08  + -  Ответить # 
(cообщение удалено)
[анонимно 88002] 22 авг. 11:39  
(cообщение удалено)
Civis 21 авг. 12:02  
Считаю правильным, сахалинскому тв изучить архивные данные по поводу того как освобождался Сахалин и вместе с ними и корейцы. Кто были эти корейцы и от куда. Смотрю люди вообще не в курсе о судьбе своего народа и истории. Это очень неправильно и стыдно. Снимите пожалуйста документальный фильм с фактами
КОРЕЯ-РЕМОНТО 21 авг. 08:21  +1 -1  Ответить # 
http://cheloveknauka.com/istor...o-sahalina
Кузин А.Т. Дальневосточные корейцы: жизнь и трагедия судьбы. – Южно- Сахалинск: Сахалинское кн. изд-во, 1993. – 368 с.
Sherloc 21 авг. 09:16  + -  Ответить # 
А где можно эту книгу скачать полностью?
Vovo555 22 авг. 18:45  + -  Ответить # 
У меня бумажная версия книги
Sherloc 23 авг. 15:19  + -  Ответить # 
Очень близко на фото увидел знакомые лица, церемония возложения цветов к Вечному огню на площади Славы это что то новое или я где то незнаю )
(Добавлено через 13 минут)
От всего сердца счастья и благополучия сахалинским корейцам с праздником прошедшим! ))
Sherloc 20 авг. 15:12  + -  Ответить # 
1. Я здесь родился, мои родители здесь родились мой дед и бабушка прожили здесь большую часть своей жизни. Кто нибудь может так сказать про себя и про своих родителей, сахалинцы?
2. Я гражданин РФ. Сахалин это моя земля. Мне какой то чувак будет указывать куда мне ехать?.. ндаа.. Я как нибудь сам решу поеду ли, и куда поеду..
SpecialForces 20 авг. 13:16  +4 -4  Ответить # 
Я здесь родилась. Мой дед воевал за эту землю, за эту страну.
Ellenika 21 авг. 10:17  +5 -1  Ответить # 
Многие спрашивают, почему корейцы не хотят на родину уехать. Отвечаю, в Южной Корее дорого жить и надо трудиться в этом и состоит причтна нежелания переезжать хотя многие корейцы ненавидят РФ. на Сахалине у многих корейцев бизнес. Я думаю не для кого не секрет, что в начало 90х была "славная" приватизация и в ней поучаствовали руководители гаркомов, райкомов и как не странно корейцев которые за взятки у тех же чиновников отрезали часть пирога бывшей собственности РФ и сейчас жиреют ненавидя(это больший%) страну за счет которой живут. От куда спросите были деньги у них. С продажи ким-чи на рынках, папоротника и тд во времена СССР. Я не осуждаю. Просто констатирую факты. Корейцы кому сейчас за 55 пожилые трудолюбивый народ, а вот молодежь многие лениться работать и живет за счет своих родителей. Никто в СССР корейцев на Сахалине не удерживал. Корейцем русские многим помогали и кормили делились пропитанием. Ведь у многих даже документов не было. Корейцы русских уважали и те и другие очень друг друга уважали. Корейцы сами уезжать от сюда не хотели видя как русские к ним хорошо относились. Все это вранье то что пишут что корейцы хотели уехать а русские власти их не пускали. Те единицы которые и хотели уехать этого сделать не могли так как не было документов, а у кого были документы сами Южно корейские власти и не пускали по российским документам так как думали что корейцы прошли вербовку в РФ и такие кадры им были ненужны. Не забывайте какие были отношения между 2х стран тогда. Басни про затопления барж с корейцами русских и тд это брехня придуманная в 90х америкосами чтобы настроить корейцев против русских и на этой почве зевербовать корейцев Сахалинских для получения от них информации, поэтому многие корейцы и имеют высокие посты в иностранных компаниях, правительстве местном и тд.
(Добавлено через 4 минуты)
Поэтому давайте жить дружно!
Иначе Сахалин может уйти от РФ и сюда придут японцы которые не любят и корейцев и русских
[анонимный 56156] 20 авг. 11:14  +12 -10  Ответить # 
Бре д кошачий. У меня все.
[анонимный 06195] 20 авг. 23:42  +4 -2  Ответить # 
(cообщение удалено)
[анонимный 06195] 20 авг. 23:38  
очень глупо написано
[анонимный 24551] 20 авг. 23:20  +4 -  Ответить # 
гарком
[анонимный 49425] 20 авг. 15:39  + -  Ответить # 
Бред какой то
элизабэтт 20 авг. 13:37  +4 -2  Ответить # 
Мне жаль тебя, ты наивный и глупый человек.
romashka13 20 авг. 13:36  +3 -  Ответить # 
Это твое кажется? - "умный человек" Cообщений: 115, анонимно: 43. Ты аж 43 раза сглупил смотрю
[анонимный 56156] 20 авг. 23:11  + -  Ответить # 
Что ж анонимно то глупый человек?
SpecialForces 20 авг. 13:08  +1 -  Ответить # 
промахнулся немного)Это твое кажется? - "умный человек" Cообщений: 115, анонимно: 43. Ты аж 43 раза сглупил смотрю
[анонимный 56156] 20 авг. 23:13  + -  Ответить # 
У тебя спрашивают?
Всемпосто 20 авг. 13:02  + -  Ответить # 
Во времена СССР уехать можно было, но только в Северную Корею, их представители в свое время агитировали сахалинских корейцев и часть туда уехала, о чем потом жалела, обратного пути не было. А активисты, которые ратовали за возвращение именно на свою Родину, в то время уже ставшей Южной Кореей, тихо пропали, их судьба неизвестна, так рассказывала моя бабушка, видимо ночью забрали. Нынешняя молодежь в Корею жить не рвется, это и понятно, она им чужая, совсем другой менталитет.
Sakhbor 20 авг. 11:59  +3 -3  Ответить # 
В 1977 году 4 семьи активистов,всего 41 человек,младшему 1.5 года,старшему 82.Часть из них имели гражданство СССР,остальные без гражданства, были на Сахалине задержаны и потом переданы Северной Кореи.Их судьба не известна.Почему знаю?Через меня их родственники выходили на Ивана Ждакаева,он с этим списком в 2002 году поднял этот вопрос в Северной Кореи.Ему обещали на следующий год,по приезду снова в Северную Корею дать инфу.Больше его в КНДР не приглашали.Само запечатанное письмо для родственников до сих пор у меня лежит.
Сидоров04.11.1948 20 авг. 17:18  +1 -  Ответить # 
Полная чушь и брехня.
Gal_a 20 авг. 11:54  +2 -2  Ответить # 
(cообщение удалено)
[анонимно 88002] 20 авг. 13:52  

Афиша
Кино
 Хранилище
 Статус Брэда
 Мульт в кино. Выпуск №58: Большая перемена
 ЛЕГО Ниндзяго Фильм
 Заложники