18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 437 (1382)

Всего тем: 1638261
Всего ответов: 53185415
Тем вчера: 191
Ответов вчера: 10843

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Уважаемые родители! Вы сдаёте деньги в школу на ремонт класса, на спец.тетради, на уборщицу и др.. ?
Тема №1643077, Семья, дети (Школа, подростки), Невельск, ответов: 248, просмотров: 3322 
PIanet.the.Earth 13 авг. 15:47, обновлено: 2 дек. 22:04» +4 -15     Ответить  
на тетради везде собирают либо покупают сами. учебники дают бесплатно с возвратом. на ремонты если просят то запишите эти просьбы на камеру и покажите прокурору вашего города. на уборщицу тоже ни кто не собирает, уборщица это такой же работник школы как и остальной персонал. так что на собрании воорюжитесь камерой и с заявлением в прокуратуру... а то,на горячую линию звонить а потом доказывай им, нужно все подкреплять доказательствами да так что бы потом увольняли тех кто себя возомнил учительницей из нашей раши
gika1985 24 авг. 11:32  +1 -  Ответить # 
В России открыли горячую линию для жалоб на поборы в школах
Такое решение в ОП РФ приняли после того, как стало известно, что некоторые родители учеников уже вынуждены покупать за собственные средства различные вещи для школ.С приближением первого дня осени всё актуальнее становится школьная тема. Так, Общественная палата Российской Федерации открыла горячую линию для жалоб на случаи незаконного сбора денег с родителей в средних учебных заведениях. Об этом сегодня, 21 августа, информирует пресс-служба ведомства.- В ОП РФ открылась горячая линия по денежным сборам в школах, - говорится в сообщении. - На эту линию граждане могут сообщить о просьбах сдавать деньги или покупать что-то для нужд школы. Обратиться на горячую линию можно по телефону 8-800-737-77-66.В пресс-службе уточнили, что решение об открытии данной линии вызвано «участившимися сообщениями в средствах массовой информации о том, что некоторые родители школьников вынуждены покупать за собственные средства различные вещи.
Вот и думайте сами,решайте сами.
ТСЖ 22 авг. 19:42  +1 -  Ответить # 
России открыли горячую линию для жалоб на поборы в школах
Это работает?
PIanet.the.Earth 21 нояб. 18:22  + -  Ответить # 
когда я училась, поборов не было,учебники выдавала блиотека,уборщица состояла в штате школы как и гардеробщица,выполнявшая роль охранника,тетрадки,ручки,ластики покупали сами, на подарки учителям сбрасывались -,это святоеремонты,парты, стулья за счёт школы,таких поблров как сейчас и когда училась моя дочь не было на питание в столовую родители выделяли в неделю 5 рублей
Газированая 19 авг. 07:08  +4 -  Ответить # 
А у нас большая часть суммы на подарки учителю идет. Причем это делают пару активных мамашек, типа все молчат, значит согластны.
Region_65 19 авг. 06:41  +3 -  Ответить # 
Сдаем на подарки детям и на мелочь в класс( тетрадки, ручки и тп.). Год назад делали ремонт в классе, тк он был страшенный, а школьные рабочий добрался бы до него не скоро. Школа выдала неоходимые материалы, а мы родители сложились и наняли рабочего.
Camomilla 17 авг. 14:00  + -4  Ответить # 
"Поборы в школе с родителей, безусловно, НЕЗАКОННЫ, а при правильном подходе ещё и УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫ. Можно привлечь за вымогательство, мошенничество, превышение служебных полномочий, нарушение закона об образовании! Если вымогательство происходит на уровне родительского комитета, которым частенько прикрываются служащие образовательных учреждений, это можно квалифицировать как преступление, совершаемое группой лиц.
Умейте пользоваться своими правами, которые вам даёт государство, а не трястись от страха перед рядовой учительницей, завучем или директором школы, возомнившими себя повелителями, и не бойтесь, что ваше чадо будет от кого-то страдать. За дискриминацию вашего ребёнка тоже можно привлечь к реальной уголовной ответственности!!!"...
1Ямразь_ 17 авг. 13:53  +6 -2  Ответить # 
Вам легко говорить - у вас детей нет. А вот были бы - посмотрела бы я, как вы станете рисковать психикой ребенка ради 3-х тысяч.
next_morning 18 авг. 04:50  + -3  Ответить # 
Соглашусь с Вами, что на деле получается именно так. Но!!! Есть семьи, для которых и 2-х тысяч не найдётся. Возьмите Невельск, где и з/п маленькие и биржа труда трудоустроить не может. И что тогда получается? Вы принесли денежку на подарок, а другая семья нет. Вам становиться обидно, да, да, обидно... Я знаю, что это такое, на своей шкуре испытал те лихие 90-е годы, самое начало..., когда у моих родителей денег не было и зарабатывать эти копейки приходилось большим трудом..., когда в классе у одноклассников отцы по морям ходили.. Это унизительно...
PIanet.the.Earth 18 авг. 13:29  +1 -1  Ответить # 
Так в Невельске и такса другая будет, рублей 500. И сейчас не 90-е, заработать всегда можно. Моряки по полмиллиона из рейса привозят.
next_morning 19 авг. 07:41  + -1  Ответить # 
унизительно с голым задом подражать более обеспеченным семьям в лихие 90-е большинство родителей подарки свои приносили и семьи моряков были вполне понимающие...выпендрёжем они дома занимались уж не знаю в какой школе вы настрадались и да.моряков в те времена местная гопота обдирала ещё не сойдя на берег,лишала их подарков,машин,техники и прочего,плавали знаем
1Ямразь_ 19 авг. 06:21  +1 -  Ответить # 
Я понимаю, что вы обиделись на бездетность. Но подражание кому- то и страдания моряков -это не ко мне. У нас класс был нормальный, все сдавали и не жужжали.
next_morning 19 авг. 07:44  + -  Ответить # 
а это и не к вам чего мне обижаться на бездетность то,у меня две дочери взрослые.и через всё это прошли
1Ямразь_ 19 авг. 07:48  +1 -  Ответить # 
с чего вы взяли?или для вас дети считаются детьми только в начальном звене?уверяю "большие детки-большие бедки"....и да.сомневаюсь,что как мать вы допустите ,что кто то посторонний станет нарушать психику ваших детей.
1Ямразь_ 18 авг. 06:23  +1 -  Ответить # 
Другой вопрос: А не испытывают школы недофинансирование?
PIanet.the.Earth 17 авг. 14:08  +2 -  Ответить # 
ну существуют подобные отчёты...все вливания обязаны производиться на счёт школы и через банк.пожертвования,спонсорскую помощь никто не отменял другой вопрос кем осуществится контроль над расходами?это ведь головная боль помимо учебного процесса
1Ямразь_ 17 авг. 14:34  +1 -  Ответить # 
Да, кстати только сегодня звонила бывшая родительница, переехали в Приморье. Так вот собирают на ремонт школы (а класса- отдельно). Она сказала, что попала в обстановку своего школьного детства. Все "серо и убого".
gragina_may 14 авг. 06:44  + -  Ответить # 
А еще там популярен взнос "В фонд школы". Добровольно-принудительный.
Анюта_Любимая 17 авг. 13:45  + -  Ответить # 
вот на ремонт самой школы не дала бы ни рубля. Это явно мэр проворовался.
next_morning 14 авг. 14:29  +7 -3  Ответить # 
Только родительский комитет на подарки детям (день рождения, всякие олимпиады и т.д)
КАМРАНЬ 14 авг. 01:03  +3 -  Ответить # 
Последние пару лет только на охрану и какие то мелочи на нужды класса. И все это добровольно, силой никого не заставляют.
Однатакая_Я 13 авг. 23:35  +3 -3  Ответить # 
На охранника и спец.тетради (закупаются организовано родительским комитетом).
Trubii 13 авг. 23:32  + -4  Ответить # 
Нет
anyutka3112 13 авг. 23:31  +1 -  Ответить # 
В коррсакове шк 2 на ремонты и уборщиц не требуют ни чего. Вот...
джонни75 13 авг. 23:28  +1 -  Ответить # 
Так она в идеале 2 я школа, упакована
HeartLessDevil 14 авг. 08:04  +2 -  Ответить # 
Мы каждый год собираем деньги в сентябре на весь учебный год. На эту сумму родительский комитет закупает туалетную бумагу, рабочие тетради , подарки детям к праздникам, на чаепитие .с этих же денег делают ремонт в классе. В конце учебного года родительский комитет отчитывается. Всех родителей устраивает , очень удобно.
лана2007 13 авг. 23:03  +1 -6  Ответить # 
И вот опять, Рабочие тетради ,
Минобрнауки подтвердил, что рабочие тетради в школах должны предоставлять бесплатно
http://newsvo.ru/news/99404
Минобрнауки: закон о получении бесплатных учебников в школе утвержден
https://ria.ru/society/20160404/1402314719.html
Здесь всё сказано, и расставлены точки над Й
чувака 14 авг. 18:39  +4 -1  Ответить # 
"Если администрация школы включает конкретную рабочую тетрадь на печатной основе в список учебных пособий, используемых в образовательной деятельности, который утверждается приказом директора школы, то, безусловно данная рабочая тетрадь должна предоставляться за счет бюджета",
Татуаж 14 авг. 18:52  +3 -  Ответить # 
Почему админисьрация не включает именно эти рабочие тетради и учебниеи? Вот мне тоже не понятно, хотя когда разбиралась и до конца не могу получить ответы вразумительные с роспотребнадзора от минобразования, то выяснила что нрифа нет на спец литературе по ФГОСу. Там не понятно можно ли именно под этим классом в этом классе использовать. Вот на эти вопросы не ответило до сих пор наше министерство.
St_Elena 17 авг. 06:09  +1 -1  Ответить # 
Это понятно,все хотят,чтобы дети были одеты, обуты, накормлены, получили хорошее образование, чтобы они весело проводили время в школе на праздниках, дружили друг с другом, чтобы учились не в обшарпаной школе. Здесь все родители хотят одного и того же. Но давайте не будем путать обязанности администрации и родителей. Вся проблема в том, что деньги на ремонт школы либо годами не выделялись, либо разошлись по карманам. Учителям проще собрать с родителей, а родителям проще заплатить,чем разбираться, а некоторые работают,им вообще не до конфликтов. Нужно все-таки разобраться сборы - это обязанность или это благотворительность. И если это благотворительность, то не нужно так косо друг на друга смотреть, что кто-то платит, а кто-то нет. А с администрации слабо страсти бабки на линолеум в школу?
Kseniya09 14 авг. 03:07  +3 -4  Ответить # 
Та нечего разбирать. Учителя обязаны составлять сценарии с участием детей. Все мероприятие до 2х часов и никаких посиделок с застольем. Самое большое разрешается самовар и печенье с конфетами. А сейчас что делают? Обучают проводить самое огромное застолье и финансируют именно эту статью расходов.
Про линолиум или другие покупки для класса в любом случае только с подачи администрации, но никак по-другому.
St_Elena 17 авг. 06:17  + -  Ответить # 
На ремонт в школе должна администрация деньги выделять. Без вопросов. А школьные посиделки- кто во что горазд, это вообще отдельный разговор. Некоторые родители хотят праздники- по принципу пир на весь мир. Но школа не ресторан, не правда ли? С одной стороны хочется, чтобы праздники были запоминающимися, потому что живём один раз, а с другой стороны в классе учатся ВСЕ слои населения. В том числе малоимущие. Ничего не поделаешь. Родительский комитет должен это учитывать.
(Добавлено через 8 минут)
Пусть дети активнее участвуют в конкурсах, тогда им не будет скучно, никто не будет ждать пресловутых воздушных пузырей(кто знает, может они уже им надоели) пусть будут недорогие призы, танцев побольше. Так они хотя бы будут развиваться, учиться общаться друг с другом. Какие-нибудь викторины тематические. Они и так на праздниках ничего сами не делают- пришли, посмотрели и ушли. Весь праздник. Учителя пусть тоже помогут, они же педагоги, лучше разбираются в детской психологии.
Kseniya09 17 авг. 14:21  + -  Ответить # 
Школа все равно просит и родители покупают. Мотивируют тем, что дети учаться и присутствуют в классе, поэтому необходимо. При этом уверенна, что никто на свое рабочее место не приобретают. Считают, что работадатель обязан выдать.
Про праздники с вами согласна, но только ничего изменить нельзя. От детей не зависит. Стол тоже накрывают дети и не учитель, а именно родители. Сеимаем им кафешки тоже родитель, а в школе уже не тот праздник и не те впечатления.
St_Elena 17 авг. 15:50  + -  Ответить # 
а как практически осуществить "тряску бабок"?
на учителя наезжать? так он такой же нищий исполнитель. Ему директор сказал - он выполняет, не нравится - досвидули. Или вы собрались к директору идти? Думаю, тогда можно проститься с нормальными оценками, ребенка начнут гнобить. Я лучше сдам 3 тыс и забуду.
next_morning 14 авг. 06:27  +2 -4  Ответить # 
Да, Змачинская Анна!Как ты низко пала в глазах своих бывших учителей!Выучили тебя, твою дочку ,правда не до конца,но все же начальные знания ей дали.Твои слова убили всех!!!!
а как практически осуществить "тряску бабок"?
на учителя наезжать? так он такой же нищий исполнитель. Ему директор сказал - он выполняет, не нравится - досвидули. Или вы собрались к директору идти? Думаю, тогда можно проститься с нормальными оценками, ребенка начнут гнобить. Я лучше сдам 3 тыс и забуду.
next_morning вчера 06:27
ТСЖ 15 авг. 14:01  +2 -  Ответить # 
Прочитала и не поняла этот набор слов. У меня к моим учителям претензий нет. В 90-е все скидывались на ремонт, и не жужжали.Какие конкретно слова вас убили?
next_morning 18 авг. 04:54  + -  Ответить # 
так он такой же нищий исполнитель. Ему директор сказал - он выполняет, не нравится - досвидули. Или вы собрались к директору идти? Думаю, тогда можно проститься с нормальными оценками, ребенка начнут гнобить.
next_morning
И это НОРМАЛЬНО тобой сказано?
ТСЖ 19 авг. 09:06  +1 -  Ответить # 
Но она та права. Так и происходит в школе, правда не все многие учителя позволяют себе некорректное отношение к ребенку, но есть такие .
Мне лично было отказано в выдаче справки, что ребенок учиться в школе из-за моего отказа оплатить за год вперед на охрану школы. Пошла на встречу к директору и мне мне прямым текстом сказала. Справку между прочим я получила более чем через неделю и после писменного заявления.
St_Elena 17 авг. 06:24  + -  Ответить # 
Конечно, куда проще "наезжать" на родителей которые отказываются сдавать деньги на ремонт, а главное ведь не кто не спросил, сколько доход в семье, просто вынь да полож'!
ksuyshenka_S 14 авг. 12:56  +5 -2  Ответить # 
ниже почитайте - никто на них не наезжает, никому дела до них нет. Но на праздники пусть не остаются кушать, и плюс на подарки не рассчитывают - вот и все. Кормить-то их никто не должен за свой счет.
next_morning 14 авг. 14:20  +2 -3  Ответить #