18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 131 (713)

Всего тем: 1627871
Всего ответов: 52658668
Тем вчера: 211
Ответов вчера: 10555

Сортировка: Обновленные Новые
После того, как недоносец-дымоход абмирал Кузнецов показал мастер-класс подводного ныряния, явно рассчитанный на индийских покупателей и призванный показать, что мол, в умелых руках самолеты не ломаются и нормально выполняют боевую задачу, индусы объявили тендер на закупку новых самолетов для палубной авиации.
Как сообщает индийский ресурс "LivefistDefence.com" в заметке "Four Fighters Throw Hat Into Big Indian Navy Ring", спустя четыре месяца после того, как ВМС Индии сообщили о своем намерении закупить 57 многофункциональных палубных истребителей, у ресурса появился список тех компаний, которые формально отозвались: Boeing с истребителем F/A-18E/F Super Hornet, Dassault Aviation с Rafale M, Saab AB с Gripen Maritime и АО "Рособоронэкспорт" совместно с ОАК с MиГ-29K.
https://vpk.name/news/185435_analiz_ucha...go_istrebitelya.html
О том как расценивают участие российских компаний в тендере, говорят российские специалисты:
Другие проблемы самолета хорошо известны, но сам факт, что индийские ВМС инвестировали кучу времени, энергии и огромные средства на поиск новых истребителей, говорит о том, что МиГ-29К почти покойник.
https://vpk.name/news/185435_analiz_ucha...go_istrebitelya.html
http://www.rusarmy.com/forum/threads/zakupka-mig-29k.7680/page-5
Тем кому не нравится источник - сюда -> https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=95...бителя&l10n=ru&lr=80
Тема №1643009, Политика, власть, ответов: 94, просмотров: 945 
Against_stupidity 13 авг. 09:48, обновлено: 15 авг. 23:02» +3 -26     Ответить  
###чь ты забугорная.
Издеваешься, плюёшь на российский флот и доволен, как обосранный баран, которого ждёт грязная лужа.
Прол_1 15 авг. 23:02  +1 -2  Ответить # 
Ну на счет недоносца. По всему видно что это ты недоносец.А в следствие этого малость серого вещества в дефиците, готовенький ты наш предатель России.
росич 14 авг. 21:08  +3 -2  Ответить # 
Ты сам недоносец, маргинал-поцреот.
Against_stupidity 15 авг. 00:12  +2 -3  Ответить # 
Недоносец, рупь когда упадет?
приборист 15 авг. 00:14  +1 -1  Ответить # 
Недоносец, он не поднимался.
Against_stupidity 15 авг. 21:34  +1 -2  Ответить # 
Недоносец, рупь когда упадет?
приборист 15 авг. 21:38  + -1  Ответить # 
не тупи, клоун.
DaSkier 15 авг. 21:36  +1 -1  Ответить # 
(cообщение удалено)
Pavlu440 13 авг. 22:01  
пасись, клоун.
DaSkier 13 авг. 19:49  + -2  Ответить # 
Слушай, как интересно!
Собрал я здесь высказывания за Две минуты:
пасись, клоун.
DaSkier 19:49
давай спляши уже, вышиватник.
DaSkier 19:50
кастрюльку поправь.
DaSkier 19:50
не претендуй на образованность, клоун.
DaSkier 19:51
давай, прыгай уже.
DaSkier 19:51
Ты не подскажешь, чьи они?
(Добавлено через 2 минуты)
А, кстати, рейтинга себе МНОГО прибавил, небось, за эти высказывания?
ruderik 13 авг. 21:26  +2 -3  Ответить # 
а зачем напрягаться ради клоунов
DaSkier 13 авг. 21:30  +1 -2  Ответить # 
Ты имеешь в виду себя?
А почему во множественном числе?
ruderik 13 авг. 21:31  +1 -2  Ответить # 
это же очевидно. напрягитесь.
DaSkier 13 авг. 21:34  +1 -2  Ответить # 
не волнуйся, лошарик.
DaSkier 21:30 + -
Со мной всё вы порядке.
ruderik 13 авг. 21:38  +1 -2  Ответить # 
"не льсти себе - подойди ближе"
DaSkier 13 авг. 21:43  +1 -2  Ответить # 
А вам то, бандерлогам, какое до этого дело?
Достали уже эти тролли, плодятся каждую неделю, меняя ники как перчатки.
доктор_хаос 13 авг. 18:39  + -1  Ответить # 
Бандерлога ты в своём заркале наблюдаешь.
Against_stupidity 13 авг. 18:45  +1 -2  Ответить # 
Фу ты, мерзость какая, аж брезгливо стало, от того, что такое пытается ко мне обращаться. Беги отсюда, госдеповский тролль - тебя и тебе подобных тут ненавидят. Это Сахалин, детка.
доктор_хаос 13 авг. 18:47  +1 -3  Ответить # 
Лети в дупло лошара.
Against_stupidity 13 авг. 18:49  +2 -2  Ответить # 
не волнуйся, лошарик.
DaSkier 13 авг. 21:30  +1 -2  Ответить # 
(cообщение удалено)
DaSkier 13 авг. 18:29  
На замену 29-му идёт 35-й.
alpha 13 авг. 13:59  + -  Ответить # 
Это на малом ходу.
Against_stupidity 13 авг. 18:24  + -  Ответить # 
мозги прогрей, на малом газу.
DaSkier 13 авг. 21:31  + -  Ответить # 
Индусы конечно попали с этими палубными Мигами. Не знаю получится ли у них их заменить, но рекламу они нам сделали классную:
“After every carrier landing (which is virtually like a crash), components of the aircraft crack, break or stop functioning. The aircraft, then goes to the workshop for repair/replacement of the part, which often has to come from Russia,” Prakash said.
https://www.defensenews.com/land/2017/08...ts-to-be-ruggedized/
Для тех, кто инглиш учил в школе еще хуже меня, вкратце: после каждой посадки на палубу (которая проходит для самолета как мини-катастрофа) компоненты МиГа выходят из строя или перестают как надо функционировать. Самолет приходится тащить в ремзону для замены запчастей, которые часто требуется доставлять из России.
-- 13 авг. 13:24  +6 -  Ответить # 
На 13-м Международном авиакосмическом салоне «МАКС-2017» подписали контрактов и соглашений общим объемом в 400 миллиардов рублей. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Минпромторга России.
https://www.google.ru/amp/s/m.lenta.ru/news/2017/07/23/posetili/amp/
В чём зрада?
Languedoc 13 авг. 13:38  + -3  Ответить # 
Ты че, хохлорусский?
Against_stupidity 13 авг. 18:25  + -1  Ответить # 
Я не знаю что такое "зрада", но соглашений о намерениях может быть немерянная куча (прошу прощения за каламбур), что вовсе не говорит об их исполнении. Обещать - не значит жениться.
Во-вторых, история СССР и РФ показывает, что зачастую такие соглашения заключаются для "продажи" оружия нашим небогатым или изгойным "друзьям" типа Венесуэлы, Сирии и т.п. на российский же кредит, который позже успешно списывается.
Ну и в в-третих, речь в данном случае идет не вообще об оружии, а конкретно о палубных МиГах.
-- 13 авг. 13:44  +5 -1  Ответить # 
Индия заказала 36 Рафалей и (ранее) 45 МиГ-29К.
Египет заказал 24 Рафаля и 46 МиГ-29М2. <---- (миг опять подводит нашу оборонку)
Но вы продолжайте Алжир вспоминать, или покойный тендер MRCA.
Дэв 13 авг. 14:37  + -  Ответить # 
Про впечатления индусов об этих МиГах и тема поднята, правильно?
-- 13 авг. 21:31  + -  Ответить # 
Вот об этих МиГах, купленных Индией ранее и речь. Задолбали индусов постоянные поломки российских плохо-летающих изделий. Для чего нынче и объявлен тендер - для замены МиГов на другие самолёты -
которые НЕМиГи.
Against_stupidity 13 авг. 18:30  +1 -1  Ответить # 
давай спляши уже, вышиватник.
DaSkier 13 авг. 19:50  +1 -  Ответить # 
Речь, судя по новостям, идёт именно о твёрдых контрактах. Ошибаюсь?
Во-вторых, история СССР и РФ показывает, что зачастую такие соглашения заключаются для "продажи" оружия нашим небогатым или изгойным "друзьям" типа Венесуэлы, Сирии и т.п. на российский же кредит, который позже успешно списывается.
Со старой историей я соглашусь. А вот в новой, в контексте продажи оружия за баснословные деньги с последующим списыванием — не могу сказать. Нет знакомых примеров.
Предположу, может и не прав: А что делала приёмочная комиссия Индийской стороны? Я не ошибусь, если спрошу о том, почему молчали обучающиеся владением нашей техникой пилоты принимающей самолёты стороны?
Languedoc 13 авг. 14:01  + -1  Ответить # 
"Речь, судя по новостям, идёт именно о твёрдых контрактах. Ошибаюсь?"
Судя по новостям, Китай уже давно должен был заменить европейских покупателей газа, усиленно участвовать в Силе Сибири и т.д. и т.п.
Я бы не стал доверять кисель-тв и прочим пропагандонским ресурсам. Если есть инфа, что контракты твердые - можешь поделиться, почитаю и признаю ошибку если не прав.
По поводу кредитов первое что вспомнилось:
- раз "... стороны договорились, что при модернизации своих вооруженных сил Киргизия будет ориентироваться на закупку российской техники и оружия. ... Россия уже выделила Киргизии более $200 млн для модернизации пограничной инфраструктуры." https://iz.ru/news/667679
- два "Россия списала Киргизии долг на 240 миллионов долларов" https://lenta.ru/news/2017/06/20/kirgdebt/
Ну это еще если не считать вот этого
За последние годы — в 2012-2014, - кроме Северной Кореи и Кубы, был списан долг Киргизии на $599 млн (после этого страна засобиралась вступать в Таможенный союз) и вот теперь $865 млн Узбекистану.
https://www.msk.kp.ru/daily/26319.4/3198164/
Ну а по поводу индусов - я не знаю чем руководствовались индусы когда принимали, но ИМХО продавец, который заботится о репутации своего продукта, не будет так себя вести как кидала на базаре. Именно поэтому мы предпочитаем покупать электронику не на китайском рынке, а желательно в хорошем магазине, который обеспечит гарантийное обслуживание. И если тебе там хоть один раз скажут "а сам, лошара, куда смотрел когда это г-но покупал", то нормальный адекватный человек к этому продавцу больше ни ногой не смотря на цену.
-- 13 авг. 21:49  +1 -  Ответить # 
Я тв не смотрю уже лет семь. Кисель-тв, это, как те же проплаченные нашими же каналами пропагандисты От в/на Украины - шоу ради бабла, как по мне.
Списывание долгов - чистая геополитика. Не разбираюсь. Могу только предполагать.
Простите, но почти вся электроника произведена в Китае.
Я сам пользуюсь китайскими телефонами, которые ничем не уступают по своему уровню известным брендам. Разница в цене.
Кроме плееров от эпл с его эпл-стором и облаком хранения покупок. За удовольствие от музыки я готов платить и иметь гарантии возврата своих покупок.
Languedoc 14 авг. 20:56  + -  Ответить # 
"Списывание долгов - чистая геополитика." - не спорю. Но "продажу" в кредит (который списывается) назвать коммерцией и делать на этом выводы о конкурентных преимуществах нашего оружия по функционалу/надежности/etc - верх глупости.
Да, электроника делается в Китае, согласен. Однако Китай Китаю рознь. Только идиот предпочтет покупать noname смартфон на китайском рынке покупке в нормальном магазине с гарантией.
-- 15 авг. 01:34  + -  Ответить # 
А, много мы оружия продали на потенциально списываемые кредиты, и какого?
Про китай китайскую продукцию и идиотизм:
На ютубе и телеграм вполне достаточно годных обзоров, которые дают четкое представление о потенциальном приобретение, это для вас будет открытие?
Languedoc 15 авг. 23:00  + -  Ответить # 
зрада это что то типа перемоги
Cemka 13 авг. 13:50  +1 -  Ответить # 
Ну это только вашим хохлорусским и понятно.
Against_stupidity 13 авг. 18:32  + -2  Ответить #