18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 377 (1244)

Всего тем: 1634841
Всего ответов: 53015745
Тем вчера: 223
Ответов вчера: 11802

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение статьи:
Увидеть остров Монерон: мифы и реальность. Часть первая
https://sakhalin.info/weekly/136641/
Тема №1641558, Новости Сахалина, Невельск, ответов: 124, просмотров: 5960 
Sakhalin.info 5 авг. 13:45, обновлено: 8 авг. 12:29» +12 -7      Тема в архиве 
Дешевле долететь до Москвы, чем доплыть до Монерона
[анонимно 84956] 8 авг. 11:30  + -  # 
отстой. большие цены там всегда будут. это чтоб челядь туда не совалась.
fort 8 авг. 10:26  +1 -  # 
"Проживание в одноместном номере в корпусе №1 стоит от 8 500 до 10 500 рублей в сутки, в двухместном от 5500 до 6500 (в комнате по 2 человека),
Пешая экскурсия с гидом — 1 тысяча рублей, морская экскурсия 4600. Баня и прочие услуги за отдельную плату."
От куда такие цены?
Развитие туризма у нас, это просто ужас, с таким ценником никто приезжать не будет, да и самим нам, жителям острова за границу дешевле гораздо съездить.
Irinka 7 авг. 12:14  +3 -  # 
Я там не был, но видел много фото. Природа - ну ничего ведь особенного. Крильон, мыс Анива, почти всё восточное побережье Сахалина, район Пильво, Александровска, Курилы - всё то же самое. Но бесплатно. Для дайверов может и рай, но обычным туристам - гм. Походить по благоустроенным дорожкам? Сомнительное удовольствие. Это только сугубо домашним людям с лишними деньгами. Вот то что флора-фауна типа под охраной и не так зверски истребляется - это конечно плюс.
крыс 6 авг. 22:46  +10 -  # 
А я там была. И ничего добавить к этому описанию не могу. Все так и есть.
luiziada 7 авг. 14:19  + -  # 
там дальше тротуаров никуда не пускают. Можно только пока директор спит.
[анонимный 05554] 7 авг. 10:30  +2 -  # 
Это точно. У меня дочь там две недели работала. В бинокль смотрит.
[анонимная 14985] 8 авг. 12:29  + -  # 
Посмотрел фото второй части - классно, красиво, да. Но всё это есть и на Сахалине. Там просто более сконцентрировано. Вместо ТАКОГО бабла можно бесплатно съездить в то же Пильво - там тоже классно, плюс можно сходить в японский Амбецу. Да мало ли у нас шикарных мест? Хотя бы попсовая Тихая - тоже вулканическая деятельность, гроты, то-сё.
крыс 7 авг. 13:00  +1 -  # 
там просто некому её истреблять.
И делать там нечего. Пещеру только если глянуть и ершей половить. Всё.
Buharik 6 авг. 23:56  + -  # 
Сами охранники и истребляют. Собаками и кошками
[анонимный 05554] 7 авг. 10:32  + -  # 
и ежа не плохо тралят вместе с трепангом
[анонимная 61979] 7 авг. 11:36  + -  # 
Ну на их месте мы бы все наверняка делали бы то же самое.
крыс 7 авг. 13:01  + -  # 
так а зачем тогда позиционировать себя - то нельзя это нельзя) пускай говорят не всем можно но можно все равно особенно нам все можно))
[анонимная 61979] 7 авг. 13:06  + -  # 
Вишь, если бы я там оказался - я бы конечно разжёг костёр, съел бы несколько ёжиков - но после меня не осталось бы мусора. Да и от пяти ёжиков природа не пострадает. У меня есть чувство насыщения и предела. Увы, оно есть не у всех..
крыс 7 авг. 14:16  + -  # 
Юрий, ну Вы хватанули.... Костер! Там развести его Вам не позволят, там даже купаться нельзя, нам разрешили по принципу "мы ничего не видели".
luiziada 7 авг. 14:22  + -  # 
особо приближенные купаются
[анонимная 61979] 7 авг. 14:32  +5 -  # 
ТАМ - я знаю. Поэтому нафик мне оно? Я лучше схожу ну типа сюда - https://photos.sakhalin.name/photo/346685 - делай всё что хочешь. Одна заповедь - не оставь после себя следов. Я буду жечь костёр, пить, но на следующий день всё будет чисто как до моего появления.
крыс 7 авг. 14:30  +1 -  # 
Хотели (5 лет назад съездить) - оказалось в Турцию дешевле.
Не поехали по другой причине.
Я сам на Манероне был.
Очень понравилось.
[анонимный 82480] 6 авг. 21:58  + -  # 
Разок можно съездить
стопудовый 6 авг. 19:00  + -  # 
Печально, но на 3-х фото присутствует борщевик. Если не бороться с ним через пару лет кроме него никакой растительности не останется...
3WWW 6 авг. 19:09  +2 -1  # 
Ошибку заметите?
[анонимный 82480] 6 авг. 22:05  + -  # 
А что в этом плохого? Вы что смыслите ЭКОЛОГИИ?
На Монероне собак завели (по приданиям пограничники) - одичали - убили всех лис - грызуны свирепствуют.
В какое у Вас есть экспертное мнение по борщевику (как вы его называете)?
Предложите решение?
[анонимный 82480] 6 авг. 22:04  + -2  # 
Решением может быть создание национального парка, с научным штатом.
native 7 авг. 10:34  + -  # 
И долой оттуда блатных прожорливых чиновников. Наука и только наука.
крыс 7 авг. 13:05  +1 -  # 
за этим никто не следит, в учреждении нет таких спецов
[анонимная 61979] 6 авг. 19:10  +1 -  # 
Был там в командировке год назад. Судя по всему ничего не изменилось. Делать на острове больше 4-5 часов просто нечего, с текущими правилами.
Krizx 6 авг. 18:56  +1 -  # 
В июле там был с друзьями, было очень интересно, проводили пешую экскурсию на святилище, поднимались на смотровую площадку, вид обалденный, только ради этого вида можно съездить посмотреть, не сравнить с Байкалом. Нас возили в гроты, такое можно увидеть только по ТВ. В группе был японец с переводчиком, он сказал, что такого парка нет даже в Японии. Персонал очень вежливый, инспектора прирожденные гиды, все рассказывали интересно... Когда оплачивали поездку, нам рассказали, что есть 4 катера, 2 своих и 2 коммерческих, цены разные. Мы ездили за 10 тыс на коммерческом катере, дороговато конечно, но поездка того стоит.
[анонимная 63742] 6 авг. 15:26  +3 -1  # 
то, что там называют "святилищем" не более, как фантазия, это обычный холодильник для хранения припасов. На Чукотке и сейчас такими пользуются.
native 7 авг. 10:36  +1 -  # 
Вот кстати, вы увидели настолько малую часть того что там есть и вам понравилось, а представьте что ваши впечатления удвоить... есть места в которые, по соображениям безопасности, туристов, надеюсь что ПОКА, водить не будут.
[анонимный 66462] 6 авг. 17:25  + -  # 
за такие деньги я с семьёй в тайланде, турции или египте отдохну.ваще обалдели с ценами на какой то остров.
spamberg65 6 авг. 11:40  +4 -  # 
Отдых из категории "всё нельзя" за бешеные деньги. Спасибо,не надо.
romimar 6 авг. 10:24  +22 -  # 
подумав решил таки дать вам ответ, деньги бешеные, согласен, а вот "всё нельзя" обусловлено вашей же безопасностью и русской культурой с менталитетом. В сумме получаем пьяного чувака который решив выпендриться(реально или через фото/видео) сверзнулся с какой-нибудь скалы(реальный случай).
Лайки вашему посту только за последнее предложение, я бы тоже поставил, но НАДО и хочу! Т.к. сам уже там, огромное желание привезти семью, на день-два минимум, неделю отдыха вполне реально обеспечить любому туристу независимо от его финансового состояния, как это сделать рассматривать сейчас не будем, не то время.
[анонимный 66462] 6 авг. 17:35  +3 -2  # 
Так вы там водку продаёте ? Откуда пьяные чуваки на острове? И что такое пресловутые русские культура с менталитетом ? Пальцы гнут? Или загинают ?
[анонимный 21072] 6 авг. 22:09  +3 -  # 
откуда у вас на работе пьяные? Вы не русский?
EsEr 7 авг. 10:13  + -  # 
Твой алкоголизм не безнадежен, можно вылечить, поэтому по себе судить не надо. Ваши звёздные гости, употребляют литрами и килограммами и ни чего, вас это не смущает.
Всё_приплыли 6 авг. 19:04  +3 -  # 
На Монероне пьётся легко
Скептик1 7 авг. 13:05  + -  # 
мой алкоголизм? а с чего вы взяли что я вообще употребляю алкоголь? И не вам судить гостей, а также нашу совесть. Если бы не люди которые там работают на совесть, и кстати заставляют новичков работать также, хрен бы вы увидели даже того что есть!
EsEr 6 авг. 21:24  + -2  # 
А что вы так обиделись? Вы определили своих гостей как потенциальных алкашей и быдло, а сами обиделись, судите ТО по себе.
Много на себя берёте. Скажите создателю спасибо за то что остров существует. А красоты я там наблюдал, когда вашей великолепной службой там даже ещё и не пахло. И пока там отдыхает губер вы там вылизывать будете по полной. ГЕРОИ.
Всё_приплыли 6 авг. 22:28  +3 -  # 
я определил? Это вы сейчас определили. Я написал то что было в реале, когда МЧС пришлось доставать живого но переломанного человека со дна ущелья!
И написал что именно это определяет меры "всё нельзя"!
Да будем вылизывать, а губер там будет или ты со своими, мне всё равно! Я, да и остальные, хотят чтобы человек приехавший на Монерон отдохнул с удовольствием, а не морщился от грязи или спотыкался об сгнившие доски.
Создателю? Может в теологию ударимся? Вечно вы находить повод потроллить. Я не про красоты острова сказал, а про то что создано человеком, спасибо компании "Марка" и её директорам, Варданян Мамикону и, пусть земля ему будет пухом, будем помнить о нём, Варданян Герасиму!
EsEr 7 авг. 09:10  + -  # 
...и русской культурой с менталитетом. В сумме получаем пьяного чувака который решив выпендриться...
Всё_приплыли 7 авг. 14:07  + -  # 

Видеоновости

Афиша
Кино
 МУЛЬТ в кино. Выпуск № 63. Шоу продолжается!
 Субурбикон
 МУЛЬТ в кино. Выпуск № 62. Веселые ребята
 Здравствуй, папа, Новый год! 2
 Тайна Коко
 Снеговик
 Обитель теней
 Джиперс Криперс 3
 Мифы
 Лига справедливости
 Маленький вампир
 Убийство в Восточном экспрессе
 Тор: Рагнарёк
 Последний богатырь
 Коматозники
События
 Мастер-класс по Хип-Хопу
 Мы наш, мы новый…
 X Сахалинский чемпионат кулинарного искусства и сервиса
 Краеведческий музей - мероприятия на ноябрь
 Арт-вечеринка
 Мастер-классы в ноябре
 Таежные байки
 Морфеус
 Мастерские Сахалинского музея медведя
 Батутная Арена
 Веревочный парк
 Мастер-класс гончарного дела
Выставки
 ОБЪЕКТИВная благотворительность
 Планета Земля. Живопись, графика советских художников –нонконформистов 1940-1980-х гг.
 Эта занимательная наука!
 На самом краешке земли
 Лоскутный остров
 7 ноября — первый солнечный день в жизни пролетариата
 Cилуэтная магия
 Тибет. Другой мир
 Экспедиция голландских мореплавателей к берегам Сахалина и Курил
 Революционный 1917 г.: документы свидетельствуют
 Русский Север. Культура Каргополья
Театр
 Чудо‐день
 Ежик и осень