18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 317 (1064)

Всего тем: 1622913
Всего ответов: 52416250
Тем вчера: 217
Ответов вчера: 9314

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение статьи:
Коч-фонтан в городе без пыли
https://www.sakhalin.info/weekly/136478/
Тема №1640943, Новости Сахалина, ответов: 191, просмотров: 5754 
Sakhalin.info 2 авг. 16:11, обновлено: 18 авг. 17:00» +119 -6  Лучшие ответы |     Ответить  
Кресло мэра этому господину
XXXDV 7 авг. 14:41  +3 -1  Ответить # 
Наш город был награжден Орденом Труда
Вот ты и прокололся румынский шпиен !
i9 4 авг. 00:12  +3 -  Ответить # 
Бренд Сахалина Чехов, а вот символику стыдно не знать, тем более давно утвержденную СИВУЧ .
кнэхт 3 авг. 18:50  +2 -8  Ответить # 
А мне калан нравится больше. он выглядит милее, самое то для бренда
[анонимная 99035] 7 авг. 09:02  +3 -1  Ответить # 
А мне тоже эта зверушка больше понравилась. Но я думаю если в таком же стиле отрисовать ствуча он тоже может быть ми-ми-мишным но наверное из-за ласт его трудно вписать в разные ситуации, типа сноуборда или лыж.
Посмотрела картинки в гугле, да каланы сами по себе угарные и милые
А что касается Чехова.. ну простите
Уже представила как одят люди в костюме Чехова перед игрой
Мы-мы-мышка 7 авг. 22:14  + -1  Ответить # 
Хороший писатель, но применимо к бренду острова это пиар чистой воды. Он был по сути как сейчас простой турист, чего то увидел, придумал, наваял, издался. Он просто не имел возможности прочувствовать остров. Ни по времени , ни по возможностям.
Вы бы еще Николаева или Руднева из дома2 притянули, это же личности типа узнаваемые и они с Сахалина
И вообще изюминка (а не бренд) Сахалина. Или вы не патриот своей страны?
ЛЕМУРРА 5 авг. 02:38  +1 -1  Ответить # 
Чехов? Серьезно? блин, чувак тут был всего ничего,ну книгу написал, всё, святой! Острову гордиться больше нечем? Вот есть у нас музей Чехова, который никак наполнить не могут, потому что просто нечем, если уж честно, дальше что?
[анонимная 15213] 4 авг. 09:23  +5 -1  Ответить # 
Какой ты дремучий чувак!
кнэхт 4 авг. 19:05  + -2  Ответить # 
классные проекты есть, для уюта и чистоты города можно многое реализовать. но я хотела спросить кто- нибудь задумался о безопасности пешеходов и водителей по улице Горького? Когда поставили красивые фонари от Коммунистического проспекта до площади Победы, которые освещают небо, но не как ни дорогу, еще ладно - красота требует жертв, как говорится. Но сейчас меняют дальше нормальное дорожное освещение на красивое !!! в темное время суток при свете фар пешехода на дороге не видно!!! Если бы эти красивые столбы имели хоть один плафон опущенный вниз для освещения проезжей части и тротуара!! но нет, они все смотрят в небо!! Я думаю что я не одна так думаю, кто еще согласен что красивое освещение еще должно создавать безопасное движение для всех участников дорожного движения!Если где то и кто то имеет к этому отношение давайте изменим как то ситуацию!
ostrovlis 3 авг. 18:13  +2 -  Ответить # 
Полностью поддерживаю! Говорят что эти фонари нравятся Куприной и именно поэтому их ставят. Слышала что они стоят под 150000 рублей. Нафига они там упали на горького особенно возле кристалла. Там современные дома, а ставят ретро светильники. Глупость. Повезло городу с такими управленцами, готорые работают по принципу: "нравится - не нравится"
[анонимная 91768] 18 авг. 17:00  + -  Ответить # 
Вглядит классно, хотя "входные" стелы мне не понравились. Как концепция, но бог в мелочах, каждый заявленный проект надо шлифовать отдельно, что число недовольных новшеством жителей было хотя бы меньше числа адекватных
стрелец 3 авг. 17:32  +1 -  Ответить # 
Классные проекты Стела Южно-Сахалинск с горами понравилась. На днях гуляла по городу с сестрой, которая прилетела в гости, а показать в городе толком нечего, кроме музея и парка! Канатка на горный воздух закрыта, мемориальный комплекс Победа до сих пор делают, храм новый тоже ещё делают: лесница закрыта для прохода, внутри храма леса((
Люлюка 3 авг. 17:07  +1 -1  Ответить # 
Как здорово!!!
Искренне желаю пройти через все преграды и достойно воплотить проекты в нашем городе!
ТерраИнкогнита 3 авг. 16:04  +1 -  Ответить # 
Круто! А еще летом не хватает открытых кафешек на улице... где можно посидеть солнечным теплым вечерком, поесть мороженного и выпить коктельчика...
Зайчишка 3 авг. 15:52  +3 -  Ответить # 
на Сахалине не практично...
terroristik 3 авг. 16:42  + -  Ответить # 
Практичность тут относительна, вроде и можно, но у нас пыльно. Столики иль веранды, вполне себе могут жить, даже до глубокой зимы, в Южном вроде у кофе Алладин есть веранда со столиками. Если не ошибаюсь, то тут большая административная подоплека в плане согласования и т.п., нужно у бизнеса спрашивать.
MiF25_D 3 авг. 17:29  + -  Ответить # 
у нас погодные условия зачастую просто не позволят использовать открытые веранды и кафе в полной мере. в итоге площадь есть, но она пустует... а платить за нее приходится! есть места с открытыми столами, например Подкова. но опять же в дождь и ветер вы там сами сидеть не захотите...
terroristik 3 авг. 17:39  +1 -  Ответить # 
Скажите, пожалуйста, а можно в этом как-то поучаствовать?
Очень понравилось баскетбольное дерево.
Хочется его в нашем дворе (или школе) реализовать.
Самим.
Или для этого нужно какое-то разрешение?
[анонимная 98451] 3 авг. 13:59  +6 -  Ответить # 
Все хорошо. Но акрил лучше не надо. Он слишком быстро прийдёт в неподобающий вид. Сталь, стекло. Но не акрил.
serg0205 3 авг. 13:56  + -  Ответить # 
Фантастика, во всех отношениях.
Конечно все просто здорово, и картинки понравились,
и когда-нибудь сие все будет... но, что ни при нашей жизни, это точно...
оля_я 3 авг. 13:16  + -  Ответить # 
а мне одному не понятно, почему на картинках люди вечно по газонам ходям?
а в остальном
terroristik 3 авг. 12:46  + -3  Ответить # 
Это для того, чтобы понять масштаб фигуры - высоту относительно человека.
Мне так кажется
[анонимная 98451] 3 авг. 16:38  +1 -  Ответить # 
да у них пусть как угодно... а у нас даже намек давать нельзя...
terroristik 3 авг. 12:54  +1 -1  Ответить # 
Вот такими объектами украшают парки в Санкт-Петербурге. Красиво и практично.
Фотография https://photos.sakhalin.name/photo/720861
Ugin_morgan 3 авг. 12:33  + -  Ответить # 
эволюция автопокрышек через тюльпаны?
[анонимный 25719] 3 авг. 12:59  + -  Ответить # 
Там нет покрышек
Ugin_morgan 3 авг. 13:44  + -  Ответить # 
Но зимой оно явно не айс.
просто_Дуся 3 авг. 14:24  +1 -  Ответить # 
У нас есть. Эволюция процесс долгий.
[анонимный 25719] 3 авг. 13:47  + -  Ответить # 
Все хорошо,но у нас зима не просто долгая,она может быть очень и очень снежной. И вместе с уборкой снега исчезают клумбы,деревья, детские площадки,арт объекты и даже бордюры и лестницы. Потому что в большинстве своем, уборочная техника или не приспособлена к нашим реалиям или эксплуатируется безрукими и безголовыми водителями. Мне кажется необходимо акцентировать внимание именно на вертикальных арт-объектах или имеющих достаточный объем.Это могут быть не только баннерные сетки, но обычный, хорощо и из качественных материалов,выполненный граффити. Аэрография фасадов домов. Использование хорошей подсветки,уже имеющихся природных и искусственных объектов.Большинство туристов все таки едет зимой и не сможет под снегом ничего разглядеть. Если использовать небольшие горизонтальные объекты (фигуры,скамейки,арки ит.п) то это должно быть выносным и в зимний период тоже должно использоваться,а не пылиться на складе. т.е объекты должны быть модульными и хорошо мобильными. Использовать можно в торговых и развлекательных центрах, спортивных и культурных учреждениях. Тематику модулей тоже желательно менять по сезону.
[анонимная 03428] 3 авг. 12:10  +7 -  Ответить # 
А сегодня?Разрекламированные мероприятия по освоению бюджетных денег в парке, все прекрасно! Мост через речку Рогатку- подходы к настилу моста, бетон разрушен, арматура торчит, ступеней практически нет и это на знаковом месте?! Конечно, такие фантазеры как этот энтузиаст, городским правителям не нужны. Уж очень прозрачными станут расходы, чужих нам не надо, да и до выборов уже не успеть!!
[анонимный 44972] 3 авг. 11:32  +1 -  Ответить # 
По большом счету, мне только собаки не понравились. Они похожи на львов, но и собаки и львы с Сахалином не вяжутся. Вороны и те родней. Ну и идея неотделенной велодорожки, но у нас все дороги, даже реконструированные спроектированы хуже некуда, скачешь с полосы на полосу, и протискиваешься. С одной стороны и такая велодорожка уже хорошо, с другой нет ничего более постоянного , чем временное. Въездным стендом хорошо закрывать кресты придорожные.
(Добавлено через 4 минуты)
Касатки супер!!! Пыле-грязевые лотки тоже. Вулкан Тятя, Аделаид бренд Курильских островов
[анонимная 96304] 3 авг. 11:20  +2 -  Ответить # 
Аделаид - бренд Австралии...
а сахалинские собаки - вот они какие были:https://photos.sakhalin.name/photo/659699 . Арктические львы
(Добавлено через 2 минуты)
антарктические, пардон!
native 3 авг. 12:11  +1 -1  Ответить # 
Алаид. С собаками суть не меняется
[анонимная 96304] 3 авг. 12:36  + -  Ответить # 
почему не меняется? Это эндемичные сахалинские собаки, у которых даже кости скелета имеют отличие от всех остальных современных собак. Можно попытаться еще их спасти.
native 3 авг. 12:38  +1 -  Ответить # 
Много хороших идей, но не стоит забывать, что у нас 8 месяцев зима с сугробами и очистительной техникой. После первой зимы арт объекты просто снесут вместе со снегом.
Каторга 3 авг. 11:19  +1 -  Ответить # 
Что касается косаток, то их зимой вместе с детьми можно спасать после каждого снегопада да ещё и в очередь . А так, конечно, должно быть продумано существование всех этих объектов зимой и их защита от тупоголовых чистильщиков.
просто_Дуся 3 авг. 11:38  +6 -  Ответить # 
Какая красота!
Черная_орхидея 3 авг. 11:07  +3 -  Ответить # 
Мне очень понравилось. Много отличных идей для города, в котором захочется жить. Очень до души - спрятать стену СИЗО, арт-объект с косатками. Согласна, что улицу Ленина стоит сделать "исторической", а весь остальной город "новым". Для каждого микрорайона нужно найти фишку и уже под неё делать фасады, дворы, скверы. Вот только как забить это в пустые чиновничьи головы. Василий, я вас!
просто_Дуся 3 авг. 11:04  +4 -  Ответить # 
Неплохая презентация человека, который стремится получить официальную работу и доступ к бюджетным деньгам.
Ну дай бог, чтобы задуманное им в проектах, реализовалось на деле не менее профессионально.
[анонимная 15000] 3 авг. 09:53  +1 -10  Ответить # 

Афиша
Кино
 Хранилище
 Статус Брэда
 Мульт в кино. Выпуск №58: Большая перемена
 ЛЕГО Ниндзяго Фильм
 Заложники
 Kingsman: Золотое кольцо
 мама!
 Напарник
 Оно