18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 270 (792)

Всего тем: 1622694
Всего ответов: 52406943
Тем вчера: 231
Ответов вчера: 10834

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Вместо оплаты за горку — уголовное дело: директора "Кузнечного двора" обвиняют в мошенничестве
https://www.sakhalin.info/news/135742/
Тема №1638068, Новости Сахалина, ответов: 344, просмотров: 8239 
Sakhalin.info 19 июля 10:02, обновлено: 24 авг. 12:25» +7 -71  Лучшие ответы |     Ответить  
Интересно!Ценник озвучили сами,изделие приняли,эксплуатировали.Где деньги Зин? Как можно обвинить в мошенничестве человека,который не получил за свою работу ни рубля!?
welderwel 12 авг. 10:57  + -  Ответить # 
Это пиппец, сказала бы Аллочка. У меня вообще слов нет этому даже не беспределу, это уже идиотизм какой-то .
Alexande_Leon 9 авг. 16:45  + -  Ответить # 
Всё же делается в правовом поле и на мой взгляд нет никакого кидалова.Просто комерс под шумок решил с казны помаять лавэ и всё.У него это не получилось.Дело принципиально "Кузнечного двора"умываю руки,зная о гос.заказах больше,чем это кажется.
феноменСахалина 9 авг. 16:43  +1 -  Ответить # 
Поясните.
Alexande_Leon 9 авг. 16:46  + -  Ответить # 
А зачем?А вы поймёте?А мне кажется в моём комментарии просто будет много букв.Ленюсь я ПОЯСНЯТЬ.
феноменСахалина 9 авг. 18:12  + -  Ответить # 
Я вот вообще удивляюсь!Люди вспомните эту горку или в интернете фото её найдите.Я тогда с этой горки только прикалывался.Ну эта горка не стоит этих денег.А коммисия её приняла наверное потому что деваться то некуда было.Я сталкивался с гос.заказами и знаю,что комерсы просто делают на этом деньги.Хоть бы в тот год нормальную горку бы сделали.
феноменСахалина 9 авг. 15:57  + -  Ответить # 
комерсы по определению должны делать деньги, а каких денег она стоит?
Облепиха 9 авг. 21:10  + -  Ответить # 
В 90=х говорили - это кидалово.
[анонимная 70767] 21 июля 10:40  +2 -1  Ответить # 
90-е никуда не ушли
[анонимный 01351] 1 авг. 08:05  + -  Ответить # 
Они пришли во власть.
[анонимно 02441] 2 авг. 15:32  + -  Ответить # 
Горку Заказчик принял, ввёл в эксплуатацию, а после, чтобы не платить решил предпринимателя кинуть... Вот и результат... Предпринимателю желаю терпения в судах, которые всячески будут защищать "интересы государства", а не БУКВУ ЗАКОНА...
Spiker 21 июля 08:25  +8 -3  Ответить # 
А закончится все тем, что ни один уважающий себя предприниматель не станет связываться с администрацией.
Все, как в левиафане-кинуть, обмануть, задавить в "рамках правового поля". Люди, руками создавшие эту горку, честно заработали свой хлеб, в отличие от паразитов в администрации.
[анонимный 96073] 21 июля 09:27  +3 -1  Ответить # 
Так ОНИ этого и добиваются... Будут работать только "свои" компании... В принципе что сейчас и происходит...
Spiker 21 июля 10:32  +1 -2  Ответить # 
Посоветовал бы обратиться в Человек и Закон. И еще по делу Ушаковой в Холмске тоже туда сообщить. Видимо в России можно решить по совести вопросы только через общественный резонанс. Но это как правило исключения из правил. Грустно...
ЙесСса4ка 20 июля 18:20  +2 -  Ответить # 
Дело нужно заводить на работников администрации!
Никакие предложения они не рассматривали и рынок не изучали однозначно, так как на все это не было времени.
Собирали совещания, рисовали "перспективы", давили на "гниль", типа как же город будет перед нью губом выглядеть, а ну давайте ка все вместе покажем как тут у нас все супер! А волна пошла и все, по кущам засели... Акты не подписали...
А как же вы акты по приемке работ не подписали, а людей\детей на эту горку месяц запускали кататься? КАК?
Пусть мэр, все вице-мэры и все, кто принимал хоть какое-то участие в решении вопроса по Горке заплатят "Кузнечному двору" из своего кармана, в %% отношении к своей зарплате!
Как только чинуши за свои неумелые действия будут платить со своей з/п, так меньше будет вот таких ситуаций!
GSD2 20 июля 17:28  +10 -1  Ответить # 
сколько за последнее время было уголовных дел в отношении сотрудников администрации города? чую скоро еще одно дело возбудят... преступный эпизод налицо
[анонимный 09656] 20 июля 14:23  + -  Ответить # 
Я не знаю лично Виталия и его фирму, но знаю (как и все здесь), какие скандалы бывают в администрации и какие глупости делают работники этого заведения. Сколько уголовных дел завели на работников? Сколько людей уволились или вообще покинули страну? Сколько раз закупали ненужные дорогие вещи (тюльпаны, заводы-пароходы). Знаете, после всей грязи, связанной со слугами народа, я склонен верить Виталию, а не власти.
Andr1234andr 20 июля 13:43  +14 -1  Ответить # 
Так же думаю.
[анонимный 01351] 18 авг. 07:08  + -  Ответить # 
Есть порядок определения максимальной цены аукциона. Это или смета или 3 коммерческих предложения. Смету должен делать заказчик, 3 комм. предложения должен запрашивать Заказчик.
Кто в теме, как определялась цена аукциона?
Как то за уши статья УК притянута.
Хотя после суда над Коротковым ничему не удивляюсь.
sled 20 июля 10:33  +3 -  Ответить # 
стрелки переводят на неповинных...
fort 20 июля 10:13  + -  Ответить # 
Бизнес местный кошмарят.
[анонимный 01351] 23 июля 20:08  + -  Ответить # 
По всей России так.
Vsevolod52 12 авг. 10:45  + -  Ответить # 
По аналогии, следует читать: вместо ТОР "Горный воздух" - уголовное дело: губернатора Сахалина Кожемяко, облминлесхоз и облминспорт обвиняются в злостном нарушении целого списка статей и законов природо(водо)охранного законодательства.
https://www.facebook.com/ecosakh/videos/...AQpwUyVA&pnref=story
[анонимная 50429] 20 июля 09:57  + -1  Ответить # 
Как же мне повезло, что отказался в своё время от работы с администрацией. Нервы никаких денег не стоят. Держитесь, Виталий.
[анонимный 96073] 20 июля 09:42  +8 -  Ответить # 
Вот это прикол получается.Хищение бюджетных средств на кузнечный двор вешают. А как же законы. Бюджетные средства как раз расходовала администрация. Подписывала акты приема администрация. Оплатила администрация. АУ, органы вы в своем уме. Ответ держать должен заказчик по всей строгости закона. Это и студенту понятно. а то что 7 лямов стоила, так это и школьник в курсе, что попилить хотели. Новый год на носу.
ВОСЬМИНОГ 20 июля 09:29  +10 -3  Ответить # 
В том то и дело - ни копейки не оплатили
Avolon 20 июля 09:34  +4 -1  Ответить # 
Кинуть хотят через "законное" судебное Решение...
Spiker 24 июля 12:29  + -1  Ответить # 
Эта тяжба еще пару лет будет длится, не просто все там.
Avolon 24 июля 13:42  + -  Ответить # 
Как ТАМ... я знаю... Для НИХ (власти) всё просто... Заказ на нужное судебное Решение поступил... Будут выполнять...
Spiker 24 июля 14:55  + -1  Ответить # 
Давайте так. Вы в полной мере владеете информацией чтобы делать выводы? Вы видели материалы дела и что в нем? Конечно нет. Но при этом вы делаете выводы и уже назначили и виновных и все лучше всех знаете.
[анонимный 20647] 20 июля 09:31  +2 -5  Ответить # 
вы опишите хоть один вариант когда можно было бы сделать виновным Кузнечный двор, при любом раскладе он предложил товар и город согласился его купить, он виноват лишь только в том, что согласился изготовить для города то, о чем его попросили, а после благополучно приняли и запустили в эксплуатацию, а когда настала пора платить по счетам, тогда власти города показали себя как плохие парни в лихие 90-е....
деликовод 20 июля 19:14  +1 -  Ответить # 
Предприниматель прав на все 100 %
Spiker 25 июля 19:22  + -1  Ответить # 
а как может быть по другому, чем описано у восьминога?
стран_ник 20 июля 09:42  + -  Ответить # 
Это классическая схема распила бюджетных средств, которая дала сбой из-за пертурбаций с арестом Хорошавина и бегством Лобкина. Вот тот самый маяк на Ленина-Пуркаева из этой же оперы.
Суть проста, в данном случае "Кузнечный двор" и мэрия совместно составляют ТЗ, которое из-за определенных условий не в состоянии выполнить никто другой, не надорвав пупок. Отсюда и эти нелепые "подвиги" с изготовлением этого фуфла в кратчайшие сроки, отсюда непонятные требования к марке стали из которой требовалось горку слабать. У "Кузнечного двора" то уже все напилено и нарезано, только скрутить, а вот у конкурентов такой форы нет. И УФАС спит.
iBarmaley 20 июля 08:17  +10 -2  Ответить # 
где там в ТЗ марка стали? сталь упомянута была только в статье сахкома, вот там я про нее тоже читала.
и вы что-то путаете с хронологией. изначально была идея угрохать 31,5 миллиона на укаршение площади: https://www.sakhalin.info/news/105937 . и было это аж в сентябре. когда началась бурная шумиха, вот там действительно белыми нитками все было рассчитано на конкретных поставщиков, аж с фотографией с сайта если не ошибаюсь тех же, кто тюльпаны поставлял, то мэрия в срочном порядке уволила стрелочника из своих работников, и объявила новый тендер на горку со сроками подачи заявок до 30 октября, а конкурс состоялся аж 6 ноября. вот поэтому и делали все "надрывая пупки", чтобы к декабрю успеть, и вот поэтому, видимо, на цену никто и не смотрел. заплатим все что попросите, ребят, вы только постарайтесь, нам же надо показуху устроить для нового губернатора. вот примерно так я себе это представляю.
да, и даже если был сговор с мэрией, каким образом органы усмотрели в этом статью мошенничество у предпринимателя, когда получается https://forum.sakh.com/?sub=1638068&post=52657399#52657399 это незаконное расходование бюджета и коррупционная статья, по которой судить надо ответственных за расходы чиновников?
Oreshka 20 июля 09:51  +3 -  Ответить # 
Есть одно но, расходования бюджетных средств нет.
Avolon 20 июля 09:59  + -  Ответить # 
о как,
перечитала статью 159 УК
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
ну так по ней если судить, то получается мэрия, злоупотребляя доверием предпринимателя, приобрела право на горку и месяц или сколько она там стояла, пользовалась этим правом.
Oreshka 20 июля 10:08  +1 -  Ответить # 
и при чём тут вообще доверие при определении затрат то? кто должен уметь считать бюджетные ден. средства?
fort 20 июля 10:14  + -  Ответить # 
совершенно верно. Но, коррумпированная власть сверху донизу уже в наглую нагибают народ как им хочется. Дело должны были завести на мэрию, а завели на предпринимателя! Вот такая она, власть, в России
Avolon 20 июля 10:13  +2 -  Ответить # 
Возмущаются многие, в открытую говорят единицы.
Россия_Запутана 24 авг. 12:25  + -  Ответить # 

Афиша
Кино
 Хранилище
 Статус Брэда
 Мульт в кино. Выпуск №58: Большая перемена
 ЛЕГО Ниндзяго Фильм
 Заложники
 Kingsman: Золотое кольцо
 мама!
 Напарник
 Оно