18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Свернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 301 (827)

Всего тем: 1610070
Всего ответов: 51792737
Тем вчера: 217
Ответов вчера: 10878

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Законодательство, Ипотека, ЖКХ, услуги, Сделки, агентства, Ремонт, Строительство, земля
Обстоятельства сложились так, что нужно уезжать..Голова кругом...Надо одновременно и продавать квартиру и не упустить то, что подыскала на новом месте жительства. Быть одновременно в обеих местах невозможно. Кто, что может подсказать, как поступать в таких случаях.? Знать бы еще спрос на двушки брежневки в южном, чтобы реально представлять, что может получиться из этой затеи с переездом...
Тема №1637709, Недвижимость (Сделки, агентства), ответов: 128, просмотров: 2666 
prodvinutja_babka 17 июля 17:08, обновлено: 21:26» + -1     Ответить  
а сдать, там снять, и потом неспеша продать-купить? или уже мосты сжигаете?
вверх_по_лестнице 18 июля 23:21  + -1  Ответить # 
уже не на что ездить туда сюда,поэтому сдавать это сложно. Обстоятельства так сложились. Сейчас на Сахалине очень даже не плохо.Если б не обстоятельства ни за чтобы не уехала. Сердце разрывается
prodvinutja_babka вчера 01:20  +1 -  Ответить # 
Продала год назад двушку, брежневку, первый этаж, Телецентр за 3 800 000руб. Тоже переживала, что не найду за данную цену. А в итоге выстрелил вариант, который прям меня поразил. Я покупала тоже в Южном. Всегда будут вкусные квартиры. Их мало, но они есть. Перестраховаться не получится.
Легенда 18 июля 19:02  + -  Ответить # 
да, Вы правы..пожалуй надо попридержать свой порыв и верить, что будут "вкусные квартиры"
prodvinutja_babka вчера 17:44  + -  Ответить # 
Всем спасибо Разговор идет не зря. Вырисовывается моя тактика и стратегия Ждать! Не торопиться..задаток не давать. от найденного варианта отказаться. ничего хорошего при спешке не получается исходить только из моих реальных возможностей, а это опять ждать...
prodvinutja_babka 18 июля 15:02  +3 -  Ответить # 
Вы главное, не отчаивайтесь.
А то вот моим родителям за 3хкомн. на Малыше предложили такие же крохи, 6 млн, и они от этого аж переезжать передумали
все-таки хороши были цены лет 10 назад, загляденье! Кто вовремя продал - не прогадал. А сейчас - тухляк, за такие деньги продавать-то жаль...
next_morning 18 июля 14:27  + -2  Ответить # 
спасибо. Отчаиваться, конечно. буду, но и выход искать буду...надо мне! жизненно надо! Компромисс должен найтись
prodvinutja_babka 18 июля 14:30  + -  Ответить # 
на недостающую сумму возьмите кредит ))
next_morning 18 июля 14:37  + -2  Ответить # 
думаю пока об этом..думаю чем буду выплачивать..
prodvinutja_babka 18 июля 14:39  + -  Ответить # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
всеволодович 18 июля 16:49  + -11  Ответить # 
Понятно, что на старуху бывает проруха, но на Продвинутую бабку, что-то не верится+)))
Запутина 18 июля 14:07  +1 -  Ответить # 
улыбнуло
prodvinutja_babka 18 июля 14:31  + -1  Ответить # 
Все просто: надо выбрать квартиру там куда едите и купить ее если она вам подходит, а потом продать в ЮС. Пока будите продавать в ЮС ту квартиру сдать, а потом приехать и сделать ремонт.
Wdby 18 июля 08:36  + -2  Ответить # 
Это на словах все просто. а на деле одни только поиски съемщиков займут неимоверное время, и поездки туда сюда стоят денег. Неа..это не вариант..
prodvinutja_babka 18 июля 14:47  + -  Ответить # 
Я не знаю чего там на словах, а на деле мы еще работая выбрали место куда переедем и купили квартиру. Сдали ее за один день. Потом продали квартиру в которой жили при этом еще работали. Как продали уволились и уехали. Приехали сделали ремонт. Так что не надо думать, что только вы переезжаете. Есть другой вариант. там купить, а тут не продавать. Пожить, посмотреть, но как я понимаю у вас нет денег, чтобы там купить квартиру не продавая.
Wdby 18 июля 14:59  + -  Ответить # 
на что купить? Простой такой...конечно нет денег..
prodvinutja_babka 18 июля 16:27  + -  Ответить # 
А вариант, пока на новом месте арендовать и искать "свою квартиру" не рассматривали?
А тут квартиру выставить по своей цене.
vv78 18 июля 07:48  + -  Ответить # 
мой опыт переезда показал, что пока не продана квартира на Сахалине, смотреть даже в сторону материка нет смысла. на сайтах одно, в жизни совсем другое. а так в принципе Вы по приезду найдете все то надо и воочию, а не на красивых картинках.
УДАЧИ!!!
Конь_в_пальте 18 июля 02:27  +5 -  Ответить # 
Согласна с Вами на все 100.
ДобрыйВечерок 18 июля 03:46  +1 -  Ответить # 
да я уже нашла. Но здесь как продать? За ту, что мне нужна, цену.. Почему написала сюда, чтобы понять какая цена адекватна в моем случае, что б и не зависала квартира и не продешевить..не продешевить в том смысле. чтобы хватило денег на покупку той, которую присмотрела. а то там просят задаток. Дам задаток, а продать не смогу..Надо найти компромисс ..или отказаться от затеи..
prodvinutja_babka 18 июля 02:36  +1 -1  Ответить # 
Задаток ни в коем случае, возможен только аванс. Просто задаток Вам никто и никогда не вернет, а с авансом другое дело.
марийка-стервочка 18 июля 10:28  + -  Ответить # 
А какой резон продавцу брать аванс? Не уверены в покупке - ждите.
Ami_na 18 июля 14:24  + -  Ответить # 
Никаких задатков! На рынке жилья огромное количество предложений. Какой смысл рисковать с задатком?
ВадЛен 18 июля 02:43  +7 -  Ответить # 
поняла.Спасибо.Мне мою мысль надо вот так, со стороны, подтвердить
prodvinutja_babka 18 июля 02:46  +1 -  Ответить # 
говорят -"легче всего давать советы", однако...
я думаю, что лучше отказаться от половины затеи, т.е. от залога. правда, найдете себе еще и лучше..
ведь согласитесь, когда Вы еще квартиру продадите (дай Бог, как можно быстрее)... а если затянется..
p.s. простите, с возрастом стал осторожнее, может и зря вас пугаю
Конь_в_пальте 18 июля 02:43  +3 -  Ответить # 
спасибо. Разумное одергивание мне не повредит А то в моем характере есть такое. закусить удила и понестись куда попало
prodvinutja_babka 18 июля 02:45  +2 -1  Ответить # 
да все будет хорошо!
Конь_в_пальте 18 июля 02:48  +1 -  Ответить # 
https://dom.sakh.com/flat/sell?s%5Bplace...t%5D%5B%5D=брежневка С поисковика Сахкома. Посмотрите. Хотя бы для ориентира...
Полковник_Уэда 18 июля 00:22  + -  Ответить # 
106000p. за кв.м.? ,если на них смотреть вобще никогда не продашь.
islandhard 18 июля 07:11  +1 -  Ответить # 
спасибо Я там и смотрю. и придерживаюсь пока этих цен
prodvinutja_babka 18 июля 02:09  + -1  Ответить # 
это завышенные цены
Огонёчек 18 июля 14:04  + -  Ответить # 
какая цена по вашему адекватная? Для меня это не праздный и не ироничный вопрос, мне это нужно понять, чтобы знать в каком направлении двигаться..
prodvinutja_babka 18 июля 14:49  + -  Ответить # 
только сегодня обсуждали. в дальнем делали независимую оценку для банка. метр оценили в 73 тыс. в городе выше. 100 за метр быстро не продать. а по 90 или около того, думаю быстрее будет.
вверх_по_лестнице 18 июля 23:25  + -  Ответить # 
Ценник где-то 4-4,5 млн. Но в последнее время спрос на квартиры значительно спал. Любая квартира будет жлать своего покупателя. Я например продавал 1-к новостройку полгода, цену сбросил до 3,5 млн. Покупателя не было. Потом передумал ее продавать и покупатель появился, за 4,3 продал.
Trubii 18 июля 00:20  + -  Ответить # 
Ваша история вдохновляет
prodvinutja_babka 18 июля 02:09  + -  Ответить # 
Пока не продадите, смысла нет давать залог на новом месте. Суета хороша при ловле блох, а не при операциях с недвижимостью. Уйдут одни варианты - нарисуются другие. Тем более, что вы не собираетесь выходить из бюджета, но толком не знаете за сколько и как долго будут продаваться ваши сахалинские хоромы. Мониторьте рынок в точке переезда с музейным оттенком, пока деньги на руках не окажутся
Anoyla 17 июля 23:59  +3 -  Ответить # 
да. Сама уже склоняюсь к такому варианту
prodvinutja_babka 18 июля 00:08  + -  Ответить # 
Если квартира хорошая то продастся. Квартир нормальных немного.
(Добавлено через 3 минуты)
Брали дочери брежневку по Тихоокеанской за 4500, все выносили и делали ремонт. Продавать буду явно больше 5 мл. и купят.
1-1-1ЛА 17 июля 23:58  +2 -1  Ответить # 
спасибо. Буду ждать путины
prodvinutja_babka 18 июля 14:11  + -  Ответить # 
обнадежили Я бы с удовольствием за 4500 продала. Оставляю прекрасную кухню с посудомойкой, а балкон какой, самой жалко такой покидать .. Попробую снизить и еще какое то время посмотреть...
prodvinutja_babka 18 июля 00:10  + -  Ответить # 

Объявления