18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 400 (1300)

Всего тем: 1622694
Всего ответов: 52406943
Тем вчера: 231
Ответов вчера: 10834

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
На Сахалине запретили рекламировать полеты на воздушном шаре, осуществляемые без лицензии
https://www.sakhalin.info/news/135618/
Тема №1637637, Новости Сахалина, ответов: 17, просмотров: 1060 
Sakhalin.info 17 июля 12:04, обновлено: 17 июля 22:46» +3 -2     Ответить  
Запретили рекламу. Сахком осветил решение. А получилась хорошая реклама на весь Сахалин
[анонимный 99501] 17 июля 18:19  +2 -  Ответить # 
Может, сперва запретить сами нелицензированные полеты? Тогда и необходимость в их рекламе отпадет сама собой.
Делаз 17 июля 12:04  +4 -1  Ответить # 
Они и так запрещены. Вопрос в том что то чем занимается Андрей это не перевозка, как трактует суд. И по этому поводу есть куча решений по стране. Он ничего не нарушает, даже когда берет деньги с людей.
[анонимный 14894] 17 июля 18:42  +1 -  Ответить # 
Я пилот того самого шара. Запретить полеты - нужно основание. На том самом слушании я предоставил суду все необходимые разрешительные для полетов документы. Летать мне разрешено официально. Прокуратура считает, что я занимаюсь нелегальной перевозкой пассажиров, таксую, проще говоря. Дело в том, что у нас по стране с осени по весну прокатилась волна абсолютно одинаковых исков региональных прокуратур против частных пилотов. Практически все они(по крайней мере те, где у пилотов были, как у меня, оформлены все летные документы) были прокуратурами благополучно проиграны. В нашем случае, иск был предЪявлен не мне, а информационному рессурсу. А если учитывать, что наш регион является самым периферийным из тех, где представлено воздухоплавание, вполне понятно решение судьи,которая ПОКА не может пойти против "семьи", и выносит, мягко говоря, решение, имеющее мало чего общего с соблюдением законности. Если же прокуратура пойдет в суд с иском ко мне, как к пилоту, думаю, рано или поздно, и она, и вышеупомянутый суд будут вынуждены поменять свою позицию, либо предстать в весьма некомпетентном свете. Со мною закон(по крайней мере, тот что на бумаге), со мной Федерация Воздухоплавания России, со мной целая семья российских пилотов-любителей и пилотов-спортсменов, со мною друзья по мечте, жизненному восприятию, в конце концов. Ну и закон тоже на моей стороне.
firstpilot 17 июля 13:59  +9 -2  Ответить # 
А что, реально с помощью шара можно приземлился где угодно, и вернуться в точку отправления, а как же ветер?! Хотелось бы попробовать с женой прокатиться или пролететь не знаю как правильно сказать, и сколько это удовольствие стоит? Частенько в прошлом году над моим дачным участком планировали, а в этом два раза, и то далеко, думал полёты зарубили, аннет,и хорошо и это радует. Счастливых путишествий!
P/S где информация о полетах, ценах?
Ежик6 17 июля 14:30  + -  Ответить # 
Вообще, у нас получалось так делать несколько раз. Но, это возможно при условии, что ветер в разных слоях будет иметь противоположное направление, а это бывает довольно редко. Что касается рекламы о полетах, если вы внимательно прочитали новость, как раз рекламу в судебном порядке с подачи прокуратуры и запретили. Собственно, это не была моя реклама, хотя речь в ней шла именно о наших полетах, поэтому, я привлекался в качестве свидетеля. А мы проводим демонстрационные полеты на воздушном шаре с целью популяризации воздушных видов спорта. Это не является бизнесом, просто небо, это единственное, что делает меня свободным, а значит, счастливым, но расходы на содержание аэростата, на производство и обеспечение полетов таковы, что если бы я не работал вахтами на нефтегазовых проектах, воздухоплавание на Сахалине умерло бы в первый же год. Поэтому мы привлекаем заинтересованных людей, готовых компенсировать часть наших расходов, в качестве участников. При желании любой заинтересованный может стать участником полета, а информацию о нас легко можно найти на других, не столь враждебно настроенных ресурсах интернета...
firstpilot 17 июля 18:19  +3 -3  Ответить # 
Спасибо, удачи,
Ежик6 17 июля 22:36  + -  Ответить # 
Ты не прав в той части, что приписываешь ресурсу чуть ли травлю тебя. Хотя речь идет всего лишь о релизе прокуратуры который данный ресурс обязан ставить, как и любую другую новость. И тебе никто не мешает обжаловать решение суда и об этом уверен тоже будет новость.
[анонимный 14894] 17 июля 18:36  +2 -1  Ответить # 
Мне нет смысла обжаловать решение данного суда, поскольку ко мне оно имеет весьма косвенное отношение. Другой вопрос, если их следующим шагом будет претензия конкретно ко мне, буду судиться от городского вплоть до ЕСПЧ.. Шутка, думаю, до ЕСПЧ дело не дойдет, должен же быть где-то в России суд, основывающийся на законах РФ, а не на корпоративной солидарности фискалов.
firstpilot 17 июля 19:22  + -2  Ответить # 
Да все верно. Только Сахком еще раз говорю тут не причем. Так что ты свой гнев по адресу направь.
[анонимный 14894] 17 июля 19:23  +1 -1  Ответить # 
Да какой гнев, я на этот сахком давно не захожу по причине непростых отношений с определенными персонажами. Если бы коллега не рассказал мне про этот пост, я про сахком и не вспомнил бы. Но я должен был как то отреагировать и прояснить ситуацию, пока они опять не написали, что я пьяный где то между Сахалином и Камчаткой на шаре болтаюсь или что то в этом роде.
firstpilot 17 июля 19:52  +1 -3  Ответить # 
Не заходишь как то странно, весь день и в числе первых откомментил новость
[анонимный 97784] 17 июля 22:46  +1 -  Ответить # 
Это когда ты нажрался и стал чушь пьяную писать на форуме. Я помню и читал. И наслышан о твоем заскоке по участию в Крыльях Сахалина. Тогда народ из авиационного мира четко дал оценку твоему поступку. Сказали Андрюха человек хороший, но когда на стакане то дурак, дураком.
[анонимный 14894] 17 июля 19:57  +2 -  Ответить # 
(cообщение удалено)
firstpilot 17 июля 20:32  
(cообщение удалено)
firstpilot 17 июля 20:09  
(cообщение удалено)
firstpilot 17 июля 20:06  
Это же надо со стула вставать.
Alexande_Leon 17 июля 12:47  + -  Ответить # 

Афиша
Кино
 Хранилище