18+
Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

On-line 307 (891)

Всего тем: 1610070
Всего ответов: 51792737
Тем вчера: 217
Ответов вчера: 10878

Сортировка: Обновленные Новые
Уважаемые медики г Южно -Сахалинска, есть предложение всем объединиться и поднять вопрос по заработной плате.
Тема №1637571, Медицина, ответов: 673, просмотров: 6709 
[анонимная 9404616 июля 23:37, обновлено: 23:37» +27 -46  Лучший ответ |     Ответить  
Научитесь рецепты правильно выписывать и изучите перечень лекарственных средств, отпускаемых по рецепту! А то просишь выписать рецепт на диротон и энап, т.к в аптеке не отпускают без рецепта, а врач удивляется и говорит, что эти препараты отпускаются без рецепта.
ксанчик 17:07  + -2  Ответить # 
Вы не имеете право просить рецепт на препарата на свое хочу. Врач отвечает уголовной ответственностью за назначенное лечение. Рецепт выписывает согласно ФОС установленному списку по данному диагнозу. У нас нет больше бесплатной медицины и большого перечня медикаментов для пациентов. Необходимы жалобы и пикеты со строны пациентов, чтоб расширеть весь перечень ФОС. Связано -это с низкой вашей оплатой труда по стране. Какая оплата труда 15-20тыс руб и вы не можете затрачивать более 15% финансов на медицину. Так что может автора поддержать и будет сдвиг в области зравоохранения?
[анонимная 10856] 23:37  + -  Ответить # 
Энап без рецепта покупаю
(Добавлено через 1 минуту)
Но врач обязан выписывать рецепт на лекарства не зависимо продаётся оно по рецепту или нет. Так он несёт ответственность за лечение
fdjnbz 17:30  + -  Ответить # 
В данном случае это ж ксанчик просит выписать ей определённый препарат, а не врач ей его выписывает))
Pear 17:44  + -  Ответить # 
Врач назначила моему отчиму перечисленные препараты на клочке бумаги ( точнее на 1\4 части листа А-4), в аптеке мне не отпустили и потребовали рецепт. Обратились к врачу, а он не знает, что данные лекарства отпускаются по рецепту.
ксанчик 18:05  + -2  Ответить # 
Тогда понятно
Pear 18:06  + -  Ответить # 
Мало ли какие основания. Мне препараты подобрали в областной кардиологии. Выписка на руках, пришла к терапевту по месту жительства, она мне а зачем вам эти препараты, анаприлинчик пейте
fdjnbz 17:56  + -  Ответить # 
Ну какбе просто по просьбе пациента выписывать всем подряд все подряд, неся, как вы сами сказали, ответственность за его лечение
Pear 17:57  + -  Ответить # 
Я у никого и ничего по своему хотению не просила. Врачи выписывают лекарства на клочках бумаги.
А моей бабушке-соседке сказали ,типа, идите в аптеку вам там лекарство от давления подберут
ксанчик 18:08  + -  Ответить # 
Повторюсь, возможно у неё, как у меня было назначено лечение, подтверждённое лечебным заведением и подобранное по результатом клинических исследований.
fdjnbz 18:01  + -  Ответить # 
Возможно да, а возможно и нет)
Pear 18:01  + -  Ответить # 
ЗП медикам поднимать надо и это факт. Ещё бы очень хотелось, что бы ответственность за ошибки, халатность увеличили в разы. Ну и кодекс поведения с пациентами какой-то ввели, что ли. А то, совсем уж плохи дела с этим.
Простой_мужик 16:38  +3 -  Ответить # 
с вашими 28 т.р. https://www.sakhalin.info/news/131626 кто из вас обманывает? Среднемесячная зарплата за январь-май у среднего медперсонала составила 60 240 рублей, у младшего — 40 640 рублей, говорят в минздраве.https://www.sakhalin.info/news/135735
[анонимный 77755] 15:03  + -4  Ответить # 
на ставку зарплата медсестры в таком примерно диапазоне по городу: от 28 до 35.кожемяка наговорит
Леди_Шторм 17:08  +1 -1  Ответить # 
слыш,умник,у меня за май было больше.но потому что на 2 ставки.мы вынуждены пахать на 2 ставки, чтоб наш губернатор,не вдаваясь в подробности(что на 2 ставки) мог отчитаться перед президентом, что у него средние медики по 60 штук получают.притом,май месяц не показательный- там час дороже из-за праздников.зарплату надо повышать: рабов надо беречь.власть начала это понимать- всяческими подачками пытаются увеличивать рождаемость.соображают, что сдохнут скоро рабы подчистую и пахать на них будет не кому.не с того только начинают.тех,кто уже есть надо беречь. потому те,кто только родится,еще не факт что доживут до состояния возможности работать.
Леди_Шторм 16:51  +3 -2  Ответить # 
на это киргизы есть, чтобы пахать
Красс 17:43  + -  Ответить # 
спецом такие цифры озвучивают, дразнят население. При зарплате врача в 90 тыс у вас бы уже все врачи России были.
next_morning 16:17  +2 -2  Ответить # 
Знаете что, вы-медики, сами терпите в своих рядах бездарей, вот по этим бездарям вас потом и оценивают. Найдется один два неумных врача и отравит все отношение к медицине. Так что скажите спасибо Росздравнадзору, который на жалобы присылает отписки. Если бы сразу проверяли и находили недоврачей, то и отношение к вам было бы нормальным.
[анонимная 58542] 14:26  + -1  Ответить # 
В чем проблема лечитесь у шаманов и подорожником. Выбор ваш, вас что насильно тащат к врачам.
[анонимная 9404614:45  +1 -6  Ответить # 
Не нравится зарплата - идите в бизнес
(Добавлено через 35 секунд)
Вас в медицину тоже никто силком не тащил
БеГоНиЯ 17:18  +1 -1  Ответить # 
да не говорите, сначала их на свои налоги содержишь как и массу бесполезных чиновников, а потом оказывается, что качественно лечить они и не обязаны вовсе, им надо платить за то, что они просто есть. Найдется десяток упырей в белых халатах, всё стадо запаршивит, но нормальные врачи то помалкивают, шипят себе тихонько в кабинетах, вопрос не поднимают о квалификации ...
[анонимная 58542] 17:44  + -  Ответить # 
вы, наверное, забыли, не пациенты для врача, а врачи для пациентов вы телегу то наперед лошади не ставьте
[анонимная 58542] 14:51  +5 -1  Ответить # 
а что она ещё сказать может?
Красс 14:53  + -  Ответить # 
кто их проверять будет? сколько таких бездарей до сих пор работает
Красс 14:36  + -  Ответить # 
А сколько среди вас бездарей, или вы все идеальны, вот вы где работайте???
Давайте обсудим ваш труд.
[анонимная 9404614:46  +1 -5  Ответить # 
и что? т. е. с бездарями бороться и выгонять их из системы ненадо? система плодить бездарей
Красс 14:50  + -  Ответить # 
а кто может проверить? наверное, медики и должны проверять. Идешь к одному врачу, он тебя типо лечит, приезжаешь в Москву, там узнаешь что тебе вообще делали не то, что надо было. Пишешь в надзор, оттуда отписки.
[анонимная 58542] 14:41  + -  Ответить # 
система своих не сдаёт
Красс 14:42  + -  Ответить # 
своих не сдает, чужих не впускает, а денег дай интересно получается
[анонимная 58542] 14:44  +1 -  Ответить # 
замкнутый круг
Красс 14:52  + -  Ответить # 
Ну глупо же шастать по врачам, при этом поливая их жиденьким, ваш настрой вам же и вредит
Pear 14:27  +1 -1  Ответить # 
не шастайте и не поливайте
[анонимная 58542] 14:35  + -  Ответить # 
Запишите себе это лозунгом на холодильнике
Pear 14:40  +1 -1  Ответить # 
Тут как раз в новостях пишут, что естественная убыль населения России выросла втрое
Pear 14:05  + -  Ответить # 
спасибо нашей медицине. может это спецом всё делается? население сокращают?
Красс 14:07  + -  Ответить # 
Наоборот, его ж увеличивать велят, алах акбаров завозят))
Pear 14:08  + -  Ответить # 
так коренное население то уничтожается. а это просто дешёвая раб. сила завозится. Россия на русских держится, их и уничтожают, чтобы Россию уничтожить
Красс 14:12  + -  Ответить # 
Думаю, что всем та Россия пофиг и под патриотичные напевы денежку тащат из страны, а все остальное пущено на самотек
Pear 14:14  + -  Ответить # 
на Россию пофиг всем, на ресурсы не пофиг и на территории
Красс 14:16  + -  Ответить # 
Столкнулся я с медициной нашей в этом году, сказать что я в шоке-это ничего не сказать. За буквально полгода родственника превратили в инвалида. Я не говорю за всех кто работает в медицине, но общая картинка сложилась ужасная. Мне кажется наоборот урезать нужно.
[анонимный 28955] 13:41  +2 -  Ответить #